Пётр Хомяков. Начало конца путинщины.

Август - действительно судьбоносный месяц современной России. И в этой ситуации невозможно оставаться в стороне от интереснейших и масштабнейших событий. Поэтому такие события нужно освещать предельно четко и откровенно. И мне, мои дорогие читатели, впору забыть обо всех болях и болезнях и вспомнить классическое: «Как я могу лежать в тиши, в своем гробу покоясь, тогда как братия мои бредут в крови по пояс».

Ну, до этого, конечно, еще далеко. Но для страхов у наших смертельных врагов оснований вполне достаточно. Хотя миллионные толпы еще не вышли на улицы, а вооруженные до зубов псы путинского режима еще не срывают с себя свои знаки различия, как это делали политруки в окружениях 1941 и 1942 годов, зубами отрывая с рукавов своих гимнастерок шитые комиссарские звезды.

Но клещи уже наметились. И, образно говоря, танки вышли на оперативный простор. Это еще не видно всем, и именно поэтому я хочу поделиться со всеми соратниками и единомышленниками тем, что видно профессиональному аналитику.

Итак, начнем по порядку. Не так давно, в течении этой весны и начала лета последовала целая цепочка событий. Началась она с того, что Медведев стал вдруг резко и грубо критиковать Путина и заявлять о совершенно отличных от Путина приоритетах. Напомним об этом, сославшись хотя бы на некоторые любопытные и сейчас уже подзабытые материалы ( 1 http://newsland.ru/News/Detail/id/510076/cat/94/ и 2 http://newsland.ru/News/Detail/id/510086/cat/86/ ).

Тогда многие посмеялись над тем, что, вот, типа, товарищ расхрабрился не по росту. Но потом был визит Медведева в США, где российский Президент был совершенно непонятно для дилетантов радостен. Хотя уже тогда профессионалам было очевидно, что радость Дмитрия Анатольевича отнюдь не случайна и беспричинна. Он получил поддержку в Америке.

Однако, Америка никогда не делает что-то сама. Она лишь помогает и поддерживает. Но хотела бы, чтобы то, в чем она заинтересована, было сделано другими.

Заинтересована ли Америка в ликвидации (да, да, именно ликвидации!) чекистской клики?

Разумеется!

Но будет ли она это делать сама?

Разумеется нет.

Мог ли это сделать Медведев, имея лишь моральную поддержку США в начале лета?

Не мог. Вернее, любой другой бы на его месте смог. А вот он не решался. Такова уж натура у Дмитрия Анатольевича. Он решится на игру, имея на руках не менее трех тузов и все старшие козыри.

Что было потом?

А потом было горячее лето. Лесные пожары, бегство всех властей из Москвы, и перспективы реального голода. Да, да, именно так. Голода. Ибо вопреки лжи официальных «аналитиков», урожай не превысит 50 миллионов тонн. Скорее всего реально он будет 45 миллионов. А надо как минимум 75-80.

Не получится 75 даже с учетом 24 миллионов резерва.

И доходов от продажи хлеба не будет. А зерно надо будет покупать. А цены в этом году будут высокими. Украина не добирает 10% урожая, а Казахстан так и все 20%.

Почему мы говорим об этих вещах, далеких от политики? Да потому, что они от политики не далеки. Они и есть реальная политика.

Ибо продовольственный кризис накладывается на совершенно определенные настроения масс. Массы сейчас любая беда, и это опять же показали именно летние пожары, вокруг власти не консолидирует, а обозлит на эти власти.

А с кем ассоциируют массы власть?

Не с Медведевым, а именно с «нац лидером», с Путиным, его (да, да, именно его, его ЛИЧНЫМИ, а не абстрактными «российскими») ментами и фээсбэшниками.

Это опять же показали события этого лета. Приморские партизаны, орловские партизаны. Воронежский мужик, зарезавший двух ментов, защищая свою беременную жену от избиения (тоже, знаете ли, неплохая иллюстрация отношения народа с путинскими ментами).

Короче, все грозящие беды будут связаны именно с Путиным и его режимом.

Нужна была только демонстрация, знак, характеризующий все эти моменты.

И этим знаком стала эпопея Химкинского леса. Где путинские подельники ради получения сверхприбылей пошли на очевидное экологическое преступление.

То, что это экологическое преступление, ясно любому эксперту по природопользованию.

То, что это очередной путинский проект известно тоже всем.

Каков итог?

Народное противостояние путинскому произволу. Штурм химкинской администрации. Потом антипутинский (не будем политкорректно лукавить) митинг-концерт, который состоялся вопреки противодействию властей.

Что мог видеть любой внимательный аналитик?

