ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. ФСБ отметила провокацией против пенсионера Буковского годовщину его высылки и «день чекиста»

По сообщению «Голоса Америки» http://www.voanews.com/russian/news/day … 06454.html , 34 года назад, 18 декабря 1976 года в аэропорту Цюриха произошел обмен русскоговорящего диссидента Буковского на главаря русской шпионско-террористической группировки «чилийская компартия», Корвалана.

Террористы из русской банды КГБ-ФСБ, пышущие злобой, путинской злопамятностью, ненавистью и черной завистью ко всему нерабскому, решили отпраздновать эту годовщину по своей русской традиции очередной провокацией.

Кроме того, 20 декабря у ФСБшных зверьков состоится грандиозная попойка на Лубянке в их «день чекиста», и между порциями своей русской патриотической водки они посмеются, как отомстили престарелому диссиденту.

В четверг в 15.00 Буковский должен был вылететь из Москвы обратно в Лондон. Диссидент Подрабинек привез его в аэропорт на своей машине. Когда после таможенного досмотра Буковский направился на паспортный контроль, за ним проследовали несколько русских террористов из банды ФСБ. Подрабинек видел, что на паспортном контроле к Буковскому возникли вопросы и его увели.

Самолет «Трансаэро», на котором должен был лететь Буковский, приземлился в Лондоне около 19 ч по московскому времени. Он обещал позвонить Подрабинеку после прилета, однако связаться с ним не удалось. В авиакомпании сообщили, что Буковский не явился на рейс, однако Подрабинек свидетельствует, что он прошел регистрацию.

Буковский прибыл в Москву в субботу 11 декабря. На въезде у  Буковского возникли сложности на паспортном контроле – террористы из банды «пограничники ФСБ» нагло утверждали, что «компьютер не распознает его русский паспорт». Все эти дни за Буковским велось плотное наружное наблюдение.

Несколько позднее выяснилось, что террористы из банды ФСБ задержали его при посадке в самолет без причины, ничего не спрашивали. Поэтому ему пришлось ему покупать новый билет.

Вернувшись в Лондон вечером 17 ноября, Буковский рассказал об очередном преступлении в отношении него тербанды ФСБ. Удивительно, что он до сих пор не понял, зачем это чекистам было нужно и, видимо, по старости забыл о годовщине своей собственной высылки и о предстоящем «дне чекиста», в преддверье которого кровавая гебня Медведева-Путина по палаческой традиции особо кровожадна. Буковский пишет:

«Раньше ничего подобного во время моих приездов в Москву не случалось. А в этот раз, во-первых, за мной открыто следили — круглосуточно, две машины. Это просто как в 70-х. И меня два раза задержали в аэропорту, на паспортном контроле.

На паспортном контроле мне сказали «Пройдемте» и отвели в служебную комнату. Я сидел за пределами комнаты, ждал, а они ковырялись, перезванивались. И ждали ровно до того момента, как улетит самолет. Что самое интересное, не было объявления: я уже был с посадочным талоном, и обычно, если пассажир не приходит вовремя, то объявляют по радио: «Пассажиров таких-то и таких-то просят подойти к такому-то терминалу». А здесь не было никакого объявления. Я сидел и слушал, думал: может, все-таки успею.

Значит, они этой компании «Трансаэро» сказали, чтобы меня сняли с рейса. Иначе они объявляли бы обязательно.

Я вообще раньше никогда на этих русских авиалиниях не летал. А тут летел из Берлина в Москву, и не было другого полета. И вот я впервые в жизни полетел на русских авиалиниях. И тут же оказалось, что они с ЧК как рука с перчаткой.

Я просидел все время. Как только самолет улетел —  они специально следили, — вышли, отдали мне паспорт и билет. Я побежал, думал: успею. Бегать мне уже нельзя, я вообще хожу с трудом.

Как-то доковылял до терминала, а мне говорят радостно: «Самолет ваш улетел».

Это значит, что надо опять выходить, опять через паспортный контроль, назад, потому что билеты продаются в основном зале. Но тут я решил больше уже не связываться с русскими авиалиниями и пошел прямиком к  British Airways, купил новый билет.

Зачем мне авиакомпания, которая работает с ЧК? И опять пошел. И опять меня задержали! И опять в эту же самую комнату. Я стою, жду, а они опять звонят кому-то. Звонили-звонили, потом выходит женщина. Я смотрю, что по часам я еще успеваю на самолет, впереди еще добрый час. Женщина вернула мне паспорт и посадочный талон: «Идите». Больше не трогали. Теперь главарь ФСБ Бортников должен мне 300 фунтов. Я намерен их с него взять.

Мне, разумеется, ничего не объяснили. И говорить с ними бесполезно — они ведут себя, как лефортовские вертухаи. ЧК любит повеселиться.

Меня ведь, еще когда я прилетел в Москву, тоже задержали часа на четыре. Тоже говорили: «Паспорт не пробивается через компьютер». Меня ждали ребята, встречавшие меня, до пяти утра, пока они что-то выясняли. Я говорил, что в Берлине компьютер почему-то пробил мой паспорт.

Мне отвечают: «Ну, у них, значит, компьютеры лучше». Но в итоге меня отпустили. Мы потом подумали, что они заблокировали мой паспорт, чтобы дать время ЧК приехать и следить — им надо было меня взять у аэропорта. Так мы предположили. А иначе, зачем было меня держать четыре часа? Но, может быть, и нет. Кто его знает? Следили они за мной все эти дни, две машины, все как в старые времена. Две машины следят круглые сутки, как в 1970 году».

Буковский – 68-летний английский пенсионер, бывший совполитгулажник, проживающий в Лондоне. У него двойное гражданство, английское и чекистское российское, от которого он до сих пор так и не удосужился избавиться, спустив чекистский паспорт в сортир, по-путински, где такому «паспорту» — единственное место.

Инициативная группа росдемократов выдвигала Буковского в президенты пока еще недобитой России на выборах 2008 года, однако, чекистская банда ЦИК не зарегистрировал его кандидатуру.

Отдел мониторинга
КЦ

http://www.kavkazcenter.com/russ/conten … 7387.shtml