Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Утверждённые документы » Принципы регионального сотрудничества в рамках НДСР


Принципы регионального сотрудничества в рамках НДСР

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Принципы регионального сотрудничества в рамках НДСР
Основным направлением Национал-Демократии в современной России, на сегодняшний день является – усиление полномочий регионов, их экономическая и политическая независимость от центра. Возможно ли такое, я думаю – да. Такой вариант развития возможен, пусть при не абсолютной независимости регионов от центра, но при минимальном влиянии центра на регионы и максимальной зависимости центра от регионов, такое явление в политической жизни страны вполне может быть и весьма не плохо функционировать. И сейчас я это попробую обосновать.
Для того чтобы между регионами не было разногласий по всякому поводу и без повода им всё равно необходима координация своих действий, так вот, таким образом я прихожу к выводу, что центр всё равно необходим, но при этом его функции, должны быть сведены к минимуму. Для чего же необходим центр – для координации межрегиональных отношений и контроля за соблюдением установленных правил межрегионального сотрудничества. Но кто должен находиться у рычагов управления центра – конечно же представители от регионов, выбранные на местах. Вот это и будет, самая что ни на есть натуральная демократия с неограниченными полномочиями регионов и с жёстким порядком соблюдения правил межрегионального сотрудничества, контролируемым представителями от регионов.
Основным рычагом управления НДСР, является – Совет Представителей Регионов, кто в него входит – уже название говорит само за себя, – представители от региональных организаций, самостоятельных региональных структур вступивших в содружество.
Брянского – Пересвета – http://rodoslav.wordpress.com/
и Русского Воронежа – http://rusvrn.org/news.php
Хоть этих региональных структур на данном этапе развития НДСР и мало, но всё равно, главное что работает принцип – в управлении Национал-Демократического Содружества Регионов учавствуют люди, представляющие региональные организации, а что самое главное, выбранные для этой цели именно у себя в регионах а не назначенные центром, потому как центр, никого выбирать и тем более назначать без одобрения на местах не может. Вот это и есть основной принцип взаимодействия содружества регионов, не противоречащий демократическим установкам и на национальной основе.
Совет Представителей Регионов – состоит исключительно из представителей от региональных организаций, выбранных для этого на местах, не смотря на то, каким бы не было количество учасвтующих в деятельности содружества.
Так же нам, участникам Национал-Демократического Содружества Регионов, в дальнейшем следует способствовать возникновению и развитию региональных структур в рамках НДСР на местах, разъясняя и оказывая поддержку группам и личностям, обратившимся к нам с предложениями поддержки и сотрудничества, хотя бы через объединённый форум и проявимшим инициативу в создании регионального клуба или другой какой либо структуры. В ином случае я считаю следует приветствовать налаживание контактов с уже существующими региональными структурами и организациями (в том случае если их идеология не противоречит принципам национальной-демократии). И в дальнейшем приглашать представителей от региональных структур в Совет Представителей Регионов.
Вот тогда то, внутри движения и будет подлинная демократия, конечно же на национальной основе. Без иерархий, без сильных полномочий центра, без бюрократических проволочек, но с сильно развитой инициативой и согласованностью, основанной на единстве свободных мнений.
Тем же соратникам, которые переодически общаются на разных форумах в том числе и  национал-демократических, но не ведущим вообще никакой деятельности, кроме разве что бесполезного общения и пересказывания друг другу анекдотов, я бы порекомендовал, всё таки заняться какой либо деятельностью во благо развития национал-демократического регионального сотрудничества, а лучше всего вести активную деятельность в плане создания региональных клубов в местах своего проживания, либо вступать в переговоры с уже существующими структурами, для налаживания с ними контактов, в рамках русского содружества регионов.
Член, Совета Представителей Регионов от Брянского клуба "Пересвет" – Родослав Колосветов ( Евтихов Денис)

0

2

:cool:  поддерживаю, думаю мы выбрали верное направление!

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Утверждённые документы » Принципы регионального сотрудничества в рамках НДСР