Привет всем на Дебрянском содружестве Регионов! Феодосия (в моем лице, правда) с вами! Тем более, что вроде моя прабабушка родилась в брянском селе.

Поскольку данная ветка посвящена программным статьям, то хочу предложить намекнуть на политическую борьбу. Почему на нее? Да потому что именно ей современные национал-социалисты, фашисты всегда пренебрегают. Как результат - одинокие носители идеологии кучкуются на полу-пустых форумах, нечего не меняя. Я считаю, что нам нужно что-то большее - нам нужна собственная партия, конкретная идея, нам нужен электорат. Вот несколько очень коротких и сумбурных тезисов по этому поводу:
1 Название и идеология
Не секрет, что на просторах СНГ партию можно назвать "национал-социалистический" или "фашисткой" только в ругательном смысле этих слов; кроме того, открытые националистические идеи так-же невозможно вписать в программу. Этот вопрос не представляет принципиальной сложности, вспомним как поступили социал-демократы. После второй мировой откровенно левая партия взяла на вооружение лозунги умеренно-правых (вероятно, английских социал-консерваторов или кого-то типа них); результат - многие и в Европе и у нас преспокойно считают социал-демократию консервативным, немного правым движением. Кроме того, названия политических партий в истории вообще мало что значит - если не ошибаюсь, то в Британии социал-консерваторы и социал-либералы к середине XIX века слились в партию вигов, хотя в современной России это разные партии. Поэтому можно без проблем взять на вооружение лозунги столь благонадежных социал-консерваторов, а в названии обязательно упомянуть столь милый обывателю либерализм.
2 Откуда брать деньги?
Не стоит забывать, что любая партия - прежде всего организация глубоко коммерческая :) Также не стоит забывать, что имеющие деньги слои населения, как правило хотят чего-то определенного. Например, предприниматели (наш средний класс; не те, что раньше составляли целое с криминальным миром, а те что сделали деньги относительно честным путем и по беднее) всегда хотят уменьшения поборов - как официальных, так и неофициальных. Почему бы им этого не дать?
3 Как заполучить сердца и умы людей?
Это мое личное мнение, но те люди, которые отвечают за пиар чего-либо вообще глубоко закостенели и были на редкость ограниченными студентами. На самом деле, чтобы завладеть народом, надо просто его чувствовать. Вспомните как говорил Адольф Гитлер - по нему было видно, что он говорит о той идее, которая его поглощает на 100%. Разве можно сравнить Гитлера, который выступает с поистине дьявольской энергией, пытаясь захватить собеседника даже своей жестикуляцией с нашими слабо мямлящими политиками, которые сложили руки по швам (еще Д.Карнеги высмеивал эту дурацкую привычку - а это было полвека назад). Глядя на современных ораторов, разве можно поверить, что они всем своим естеством желают того, о чем говорят? Чтобы народ тебя любил достаточно просто забыть лень и не устанавливать очередной билборд со своим 3-ти метровым лицом, а выслушать просьбу престарелого дедушки об асфальтировании дороги перед его домом. В нашей стране это уже 50% популярности - просто выслушать просьбы и пообещать их выполнить. А если уж их и впрямь выполнить... этот дедушка за тебя кого угодно порвет.
4 Почему люди буду продолжать любить нас?
В моем виденье партия должна состоять из людей молодого поколения - не тех, кто якшался с ворами в 90-е. Сейчас власть в странах СНГ перешла из рук партийной номенклатуры бывшего СССР (уходящей в силу возраста) в руки полу-криминальных структур. Нет нечего хуже власти воров, но рано или поздно им на смену должна прийти власть мошенников - бизнесменов - деловых людей и мы им должны помочь. Избавление от гнета криминальных структур и либерализация экономики (легкое предоставления кредитов людям + искоренение бюрократии + способствование открытию частного бизнеса) непременно приведут к росту благосостояния. Надо помнить - мы живем плохо не потому что мы русские, а потому что не можем избавиться от советского наследия; и американец и англичанин, будь он поставлен на наше место бедствовал бы также, как и мы.
5 Где же тут победа национал-социализм?
В том то и дело, что наша победа не должна быть громкой. Люди у нас также и будут ругать кого-то словом "фашист" - это нечего не значит; настоящее значение имеют только дела. В советском союзе кричали о победе социализма и приближении коммунизма; даже не смотря на утопичность грёз левых - до их "социальной справедливости" социализма было далеко. Пускай незаметно, но верно неевропейские элементы будут вытесняться из городов куда-нибудь в села, "к черту на куличики"; затем - создание еще худших условий для жизни и... за госщет покупаются билеты "на историческую родину" и т.д. и в том же духе.