О чем молчат коровы?

Долго ли коротко ли, но надоело наблюдать возню вокруг бедняги австралийца (которые по жизни - Денди-крокодилы), устроенную разнообразными и разноязыкими (от длины до алфавита) общественно-политическими делягами.

Хочу просто определенности. Собственно она (определенность) где-то в глубине души и тела присутствует, но есть желание вытащить ее на общее обозрение и хорошенько пощупать на предмет составляющих.

Вот в чем суть проблемы:

Достопочтенный г-н Путин изверг из себя очередной фантастически удачный перл, который почему-то посчитали чуть ли не угрозой западному миру с его "типо, демократией". А именно, упомянутый господин сообщил прессе и всем нам, что "Что касается той информации, которая на сайте известном Wlikileaks. А вы что сами считаете, что американская дипломатическая служба — это кристально чистый источник информации? Вы так думаете?..."

Приходится признать также во всеуслышанье, что НЕТ, НЕ ДУМАЕМ МЫ ТАК. Мы думаем скорее, как думал Бомарше.

А именно «Прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, что никто не знает; прикидываться, что слышишь то, что никому не понятно, и не прислушиваться к тому, что слышно всем; главное, прикидываться, что не можешь превзойти самого себя; часто делать великую тайну из того, что никакой тайны не составляет; запираться у себя в кабинете только для того, чтобы очинить перья, и казаться глубокомысленным, когда в голове у тебя ветер гуляет; худо ли, хорошо ли разыгрывать персону, плодить наушников, прикармливать изменников, растапливать сургучные печати, перехватывать письма и стараться важностью цели оправдать убожество средств. Вот вам и вся политика» (с) П.Бомарше "Женитьба Фигаро"

Но самое интересное высоковставший (поставленный - не скажешь, т.к. вставал сам, никто не просил) господин сообщил далее:

"Второе, по поводу демократии. Но если демократия, тогда полная. Зачем же господина Ассанжа в тюрьму упрятали? Это что — демократия? Так что у нас, знаете, в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Вот я хочу нашим американским коллегам послать ответную шайбу"

И здесь меня, по известному изречению, "заколдобило". Я НЕ ПОНЯЛ???!!! Господин премьер-министр утверждает в интервью СВОБОДНОЙ ЗАПАДНОЙ ПРЕССЕ и посылает, как модно говорить, "месседж" коллегам на тот предмет, что испытывать иллюзии по поводу наличия демократии в России вообще не стоит?

Типа того, что "Ребята, мы про себя все знаем и в своем дерьме валяться хотим сами. А вы за своим дерьмом наблюдайте".

Т.е. с этой минуты можно считать, что в границах РФ ОФИЦИАЛЬНО признано, что демократия ОТСУТСТВУЕТ???

Вот так спасибо за подарок на Рождество)))))

http://onlinebt.livejournal.com/
Гражданский репортёр
http://community.livejournal.com/grazhrep/656709.html