Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Стратегия разработки проекта "Дебрянская Русь".


Стратегия разработки проекта "Дебрянская Русь".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стратегия разработки проекта "Дебрянская Русь".

Поскольку развитие проекта не приостанавливается, а наоборот - проект набирает обороты, становится всё более известным, более распространяемым, пусть пока и в определённых кругах, пусть пока и в рамках интернета.
Дело "Дебрянской Руси" не стоит на месте.
И теперь я думаю, что пришло время написать хотя бы некоторое подобие, стратегии дальнейшего развития проекта "Дебрянская Русь". Я думаю стоит немного порассуждать на тему, что делать тем людям, кто хочет поддержать проект, внести в него свою лепту.
Конечно, на данный момент, вся наша деятельность ограничена интернетом, да и проявлен проект к сожалению пока только в интернете. Но кое в чём мы всё таки можем проявить себя и в "реале".
Вот о том как дальше действовать, я и хочу написать. А для начала я произведу некоторое разделение. Стратегия развития будет состоять из двух частей: виртуальное пространство и пространство реального времени.

Часть первая - "Виртуал".

Постоянным читателям блога Дебрянского клуба "Пересвет", здесь особо сказать не чего, единственное что хотелось бы - больше участия в комментариях, на страницах блога и на форуме клуба. Споры, дискуссии, рассуждения - всё это только сближает людей. Если будем молча читать обновления и никак на них не реагировать, никакого толку от этих обновлений не будет. Получится, что мы только зря старались. А вот этого хотелось бы меньше всего. Для нас очень важно мнение каждого нашего читателя, даже если оно критично, если конечно критика не переходит в угрозы и оскорбления.

Присылайте нам свои статьи, наброски, мнения - мы их обязательно опубликуем, если конечно в присланном материале не будет содержаться чего то запрещённого или сверхъестественного, про то как раса пришельцев управляя жидомасонами контролирует мир или про то как наши древние предки прилетели на космических кораблях и основали расу Русов, которым уже несколько миллионов лет, вот этого нам тоже присылать не надо. Ещё нам не надо присылать материалы про то, каким дедушка Гитлер был умным и хорошим... может для кого то он и был хорошим, но мы об этом материалов размещать не будем, свобода слова в нашей стране отсутствует, да и проживаю я не за границей....

Оставляйте ссылки на наш блог, на своих страничках в социальных сетях, рекомендуйте его своим друзьям и знакомым. Создавайте группы или присоединяйтесь к существующим группам, посвящённым проекту "Дебрянская Русь". Вот одна из них, сообщество "Дебрянская Русь" в ЖЖ - http://debryansk-rus.livejournal.com/
Дебрянский клуб "Пересвет" в "Твиттере" - https://twitter.com/#!/GeorgeLoktev/debrianskaia-rus
Ещё одно сообщество - http://debryansk-rus.switter.org/invite144457
Если вы много времени проводите на региональных форумах, разбрасывайте ссылки на статьи и новости размещённые на нашем блоге. Чем больше пользователей интернета о нас будет знать, тем лучше, тем быстрее пойдёт наше дело.
Я как то регистрировался на "Брянской болталке", но меня там очень быстро забанили, наисквернейший форум, населённый совками, сталинистами-ностальгистами, бригадниками и прочей компанией "весёлых и находчивых". Глушат любого у кого есть собственное мнение, как по команде всем своим кэгэбэшным кагалом. Такое положение там было два года назад, не знаю как сейчас.
"Брянск Онлайн" - немного получше, немного посвободнее, но и там присутствуют бригадники. Меня там тоже банили, даже вроде два раза. Но что побуждало возвращаться туда всякий раз - среди пользователей форума были и те кто не разделял мнение сталинистов и пытался как то отстаивать либеральные ценности.
Форум сайта "Брянск-RU" - хоть и не совсем дискуссионный, но гостей там всегда множество и новыми ссылками они время от времени интересуются. В принципе и там, можно наиболее интересные статьи с нашего блога, размещать время от времени.

Советую вам дорогие единомышленники, почаще носите с собой фотоаппарат, а самые интересные фотографии в отношении нашего города и области, присылайте на наш форум или на нашу почту - club-peresvet-32@narod.ru. В перспективе планируется новая рубрика, называться она примерно будет - "Фото дня" или ещё как нибудь, точного названия ещё не придумал.
Вот увидел я например интересную надпись на заборе, например - Едро в ведро, полицаи пи...сы или тому подобное - буду размещать на страницах блога. Или например вырубка деревьев в центре города, или полуразрушенные дороги, или просто ваши - замечательные дебрянские лица, на каком нибудь интересном фоне, красивые места города и его окрестностей...
Приниматься будут любые фотографии, как позитивного так и негативного характера. Побольше людей принимало бы участия в этом и было бы очень интересно и полезно в то же время. Гораздо интереснее узнавать о жизни города не из официальных новостных источников, а вот по фотографиям и видеороликам присланными самими жителями. Свободное творчество.... что может быть интереснее....

Представителям оппозиционных политических или религиозных организаций, проявляющим интерес к нашему клубу, я бы порекомендовал, присылать сообщения на нашу почту - club-peresvet-32@narod.ru. Если есть интересные новости или требуется информационная поддержка, мы всегда поможем своим землякам для нас это свято, не зависимо от того, каких убеждений вы придерживаетесь.

