Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: О русофобии и русофобах


Родослав Колосветов: О русофобии и русофобах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

О русофобии и русофобах.

В данном материале хочу поднять очень важную, прежде всего для себя тему, хотя важна она и актуальна не только для меня, но и для многих людей, кому не безразлична судьба русского народа.

Наблюдая за истериками ряда деятелей, не буду говорить кого именно, очень рвущихся обвинить русских во всех возможных грехах, мне всегда становится не по себе, мне всегда хочется возразить.
Не смотря на то, что и сам я иногда не совсем лестно отзываюсь в отношении русских, но одно дело - критиковать, это я считаю вполне приемлемым, а совсем другое дело - оговаривать, осознанно преувеличивать недостатки русских, клеить на них ярлыки рабов, скота, быдла и т.д. В конце концов - приговаривать русский народ к смерти, на мой взгляд, таким правом не может быть наделён никто из людей.

Бывают конечно разочарования, бывают моменты когда посещают мысли, что нет никакого смысла тратить свои силы, время и внимание на отстаивание и поддержку тех, кому плевать не только на своих близких и себе подобных, но и на самих себя, ведь таких особей среди русских не мало, а может быть даже и большинство, возможно что даже так оно и есть. Но как бы там не было, даже если среди нашего народа процент нормальных, вменяемых, а самое главное сознательных людей, является очень малым, это ещё не повод ставить на русских крест.

Всегда есть выход, всегда есть возможность решения этой проблемы.

Но прежде чем искать пути её решения, я хочу определить причины такого явления как - русофобия, откуда она берётся, что толкает людей становиться озлобленными на русских.

Конечно же русофобами не рождаются, ими становятся, вопрос только в том, кто более всего подвержен этому заболеванию.

Но тут далеко ходить и не надо, истина как всегда находится на поверхности. Прежде всего это слабые, не совсем удачливые, не совсем утвердившиеся, в глазах самих себя и своих близких - люди.
Нельзя отрицать и фактор крови, как правило, наполовину русских в русофобской среде хоть пруд пруди, хотя здесь всё обстоит не так уж и просто, потому что существует множество примеров когда наполовину русские люди, для русского народа, за свою жизнь, сделали гораздо больше, чем иной чистокровный русак.

Если у человека не сложилась жизнь у себя на родине и он бежит из неё, это ещё не повод чтоб ненавидеть тот народ в среде которого человек родился и вырос. Бывает, обстоятельства вынуждают человека бежать в чужие края и ничего ужасного в этом нет, если конечно обстоятельства достаточно веские. Но когда человек покинув родину, начинает проклинать собственный народ, обрекать его, отказываться от собственных корней, это уже явный перегиб.

Может только, если такого человека на родине обижали соседи, гопники деньги отбирали, старушки соседские слишком уж усердно "перемывали кости", девушки не воспринимали всерьёз, то вырвавшись наконец из этого "ада", он усердно мстит ненавистному русскому "быдлу" по полной программе, на сайтах и на форумах, хотя ему и в голову не придёт, что виноват во всём этом, прежде всего он сам.

Иные самоутверждаются, а если быть более точным - пиарятся, на раздувании ненависти к русским, готовы переплюнуть все моральные и нравственные принципы приличия в своём усердии унизить русских, при этом сами того не понимают, что выглядят они с точки зрения нормального человека, на одном уровне с примитивными озлобленными дикарями.

С теми русоедами кто не уехал, дело обстоит несколько лучше, они способны выделять в среде народа творческие, инициативные единицы, выделяющиеся из общей быдлячей массы, но всё равно, в их рассуждениях всё сводится к тому, что эти единицы не способны, что либо изменить и русское население всё равно оказывается обречено, по их русоедскому мнению.

Немало русофобии и среди так называемых радикалов, даже если их радикальные методы направлены в интересах русской нации, их мало интересует мнение основной массы населения и они в любую минуту готовы пожертвовать её частью, ради реализации своих "благородных" целей. Без особых размышлений они готовы в любую минуту применить радикальные меры и в отношении собственного народа, что есть то есть и этого у них не отнять....

Такое распространённое явление как русофобия, судя по моим наблюдениям, является постоянным и неизменным спутником не только у демократов и либералов, но и у умеренных националистов. Сторонников цивилизованного пути, западников, прогрессистов и т.д. Здесь неприязнь к русскому большинству проявлена в восхищении, в чуть ли не обожествлении всего заграничного. Вот у них там в Европе - националисты в парламентских выборах участвуют, вот у них там в Европе - чуть ли не половина европейского населения правые партии поддерживает, вот у них всё цивилизованно и правильно, но раз у нас этого нету, то только потому что народ быдловат, не понимает нас правильных, пьяницы одни и вообще здесь делать нечего... Вот так оно примерно и получается.

