Манифест Национал-Демократического Содружества Регионов
Политическая обстановка в современной России, основанная на приоритете столицы и её неограниченных полномочиях, ограблении регионов и управлении ими из центра, не имеет никаких политических и экономических перспектив в будующем. Мало того, такого рода деятельность, постоянно усиливающая полномочия центра, только усугубляет и без того тяжёлое положение нашей страны.
Системный кризис, непрекращающийся не смотря на все заверения политиков и постепенно парализующий Россию, охватывающий все основные государственные и не государственные структуры, постоянно даёт о себе знать и это сказывается в прежде всего на нас, на русском народе, являющемся основным и государствообразующим народом.

И если государство действующее от лица народа, т.е. нас, не оправдывает возложенного на него доверия, тогда оно теряется и нам, – русским людям, не имеет смысла более на него надеяться. Как и не имеет смысла действовать против него. Потому как борьба с государственной машиной, будь то законным или незаконным способом уводит народ от деятельности во благо самого себя, от созидательности и ведёт его сторону постоянного поиска врагов и виновников всех его бед. Каков бы не был результат борьбы с государством, народ от этого не становится самостоятельным и на смену одной централизованной власти приходит другая.
Выход из сложившейся ситуации только один – объединение русских людей для взаимовыручки и поддержки, а в дальнейшем для создания и построения своих, русских, экономических и политических структур, на основе принципов народного и местного самоуправления, экономической независимости, выборности и отдаче приоритета во всём, прежде всего, лучшим представителям нашего народа, доказавшим не только словом, но и делом своё право на то что бы им управлять.
Всё вышеперечисленное является неотъемлемым правом нашего народа и всё это заключено в основных принципах национальной-демократии.
Основным направлением национал-демократического движения в современной России, на сегодняшний день, является, усиление полномочий регионов и развитие в них национал-демократических принципов. Причём инициатива в этом, обязательно должна происходить со стороны регионов, а не из столицы, иначе всё останется на своих местах и не чего не сдвинется с мёртвой точки.
Только в регионах способно зародиться национальное государство русского народа – Русь. Ведь для того чтобы улучшить свой дом, не надо далеко ходить или с кем то бороться, начинать следует с себя и объединяться на основе этого, на основе совместной деятельности, для улучшения своего двора, района, города, региона. А потом уже выходь на контакты с такими же активными и инициативными людьми из других регионов, только так можно построить национальное государство русского народа – Русь. Государство которое станет результатом содружества русских регионов на основе взаимовыгоды и независимости.
Общественно политическое движение – Национал-Демократическое Содружество Регионов, ставит своей целью объединить русские регионы, на национал-демократических принципах, основная суть которых заключается в принципе, – «Всё решает народ».
Народ, которому пришло время прекратить внутренние разборки и грызню и начать объединяться для отстаивания своего неотъемлемого права, влиять на деятельность государства, для независимости от него, для улучшения и расширения своего жизненного пространства.
Таким образом, мы, представители региональных структур и организаций, объединившиеся в рамках Национал-Демократического Содружества Регионов, хоть только и начинаем свою деятельность, но готовы не останавливаться не перед какими преградами и трудностями и всегда будем рады участию всех русских регионов, в продвижении нашего общего дела, построении национального государства – Русь. Русь – это цель, содружество регионов – это основа Руси.

Совет Представителей Регионов –

Брянский Клуб – «Пересвет» – http://rodoslav.wordpress.com/
«Русский Воронеж» – http://rusvrn.org/
Всё только начинается, приглашаем к сотрудничеству!!! –
Национал-Демократическое Содружество Регионов