Отдельным политическим деятелям, если есть желание дать интервью нашему клубу - пожалуйста, обращайтесь, пишите на почту - club-peresvet-32@narod.ru.... Все мы живём в одном городе, поэтому и интервью можно оформить как в интернете (я присылаю вопросы - вы присылаете ответы - я размещаю готовое интервью на странице блога) так и в реале вполне можно встретиться и записать интервью на видеокамеру или микрофон. Всегда буду рад новым знакомствам и общению с новыми людьми.

Совсем недавно, я начал писать серию рассказов жанре политического фэнтези, посвящённых "Дебрянской Руси", её прошлому, настоящему и будущему. Позднее отдельные главы начну выкладывать на "Пересвете", возможно получится книга... Дело это считаю нужным и даже необходимым, в некоторой степени полезным. Отвечу почему - рассказы о дебрянском крае, тем более описанные в жанре фэнтези, по идее должны помогать читателю проникнуться духом дебрянщины. Относиться к своему городу не как к провинциальному захолустью, а как к древнейшему краю, имеющему богатейшую историю, особенную судьбу и множество тайн, которые нам ещё предстоит разгадать. Жизнь в таком краю кажется более насыщенной и интересной, что выделяет Дебрянск среди множества других регионов.

Приглашаю присоединиться к этому делу всех кому это интересно - творцов-сочинителей, людей с богатой фантазией... а таковые среди нас обязательно найдутся...

Также приглашаю знатоков истории, знания о которой являются бесценными. Я уже создал рубрику - "История Дебрянщины" где содержатся очень интересные исторические материалы.

Совсем недавно появилась рубрика "Дебрянский обзор" где можно найти как полезные материалы, вплоть до того как заготавливать банные веники или делать самодельное вино из дебрянских ягод, так и новостные статьи, описывающие то или иное событие нашего города, глазами очевидцев, предоставившими информацию нашему клубу. Что в принципе можете сделать каждый кому это интересно, поэтому жду ваших писем.

Возможно будут появляться новые рубрики, информацию о которых я буду обязательно добавлять к этому материалу.

Продолжение следует....

Вторая часть стратегии будет называться - Реал....

22.09.11г. - Родослав Колосветов

0

2

0

3

Родослав написал(а):

Возможно будут появляться новые рубрики, информацию о которых я буду обязательно добавлять к этому материалу.

Любопытный у Вас сайт, но народу на форуме всего 2 человека, а рубрик уже очень много.

Даже не знаю, чего ещё написать. Свою концептуальную теорию "допинг-империи" изложил.

Возможно в ней есть свои рациональные зёрна, а народу... сами знаете, набегут - начнётся хамство и пустословие, таков порок почти всех форумов Интернета.

Так что, может, и лучше, что его мало.

0

4

Народ задерживается там, где интересно, там где хамство и пустословие, и блекджек со шлюхами ;)
У нас же на данный момент просто перепостинг интересных на наш взгляд статей и публикаций.

Мы думаем над изменением формата и сайта, и форума.
Предлагайте идеи ;)

0

5

rndd написал(а):

Предлагайте идеи...

Возможно, надо формулировать более компактно, концентрированно, как говорил товарищ Ленин - "лучше меньше, да лучше" и "чтобы мог прочесть малограмотный и передать неграмотному", у него были несомненные таланты в определённой сфере.

Хотя трудно давать рекомендации, это и ко мне относится, так потом смотришь - многое можно подсократить, а кое-чего дополнить.

Насчёт рейтинга, поручику без имени не нужно популярности, это не случайно так подписано, действительно поручик и действительно инкогнито, главное чтобы в тексте была пассионарность, определённая энергетика.

Вероятно, перепечатки местами можно купировать, скажем, из довольно одиозного "Кавказ-центра", там наряду с серьёзными публикациями часто откровенная чепуха, к тому же он формально считается "экстремистским", вряд ли следует подставляться и давать поводы.

Ну так примерно, в целом, более сжато, доходчиво, выразительно.

0

6

Спасибо!
На счет КЦ согласен, как источник информации он бесценен, недаром его "глушат", сейчас мы обдумываем возможность перепостов с КЦ. Действительно, в грвнорашке неспокойно, мало ли ;)

0

7

Насколько я понял, Поручик сказал в отношении статей из КЦ - кУпировать а не кОпировать......

а народу на форуме бывает и побольше чем двое.... но это очень редко :sceptic:

0

8

Так про то и речь... :( Видишь, их не стало?  :'( А всё по тому, что некоторые...
Я про КЦ если что ;)

0

9

rndd написал(а):

А всё по тому, что некоторые...

очкуют малость....

0

10

Лично я "Кавказ-центр" иногда почитываю, но никогда на него не ссылаюсь и не рекламирую.

0ни, собственно, своими агитками доказывают, что кавказские республики антагонистичны по образу жизни и ментальности, постепенно к желательности их отделения приходит всё больше народа в самой РФ, поскольку они дотируются.

0

11

Родослав написал(а):

очкуют малость....

развиртуализировались не малость  :whistle:

0

12

ПоручикКиже написал(а):

"Кавказ-центр"

это как Радио Свобода при Брежневе

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Стратегия разработки проекта "Дебрянская Русь".