Настройка прокси-сервера на вашем компьютере

Это должен знать каждый!

Постоянные посетители нашего сайта знают, что накануне важных политических событий возникают проблемы с доступом к информации на сайте "Белорусский партизан". Поэтому они используют прокси-серверы для того, чтобы обойти правительственную блокировку и обезопасить себя.

Если вы не знаете как обходить подобные блокировки, приготовтесь заранее.

Если сайт "Белорусский партизан" открывается с большой задержкой либо недоступен вовсе, наберите в google.com "прокси сервер" или "proxy server" и зайдите на страницы со списками доступных прокси-серверов вида 202.91.159.16:8080. Мы специально не указываем здесь доступные прокси, чтобы не облегчать работу специальным службам.

Некоторые из найденных прокси-серверов могут оказаться нерабочими, поэтому попробуйте использовать остальные из списков. Это не только поможет вам попасть на наш сайт, но и сделает анонимным ваше нахождение в интернете при посещении других сайтов.

"Прокси-сервер" имеет цифровой вид, например 163.24.133.117:80, где ДО двоеточия - непосредственно адрес прокси-сервера, а ПОСЛЕ двоеточия указан порт. "Прокси-сервер" также может иметь буквенный вид, например paubrasil.mat.unb.br:8080, где ДО двоеточия - непосредственно адрес прокси-сервера, а ПОСЛЕ двоеточия указан порт.

ДЛЯ НАСТРОЙКИ ПРОКСИ-СЕРВЕРА НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕОБХОДИМО:
Если у Вас установлен Internet Explorer:

- в меню выберите пункт Сервис ==> Свойства обозревателя ==> Подключение ==> Настройка сети ==> Использовать прокси-сервер - установить галочку и ввести прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80).

Если у Вас установлен Netscape Navigator:

- в меню Edit выберите пункт Preferences ==> Advanced ==> Proxies , поставьте галочку напротив Manual proxy confuguration и введите прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80) в строки с названием HTTP: FTP: и Gopher.

Если у Вас установлен Opera 7

- в меню File выберите пункт Preferences ==> Network (слева, внизу) ==> Proxy Servers и введите прокси-сервер (например 163.24.133.117) и порт (например 80).

После установки прокси-сервера нажмите кнопку "ОК" и загружайте наш сайт.

Белорусский партизан - новости Беларуси, политика, обзоры, аналитика, комментарии экспертов
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0