Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи, разное » Путешествие в Крым


Путешествие в Крым

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Совершенно случайно мне предоставилась возможность впервые в жизни побывать на берегу чёрного моря в Крыму. Сам я не являюсь особым сторонником поездок по всяким курортам, какими бы они замечательными не были, для меня мой родной Дебрянский край, навсегда останется самой дорогой достопримечательностью и как правило свой долгожданный отпуск я провожу на даче или на берегу какого нибудь красивого, пейзажного места, в компании друзей. Благо таких мест в нашей, а может пока ещё только моей – Дебрянской Руси, много.
Но вопреки всем установленным мною правилам, в отношении самого себя, в этом году, очень дорогой и близкий мне человек, убедил меня поехать в Крым. Не буду вдаваться в детали и пожалуй перейду, если кому то это интересно к изложению впечатлений оставшихся у меня от этой поездки.
Выехали мы рано утром, на автобусе, до Дебрянско-Украинской границы добрались без приключений, единственное на что я обратил внимание по дороге, так это на то что, проезжая мимо Дебрянскиих деревень и когда то бывших колхозов, очень много заброшенной земли, ни кем не обратываемой и ни кому не нужной, заросшей бурьяном. В то время как простые дома, например хотя бы в том же – Карачеве, через который мы проезжали, находились в хорошем состоянии, во многих домах были евроокна, обложены дома дорогим облицовочным кирпичём или сайдингом, шиферных крыш было не так то уж и много, в основном андулин или металлочерепица. Всё это говорило о том, что и так известно каждому жителю Дебрянской области, – в райцентрах работы нет, практически все уезжают на заработки в москву, а по приезду – строятся, хозяйства практически не ведут и таким образом полностью зависят от столицы.
На таможне держали не долго, примерно около двух часов. Российскую таможню прошли без происшествий, а на украинской при первых фразах на украинском языке со стороны таможенников, многие пассажиры автобуса, забормотали про недоделаных хохлов, что они отщепенцы и всё такое прочее. Когда автобус пересёк таможенный пост украины и местные менялы начали заходить в автобус для того чтоб обменять рубли на гривны, многие начали критиковать украинские деньги. Хотя мне купюры понравились, потому что на них изображены разные исторические деятели, повлявшие на историю украины и её народа, чего нету на российских деньгах, видимо потому что и народных героев тоже нема….
Потом в пути начали появляться первые посёлки и строения, афиши на украинском, всё таки интересно было их почитать, прикольно. На что в последствии обратил внимание, причём не только я, на территории украины практически нет заброшеных полей как в россиии, везде все обработано, засажено, распахано, причём красиво и культурно, можно сказать отутюжено.
На каком то участке дороги велись ремонтные работы и автобусу пришлось свернуть на сельскую дорогу идущую в обход. Дорога была конечно не акти какая, но моё внимание привлекли деревенские строения, которые в основном были трухлявыми полуразваленными хибарками, с полусгнившими примитивными заборами из лозы и веток. Но на фоне этой бедности, было видно что в каждом доме жизнь протекает полным ходом, повсюду на огородах копаются мужики со своими жёнами и детишки бегают, молодёжь на мотоциклах катается и в каждом дворе своя живность – гуси, утки , куры, поросяты , теляты и т.д. Я такое только в детстве видел когда приезжал к бабуле на каникулы в Почеп. Сейчас там такого не увидишь, а вот на украине село живёт своей жизнью и это факт.
Когда мы проезжали Полтавщину а Затем Запорожье, возможно ещё что то, была глубокая ночь, поэтому я там особо ничего не разглядел. У утру мы уже приблежались к крыму, а ближе к обеду приехали в город Алушта, где я и провёл последующие 10 суток.
Курортные достопримечательности описывать не буду, а вот о местных жителях немного скажу. Люди там, конечно интересные, общительные, добродушные. Бывает у местного спросишь что нибудь и он с удовольствием начинает рассказывать на любую интерсующую тему, причём понарассказывает всё что знает и кучу советов чисто по доброте душевной надаёт.
Телевидение там в основном на украинском языке, долго смотреть трудновато, зато поначалу прикольно, особенно реклама – «гарна шкирка – означает – красивая кожа»….
Продукты все намного дешевле чем в россии, очень понравилась украинская водка, мягонькая, приятно употребляется и стоит совсем мало, а главное после её употребления голова вообще нисколько не болит. Пиво – замечательное, украинские колбасы – намного вкуснее, чувствуется что всё сделано из натуральных продуктов. Даже мороженое(морозиво) такое каким оно и должно быть по вкусу, и газировка вкусная, такая газировка и мороженое были во времена моего детства, во времена совка, когда всё было натуральным.
