Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Утверждённые документы » Доктрина Духовного Возрождения.


Доктрина Духовного Возрождения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доктрина Духовного Возрождения.
Вступление -
Чудес не надо искать в книге, их можно сделать самим. Более того, это необходимо сделать, чтобы не потерять в будующем уникальный Русский народ, являющийся неотъемлемой частью мироздания.
Ведь не секрет, что отсутствие самосознания и национальной принадлежности, ведет к потере духовной основы народа, его корней, его созидающей. И тогда наступает духовная смерть. А за духовной, медленно или быстро наступает смерть физическая. Как человек, теряющий смысл существования, спивается, наркоманизирует и умирает, так и народ. Вот об этом всегда и надо помнить.

О возрождении -
Духовное наследие Русского народа, имеет многотысячелетний опыт - развития, становления, упадка и возрождения, пусть и в новой, изменённой форме, но всё таки возрождения. А по другому быть и не могло, только изменившись и отказавшись от некоторых ценностей, ставших не актуальными и развив в себе новые, более устойчивые в современном мире ценности, духовный мир Русского народа, способен возродиться и занять свою нишу в жизни всех Русских людей. Время вносит свои перемены, в нашу жизнь и мы просто обязаны с ними считаться, для того чтобы жить и процветать.
О поиске виновных -
Нельзя не учитывать ошибки прошлого, но и не стоит сосредотачиваться на поиске виновников, всех проблем Русского народа. Этот путь завёл в тупик, многие народы, а мы сейчас как никогда, не имеем права на такие ошибки. Нельзя сосредотачиваться на ненависти, как и не стоит прощать, своих угнетателей. Православное Христианство, за тысячу лет, искалечило до неузнаваемости Русские души и не принесло Русским людям ничего, кроме слёз и горя. Но если мы направим всю свою силу на борьбу с православием, мы только зря расстратим свои силы и создадим неверный образ самих себя, в глазах Русского народа, в отношении к нам, достойным сыновьям своих предков.
О Русском народе -
Многие сейчас убеждены, в том что современный Русский народ, можно только с трудом называть народом и они в некоторой степени правы. Но если ничего не делать ради этого народа или искать пути отделения от этого народа, то не будет смысла говорить о возрождении. Потому что мы, часть этого народа, мы родились среди этого народа и история этого народа, какой бы она не была, это и наша история тоже. Русский народ выжил, не смотря на все испытания временем, он сумел сохранить самого себя, пусть ему и пришлось заплатить за это огромную цену. А теперь пришло время возродить былое величие и духовное богатство Русского народа.
О самоопределении -
Ошибочно искать, единственно верную трактовку возрождения наследия предков. Родноверие, староверие, ведизм, язычество, неоязычество - все эти термины в некоторой степени верны и для каждой определённой ситуации, должен использоваться соответствующий. Русский язык, очень богат и это очень хорошо, что для трактовки духовного возрождения, используется так много терминов.
О междуусобицах -
Ошибочно, считать свое видение религии предков, единственно истинным и верным. Ошибочно разделяться на, политеистов и монотеистов, на предпочтении земных богов или небесных, матриархат в религии или патриархат. Мир - всеобъемлющ, но в нём нет места для смешения, как и нет стремления к отделению, есть гармония, савокупность, симбиоз. В объединении сила, способствующая созидательности, объединение преумножает, преувеличивает. Обьединение, основанное на самоутверждении и самоиндентификации - здоровое явление, от которого есть толк и которое в конце концов, даёт результат
О обрядности -
Ошибочно сосредотачивать своё внимание, на деталях каждого обряда, на слепом следовании догматам, так же как и ошибочно считать свою форму обрядности - единственно верной. Обряд в духовных практиках, будь то раскрещивание, имянаречение, посвящение в воины, похороны или свадьба, славления или требы - это всё формальность, необходимая игра, с театральным эффектом, создающая свою неповторимую атмосферу. Мы не имеем возможности, возродить все обряды в первозданном виде, но нам это и не нужно, мы создаём новый духовный мир, русского народа. Опираясь на старый, следуя ему логическим продолжением и в некоторой степени возрождая его, но по большей части создавая новый.
О иноверцах -
Главнейшая ошибка, всех последователей религии предков, заключается во вражде переходящей в ненависть, по отношению к представителям, некоторых религий. Нельзя создавать духовный мир Русского народа, опираясь на ненависть к религии других народов. Старинная русская пословица гласит - что посеешь то и пожнёшь. Сея ненависть, мы пожинаем раздоры, мы пожинаем разочарование и ругань переходящую во вражду к уже своим, духовным братьям. Ошибочно ненавидеть Иудаизм, только за то что это религия евреев, ошибочно ненавидеть Христианство, только за то что эта религия, на определённом этапе развития, оказалась сильнее религии наших предков. Ошибочно ненавидеть Мусульманство, только за то что эта религия воинственна по отношению к Русскому народу. Ошибочно ненавидить вообще, потому что ненависть разрушает, все религии и народы и примеров тому множество. Возьмите пример с самого себя, что дала вам ненависть - ничего, кроме поражения, потому что ненависть не создаёт условий для победы, ненависть толкает человека в пропасть поражения.
О созидании -
Созидание, вдохновляет человека и ведёт его вперёд. Созидающий человек, не боится и не сомневается, созидающий человек, ставит перед собою цель и верными последовательными шагами идёт к ней. Потому что,если очень хочешь и готов приложить для этого усилия, ничто не сможет остановить тебя. Наша цель - Русь, физическая, материальная и Русь духовная. Что мы сделали для того что бы приблизиться к своей цели - ничего. Мы только и можем, искать виновников своих бед и последовательно ненавидеть, ругаться, упрекать, вносить расколы, мы ничего не сделали для созидания Руси. Пришло время созидать. Пришло время восстанавливать по крупицам. Пришло время объединяться, для достижения нашей общей цели. Причём начать, стоит с созидания самих себя. Духовное возрождение Русского народа, начнётся с каждого из нас, кто не побоится сделать первый шаг, в своём саморазвитии и самосовершенствовании. Для того что бы наш мир был идеальным, мы должны сами стать идеальными или хотя бы сделать всё возможное, для того чтобы стать лучше. Только с этого сможет начаться как Духовное, так и физическое возрождение - Руси.
О истоках -
В основе становления духовного возрождения народа, должна лежать созидательная основопологающая. Источником духовного возрождения Руси - является Русский народ, его традиции, его культура, его обычаи и особенности, его многотысячелетняя история. Всё это создаёт духовное наследие Русского народа, не имена богов и не их образы, не обряды и не славления, а сам великий Русский народ, является источником своего духовного мира. Вера только тогда сможет стать правильной, когда она будет основана на воспитании самосознания, культурных традиций, духовного наследия и опыта предков.
Послесловие -
Подъем национального духа основообразующей нации неизбежно ведет к исходу из ее страны народов, нежелательных для совместного проживания с Русским народом,а также разного рода паразитов и прихлебателей, т.к. в стране созидателей для паразитов просто нет места.

0

2

Мёртвые души в совремнной России - создана отдельная тема здесь -  http://unionregions.winbb.ru/viewtopic.php?id=1088

Хороший материал, спасибо Ильм,  обязательно надо разместить на Пересвете.

0

3

0

4

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Утверждённые документы » Доктрина Духовного Возрождения.