Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Право на оружие!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня как никогда актуален вопрос о том имеют ли право граждане на оружие? Я пожалуй отвечу положительно на этот вопрос. В США давно разрешено оружие, разве преступность больше чем в России? Нет. Конечно есть много скептиков которые сразу же перероют весь интернет и найдут пару вопиющих случаев когда кто-то кого-то убил, но если порыться то вы найдёте подобные случаи и в тех странах где оружие запрещено. Запрет на продажу гражданам оружия не означает что оружия достать нельзя, кому надо находят, достают и используют, в основном это будущие преступники, оружие они достают что бы ограбить, убить, изнасиловать. Что же остаётся простому человеку делать когда перед ним стоит бандит с пистолетом, а у гражданина оружия нет, ибо в стране запрет на его продажу. Последние надежды звонить 02, но они быстро таят так как звонить некогда, а зачастую в таких случаях и не с чего. И тут мы прощаемся с нашим законопослушным гражданином павшим жертвой менее законопослушного. А что бы было если бы государство разрешило гражданам покупать, хранить, носить и использовать оружие? Было бы всё иначе, возможный преступник пять раз подумал бы а стоит ли нападать, так как оружие есть не только у него и может быть так что сам он и погибнет при нападении, но если бы он всё же отважился напасть, то не факт чем бы всё закончилось, возможно жертва вышла бы победителем так как шансы были бы примерно равны. Если обратится к сухим фактам, то в странах где оружие легализовано преступность не больше чем там где нелегализовано. Если оружие будет легализовано, то у каждого человека появится шанс защитить себя, своих родных, близких и детей. Скорее всего и оборотни в погонах, которые затесались в доблестные органы, тоже поубавят свой пыл. Есть много оснований выступать за легализацию оружия, и очень мало быть против неё. Всякие доводы вроде: "если продавать оружие все друг друга перестреляют", - несостоятельны и вообще могут оскорбить многих, так как априори говорят о том мол мы чуть ли не дикари, а это совершенно не так, никто не будет стрелять, если будет знать что могут выстрелить в ответ, лишь превосходство может порождать беззащитность одного и беспредел другого, когда на беззащитного человека нападают хулиганы - вот когда надо поднимать крик. Что же будет если на вас напали, а оружие есть только у нападающих, возможно тогда вас убьют, а нападавшим, если вообще поймают, им дадут за вашу жизнь ну лет 8-12, потом они выйдут и будут жить, а вы нет, да и на зоне они будут жить, а вы нет, и ваша семья и дети останутся без вас и вашей поддержки, что будет с ними, как сложатся их судьбы уже трудно сказать, но всего лишь оружие могло дать вам шанс спасти себя от нападавших, но его у вас не было, потому что кто-то считает что гражданам России оно не положено. В США и многих странах Европы оружие гражданам разрешено, мы стремимся к демократии, так почему не сделать шаг вперёд? Мы не хуже американцев и европейцев, они друг друга не перестреляли же, в США оружие легализовано практически с момента основания, и живут, и мы не хуже! Каждый имеет право защитить себя, каждый имеет право на оружие! И пенсионеры, и молодёжь и взрослые независимо от физического развития имеют право на жизнь и оборону от бандитов. Пора менять установки, пора расставлять приоритеты, пора не ставить бандитов в выгодное положение!

http://freerus.org/analitika/630-pravo-na-oruzhie.html

Отредактировано legioner (2010-08-16 07:50:07)

0

2

Представители среднего возраста, пенсионеры - согласен, а вот неоперившейся молодёжи оружие ни к чему. А так в принципе статья хорошая, лично я за то чтоб переместить её в программные. Олег к чему так много ссылок, разброс почты в кругу друзей, не выглядит - зер гут. Тем более что баннеры сайтов и без того размещены на форуме.

0

3

Родослав, ну молодёжь это не только школьники, это люди и 25-35 лет  :flirt:

Родослав написал(а):

А так в принципе статья хорошая, лично я за то чтоб переместить её в программные.

:flag:  :cool:

Родослав написал(а):

Олег к чему так много ссылок, разброс почты в кругу друзей, не выглядит - зер гут. Тем более что баннеры сайтов и без того размещены на форуме.

Ты про подпись? Да я везде почти её сменил на такую, не гуд выглядит? Про рассылочку прошу прощения, я и на бывшем рндд провёл, забанят теперь  :'(

0

4

Нет Олег, не забаним, отношение изменим  :suspicious: :no:

0

5

:huh:  :(  :unsure:

0

6

Ох легионер, легионер, )))))) ..... своей простотой, выебал все мозги, нельзя же быть таким недогадливым)))))) ок. я не возражаю, спамерствуй на здоровье

0

7

Государству не нужны вооруженные граждане.Оно боиться,что в случае не правоты народ может повернуть оружие против государства.да и то,зачем лукавить,чем отличается обычный человек от крутого.наличеем оружия и охраны.но и они (крутые) ограничены в колличестве охраны.а у народа как?пошел клич-Наших бьют!и смотриш под ружье энное колличество народа встало.да и лишний раз подумаеш попросить закурить или зайти в дом без спроса.а если из оффиса в ответ на наезд или рейдерскую атаку раздадутса выстрелы.мне нравитса Закон Кольта-Кольт уравнивает шансы.Я за оружие.можно конечно ограничить доступ по возростным или медицинским показаниям,но это уже дело второе.

0

8

Хорошо сказано, уважаемый толстый :)
Свободные люди на свободной земле - вот главная глубинная мысль нацдемовской идеологии! И Вы её разделяете. Значит - наш человек! ;)

0