О чем меня вчера спрашивали для Wikileaks

Вчера тусовался на приеме в японском посольстве.

По случаю дня рождения Его Императорского Величества Микадо да.

Каждый второй шпион (или журналист, или дипломат, или политик - хрен их разберет, все они на одно лицо, даже когда не японцы) начинал разговор со слов или "не думайте, Ассанж ничего не узнает!" Или же наоборот "можно от вас пару слов для Викиликс?"

Ну я никому не отказывал - ни тем, ни другим ("другим" даже говорил: для Ассанжа - все, что угодно, хоть карту расположения россиянских южнокорейских ракет на Марсе).

Набор вопросов был примерно таков:

(первые шесть - обычные, я на них 100 раз отвечал)
1)Пойдет ли Путин на третий срок?
2)Пойдет ли Медведев на второй срок?
3)Может ли Медведев стать Горбачевым и забацать перестройку-2?
4)Кто такой Игорь Сечин?
5)Правда ли, что у Путина 40 миллиардов в банках швейцарии?
6)Правда ли, что у Путина 14 миллиардов в банках китая и сингапура?

Из относительно новых:

1)Правда ли, что Путин украл Сургутнефтегаз?

2)Правда ли, что Сургутнефтегаз принадлежит кузену Путина? (В том числе со ссылкой на статью в позавчерашнем коммерсе об Игоре Путине, ставшем гендиректором СТПС)

3)Правда ли, что маски-шоу у банкира Лебедева как-то связаны с Сургутом?

4)Правда ли, что маски-шоу у Лебедева как-то связаны с утечкой Викиликса?

5)Есть версия, что Лебедев претендовал на Сургутнефтегаз, и маски-шоу - это месть Путина и Сечина. Что вы об этом думаете?

(Вообще-то про эти маски-шоу как-то непропорционально много спрашивали - хотя они были хрен знает сколько недель назад. За это время я уже трижды пил пиво с буржуйскими журналюгами и дипломатами - никто про Лебедева не спрашивал. Видимо, телевизор смотрят - в отличие от меня).

6)40 Миллиардов Путина - это Гунвор или Сургутнефтегаз?

и..и... 7)Про фанатско-нацистские беспорядки тоже спрашивали конечно... В том числе в ключе "будут ли митинги в Дагестане под лозунгом "Кавказ для кавказцев"?

Я решил, что чё это только они у меня выкачивают секретную информацию? - попробую и я их поспрашивать.

Белым я задавал вопрос: правда ли, что старшая дочь Путина вышла замуж за голландского шпиона - то ли кагебешника, то ли цээрушника?
Они отвечали: Похоже на то! (И смеялись: "только я этого вам не говорил - особенно для Ассанжа!")
Желтых я спрашивал, правда ли, что младшая дочь Путина выходит замуж за сына южнокорейского адмирала?
Они отвечали: Нет, что вы! Это официально опровергнуто!

PS
По-моему это я съел весь васаби со всех раздаточных столиков. К сожалению, он был слабенький - "васаби для русских".

На правах рекламы: пиво было Балтика-7 в банках (а я-то надеялся на Асахи). Поэтому пил преимущественно бордо и красное итальянское, хотя строгие ценители как суши, так и красных вин назовут это наверное варварством.
Дамы объедались там всякими японскими сладостями, расхваливали, но в сладостях я ничего не понимаю. Даже пробовать не стал

PPS
Про Ходорковского не спрашивали.

Владимир Прибыловский
http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1097091.html