На мой взгляд русофобия бывает двух видов.

Первый: когда она имеет эмоциональный характер, когда человек претерпев ряд неудач и непонимания, начинает поносить по чём зря собственный народ, открещиваться от него и т.д. Данный случай я уже описал выше, но он не является знаковым.

Гораздо серьёзнее дело обстоит со вторым: когда русофобия целенаправленна, хотя такое явление редкость.
Дело в том, что если человек отказался от своей национальной идентификации в пользу другой национальности, например раньше считал себя русским, теперь считает себя украинцем, в этом на самом деле ничего страшного нет. Потому что любая национальная идея, хоть русская, хоть украинская, да хоть еврейская, по сути основана, примерно на одних и тех же принципах и ценностях - уважительное отношение к традиции, народу, его культуре, отстаивание его интересов и т.д.

Поэтому и существует такое утверждение, что националисты всегда друг друга поймут и договорятся.

Гораздо страшнее когда человек разочаровывается не только в собственном народе, но и отказывается от национальных ценностей вообще, тогда такой человек становится общечеловеком, человеком мира. Вот именно такие - бывшие русские и становятся целенаправленными русофобами.

Взять такое явление как антисемитизм, кто больше всех с пеной у рта поливает грязью национально мыслящих евреев, общеизвестно - евреи выкресты, евреи ассимилянты. Так же и в русской среде, самые озлобленные русофобы, это те кто окончательно утратил связь с собственным народом, заразился общечеловеческими ценностями.
Их больше всего раздражает появление в русском народе национальной сознательности, сплочённости, солидаризма и чем больше русские формируются как народ, тем яростнее они его проклинают. При чём они, как правило, проклинают любой национализм, но русский больше всего. Говорят о том какие они современные и цивилизованные, но при этом в отношении своих соотечественников ведут себя как последние скоты, не оставляя для них ни одного шанса.

Продолжая свои размышления я задумался, а является ли образование новых национальностей на основе русской цивилизации или русского мира, одной из форм русофобии. И здесь мне хочется чётко определить границы. Когда я отождествляя себя с дебрянским краем, называю себя - дебрянином, но при этом не отказываюсь от своей русскости, как от духовной основы, которая существует уже тысячу лет, возможно и больше, тогда моё самоопределение, основанное на любви к своему родному краю и своим землякам, не является - русофобией. Когда же я начну утверждать - русскость это миф или вчерашний день, а дебряне, сибиряки, залессцы, ингерманландцы и т.д., это те народы будущего, которые должны произрасти на русском навозе, вот тогда я и буду - русофобом.

Пока же я не отказываюсь от своей русскости и пока я учавствую в разработке проекта - Дебрянская РУСЬ, никто не имеет права называть меня русофобом.

И в окончании хочу затронуть тему истории. Как правило, патриотическая публика, вещующая от лица всего русского народа утверждает, что любой кто не поддерживает имперский путь и имперскую сторону русского народа, является русофобом. На деле эта позиция настолько ошибочна и настолько однобока, что как правило только отталкивает от себя нормальных людей и имперасты явно теряют от этого рейтинги. Во первых ещё никто и никого не уполномочивал говорить от лица русского народа, а во вторых - история русского народа, это не только строительство империи, но и обратная его сторона, проявленная в виде народных восстаний и бунтов, которыми очень богат русский народ. Нас много и возможно из-за этого мы очень разные...

Я могу ненавидеть диктаторов, тиранов, царей, большевиков. Я могу считать генерала Власова - русским героем, положительно относиться к бандеровцам, считать немцев освободителями. Я могу рассуждать о создании конфедерации русских республик, но при этом, я не стал от этого ненавидеть русских. Я могу временно разочаровываться в русских, когда я вижу в них только алчных, эгоистичных, приспособленцев, но от этого, я ни за что не стану желать им погибели. Я желаю своему народу только процветания и большого будущего, каким бы сейчас он не был. Я верю в русское возрождение и оно обязательно наступит.

Родослав Колосветов.

Дебрянский клуб "Пересвет" - http://rodoslav.wordpress.com/

0

2

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoPanda_1/18.gif

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: О русофобии и русофобах