Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Софт, компъютеры, программирование, дизайн » Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS?


Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS?
Не надо платить преступнику!

Используйте бесплатно разблокировщик Dr.Web от Trojan. Winlock

http://www.drweb.com/unlocker/index

Избавился от троянца – помоги друзьям!

И один в поле воин: остановим СМС-лохотрон!

Конечно, если этот воин вооружен. Оружием убойным и простым: знанием. О чем? О том, что вымогателям платить не надо.

Именно ты – Гражданин Рунета – вооруженный этим знанием и неравнодушный к окружающим – можешь помочь сохранить деньги тому, кто еще не знает об эпидемии. Никто не застрахован от инфицирования Winlock‘ом. Его жертвой может стать любой твой знакомый. А ведь деньги, отправленные притаившемуся за домашним компом вору, они могли потратить на себя, на подарки тем, кто им дорог, или помочь тем, кто отчаянно нуждается в помощи. Вместо этого на украденные у миллионов россиян деньги жирует какой-то «делец», решивший, что нашел универсальный способ легкой наживы.

На эти деньги можно было бы спасти от опасных болезней многих детей, которые годами ждут операций и надеются, что их родителям удастся собрать нужную сумму, по сути – надеются на чудо. А другое «чудо» собирает с каждого дань по 300-700 рублей.

Вор должен сидеть в тюрьме, а не за компом!

Почитай свидетельство одного из посетивших наш сайт пользователей: «Троян заблокировал работу программы по выписке льготных рецептов в поликлинике. Старики, инвалиды, больные, остро нуждающиеся в помощи, остались на несколько дней без помощи».

Вы только вдумайтесь: в этой конкретной поликлинике без лекарства мог умереть человек! А ведь это только одно свидетельство преступления. Наверняка таких случаев по стране было немало.

Не стойте в стороне. Проблема давно вышла за рамки нескольких рублей и простого СМС-мошенничества. Разместите на своих интернет-страничках этот баннер. Поделитесь вашим знанием с теми, кто вокруг вас!

Не надо платить преступнику!

http://www.drweb.com/static/new-www/files/160_200_wl.gif

0

2

Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Бесплатный сервис Deblocker поможет убрать баннер (рекламный модуль) с рабочего стола, разблокировать Windows без отправки смс или вернуть зашифрованные вирусом файлы.

Чтобы удалить баннер, предлагающий отправить смс с текстом на определенный номер для разблокировки компьютера, введите в соответствующие поля номер телефона (например, 5121) и текст смс, который блокеры-вымогатели просят на него отправить.

Подробная инструкция по работе с сервисом
http://support.kaspersky.ru/viruses/sol … =208638485

Утилиты для удаления вирусов
 
В этом разделе в табличке ниже представлены все бесплатные утилиты Лаборатории Касперского для борьбы с вирусами.

http://support.kaspersky.ru/viruses/utility

В результате действия некоторых вредоносных программ может быть повреждена ассоциация .exe-файлов. Файлы с расширением EXE являются исполняемыми файлами большинства приложений.

Для восстановления ассоциации .exe-файлов специалистами Лаборатории Касперского была разработана специальная утилита CleanAutoRun.

http://support.kaspersky.ru/viruses/cleanautorun

0

3

Мячин Дмитрий
Бессигнатурная защита от Trojan-Ransom (WinLock) средствами KIS 2010

http://www.anti-malware.ru/node/2179
Для пользователей Kaspersky Internet Security 2010

0

4

Разблокировка Windows, если вирус просит отправить смс (удаление trojan winlock вируса)

Компания ESET поможет бесплатно вернуть работоспособность компьютера, если он был заблокирован вредоносной программой, которая предлагает отправить платную SMS на указанный номер телефона, взамен обещая предоставить код для разблокировки ПК. На текущий момент база ESET содержит 399378 кодов разблокировки.

Чтобы получить код для разблокировки ПК, в ниже приведенной форме заполните данные, которые указаны в сообщении злоумышленников.

В поле «Номер телефона» укажите номер, на который предлагается отправить SMS (Вирус чаще всего просит отправить смс на номер 8353, 9691, 5121, 3649, 5373, 7122, 4125, 4460).

В поле «Текст сообщения» укажите текст, который предлагается отправить на этот номер.

Далее нажмите кнопку «Подобрать код».

На сайте отобразится код разблокировки, который необходимо ввести в окно вредоносной программы.

Если заполнить поле только «Номер телефона» без указания Текста сообщения, на сайте отобразятся все возможные коды для разблокирования ПК.

После того, как компьютер будет разблокирован, рекомендуем обновить или скачать и установить бесплатно антивирус ESET NOD32 версии 4.2, чтобы удалить результаты работы вредоностной программы.

ESET, LLC
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Софт, компъютеры, программирование, дизайн » Троянец заблокировал Windows и требует отправить SMS?