Почему президент Медведев так боится встреч с народом?

На днях на одном Интернет-форуме получаю ехидную реплику на свой пост. Дескать, вы тут все храбрые, президента размазываете, а случись встретиться с ним лично - в штаны бы наложили. Я ответил ему в том смысле, что встрече с президентом как раз был бы очень рад. Есть, что сказать ему. Более того, в прошлом сентябре, откликаясь на призыв приписываемой ему статьи «Россия, вперед!», послал свои скромные соображения по борьбе с коррупцией. По адресу, который державный блоггер указал в той статье.

И что бы вы думали? Я не только не получил ответа, но даже скромного уведомления, что мое письмо получено. Из чего я сделал вывод, что от негативной информации нашего декоративно-кукольного президента всячески охраняют.

В последнее время я вообще все чаще думаю о боязни руководства страны собственного народа. Их боязни неотрепетированных встреч с людьми.

В предвыборные дискуссии хотя бы с думской оппозицией - такой ласковой и прикормленной, как КПРФ, кандидаты в президенты В.Путин и Д.Медведев вступать категорически отказывались. Хотя в Европе и США за такой отказ претендентов на высший государственный пост здорово бы взгрели газеты и общественность. Сегодня Д. Медведев встречается только руководителям госканалов, где неловкие вопросы априори исключены. Зачем этот спектакль? Откуда и почему эта боязнь честного и открытого разговора с населением?

Потому что, объяснили мне знатоки, есть вопросы, которые даже не требуют ответа. Уже сама их постановка на всю страну очень неприятна для президента, всей вертикали власти, поскольку уже содержит их скрытую критику.

В последнее время у меня накопилось множество таких вопросов, на которые никто не дает ответа. Вот и хочу предложить их читателям для осмысления. Была бы уверенность во вручении адресату, послал бы и самому Д.Медведеву

О президенте

- В каком еще государстве президентская власть, по сути, передается по наследству и существует такая форма правления, как «тандем»?

- Какое определение к Д.Медведеву подходит больше всего? Действующий президент? Декоративно-кукольный? Хозяин страны? Местоблюститель? Гарант Конституции? Защитник униженных и обездоленных или олигархов?

- Легко ли в наше время не служившему в армии Д.Медведеву быть Верховным главнокомандующим?

- Верно ли, что низкорослый Д.Медведев, как и В.Путин, страдает «комплексом Наполеона»?

- Можете ли вы назвать конечные цели объявленной Д.Медведевым «модернизации»?

- Сколько раз за два года своего успешного правления Д.Медведев объявлял общенациональные трауры? И сколько не объявлял?

- Если бы президентские выборы были завтра, вы бы проголосовали за Д.Медведева, особенно если учесть, что у нас каждый новый президент хуже старого?

О правительстве

- Почему в России, в отличие от любой цивилизованной страны, правительство ни в какой форме неподконтрольно ни парламенту, ни народу?

- В какой еще стране принципом назначения в правительство являются кумовство, «блат», учеба в одном институте, на одном курсе, а также толщина кошелька и меньше всего - знание дела и профессионализм?

- Если правительство «не может влиять» на рост жилищных тарифов, цен на продукты, лекарства транспорт, товары первой необходимости, то зачем нам такое правительство?

- Можете ли вы назвать 5 причин, по которым именно такое ни за что ни перед кем не отвечающее правительство должен возглавлять Владимир Владимирович Путин?

О войне на Кавказе

- Когда все бандиты на Северном Кавказе будут изловлены и там наступит долгожданный мир?

- По плечу ли эта задача Верховному главнокомандующему Д.Медведеву и его спецслужбам?

- Задумывались ли вы о том, что боевые действия на Северном Кавказе идут уже 16 лет? По времени - четыре Отечественных войны. Почему?

- Знаете ли вы о количестве погибших там солдат и офицеров армии, ФСБ, МВД и мирных жителей? Вы не находите, что истинные цифры скрываются?

- Согласны ли вы с мнением, что эта война выгодна окружению президента и премьера и почему?

- Верите ли вы, что миллиарды, направляемые из госбюджета на «восстановление» Северного Кавказа, до копейки идут в дело и не разворовываются?

О Государственной Думе

- Зачем Госдуме 450 депутатов, если на пленарные заседания ходят не более 30-40?

- Почему, какую бы новую партию власть ни создавала, всегда получается «Единая Россия» с андроидом Грызловым во главе?

- Какими законодательными актами за 3 года работы в нынешнем созыве вам запомниллись самая красивая депутатка Алина Кабаева, ее компаньонка Светлана Хоркина и другие популярные спортсмены и артисты?

- Не считаете ли вы, что ликвидация одномандатных округов и выборы в Госдуму только по партийным спискам означают упразднение конституционного права граждан избираться и быть избранным?

О Совете Федерации

- Можете ли вы в течение 1-й минуты назвать 5 любых членов Совета Федерации? Сколько их там всего? Почему Совфед называют «Клубом миллионеров»?

- Можете ли вы назвать причину, по которой президент Путин отменил выборы в Совет Федерации? Как благотворно это сказалось на демократии в стране?

- Если в историю российского парламентаризма спикер Грызлов вошел фразой: «Парламент не место для дискуссий», то какой афоризм спикера Миронова запомнился вам больше всего?

- Если в «Доме-2» и Русском национальном соборе Ксюша Собчак, в Госдуме - Алина Кабаева, в Общественной палате - Тина Канделаки, то в Совете Федерации - кто?

- Почему после двух войн с чеченским сепаратизмом и бандитизмом «главным идеологом» Кремля стал именно чеченец и насколько благотворно это влияет на жизнь страны?

Необходимое послесловие

3 декабря прошлого года премьер Путин сразу по нескольким телеканалам провел четырехчасовую «прямую линию» с народом. Разумеется, отрепетированную. Вновь всем своим видом он давал понять, что у него все под контролем и другого такого заботливого руководителя нам не сыскать. Он все видит, все знает, обо всем заботится.

А 5 декабря в пермском ночном ресторане «Хромая лошадь» произошла катастрофа: в разгоревшемся от фейерверка пожарище сгорели и задохнулись более 150 человек. В огне этой трагедии все красивые слова Владимира Владимировича оказались блефом.

29 марта нынешнего года две шахидки запросто пронесли в московское метро «адские машинки» и устроили взрывы, от которых погибло 40 человек.

В ночь на 9 мая катастрофа в кемеровской шахте «Распадская» унесла жизни 90 горняков. 17 тел до сих пор не подняты.

Летом в огне пожарищ сгорели десятки деревень, погибли люди, точное число которых скрывается.

И снова никто не виноват?

Так будет ли нынче у В.В.Путина «прямая линия» с народом, и какие вопросы, по вашему мнению, мы должны задать нашему заботливому премьеру в первую очередь? Говорят, как и в прошлый раз - вопрос об отставке.

Александр Головенко
ФОРУМ.мск

http://forum-msk.org/material/politic/4354822.html