Михаэль Павлов (Израиль) - интервью для блога "Дебрянская Русь"


Здравствуйте Михаэль, первое что хотелось бы о вас узнать - вы религиозный человек и если да, то на сколько?

Я человек-верующий, но не религиозный. Верю в Творца. Но в синагогу хожу редко, кипу, как правило, не ношу. Считаю,что заповеди нужно чтить в сердце, а не делать акцент на соблюдении множества формальных ритуалов. На мой взгляд, одна из бед общества - в псевдорелигиозности. Когда бандит, вместо того чтоб отступиться от пути неправедного, в воскресенье идет замаливать грехи, скажем, в церковь,куда он входит с огромным золотым крестом (купленным на неправедные деньги) и с молчаливого одобрения служителей культа швыряет жалкие крохи со своего стола в ящик для пожертвований. После этого он считает свою миссию выполненной и снова идет убивать и воровать. Что хорошего в такой религии?

Существуют ли разногласия между религиозными иудеями и правительством Израиля, ведь оно насколько мне известно имеет светский характер?

В правительстве Израиля присутствуют как светские, так и религиозные партии. На мой взгляд,проблема-в другом. Правительство Израиля зачастую проводит политику, мягко скажем,далекую от патриотических идеалов. Однако партии, лидеры которых кричат о своем патриотизме (к примеру, партия ШАС и Либермановская Наш Дом-Израиль) не стремятся покинуть правительство, выселяющее евреев из своих домов и разбазаривающее национальные земли . Конечно, есть редкие исключения, пытающиеся бороться внутри правительства (к примеру - Аюб Кара)

Как вы относитесь к учению каббалы?

Легче ответить на вопрос "как Вы относитесь к ядерной физике"(ибо ее я хоть в простейшем виде в школе изучал). Кабалой никогда не увлекался, поэтому сказать Вам особо нечего. Конечно, слышал про страшные заклятия, на подобии - Пульса Денура , которыми еврейские мудрецы вызывали на суд Творца предателей еврейского народа. Судя по слухам,Пульса Денура применялась в отношении Льва Троцкого, Рабина (подписавшего предательское соглашение в Осло) и Ариэля Шарона (изгнавшего евреев из Сектора Газы). О дальнейшей судьбе этих деятелей Вам должно быть известно.
   Кроме этого могу лишь сказать,что Кабала зачастую служит средством наживы в руках шарлатанов. Иерусалим, к примеру ,битком набит всевозможными бродячими "каббалистами", которые "всего" за 50 долларов пытаются повязать Вам на руку красную нитку или всучить прочий "оберег". Сомневаюсь,что такие люди что-либо понимают в Кабале.

Что толкнуло вас переехать в Израиль из Украины?

В Израиль, как я и говорил в интервью на АРИ радио, я приехал из сионистских соображений. Многие мои знакомые считали меня чудаком. Они сами уехали в Америку либо Германию -в поисках более жирного куска. Однако я считаю,что каждый народ должен жить в своей стране. Поэтому евреи должны стремиться ехать в Израиль-страну, многие тысячелетия назад дарованную нам Всевышним.
Следует отметить,что в этом подтексте мне не очень понятна позиция христиан и мусульман. Ведь каждый верующий представитель авраамической религии с пеленок учит, что Земля Израиля была отдана в Вечное Владение евреям. И Г-дь не учреждал тут никакой "палестинской автономии". Нет такого народа-"палестинцы"-ибо они (фемистилияне) вымерли несколько тысяч лет назад. "Палестинский народ"-эта идеологическая мина замедленного действия, заложенная нам Британской Империи и заботливо взлелеянная левыми политиками и КГБ

Не жалеете о своём решении?

О своем решении не жалею.

В своём недавнем интервью АРИ-радио вы очень кратко рассказали о себе, можете что нибудь добавить? Очень бы хотелось узнать о вас побольше, о вашем участии в операции "Литой Свинец"?

