Виновата ли Добржанская…?

На мой взгляд, если вы задаётесь этим вопросом, то у вас уже не всё в порядке. Вина Добржанской очевидна, только слепой или убогий может ей как то сочувствовать.

Давайте зададимся вопросом – Как часто мы видим, в проезжающих мимо дорогих иномарках – разодетых, нафуфыренных куриц, вечно болтающих по мобильнику? – очень часто.
А теперь давайте задумаемся, как мы к ним относимся? Всякий раз когда мы на них смотрим, мы их ненавидим – а за что мы их так ненавидим? – за надменность, за безразличие, за высокомерие переходящее в презрение ко всему окружающему. Для них мы – быдло, а для нас они кто – бляди…. мягко говоря.

Когда читаешь строки о том как «кисочка» отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов….. когда читаешь о том как её чуть ли не сразу выпустили под залог… Какая ещё может быть реакция, кроме требования справедливости.

А потом узнаёшь о том что люди собираются на митинг, для того чтоб, хоть что то изменить. Я к сожалению слишком поздно узнал о митинге, но мысленно я оказался полностью на стороне митингующих.
Этот митинг – это была победа гражданского общества над безразличием, победа честности и порядочности, победа сплочённости. Это был вызов сложившейся системе, после этого митинга я начал гордиться собственными земляками. Всё было предельно искренним, как на духу, у людей реально накипело и все друг друга прекрасно поняли… это было видно по лицам участников митинга.

Но после этого началась обратная реакция. Появились сочувствующие «кисочке», у которой якобы  случился нервный срыв, которая глубоко раскаялась – правда забыла попросить прощения, которая оказалась тоже – чуть ли не жертвой.

Её слезливая мамочка, выставила горожан – кровожадными линчевателями, желающими смерти её дочурке. Появились разговоры на тему – вы же не хотите ещё одной смерти и т.д…..

Ну так с самого начала никто её смерти и не хотел, люди выходили на улицу с требованием правосудия, они скандировали – Тюрьма!, но не было не одного человека кто бы сказал – смерть Добржанской.

Телепередача на ТВ, была поставлена в духе – «обе стороны оказались пострадавшими». Тех кто пытался высказать обвинения в адрес «кисочки», резко перебивали или откровенно забалтывали, уводили тему в другую плоскость. В результате вся дискуссия закончилась – ни чем…. Ведущий задавал один и тот же вопрос – почему жители Брянска вышли на митинг и сам же мешал на него ответить. Не говоря уже про увещеваниями попа о том что она не виновна.

И тут я вспомнил призыв, который прозвучал во время сбора подписей – «чтоб убийца не отмазалась»…. и что я понял – её опять отмазывают, её выставляют жертвой и для этого отправили в больницу, скорее всего за «белым билетом»… Дурка это не приятно, но всё таки лучше чем тюрьма.
Не знаю что будет дальше, поживём увидим.

Люди – не поддавайтесь на всю эту херню, оправдывающую «кисочку», сочувствие ей – это оправдание подобных «случайных» убийств в будущем. Вам жалко «кисочку», а вы лучше пожалейте мать потерявшую ребёнка. Поставьте себя на место родителей погибшей девочки. И если вы нормальный человек – вы будете требовать справедливости и сурового наказания Добржанской.

17 октября 2011г – Родослав Колосветов

"Дебрянская Русь" - http://rodoslav.wordpress.com/