Любовь к Родине vs ДР + ДБ!

Любовь к Родине?
Что это - любовь или болезнь, помутнение разума, страх......
Уже не известно, когда любовь к Родине подменили на понятие долг. Ну а если есть долг, то его нужно отдавать!
И отсюда начинается самое интересное!
Любишь Родину? Значит ты должен отдать ей свой долг! Ну,а как это зделать придумано множество хитрых путей.
Дабы массы не возмущались такому порядку, им внушают это с детского садика и дальше продолжают школой, армией и т.д.
Особенно опасны те люди, которые пошли в армию добровольно, мотивируя это Долгом Родине (ДР). Ну а после, они активно пропагандируют эту заразу среди более вменяемых. И порою творят плохие вещи, прикрываясь понятно чем.
Так же опасна религии! Религии помимо ДР, также внушают Долг перед Божеством (Долг Божеству - ДБ).
И так. Человек внушенный ДР и ДБ - самый опасный и невменяемый человек! А представьте себе, вот таких вот треть России! А в добавок вспомните Крестовые походы! Улавливаете мысль?
Только различие между нынешними временами и временами крестовых походов это то, что толпу можно контролировать и пополнять еще быстрее и непрерывнее!

Мне не страшно, просто отвратительно! Такое ощущение, что находишься в толпе с зомби.

И маразм крепчал! Вы посмотрите как теперь уничтожают фундамент того, что придаёт нам вменяемость! Культурные памятники передают церкви, закрывают выставки и музеи, а вместо них здают площадь в аренду!
Сегодня, когда я написал, что радею за свою малую родину, меня назвали националистом, причем в похвалительной форме!.... <_<
Вот как это назвать?!
Я думаю многие, кто сталкивался с подобными зомби, сразу же хотят уйти подальше.
Еще не страшно когда в интернете. А когда наяву? Ведь никуда от них не уйдешь. Они то тут то там....
Вот почему многие, вменяемые задаются вопросом: " А не пора ли нам валить?"

Теперь вернусь к началу и спрашу. Разве это любовь к Родине?! Разве это вообще любовь?
Как вы думаете?

http://kiryanoff88.livejournal.com/
Пора валить?
http://community.livejournal.com/pora_valit/54981.html