То, что градус антипутинского противостояния поднялся до вполне реального уровня. Уровня, который уже можно конвертировать в реальные политические проекты.

Что потом? Вернее, даже не потом, а почти одновременно.

США начинают ДЕЙСТВОВАТЬ. Действовать без особого риска и затрат для себя. Но действовать вполне определенно антипутински.

Начинается кампания преследования членов путинской клики. Сначала арестовывают (что было раньше), но только теперь добиваются экстрадиции лубянского торговца оружием Бута. От которого нитки тянутся к одному из вернейших путинцев Сечину, а через него и к самому Путину.

И что же? Российские СМИ скандал не замалчивают.

Страх потеряли?

А вот это весьма правдоподобно. Ибо дальше ситуация разворачивается еще стремительнее.

Происходит встреча Медведева с музыкантом Боно. Что произошло на этой обычной пиаровской акции?

Что-то произошло. Забегая вперед скажем, что Боно вполне мог играть роль «живого письма» Медведеву от Обамы. О чем говорят многие аналитики. Но главное не это, главное, что о содержании «письма» становится известно многим.

И происходит обвальная «потеря страха» перед «нацлидером». Его ручная партия «Единая Россия» вдруг через его голову обращается к Медведеву с просьбой остановить вырубку Химкинского леса и строительство дороги.

Они что, самоубийцы? Нет. Они просто знают, что с Путиным пора расставаться. Расставаться, если хочешь выжить.

Далее Медведев это строительство своим распоряжением останавливает.

И тут к процессу подключается Лужков, заявляя, что по мнению правительства Москвы трассу надо строить в другом месте. Прочитаем это в переводе с русского на криминально-российское. Лужков считает, что Путину надо отказаться от денег, которые он намеревался наварить с этой стройки.

Лужков что, тоже самоубийца?

Нет. Лужков просто знает, что «уже можно». И, кстати, с удовольствием рассчитается с «нац лидером» за все годы страха перед ним, за все угрозы и давление со стороны путинских силовиков, от которых московский мэр иногда едва-едва отбивался и был, буквально, «на грани».

Вроде все?

Нет, господа, еще не все. Мы рассказали пока только о видимых частях айсберга. А есть еще и невидимые. И если мелкие крысы из ЕдРа бросились на своего пахана, то есть крысы пожирнее, поострожнее и поосведомленнее. Но они действуют точно также, как коллеги из ЕдРа.

Так, два дня назад все лоббистские группировки в Москве (называем их так, хотя иные наши коллеги говорят просто о группах различных агентур влияния в столице РФ) были взбудоражены приватным заявлением господина Рогозина, где он сказал, что режим (имеется в виду путинский режим) обречен, и, как ему не горько это говорить, Россия неизбежно развалится.

Соответствующие товарищи, узнав о таком мнении такого господина, засуетились не на шутку. Потому что многие из них до сих пор откровенно боялись «нац лидера» и так до конца и не верили в то, что он будет смещен.

Но проверку реплики такого заслуженного путиноида, как г-н Рогозин, не могли оставить без внимания.

И что же они выяснили?

Цитирую. «Медведев действительно может и хочет сместить Путина. Сомнение лишь в том, что Медведев хотел бы сделать это мягко, а его окружение профессионально говорит, что мягкими мерами здесь не обойтись. Нац лидера надо валить радикально с вешанием на него всей ответственности за пожары, надвигающийся голод, кавказскую войну, чудовищную коррупцию и беспредел распоясавшихся ментов и фээсбэшников».

Кого цитирую? Извините, без комментариев. Но именно цитирую.

Что может сделать Путин? Пойти на ГКЧП-2. Кто его поддержит? МВД и ФСБ. Армия будет против. И это он сам прекрасно знает.

За кого будет народ? За того, кто будет против ментов. Значит против ГКЧП-2.

Но совсем без народа нельзя. И у Путина есть свой «путинюгенд» в лице сброда типа «Наших».

И что, об этом не знают в команде Медведева?

Знают. И действуют. «Наших» фактически расформировывают. Причем не только их, но и аналогичных им товарищей типа «МГЕР». Оставшиеся жалкие ошметки вычищают от верных путинцев под кампанию о смене поколений (вычищают всех старше 28, то есть тех, на кого ставил Сурков).

Но более того, разгорается скандал с главарем путинюгенда, г-ном Якименко. Его поймали на педофилии.

Грамотно, коллеги, грамотно. И, кстати, предельно просто. Ибо любому более или менее осведомленному человеку ясно, что именно на этом можно было легко поймать оного господина. Ибо свою политическую карьеру он начал как раз с поставки в Администрацию Путина девочек и мальчиков. За данные заслуги и был повышен в должности. Возглавил путинюгенд, но старые привязанности не бросил.

