Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: Федерация независимых регионов


Родослав Колосветов: Федерация независимых регионов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давным давно, в незапамятные времена, существовало в восточной Европе государство - "Киевская Русь", возникшее в результате объединения восточнославянских племён. Формировалось оно изначально, на принципах военной демократии, это когда правом голоса обладают только самостоятельные, семейные - мужики, имеющие в наличие оружие, способные этим оружием защищать себя и своих близких. Войны оно вело со многими народами, подчиняло их своей воле и устанавливало им свой закон.

Просуществовало это государство долго, большая слава шла о нём, для многих оно стало примером, многие современные русы гордятся им и возвеличивают память, несущуюся сквозь века, о вольном духе - Киевской Руси.

Вот и я, мечтаю о том, чтоб образовалось на месте гниющей и смердящей России, здоровое, молодое, свободное - государство русских регионов, государство настоящих - русских людей.

Являясь участником проекта - "Дебрянская Русь" и работая над его развитием, я постоянно размышляю над тем, на каких принципах можно построить национальное государство будущего, в котором не будет единого, мощного центра, которое будет существовать в виде добровольного объединения независимых республик или регионов.

Всё дело ещё и в том, что подобные мысли посещают не только меня, но и многих других людей действующих в рамках регионализма, участвующих в таких проектах как -"Ингерманландия", "Свободная Сибирь", "Эрзяно-Мерянская Русь" и т.д. Я это точно знаю, я читал их статьи в интернете, жаль не могу привести ни одной ссылки, просто нет особого желания копаться в источниках, но те люди кто "в теме" - давно говорят о образовании конфедерации или русской федерации на месте РФ.

Но почему подобные идеи не получают должного развития и почему дальше разговоров ничего не заходит? -

потому, что нет никаких стопроцентных гарантий, что когда то РФ развалится,

потому, что нет никаких стопроцентных гарантий, что в случае распада РФ, на её месте не возникнет новая империя, пусть и имеющая национальный оттенок,

потому, что нет никаких стопроцентных гарантий, что все эти проекты образования Русских республик - поддержит народ,

потому, что нет никаких стопроцентных гарантий, что участники всех этих проектов, не развяжут грызню друг против друга.

А по большому счёту, эта грызня уже идёт полным ходом, уже идёт делёжка территорий, споры из-за границ будущих образований, уже идут споры о том какая земля является исконной, для того или иного народа.

Я это на собственном опыте познал, я через это уже прошёл и видимо именно это стало одной из причин моего временного разочарования во всём этом деле. Спасибо другу Горынычу, что не позволил мне окончательно вернутся к банальному полуимперскому русскому национализму.

Но вчера меня, как будто осенило, я понял что нужно делать и как это делать.

Когда то, примерно год назад, в комментах под одной из статей, посвящённой проекту "Дебрянская Русь" появилось предложение о создании общего сайта, который будет отражать деятельность, пусть может и не всех, но большинства региональных проектов, основанных на обособлении от России. Сайт на котором будут представлены все эти проекты, соответственно с их добровольного согласия.

Эту мысль я уже обсуждал с участниками "Эрзяно-Мерянской Руси" и с представителем "Республики Черноземье", но к сожалению дальше обсуждения дело не зашло. Из-за бесконечных территориальных споров, ради территорий которые на самом деле нам то и не принадлежат..... и при чём есть очень маленькая, я бы сказал практически нулевая вероятность, что территории того же Черноземья будут когда то принадлежать участникам проекта "Свободное Черноземье" или территории Брянской области, будут принадлежать участникам проекта "Дебрянская Русь" - никто в наши времена, никому, ничего просто так не отдаст....

И для того чтоб стать полноценными хозяевами своей земли, нужно не только вылезти из интернета, но ещё и в реальности нужно произвести невероятные, нечеловеческие усилия и титанический труд, при условии максимального везения...
Это настолько трудноосуществимо, что и воспринимаются все эти проекты мягко говоря - несерьёзно, хотя может нам это и на руку, что нас не воспринимают всерьёз.

Большинство проектов, как правило, имеют виртуальный характер, в реале никак не проявлены и имеют очень малую поддержку в реальной среде, хоть и массовую известность в интернете. Кроме, конечно же, очень редких исключений - проектов Республик  Сибири, Урала, Дальнего Востока... имеющих давнюю историю и опыт. Насколько мне известно - "Ингерманландцы" имеют некоторый вес в реале, ну и Республика "Залесье" в принципе тоже....

Так вот, это и есть основной тупик - невозможность проявить себя в реальности, не буду говорить по каким причинам, тут догадаться не трудно....
Мы не имеем возможности заявить о себе в реале, поэтому и разговоры о образовании конфедерации бессмысленны....

Но что мы можем? -

Мы можем налаживать контакты и сотрудничество, пусть и в виртуальных рамках.

Мы можем создать общее информационное поле, опять же в виртуальных рамках.

Мы можем..... вот здесь самое главное - создать своё - ВИРТУАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, свою виртуальную конфедерацию (или федерацию), свою образно говоря - "Киевскую Русь", возникшую в результате объединения региональных проектов в виртуальном интернет пространстве, на одной информационной площадке. Ну как вам мысль?.... звучит ошеломляюще?.... - я тоже немного не в себе от неё.

А теперь давайте обсудим детали, плюсы и минусы, от такого мероприятия.

