Почему россияне (обобщенно - русские) должны уважать чеченского Мухтара?

По состоянию на первое полугодие 2008 г государственная дотация Чечне составляла 95%. Что это значит? Перевожу на русский: Мухтар живет на сто рублей, а зарабатывает пять. Остальные 95 рублей ему дает русский Иван или Иван якутский, не принципиально в данном контексте.

Я не знаю, как Мухтар после этого должен называться по-чеченски, но по-русски такой человек с незапамятных времен именуется не иначе как нахлебник.

Мухтар – ты нахлебник.

Мы кормим тебя и оплачиваем твое проживание. За какие заслуги, спрашивается? Что полезного ты делаешь для нас, что побуждает нас содержать такого захребетника?

Впрочем, этот вопрос некорректен: что полезного можно ожидать от бездарности, которая даже не в состоянии прокормить сама себя?

Сформулируем вопрос иначе: какого отношения мы должны ждать от нахлебника – человека, которого мы вынуждены кормить?

Как минимум уважительного. Нет, мы не просим его петь нам дифирамбы и униженно кланяться, когда мы проходим мимо – это дикость. Но мы ожидаем, что он будет вежлив с нами, будет уважать наши обычаи, наши святыни и всем своим видом будет показывать, что он благодарен нам за наш хлеб и кров.

Теперь, Мухтар, рассмотрим, как ты относишься ко нам на самом деле.

Ты жжешь наши флаги и топчешь нашу символику.

Плюешь в кабинетах ректоров наших университетов, пишешь оскорбительные надписи на наших храмах и глумишься над нашими святынями.

Ты грабишь нас и насилуешь наших женщин.

Ты занимаешься криминалом на нашей земле – земле, которая тебя безвозмездно кормит.

Ты издеваешься надо нами в Сети – если бы «русская статья» работала объективно в обе стороны, подавляющее большинство твоих соплеменников давно бы по ней сидело, потому что Сеть буквально затоплена вашими грязными высказываниями в адрес тех, кто вас кормит.

Мухтар, почему, несмотря ни на что, мы продолжаем безропотно кормить тебя?

Я тебе скажу. Лично мне и моему народу ты даром не нужен – будь наша воля, ты давно бы пас баранов в родных горах.

Но ты нужен нашим правителям.

Они используют тебя как громоотвод, как пугало и страшилку для русских.

Наш народ реально бедствует. Подавляющее большинство населения живет за чертой бедности – процветает лишь незначительная кучка ушлых пройдох.

Почему такое возможно? Как получилось, что такая ситуация сложилась в самой богатой стране мира?

Чтобы у моего нищего народа не возникало таких вопросов, тебя, Мухтар, пустили в Москву и другие русские города и авансом дали индульгенцию на все мерзости, которые тебе придется сотворить. У тебя, Мухтар, иммунитет, даденный нашими правителями. Ты можешь глумиться надо мной и моим народом сколько влезет – наши власти тебя не тронут. Ты для них очень удобен – хороший такой громоотвод, именуемый «злой кавказец», качественный, проверенный временем. Как говорят американцы – «тебя используют».

Мухтар, мы все это знаем. Сказал бы, что мы тебя презираем – но это не совсем верное определение. Нам тебя жаль – точно так же, как жаль глупую собаку, которая по приказу хозяина, за кусок мяса на косточке, бегает на цепи по двору, гавкает и кусает нищих, которые пытаются пробраться к хозяйской помойке и добыть кусок хлеба.

Но тут, Мухтар, есть одна проблема. Таких как я – понимающих ситуацию, не очень много. Подавляющее большинство русских просто и бесхитростно ненавидит вас – и даже не за нахлебничество ваше, а по факту вашего безобразного поведения. Вы сами, в угоду нашим правителям, взрастили такое отношение к себе и продолжаете пестовать и лелеять его.

Ну а теперь я вернусь к моему вопросу.

Скажи, Мухтар, что ты сделал такого, за что мы – русские Иваны, могли бы тебя уважать?

http://onlinebt.livejournal.com/1742.html