Интересное письмо пришло на почту клуба, пока думаю что с ним делать, мне как стороннику возрождения исконной веры наших предков, в некоторой степени понятна суть письма, но не смотря на это в нём очень много неясностей. С какой целью оно было отправлено.
Считаю нужным разместить его на сайте клуба "Пересвет" для общего обсуждения и для того чтоб автор его прокоментировать.

На встречу РАсвета (Ратибор Всеволодович)

Здравствуйте,  уважаемые!
Прошу прощения за свое вторжение в вашу жизнь! Направляю на ваш адрес доработанный материал своего труда, куда было включено ряд дополнительных уникальных сайтов и другого материала на нашу тематику. Я предполагаю, что представленная информация в данном труде позволит вам значительнее расширить ваше мировоззрение, которое вы применете для нашей общей Спасительной Цели, направленной на возврат нашего народа к своим Родовым Корням и к Своей Изначальной Родовой Истино-Православной Вере!  Так дальше существовать нам нельзя, дальнейшее примедление приведет к большим трагическим последствиям для нашего народа! Подумайте о своих близких, особенно о детях! Силы мрака тихим сапом при помощи своих нелепых законов скоро навяжут вам сначала Войну, а затем «ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ», которые вам уже полным ходом подготавливаются! Наш народ похож на стадо безмозглых баранов, хотя среди них есть те, которые интуитивно понимает, что надвигается Большая Беда, но не видят дальнейшего выхода! Поэтому данный Труд всем вам шлет СЕВЕРНЫЙ Ветерь «Борей Даарийский»  см.youtube.comНиколай Емелин – Северный Ветер.
Вы просили и Боги Вам Дают, то что вы хотели! Они вам дадут все, что вы пожелаете, они ждут заблудших своих Чад! Ждут, когда их дети образумятся и вернутся к своим родным причалам, к своей родной Культуре иле  ВЕРЕ! Посему отбросьте все свои межусобные распри, у нас есть Дела куда поважнее!!! Одно вас должно воодушевлять, что наступает наше время, время Света или ДЕНЬ нашего РОДОВОГО БОГА СВАРОГА! Посему не бойтесь силу мрака, им осталось совсем немножко! А начинайте бояться своего НЕВЕЖЕСТВА, безразличия, неправедной эгоистической гордыни, трусости и вероотступничества или родового предательства! Для таких, очистительные энергии Сварога представляют огромнейшую опасность! При изучении данного материала прошу не обращать на орфографические ошибки. Воспринимайте все образно, по возможности подправьте! Данный Труд я не считаю своим, я его просто обобщил. Куда вошло очень много материла наших сподвижников, он наш общий! Посему развивайте его так, чтобы у нас было меньше критики и расхождений во взглядах (помните, за каждое неразумное слова нам придется нести ответ перед Родом небесным)! Тем более рассуждать кто такой Христос, да кто такой Хиневич, кто он по национальности, его мол брат живет в Израиле (замечательно- наши люди сейчас повсюду и даже в ЦРУ), да он курит и т.д. Сразу скажу, я лично с Верховным Жрецом Патер Дием Александром не знаком, но это человек НАШ! И нам всем до него очень далеко! Сейчас каждый должен заглянуть в свое личное корыто, так будет лучше! Готовьтесь сами и готовьте наш народ к Великой АСЕ, это будет очень трудная Битва! Вы даже не представляете своим  разумом, через что мы должны пройти! И мы вышли на финишную прямую! Я вам направляю Данный Труд, поэтому внимательно его изучите и применяйте на практике! И дайте МАССОВО его другим братским Народам,  см. глава «Мы и они» они там все  перечислены! Это все наши Рода, наши родные братья! Ибо наши Души принадлежат одному РОДУ –ПОРОДИТЕЛЮ, а он един! Мы все из Рода вышли и все туда вернемся для своего отчета за прожитую жизнь! Посему думайте, как вы будите держать перед ним отчет! Вас будет принимать не Исус, и не Аллах, и тем более Путин с Медведевым или Жириновский!

Посему удачи вам! Информацию продвигайте АКУЛЬТНО, как это делают представители мрака, учитесь у них, как делать революции и перевороты! Левая рука пекла не должна знать, что делает Правая рука Света! Перетягивайте их церковников на нашу сторону, ибо и там есть хорошие люди и так везде, в ФСБ, МВД во всех их структурах! И вы увидите, как из мелкого ручейка данная информация превратится в Бурлящий глубокий океан Света! Миром правит ИНФОРМАЦИЯ или образа (мыслеформы). Читай внимательно данный Труд и он тебя сделает свободным! Слава Роду Небесному, Богам и Пращурам наша, которые смотрят с верху на нас и хорошо нам улыбаются!!! УРА!!!

«Кто не воюет тот – не погибает, кто погибает в вечности живет. Две тыщи лет в России снег не тает, две тыщи лет война и снег идет. Война идет незримыми шагами и я за ней иду в седьмом строю, а надо мною небо с облаками, которое так сильно я люблю. Я ртом ловлю летающую влагу, но солоно от пота и от слез, я в бой иду совсем не за награду, а чтобы ты жила среди берез. И как птенец безкрылый неумелый, протяжный крик свой, пробуя на вкус. Наш командир вступает в этот белый, холодный снег, где остывает пульс».«Приходит тьма к Творцу и жалуется:
- Свет загонял меня, я туда и он туда, я туда и он туда, везде меня преследует, нет продыху.
Творец: ну иди..  я с ним поговорю.
- Свет, иди сюда, ты чё тьму гоняешь?
Свет: веришь Создатель? Куда не приду - её уже там нет и ни разу даже не встретился».