Россия умирает...

И это уже ясно всем. Ничего удивительного тут нет, это исторически неизбежно. Таков закономерный итог любой империи. Обычно она рано или поздно просто разваливается на куски.

Но вот как процесс распада этой неуправляемой территории пойдет - зависит только от нас самих. От нас с вами!

Будет ли он резким и кровавым, страшным и диким развалом на тысячи мелких бандитско-беспредельных территорий, как хочет и к чему ведет наша правящая верхушка, (в период хаоса легче смыться с наворованным)?

Или же всё будет происходить незаметно, постепенно, в рамках цивилизованных договоренностей региональных элит, в виде компактных экономически целесообразных образований, сохраняющих добрососедские, дружеские и партнёрские отношения между собой, так как хочет здравомыслящая часть нашего населения?

Любые проекты - Ингерманландии, Залесья, Республики Черноземья, Дальневосточной республики, Уральской республики, Сибирского областничества и многие, многие другие имеют право на существование. Каким-то из них сотни лет, а иные появились только сегодня, одни имеют четко просчитанную экономическую обоснованность, а многие больше похожи на мечтательные прожекты, какие-то проекты разработаны продемократическими европейски настроенными силами, а другие может в чём то и ксенофобские, не суть важно. Важно то, что в народном сознании эти проекты начинают приобретать всё большую известность и популярность.

Уже сейчас многие люди начинают задумываться, как им жить дальше на стремительно возникающем построссийском пространстве. И с огромной бескрайней империей от моря до моря, где человек всего лишь винтик государственной машины, никто себя ассоциировать не хочет. Хватит, натерпелись! Все хотят достойной сытой жизни, социальной защищенности, уверенности в завтрешнем стабильном будущем. А без демократических свобод, в их подлинном, западном понимании, всё это представляется маловероятным. Ведь буквально десять лет назад мы уже продали свои демократические права и свободы за миску чечевичной похлебки, за видимость стабильности, за "поднимание с колен". Такого больше не должно повториться.

Только либеральные, только демократические, только правые идеи и силы способны вывести страну из тупика. Только национальное территориальное размежевание спасет наш народ от неминуемого исторического поражения и смерти как этноса. Только создав исторически, экономически, национально обоснованную конфедерацию свободных национальных государств нам удасться прервать этот порочный круг, ведущий к уничтожению русской нации.

И новый проект Дебрянская Русь один из многих проектов экономически обоснованного самоосознания и обособления русских территорий, ведущий к выживанию, к спасению русской нации. Не более, но и не менее того.

И пусть пока это просто интернетные мудрствования, теоретические разработки, идеи и проекты, кто знает, чем это может обернутся в надвигающемся историческом будущем, непредсказуемом и непонятном.

Быть может именно этот проект и послужит основой плана спасения русского народа, пусть и в границах Брянской области. Что для начала тоже неплохо.

В проекте нет ни намёка на экстремизм, даже на йоту. Никто никого никуда и ни к чему не призывает, а обсуждать теоретический расклад нашей гипотетической будущей жизни законодательно не запрещено. Представьте, что мы совместными усилиями пишем постапокалиптическое технофэнтези. Точнее, разрабатываем сценарий подобного фантастического романа. Должно получитья захватывающе интересно. Присоединяйтесь!

Пожалуйста, высказывайте свои мнения, предлагайте свои идеи, спорьте, критикуйте. Ведь только в спорах рождается истина! Вместе мы сможем всё!

Георгий Локтев