Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Дебрянск » Протест Дебрянской оппозиции


Протест Дебрянской оппозиции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня на «Площади партизан», состоялся  митинг против продолжающейся реформы образования, против коррупции властей, против повышения цен на горюче-смазочные материалы, тарифов ЖКХ. В составе КПРФ», «Справедливой России» Молодёжной организации социалистов» и «Федерации Автовладельцев России»

А теперь уважаемые читатели я хочу поделиться своими впечатлениями об этом митинге.

Итак, первое что я увидел прибыв на «Площадь партизан» – это ставшее нормой россиянской действительности, – обилие так называемых «представителей закона и порядка»  в милицейской форме, нагло озирающихся на каждого проходящего мимо. Я поначалу подумал что и этот митинг не дадут провести как и митинг посвящённый памяти убитого кавказцами – Егора Свиридова, однако немного побродив в окрестностях начал наблюдать как на площадь подтягиваются люди и разворачивают красные флаги. Которые кстати не очень то и радовали глаз. Но всё таки я решил к ним присоединиться и пройти на площадь, которую предусмотрительные «стражи порядка» успели обставить небольшими оградками, оставив два входа с разых сторон, возле каждого из которых кучковались по десятку ментов.
Пройдя на площадь присоединился в собирающимся митингующим, пытаясь обнаружить хоть кого нибудь из знакомых, которых к сожалению там не оказалось. Немного обрадовался когда на площадь стали заходить люди с жёлтыми флагами «Справедливой России», а то от обилия красноты постоянно хотелось оттуда сдёрнуть. Начался митинг с минуты молчания, в честь погибших от теракта а «Домодедово».

Первыми выступать начали коммунисты, слушать их товарищеские обращения без смеха было невозможно, но виду я всё таки не подавал и с сурьёзным лицом слушал представителей от «КПРФ» потом выступила женщина от «Справедливой России» – тоже в принципе – никак, а потом пригласили представителя от «Автомобилистов» – вот его выступление мне понравилось, буквально в точности по словам его передать не могу но примерно звучало так -

- нас постоянно давят налогами и ценами, повысили цену на бензин – начали переходить на газ, потом подняли цену на газ и так постоянно, из нас выжимают последнее и народ молчит и ничего не изменится если мы будем молчать, сидеть дома и чего то ждать от власти. Нужно поддерживать любую оппозицию и постоянно выдвигать требования власти, а если чиновник вор, то его и надо открыто называть – вором и не боятся этого.

- Всё абсолютно верно, поэтому когда он закончил свою речь, его и поддержали практически все митингующие, громкой поддержкой со свистом и голосами одобрения.

Обнаружил среди множества красных и жёлтых знамён, несколько флагов партии «Яблоко» присутствие демократов в принципе немного обрадовало.

Ещё понравилось выступление одной женщины, не помню имени, говорившей по поводу политической активности жителей дебрянщины -

- Народу нужно не сидеть дома у телевизора, не ждать сокращения на работе и не радоваться втихаря когда сокращают коллегу, а не его самого. Народу нужно выходить на улицу и требовать своих прав, справедливости, выполнения законов и только тогда власть зашевелится. Сегодня нас собралось – около тысячи, возможно полторы, но если бы собралось 10 тысяч человек, власть к нам бы прислушалась, если пришло бы больше людей, тогда бы власть начала считаться с нашим мнением, а пока народ не проявляет никакой инициативы, власть будет делать с народом всё что захочет.

- Полностью согласен с её словами, народу нужно выходить на улицу, требовать и отставивать свои права, законно, не нарушая конституции и только тогда его мнение будет услышано а пока выходят единицы, ничего не переменится.

К концу мероприятия, вышел представитель от «КПРФ» и начал зачитывать резолюцию митинга, среди первых требований было – оставить в покое мумию ильича в мавзолее на красной площади, которую единая россия собралась выносить…. тут я стал понимать что больше мне ловить здесь нечего и я не долго думая поспешил покинуть этот митинг. Сел в маршрутку и поехал в домой, но проезжая мимо бежицкого рынка заметил в окошко маршрутки, небольшое скопление людей с флагами «ЛДПР». Тут же я не раздумывая попросил сделать остановку и пошёл в сторону пикета.

Когда я попросил сфотографировать пикет, представители «ЛДПР» не возражали, да и вообще они с удовольствитем начали отвечать на мои вопросы. Когда я спросил у них – почему они не присоединились к митингу на «Площади партизан» они ответили как то расплывчато, но суть была примерно такая – руководство так решило…. ну и поэтому сегодня они пикетируют небольшими группами по 30-50 человек в разных районах Дебрянска, в том числе и у бежицкого рынка.

  Хотя приятно было о поговорить (чего то я быстро нашёл с ними общий язык…) – о последней передаче на ТВ с Жириновским, гле Владимир Вольфович безкомпромиссно разносил в пух и прах северокавказцев. Порадовало что многие из них при слове «кавказ» начали резко критиковать власть и конечно же самих кавказцев. Немного пообщались о беспределе коррупции о продажности чиновников, о правах русского народа. В принципе сейчас все политические организации сходтся на одной и той же тематике – коррупция, чиновники, беспредел властей, но вот Русскую тему, из легальных организаций затрагивают я так понял только в «ЛДПР». В этом им конечно плюс и если на предстоящих выборах не будет представлена «Партия народной свободы» Немцова, Касьянова, Рыжкова и Милова, то останется проголосовать только за «ЛДПР»

И всё таки радует, что хоть и в предверии выборов, но в нашем городе начала пробуждаться хоть какая то политическая активность со стороны оппозиции. Сейчас пока зима и выходить на улицу холодно, находятся люди которых это не останавливает и надеюсь что ближе к весне будет гораздо больше интересных событий.

Родослав Колосветов – 29.01.11г.

0

2

Браво, Родослав!
Но вот за ЛДПР все ж голосовать не советую :D

0

3

Гляньте ка господа, вашу статью на сайте обкома Комсомола опубликовали: http://www.skm32.ru/forum/topic_28

0

4

bedg написал(а):

Гляньте ка господа, вашу статью на сайте обкома Комсомола опубликовали: http://www.skm32.ru/forum/topic_28

Спасибо! Очень впечатлило! Приятно удивили. И сайт взаправду хороший!

0

5

Спасибо! Очень признателен  :)

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Дебрянск » Протест Дебрянской оппозиции