Начну с деталей -

Создаётся сайт или блог (например на Вордпрессе) с названием - Федерация(конфедерация) Независимых Регионов, название естественно обсудится и возможно изменится участниками вошедшими в проект.

На главной странице сайта, на самом видном месте, размещаем большие баннеры сайтов, проектов согласившихся принять участие в создании виртуального государства.

От каждого проекта присоединившегося к виртуальному государству, примерно одному или возможно двум представителям, предоставляем возможность администрирования этого сайта, т.е. - если в виртуальное государство войдёт допустим три региональных проекта, то и администраторов будет, соответственно - трое, по одному от региона, возможно по два.

Размещаем на этом сайте только материалы касаемые региональных организаций участников, при чём представители-администраторы делают это самостоятельно.

Это и возможность общения и информ поддержка, это и возможность для более тесного сотрудничества.
Дальнейшее развитие сайта - Виртуального государства независимых регионов, обсуждается совместно с участниками проектов к нему присоединившихся.
Важно чтобы изначально всё строилось на принципах - соблюдения договорённостей, доверия, открытости, максимальной прозрачности и равенства.

Теперь о плюсах -

Самый главный аргумент наших критиков, о том что мы способны только развязать гражданскую войну друг против друга - становится неактуальным. Действительно, если регионалисты создадут своё виртуальное государство, объединившись для этого в рамках интернета, это наглядный пример сотрудничества и взаимодействия в одном русле и чем дольше это будет происходить тем лучше, тем теснее будет общение, тем больше мы будем находить общего.

Второй не менее важный аргумент наших  критиков о том, что мы дробим русскую нацию, становится неактуальным поскольку мы наоборот налаживаем процесс объединения, как это было во времена "Киевской Руси". Какое замечательное сравнение, не правда ли.....?

Ну и самое главное заключается в том, что чем больше мы участвуем в образовании виртуального государства, чем больше оно развивается в виртуальном информационном поле, тем сильнее становятся наши позиции по отдельности, каждый региональный проект получает свою выгоду от этого. Прежде всего - информационную, возможность налаживания контактов и сотрудничества со своими соседями. Опыт общения, опыт сотрудничества, на самом деле это бесценные вещи, которые в будущем могут очень даже пригодиться.

Ведь никто не знает о том, что может произойти через 5 - 10 лет, а возможно и через год, что угодно может произойти..... Могут инопланетяне уничтожить кремль со всеми его жителями, может НАТО сбросить атомную бомбу, прямо на красной площади, может опять кризис, инфляция, беспорядки, хаос.... А у нас тут своё виртуальное государство, помните как в песне Егора Летова - Всё ширится растёт психоделическая армия.....

А самое главное, я считаю - это опыт сотрудничества и общения, при чём он может выходить и за рамки интернета, ведь можно же приглашать друг друга в гости, на рюмочку чая и всё такое....

В общем плюсов достаточно много и чем больше размышляешь над этим проектом, тем больше становится плюсов, просто все перечислять не хочется, тут достаточно пораскинуть мозгами, включить фантазию и открывается такой поток информации, что я всё больше и больше убеждаюсь в целесообразности создания виртуального государства....

Теперь о минусах -

Если, хоть один из регионов участников виртуального государства, начнёт заниматься "перетягиванием одеяла" на себя, весь проект может рухнуть в одночасье.

Если, хоть один из регионов участников виртуального государства, начнёт ставить свои интересы выше общих, весь проект может рухнуть в одночасье. И именно это самая главная причина, по которой не все региональные проекты решатся присоединиться к виртуальному государству.

Если, не прекратится делёжка "шкуры не убитого медведя", делёжка официальных российских территорий, то и виртуальное государство может вообще не возникнуть, всё останется на своём месте... лишь калитка по прежнему настежь....

Ну не буду о плохом, искренне надеюсь на положительный результат.

В окончании хочу, немного порассуждать о стратегии -

Когда я приводил, основные аргументы наших критиков, я не обозначил один аргумент, частенько участников проектов - "Эрзянская Русь", "Поморская Русь", "Дебрянская Русь", "Республика Черноземье", "Залесская Русь"...... и т.д. - сравнивают с участниками ролевых игр, типа толкинистов. Это конечно плохо, но это по своему и хорошо.
Просто воспринимать образование виртуального государства, я предлагаю как своеобразную ролевую игру, с политическим уклоном. У толкинистов есть - Эльфы, Орки, Хоббиты, Гномы....
А у участников виртуального государства есть - Дебряне, Эрзяне, Меряне, Черноземцы, Ингерманландцы, Залессцы...

Давайте поиграем в эту игру, как говорит один мой хороший дебрянский друг - будет интересно.... :flag:  А самое главное никакого риска и экстрима, это всего лишь ролевая игра в виртуальном пространстве, с редкими выходами в реал, для совместных мероприятий типа - побухать на природе.... Эрзяне поехали в гости к Дебрянам, Черноземцы наведались с дружественным визитом к Ингерманландцам....и т.д. - возможны иные варианты совместного времяпровождения.

Вливайтесь Братья!

С наилучшими пожеланиями - Родослав Колосветов

Дебрянский клуб "Пересвет" - http://rodoslav.wordpress.com/

P.S. - А вот и блог посвящённый данной теме - http://rurepablics.wordpress.com/

0

2

0

3

http://rurepablics.wordpress.com/
:cool:

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: Федерация независимых регионов