Мне довелась как то пообщаться с парой местных мужиков, настроения там конечно у них пророссийские, обижаются что россия бросила их, правда мне удалось их убедить что если бы сейчас крым перешёл под руководство россии, уровень жизни у крымчан был бы вполне российский, т.е. – никакой, и с российским качеством….. не дай Бог…. и они мне поверили.
На одной из экскурсий меня приколол, интересный экскурсовод, который много чего хорошего говорил об уникальной природе крыма и о том какой непоправимый вред этой природе нанесли российские правители, вырубившие в крыму большую часть уникального крымского леса. Что привело к нехватке питьевой воды, проблема которая обостряется именно сейчас. Затем он прочитал стихотворение местного авторитетного поэта Волошина о том что в Крыму перебывало много народов, но с приходом русского солдата, Крым потерял свою красоту и силу.
Дорога домой была немного грустной, настроение было паришивым, хотелось остаться. Проезжая на автобусе мимо засаженных подсолнухами и кукурузой полей, да и просто распаханных полей, на которых постоянно возились бесчисленные тракторы, поливочные машины, зерноуборочные комбайны. Люди в автобусе грустно смотрели на всё и это и видимо в глубине души прекрасно понимали, в какой дурдом и в какое захолустье они возвращаются, из края где всё худо-бедно, но по человечески.
При въезде на украинскую таможню у нас даже не взяли паспорта для проверки, мы пару минут постояли возле таможни и поехали мимо, зато при въезде на российскую таможню, не смотря на то что было 2 часа ночи, нам сказали – «на выход с вещами» и тут народ начал срываться, публикую дословно – «дебильная россия» «суки ебаные» – эти слова произносил мужичок который при въезде на украину высмеивал «хохлов» и которому хватило десять дней для того чтобы изменить своё мнение. Когда все начали подходить к заданию таможни таща за собой баулы, он выпулил что то в глаза какому то российскому таможеннику, что-то матерное, не расслышал точно что, но таможенник остался стоять как истукан, только хлопая глазами и видимо не найдя слов для ответа. А что он мог ответить, этот мужик был проав на сто процентов, мы возращались в свою родную тюрьму, в свой родной концлагерь.
Ещё на что обратил внимание, за десять дней проведённых в алуште, я не видел ни одного мента, я поделился этим впечатением с попутчиками и они как выяснилось, тоже не одного мента не видели. Только одни раз как то мы поехали в соседний алуштинский посёлок и там при выезде из города видели пару ДэПээСников и всё. Зато по приезду к брянской гостинице – «Чернигов» нас встречало двое мудаков с дубинками, пока выгружали баулы подъехало на машине ещё двое и один в штатском. Вот она моя дорогая «родина», вот её лицо.
На следующий день по возвращению в родные пенаты, пошёл на работу за августовской зарплатой, выяснилось что за август и сентябрь премии не будет ни у кого, получать нечего, а пока разбирался по поводу зарплаты, выяснилось что отпуск мне посчитали не правильно и что на работу выходить придётся на три дня раньше…..
«Обожаю» свою «родину», с её стабильно – непроходящим долбоебизмом. Я счастлив тому что я живу в такой великой стране. Я счастлив тому что я сюда вернулся….
P.S. – Единственное что мне хочется сказать, без сарказма и от души – «Хай живе Украина!»
Евтихов Денис. 17 сентября 2010г.

0

2

Здоровско. Хорошо написал. Душевно. Надеюсь, скоро и у нас станет не хуже, чем на Украине. Верю в это!

0

3

Ответ на пост http://unionregions.winbb.ru/viewtopic.php?id=85#p728
И нет никакого скандала, ну спели русские в Украине гимн родной страны по русски и что? ;)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ra14HluLf4s[/youtube]

http://www.youtube.com/user/postrel72

Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануємо і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, всі за волю від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
А завзяття, щира праця свого ще докаже,
Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відоб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж ворогами.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

0

4

:crazy:

Памятка россиянам, посещающим Украину

http://bratstvo.info/images/news/fotos/list_01.jpg

http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-20847.html

0

5

+100000 :cool:

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи, разное » Путешествие в Крым