Сейчас представители от многих организаций, призывают на сайтах и форумах всех объединиться. Такое было и раньше, такое есть и сейчас. Призывов и воззваний написано великое множество, но только толку от них, как не было так и нет по сей день. Причин тому тоже очень большое множество, как и множество высказываний, по этому поводу. Но позвольте и мне попытаться найти причину того почему русские правые не могут объединиться. Позвольте и мне высказать свою позицию по этой проблеме.
Я вот почему то уверен, что основная беда русских националистов в том, что у всех представителей Русских организаций, кумир - Гитлер, вполне возможно даже неосознанно, но даже среди тех кто к Гитлеру относится негативно, проскакивает склонность ему подрожать. При чём не к раннему Гитлеру, а к позднему. Со склонностью покорить весь мир, переделать всё человечество, подмять под себя реальность, построить великую империю, со всеми вытекающими последствиями.
Отсюда у многих замашки мирового масштаба и никак не меньше чем в интересах целой расы. Даже с евреями все борятся, не с Российскими, а с целым мировым еврейским кагалом или заговором. Так и по другим позициям. Одни говорят что мы в первую очередь Европейцы, другие - Арии, причём то что мы Русские - это отходит как то на другой план.
Что поделаешь - имперское наследие даёт о себе знать, как же без него. Многие ведь призывают объединяться, чтоб всем Славянским миром и никак иначе или всей белой Европой и чуть ли не всем белым миром. Остаётся только инопланетян на помощь позвать и с ними объединиться. Ведь не исключено же что некоторые разновидности инопланетян симпатизируют представителям именно белой расы...... шутка.
Так вот, даже в отношении своего народа, сразу все хотят стать великим народом. А нормальным народом мало кто хотит или хотя бы просто народом.... Вот в этом то вся и беда, что если замахиваться то на всю вселенную.
Хотят в один миг из полуразваленного полумёртвого народа сделать - супернарод, но это же нереально, нам сейчас хотя бы просто народом стать, без потуг на великость, это же всё не сразу приходит, на это могут уйти целые десятилетия а возможно и придётся смениться нескольким поколениям.
Может именно это наше качество и пугает тех же Европейцев и порождает большое недоверие, отсюда они и считают русских имперцами и боятся нас за это качество и бегут от нас подальше, даже славяне. Может в этом то и проблема.
Так и в духовном поле, одни бредят чакрами, другие мантрами, на одного родновера по три волхва, это даже покруче РПЦ. Одни дети Перуна, другие Сварога, третьи вообще ни поймёшь кого. Мантры, Арии, огнепоклонничество, Гитлер, жЫдомассоны - а про народ все забыли начисто. А то ведь по 5-6 человек в организации - из них четыре волхва или четыре командора ордена, а пятый несовершеннолетний. Смешнее всего когда три человека создают около пяти организаций. Это ж бред какой-то, на самом деле, народ то спрашивает - что сегодня - завтра делать - а они им - чартры да мантры, гой есе Велесе, Велесе есе гой - козерог залез на водолея - верхние чактры упали на нижние мантры.......
Люди, - Русичи - перестаньте с ума сходить, у нас нет другого выхода кроме как - объединиться. Без этого все наше дело никогда не сдвинется с места, но для начала нам следует хотя бы услышать друг друга, хотя бы перестать вешать ярлыки друг на друга, обвинять непонятно в чём, осознать что для нас важнее - не свои собственные личные амбиции, а свой собственный народ. И только исходя из этого всем вместе попытаться разработать хотя бы элементарную совместную, хотя бы программу минимум, или документ, программу под эгидой которой смогут для начала объединиться те организации которые примут участие в её разработке, а потом и те кто решится впоследствии принять участие в её реализации. Я призываю пусть не к сотрудничеству, но хотя бы к диалогу, к проведению конференции, хоть в интернете, но чтоб было основанно на уважении к идеологии каждой русский организации и единстве целей. А ведь цель то у всех одна - Русь, только подходы разные, но это даже очень хорошо, что мы такие разные, гораздо было бы хуже, если бы мы в один миг стали одинаковыми. А множество мнений, множество идеологий, подразумевает множество путей реализации одной единственной цели - нашей Руси. Поэтому не изъяны нам нужно находить друг у друга, а то что мы можем развить, друг у друга, благодаря совместной деятельности.
Своё сотрудничество нам следует строить не на извечном перетягивании одеяла и стремлении подмять под себя своих же коллег, якобы из благих целей, а на принципах невмешательства во внутренние дела каждой из сотрудничающих сторон. Не стремиться к перетеканию одной организации в другую, а стремиться поддержать свою дружетвенную организацию, что бы она была сильной и функционирующей и это будет залогом того что и мы будем сильными и функционирующими в ближайшем будующем. Это будет залогом того что и мы будем действовать в приближении к реализации постронения русского национального государства - Русь.
Нам хотя бы единое информационное поле создать, связку общую - это уже успех, на основе информподдержки можно не беспокоиться о том что то или иное событие останется неуслышанным, а как раз таки наоборот, каждое продвижение, каждый успех или каждая неудача будут услышаны всеми. Да и места для элементарной ругани не останется.
Cейчас, создание единого информационного поля необходимо любыми возможными способами: интернет, переносные радиостанции и малотиражные газеты местного и межрайонного уровня и т.п.
Поэтому друзья, не торопитесь делать выводы, а хорошенько подумайте, стоит ли обособляться и верить в свою исключительность или лучше всё таки выйти на контакт и попытаться найти точки соприкосновения.? Попытаться хоть что то сделать, сделать то что не противоречит законодательству и то что действительно даст положительный результат.
Евтихов Денис