С чего всё начиналось - с "Еврейского Национального Фонда" С самого начала было определено, что ЕНФ - приобретает земли в будующей Израильской земле, в собственность всего народа Израиля. Земля Израиля остаётся народным достоянием. Еврейскому национальному фонду удалось добиться того, что принадлежащие ему земли действительно были приобретены на средства всего еврейского народа и для процветания этого народа. Подобная практика, не имеет аналогов, нигде в мире. Она доказала свою состоятельность и оправдала себя временем. Так почему же нам - Русским людям не воспользоваться Израильскими методами построения национального государства, для создания своего национального государства - Русь.

Израиль считается одной из самых развитых стран в Юго-Западной Азии по экономическому и индустриальному развитию. Эта страна занимает верхнюю позицию в рейтинге Всемирного банка
Вместе с этим в Израиле, очень хорошо развито сельское хозяйство, в структуре которого преобладает стойловое животноводство. Где большая часть производства сосредоточена в частном секторе, в то время как доля киббуцев(хозяйств общинного толка) постепенно сокращается.
Наиболее важные отрасли сельского хозяйства: производство цитрусовых, овощей, хлопка, говядины, мяса птицы, молочное животноводство.
Средняя израильская корова дает в год 10,500 литров молока, что на 1,500 литров превышает среднюю удойность американской коровы и на 3,000 литров — показатели средней европейской коровы. Рекордный годовой удой в Израиле составляет 18900 литров в год при жирности 5 %.
Общая площадь посевов составляет 440 тыс. га, из которых орошаемых 255 тыс. Сельскохозяйственный сектор потребляет 60—72 % воды. Это связано с тем, что на 60 % территории страны вести сельскохозяйственную деятельность можно только при условии круглогодичного искусственного полива.
Собственный сельскохозяйственный сектор обеспечивает Израиль продуктами питания на 95 %, при этом большое количество продукции экспортируется.
Каждый человек, работающий в этом секторе, в состоянии прокормить 95 соотечественников. Для сравнения: в США этот показатель равен 1:79, в России — 1:14,7, в Китае — 1:3,6. Израиль находится на первом месте в мире по очистке сточных вод. На втором месте находится Испания, которая перерабатывает только 30% сточных вод. Через пять лет Израиль планирует возвращать на поля все 100% стоков, в настоящее время этот показатель равен 80%.
Чуть больше 10 лет назад коллективное хозяйство Машабей Саде, специализировавшееся на теплицах, утопало в долгах, но проект, который поддержал "Еврейский Национальный Фонд" и который казался утопией, сотворил чудо. Солоноватые геотермические воды, закачанные в бассейн, оказались идеальными для выращивания ценнейших пород рыбы. В результате - утопическая идея превратилась в прибыльное хозяйство - рыбную ферму в пустыне.
Но давайте перейдём от современных успехов Израиля к основам его экономической политики. С чего всё начиналось - с "Еврейского Национального Фонда" С самого начала было определено, что ЕНФ - приобретает земли в будующей Израильской земле, в собственность всего народа Израиля. При этом принципиально важно было, чтобы весь еврейский народ участвовал в приобретении и освоении земель. Кто копейкой, кто рублем, кто миллионами фунтов стерлингов, франков или долларов – кто как может, но все.
С самого начала было определено, что земли ЕНФ - не могут передаваться в частное владение. Они предоставляются евреям или еврейским хозяйствам в пользование или в аренду. Договор аренды может быть продлен, что обычно и происходит, но право собственности не меняется. Земля Израиля остается народным достоянием. Еврейскому национальному фонду удалось добиться того, что принадлежащие ему земли действительно были приобретены на средства всего еврейского народа и для процветания этого народа.
Именно так, начали приобретаться первые куски пустыни, на которых со временем расцвели и зазеленели - первые сады. Начали создаваться первые поселения, которые постепенно наполнялись новыми людьми, расширяться и увеличиваться. Это были первые шаги в создании государства Израиль.
Подобная практика, не имеет аналогов, нигде в мире. Она доказала свою состоятельность и оправдала себя временем. Так почему же нам - Русским людям не воспользоваться Израильскими методами построения национального государства, для создания своего национального государства - Русь.
Почему мы не можем, применить все эти удачно реализованные проекты у себя и на своей земле,- да потому что у нас её просто напросто нету, а если и есть то очень мало. Но как нам вернуть себе нашу землю, как нам стать полноправными хозяевами этой земли. Нам не нужно отбирать её силой и вовсе необязательно за неё воевать, мы можем её выкупить, не сразу и не всю, но постепенно и последовательно мы могли бы увеличивать, территории принадлежащие русскому народу. А для этого нам нужно создать свой - "Русский Национальный Фонд", свою национальную копилку.
Мы должны, не словом, а делом доказать - чистоту своих помыслов, в отношении своего народа. Ведь те идеи о русских экополисах, над осуществлением которых, мы сейчас работаем, не реализуются сами по себе или по мановению волшебной палочки. Для покупки земель, для элементарного строительства, для дальнейшей деятельности на этой земле,- требуются деньги, которые к нам, с неба не свалятся. Именно для этого и необходим - Русский Национальный Фонд, для постепенного накопления с последующей реализацией нашей идеи, идеи построения - Руси.
Меня не сколько не смущает, то что я предлагаю перенимать опыт в построении национального государства у Израиля. Этот опыт не имеет аналогов в мире и только этот опыт блестяще реализован и оправдан в глазах мировой общественности. Так почему же нам, не воспользоваться этим опытом? Почему мы не можем применить, все эти достижения израильтян, на русской земле. Я не вижу не одной причины, для того чтобы от него отказаться. Мне глубоко безразличны, обвинения со стороны всевозможных"антисемитов", которые могут посыпаться в мой адрес. Что могут предложить они,- революцию, и последующую за ней - очередную чистку, диктатуру, насилие над народом? - А нужно это русскому народу,- скорей всего нет. Нам - Русским национал-демократам, важнее всего жизнь каждого русского человека, нам дорога, каждая капля русской крови и мы сделаем всё, от нас зависящее, чтобы сохранить её, как можно больше. Не только сохранить, но и преумножить.
Создавая русскую национальную копилку - Русский Национальный Фонд, мы сделаем первый шаг, в деле построения - Руси. Этот фонд, не будет достоянием, какой то одной личности или группы личностей, он даже не будет достоянием нашего движения, но он станет достоянием народа, достоянием каждого человека, внёсшего свой вклад в построение - Руси.
Я допускаю, что первые взносы, в нашу общую копилку, нам придётся делать самим, кому то нужно начинать, и эта роль отводится нам. Но я надеюсь, что со временем, всё больше и больше русских людей, подключиться к накоплению своего национального богатства. Богатства которое будет у всех на виду и которым сможет воспользоваться каждый человек, принявший участие в его накоплении. Это богатство - наша родная Русская земля, приобретённая за наши накопленные деньги. Земля, на которой, мы сможем создавать, первые Русские поселенческие кооперативы и фермерские хозяйства. Земля, где самые лучшие представители русского народа, смогут проявить все свои таланты и возможности. Земля, где русские люди, смогут жить по своим русским традициям и устоям, возрождать свою исконно русскую веру, культуру и обычаи.
Мы сделаем всё, для того чтобы, Русь - была и процветала!
Евтихов Денис