Большинство моих предков воевали . Многие из них пали на полях сражений . К примеру, мой прадед, Хайм Острой, вместе со своим сыном организовал в 1917-м году в Украине отряд еврейской самообороны. В отряде было до 500 бойцив, которые на протяжении двух лет защищали Голованевский район от банд погромщиков. В сентябре 1919-го года отряд был разбит превосхоодящими силами генерала Слащева, а Хайм и Яков (з"л) пали.
   Мой дед, Дынин (з"л), добровольцем призвался в Красную Армию в 1941-м году. Он до последней капли крови защищал от нацистов Крымский полупстров и пропал без вести в бою под Керчью (о чем указанно в "Черной книге Крыма"). Некоторые из моих предков (к примеру, Михаэль Белкин ) прошли всю Великую Отечественную и дослужились до высоких званий , начав войну рядовыми.
  Выполняя эту традицию, я так же добровольно призвался делать резервистские сборы в Армии Обороны Израиля. В 2003 во время службы поломал сустав на ноге, став инвалидом. Это не остановило меня,и ,подтвердив лицензию на работу врачём в Израиле, я вновь попросился на службу. Добровольно участвовал в операции "ЛИтой Свинец", воспоминания о которой опубликовал (http://www.7kanal.com/article.php3?id=280821)

Ваше мнение в отношении правления Ющенко, каков результат его деятельности?

Я не был в Украине в момент управления страной президентом Ющенко. Однако, на мой взгляд, во время его нахождения на посту президента, очень вольно жилось всевозможным хапугам, разворовавшим государство. Посему народ Украины проголосовал за Януковича. Однако, посетив в прошлом году Украину, я заметил сильное разочарование избирателей. На смену одним ворюгам пришли другие. Были повышены налоги, резко возросли цены на газ, уголь и электричество (то есть на все те виды продуктов, владельцы коих -олигархи ,разворовывающие Донецкий угольный бассейн). В народе появилась шутка:"спасибо жителям Донбаса за президента пидор...са">

Как вы относитесь к политике проводимой Евросоюзом?

Политика Евросоюза в отношении исламского экстремизма напоминает мне политику европейских лидеров времен 30-х годов. Тогда, наблюдая за ростом влияния Гитлера, мировые лидеры ждали чуда и не вмешивались. В результате разразилась Вторая Мировая война-самая кровопролитная за всю историю. Сейчас точно так же Европа наблюдает за распространением исламского фундаментализма. В Париже, Лондоне и Брюсселе так же, как 80 лет назад, не понимают,что раковую опухоль исламизма нужно остановить. И для этого нужан только грубая сила. Язык переговоров фундаменталисты не понимают

Ваше мнение о Бараке Обаме?

Президент Барак Обама, напоминает мне одного книжного  персонажа - Жозефа де Бальзамо. Это персонаж, внедренный ко двору Людовика 15 с целью дестабилизировать государство и вызвать революцию.
   С моей точки зрения, Барак Хусейн Обама - это марионетка, кукловоды коей сидят где-нибудь в Саудовскй Аравии. Барак Обама - человек без прошлого. Остается лишь догадываться, где он родился ,кто спонсировал его учебу в Гарварде и какие силы стоят за ним. Однако, на мой взгляд, ни России, ни Израилю кукловоды Барака Обамы, ничего хорошего не сулят.

Каково ваше мнение в отношении правых европейских сил? Ваше мнение о Гирте Вилдерсе? Нике Гриффите? Марин Ле-Пен?

На мой взгляд, все прогрессивные силы в мире должны отбросить старые разногласия и сплотиться против общего врага-исламского фундаментализма. Очень тепло отношусь к деятельности Герта Вилдерса.


Как вы считаете, в ближайшее время будет ли обострение по вопросу ПРО, между Россией и западной коалицией? Или всё закончится банальным бряцаньем оружия?

Я некогда читал на сайте http://ariru.info/ статью "газовое шоу", где показывалась вся театральность спора России и Украине о газе. Я не исключаю,что споры о системе ПРО так же являются подобным шоу - рассчитанным для отвлечения внимания общества

Кого из Российских оппозиционных деятелей вы могли бы выделить? Ваше отношение к Каспарову?, Немцову? Новодворской?.... другим представителям демократической оппозиции?

Я поддерживаю любые здоровые оппозиционные силы России, борющиеся с тоталитаризмом Путина. К сожалению, мало с кем знаком лично , но знакомых мне Широпаева и Карабанова считаю достойными представителями Русского Народа

Что бы вы могли сказать о Алексее Широпаеве и Национал-Демократическом Альянсе?

С Алексеем Широпаевым я познакомился минувшим летом. Этот человек произвел на меня глубокое впечатление и перевернул с головы на ноги мой взгляд о русском национализме. До встречи с Широпаевым, я представлял себе русского националиста, как пьяного небритого детину в черной рубахе, размахивающего топором с криками :"бей жидов". После знакомства с Алексеем я понял, что это не так. Настоящий русский националист-это толерантный человек, желающий получить свое государство.