И вот попался на девочке.

Погорел, так сказать, пр исполнении служебных обязанностей. Почему служебных? А потому что, кто его знает, может он девочку просто проверял перед передачей ответственному клиенту? Возможно, возможно.

Так что, дорогие читатели, «процесс пошел».

И нам осталось в этой связи осветить лишь некоторые частные, но тоже интересные моменты.

Первое. А если все же ГКЧП-2 выгорит? Что ж, тогда режим станет нелигитимным с точки зрения Запада. И Запад сейчас как раз имеет возможность прижать РФ. Голод, господа, усиливает до предела продовольственную зависимость РФ от Запада.

А у кого в руках управление продовольствием в мире? У США. 40% МИРОВОГО производства и 60% МИРОВОГО экспорта зерновых у США.

Не знали? Ах да, читаете мало и учились на тройки. Ну так не поленитесь и загляните в любой учебник экономической географии.

После нынешней засухи и последующем крахе российского животноводства РФ будет делать все то, что скажут США. Альтернатива - голодные бунты. И бессилие властей их подавить. Ибо ментам тоже жрать надо.

Кроме того, проблемы РФ нынешней засухой не закончились. Они только начинаются. Будет еще аномальная зима. А затем не менее аномальное лето, и пожары 2011 уничтожат не часть урожая, а нечто гораздо большее.

Но это другая тема.

Так что, все идет к краху режима. Об этом, кстати, даже Нострадамус писал. В 2010 начнется, в 2011 развернется на полную мощь. Не верите Нострадумусу? Я тоже скептически отношусь к нему. Но и наши волхвы говорят о том же. И наиболее продвинутые современные прогнозисты.

Так что, выбирайте, кому верить. Но от этого выводы не изменятся.

Но почему Рогозин говорит, что Россия развалится? Ведь если Медведев уберет Путина, конфискует хотя бы часть наворованного чекистской кликой, то ситуация смягчится, Более того, народ, получив виноватого во всем, консолидируется вокруг Медведева (народ в России любит, когда бьют начальничков, ходивших в кумирах и «нац лидерах») и встретит вызовы зимы 2010 и 2011 года сплоченно. Авось все пронесет.

Тут я соглашусь с г-ном Рогозиным. Пронесет.

В 2011. Но при этом будет запущен процесс распада. Ведь Россия подобна нависшей лавине. Обрушение произойдет от любого движения. Повторим ЛЮБОГО.

Просто Медведев спустит эту лавину аккуратно.

А ГКЧП-2 вызовет ее катастрофический обвал.

Об этом, кстати, я подробно писал в книге «Пора вернуть эту землю себе».

Так что, этот август только подтверждает мои прогнозы. Кстати, в той же книге, я, солидаризуясь с прогнозистами и пророками, писал о том, что в 2010-м все начнется. А самое интересное будет начиная с зимы 2010-2011 и в самом 2011-м.

Все сходится. Интересное начинается.

Вроде все по этой теме? Нет не все.

Так и вижу комменты на этот материал. Типа «А тебе то что со всего этого?».

Что, землячек, без шкурного интереса и жить скучно? А вот мне не скучно. Мне не шкурный интерес важен, а выполнение Замысла Творца. И я знаю, что кремлевская империя зла должна быть уничтожена. И солидарен с Юрием Нестеренко, который написал:

«Я готов благословлять ту силу,
Что вколотит кол в твою могилу.»

Имеется в виду РФ. Поэтому я приветствую те силы, которые вколачивают кол в могилу чекистской клики. А тем самым в итоге и в РФ в нынешнем виде.

И мое удовлетворение от этого чисто моральное.

Непривычно?

Да, сильно же тебя изуродовала Россияния. Мораль, честь, долг, месть обидчику уже ничего не значат.

А вот для кавказцев, которых многие русские дебилы ненавидят, это значит многое. Потому и побеждают они большую эРэФию.

И для приморских партизан долг и честь значили много. Потому и воевали они впятером против 2 тысяч, поддерживаемых танками и вертолетами.

Так что, мораль и честь значат больше материального и шкурного.

Осознай это, россиянский скептик.

Тогда может и выживешь после 2011-2015.

Ибо мир меняется. И в новом мире шкурникам и «прагматикам» места не будет.

Сможете увидеть это сами на примере скорого краха путинской клики, у которой есть все, кроме души, совести и чести.

Блог Пётра Михайловича Хомякова на Фолкслэнде
http://folksland.net/blogs/Professor/en … utinschiny