Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Политический ужас или если бы я был вампиром.


Политический ужас или если бы я был вампиром.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброй Вам ночи мои дорогие читатели.
Сегодня мне бы хотелось затронуть, обсудить, ну и в общем дать свободу своей фантазии по нескольно непривычной - вампирской тематике.
Видимо просмотр множества вампирских фильмов и нового вампирского сериала - "Дневники вампира" произвёл на меня достаточно сильное впечатление, чтобы написать по этой теме статью, а может быть просто захотелось обозначить свои позиции в несколько необычной для этого форме.
Во время просмотров фильмов про вампиров у меня всегда автоматически возникает мысль: - почему кровососы обладая чуть ли не тысячелетним сознанием, имея многовековой опыт общения с человечеством, убивают людей всех подряд без разбора. Почему не акцентируют внимание на том какие социальные установки и позиции занимает жертва или какой она национальности или расы?
Ведь вампиры по большому счёту сами когда то были людьми и по идее живя среди людей многие сотни лет должны иметь определённые как социальные, так и национальные установки...... так или нет? Всё это вырабатывается и приходит с годами....
Или вот ещё одно замечание: в фильме "Интервью вампира" главный персонаж фильма - вампир которому жалко убивать людей и поэтому он пьёт кровь всяких зверушек.
Похожие сердобольные вампиры-гуманисты последне время стали появляться и в других новых фильмах о вампирах. (Сага - "Сумерки" например или Стефан из "Дневников вампира")
Тут тоже есть небольшое противоречие: разве зверушки не имеют права на жизнь?.... где гуманность? Если быть гуманистом, то быть им до конца.... так или нет? Зверушки то ни в чём не виноваты, а вот люди не достойные жить очень часто встречаются, особенно в наше неспокойное время.
На мой взгляд зверушки куда благороднее человека, зверушки не грабят друг друга, не обворовывают соплеменников, не продают друг другу наркотики, не извращаются....
Вот именно таким образом я и прихожу к выводу что все вампирские персонажи, какими показывают их в фильмах, выглядят как галимые "овощи", живут среди людей и в некоторой степени считаются с человеческими нормами, но при этом абсолютно безразличны к тому кого убивать, либо проявляют сознательность, но на уровне толерастов-общечеловеков отказываясь убивать людей вообще.
Хотя человеческое общество состоит не только из добропорядочных налогоплатильщиков, но и из преступников, извращенцев, наркоманов и прочей человеческой шелухи. Почему же вампиры в вампирских фильмах убивают преимущественно добропорядочных граждан? Почему не убивают преступников?
На мой взгляд вампир - как личность прожившая среди людей не одну сотню лет, как существо обладающее огромным опытом и более глубоким сознанием, должен по сути охотиться как волк, как санитар леса - на больную, паразитирующую часть человеческого общества, тем самым улучшая его, избавляя от худшей её части, а значит и улучшая среду своего обитания. Это закон природы по которому живут все хищники и именно так должно по идее всё и происходить.
Если бы в реале существовали вампиры и если бы они охотились на простых людей, то вымирающее и без того цивилизованное человечество вымерло гораздо бы скорее...
В фильмах же всё наоборот, тысячелетний вампир ведёт себя как инфантильный юнец, не разбирающийся где хорошо, а где плохо, но наделённый сверхчеловеческими способностями и как правило таких вампиров всегда побеждают более сознательные и организованные смертные.
Помимо социальных установок существуют ещё и национальные, эту тему авторы книг и фильмов про вампиров, вообще не затрагивают. Вот это и досадно и опять же противоречит логике.
Ведь если бы в среде какого либо народа, например русского - появился вампир, зачем ему пить кровь своих соплеменников, когда кругом полным полно инородцев. Полчища завоевателей на Руси были всегда и во все времена. Древний вампир, на мой взгляд наоборот бы покровительствовал тому народу в среде которого он появился.
Если бы я был вампиром, я бы уж точно знал за какими представителями человеческого общества и своего народа мне охотиться, не нанося урон лучшей части народа и даже наоборот улучшая его и спобствуя его процветанию.
У меня даже мысль в голове крутится, написать небольшую, но ПРАВильную книгу про вампиров, где главный персонаж книги ставший вампиром, будет пить кровь коррумпированных чиновников, продажных судей, озверевших ментов (всяких там "жемчужных прапорщиков"), цыганских наркобаронов, кавказских бандитов, насильников, педофилов, гомосеков и т.д....
А назову её пожалуй - "Наци-вампир" или "Вампирский порядок" ну или в крайнем случае - "Триумф вампирской воли" :rofl: .
На мой взгляд у каждого народа должны быть свои бессмертные покровители, их присутствие наделяет народ силой, они служает ему неким тотемом, возможно в этом проявлены зачатки религии....
Но все мои предположения к сожалению только доказывают что никаких вампиров не существует, что вампиры только плод авторской фантазии, иначе они бы давно управляли миром.
А может древние покровители русского народа, находятся в состоянии спячки и время этой спячки заканчивается....
Кто знает.... Поживём увидим....
Родослав Колосветов

0

2

Родослав прочти личку и сделай изменение плз!

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Политический ужас или если бы я был вампиром.