Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Фантастика и наука » Кровавая луна: полное лунное затмение


Кровавая луна: полное лунное затмение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кровавая луна: полное лунное затмение впервые за 456 лет совпало с днем зимнего солнцестояния

Сегодня жителям Северной и Центральной Америки посчастливилось стать свидетелями редчайшего явления – прошедшая ночь стала самой темной за последние 456 лет. Полное лунное затмение совпало с днем зимнего солнцестояния, в результате чего и без того самая длинная ночь в году стала еще и самой темной. Полная фаза лунного затмения началась в 7:41 по Гринвичу, и согласно утверждениям астрономов, лучше всего это редкое явление было видно в северном полушарии – в Северной и Центральной Америке, на севере Европы и в восточной Азии.

Стоит отметить, что полное затмение луны является уникальным явлением, во время которого луна последовательно проходит несколько стадий, меняя свой цвет от розоватого до кроваво-красного. Жителям Европы, к сожалению, не удалось в полной мере насладиться зрелищем уникального затмения. На территории Западной Европы можно было наблюдать лишь начальную фазу явления, а в Азии, наоборот, концовку.

Как поясняют ученые, затмение происходит, когда земля становится на пути солнечных лучей, освещающих луну. Спутник оказывается в тени планеты, но часть света все же доходит до луны и придает ей призрачную красную окраску.

У древних славян в день зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год - Коловрат – рождение нового Светила. Главным атрибутом празднества был костер, олицетворяющий и призывающий свет. В католических странах зимнеесолнцестояние, или Святки, заменились Рождеством.
http://folksland.net/m/articles/view/Kr … estoyaniya

0

2

Пётр Хомяков: О том, что бывает раз в тысячи лет

Дорогие мои читатели, поздравляю Вас с древним славянским праздником Коляды. Сегодня самая длинная ночь в году. А потом день станет прибавляться. Этот день всегда считался сакральным у наших предков.

Но сегодня он наполнен особой энергетикой.

Сегодня полнолуние и полное лунное затмение. Мы его не видели, оно было рано утром по нашему времени. Но тем не менее, оно было. Знаете, как часто встречаются такие совпадения? Раз в 456 лет.

Но сегодня такое редкое совпадение еще и в ночь со вторника на среду. Которая является ночью прогнозов по многим мистическим гностическим доктринам. Сегодня можно определять будущее.

Оно открывается тем, кто способен и научен таким действиям.

Но не огорчайтесь, если ничего знаменательного не приснится. Ведь все равно очевидно, что безо всяких гаданий ночь со вторника на среду добавляет силу всем мистическим действиям.

Мои читатели меня поймут. О научном обосновании некоторых подобных эффектов я писал в Технотронной Авесте.

Теперь вдумаемся как часто может существовать еще и такое совпадение — зимнее солнцестояние, полнолуние, полное лунное затмение да еще в ночь со вторника на среду. Наверное не каждые 456 лет. У меня нет под рукой соответствующих таблиц, но очевидно, что это бывает раз в несколько тысяч лет.

Но тут появляется еще одно совпадение. Много говорилось о смене космических эр. Эру Рыб сменяет Эра Водолея. Смена происходит плавно, постепенно, в период с 2006 по 2012 год.

И тем не менее, где-то должна же быть критическая переломная точка этого периода.

Мне очевидно, что это сегодняшний день с такими чрезвычайно редкими совпадениями.

Поэтому сегодня действительно открываются многие, образно говоря, «проходы». Сегодня день тоннельных эффектов, день исполнения загаданных желаний.

Я не сомневаюсь в том, какие желания загадают те, кто остался верен мне и приходит на эту последнюю площадку, где я могу говорить с Вами. Давайте загадаем, чтобы наши мечты сбылись не позже, чем через полгода.

И мы победим! Непременно победим!

Потому что:

С нами Бог!

P.S. Постскриптум не соответствует жанру поздравления с мистическим праздником. Но тем не менее. Мой блог здесь — это действительно последний ресурс, где я публикуюсь. Если хотите читать меня, то приходите сюда. Оставляйте комментарии и письма. Я отвечу на все. Повторяю, ЗДЕСЬ, на СВОЕМ блоге, я отвечу всем.

Ну и еще. В этот сакральный день я обещаю Вам, что буду разъяснять Вам все сложности нынешней обстановки. Которую невозможно описать примитивно. Водолей не терпит примитива.

А времена наступают интересные. Я помогу Вам сориентироваться в них. И это, пусть и не намного, но, уверен, заметно, поможет Вам не потеряться в бурных событиях и выйти из них с приобретениями, которые превзойдут потери.

Удачи Вам, дорогие мои!

Еще раз с праздником.

И мечтаем сегодня вместе, мечтаем о невозможном,

О том невозможном, что станет явью через полгода.
Пётр Хомяков  - http://folksland.net/m/articles/view/O- … syachi-let

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Фантастика и наука » Кровавая луна: полное лунное затмение