Насколько вы знакомы с проблемой Северного Кавказа в России? Как вы считаете имеют ли, представители правой российской оппозиции шансы, добиться референдума по Северному Кавказу?

На мой взгляд, Северный Кавказ является огромной черной дырой для русского народа. Там регулярно гибнут русские парни, туда перекачиваются огромные средства(коие отбирают из российских провинций). Естественно, миллиардные суммы из данных средств оседают в карманах власть имущих. А посему Российские лидеры так крепко держаться за Северный Кавказ-ведь прикрываясь им так легко разворовывать российские национальные богатства. Поэтому добиться референдума об отделении Северного Кавказа-задача крайне не простая

Как вы считаете, повышенный интерес к исламизму в наши дни, это временное явление, вызванное определёнными факторами или результат долгой целенаправленной деятельности определённых сил, заинтересованных в тотальной исламизации?

Исламизм является средством получения контроля над умами и средством обогощения. Лидеры мусульманского террора получают баснословные деньги от своих хозяев в Саудовской Аравии, Иране, Катаре и прочих пустынных богатых нефтью, государств.


Как вы относитесь к арабскому населению проживающему в Израиле? Как вы относитесь к жителям Палестины? Что можете сказать по арабскому вопросу в целом?

К арабам, не являющимися врагами Израиля, я отношусь хорошо. У меня есть двое друзей-арабов. Арабам же, призывающим к уничтожению Израиля - не место в нашей стране. К сожалению, в израильском кнессете сидят около десяти арабских депутатов, являющимися явными врагами нашего государства. Некоторые из них открыто лояльны к врагам (Сирии, Ирану). На мой взгляд, подобное явление может существовать только у нас. Я не представляю себе ,чтоб некий американский сенатор или английский лорд с трибуны парламента призывал к уничтожению своего государства.
Насчет "палестинского народа" я уже высказывался - его не существует. Есть государство, предназначенное решением Лиги Наций для проживания арабов - это Иордания (согласно решению "два государства-для двух народов - по разные стороны Иордана). И те арабы, которые не хотят жить в Израиле, могут туда переехать. Кроме левых анархистов-печалиться об этом никто не будет.

Если не возражаете, задам вопрос не на политическую тему - кого из русских или украинских писателей вы читали, кого могли бы выделить? Способна ли на ваш взгляд, развиваться русская литературная мысль? И что мешает её развитию?

Мне очень нравятся произведения Сергея Лукьяненко. Некоторое время я даже с ним переписывался. Сергей Лукьаненко в своих произведениях поднимает актуальные жизненные проблемы. Кроме того, у меня есть страница на сайте проза.ру, и я читаю многие произведения русских и украинских авторов.

Каковы ваши музыкальные предпочтения?

Высоцкий, Ария, Кисс - нравятся почти все песни. Люблю многие песни Розенбаума, Шевчука, "Сектор Газа", Любе. Очень нравятся новые песни Рабфак(особенно-"товарищ Медведев" и "наш дурдом голосует за Путина"). Слушаю и классику

Что бы вы могли пожелать Русским людям, русским национал-демократам, а так же читателям блога - Дебрянская Русь?

На мой взгляд, на протяжении истории Царской России и Российской империи было два народа, которые подвергались постоянным гонениям. Это русские и евреи. Российская знать всегда гордились лишь своими иноземными предками: Рюриками, Чингиз-Ханом, Гогенцлерами и прочими. При этом русский мужик гнул спину на крепостника ,забривался в солдаты и вместе с еврейскими кантонистами* погибал на бранном поле во имя чужеземных тиранов. Эти же тираны , на подобии своих римских учителей, умело разжигали ненависть русских к евреям, дабы не дать им объединиться в борьбе против угнетателей.
Еврейский народ сумел отбить у врага свою Родину. Я считаю,что в ближайшем будущем и русские люди получат назад свою страну. Конечно,если не будут сидеть сложа руки

Большое спасибо за ответы.

Вопросы подготовил - Родослав Колосветов
Информационный блог - "Дебрянская Русь" - http://rodoslav.wordpress.com/

*кантонисты -это  евреи призванные в царскую армию, ещё их называли - николаевские солдаты, когда евреев забирали в армию на 25 лет при Николае 1-м. Подробнее здесь - http://kahane-hi.info/index.php?newsid=208