Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Люди это не ваша столица!


Люди это не ваша столица!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Москва, или Москвабад как его правильнее называть, и так его называют большинство, ведь лучше ужасная правда, чем красивая ложь. По недоразумению многие считают этот город своей столицей, на то работала многовековая пропаганда, особенно напористо действовавшая в советские времена, когда вся страна надрывала кишки ради того что бы потом всё пошло под откос, точнее кому то в карман, кто кишки не надрывал.

В Москве граждан России ненавидят больше чем не граждан, все сказки о бедных гастарбайтерах ложь, самые бесправные люди это граждане России, люди с регионов, этого вам не скажут по телевидению, это замалчивает СМИ. Прописка из региона хуже прописки из Азербайджана, полицаи (милиции наконец дали верное название) реагируют на вашу прописку с такой ненавистью как будто вы отобрали у них последний кусок хлеба, впрочем тут вас ненавидит не только полиция, но все. Вам будет нереально трудно устроиться на работу, вам будет нелегко снять жильё, в лучшем случае будите жить где-нибудь на окраине или по несколько человек, ужасы о гастарбайтерской жизни отдыхают, когда государство гнобит своих, хотя это давняя традиция страны, гнобить именно своих, золотая формула - бей своих, что бы чужие боялись. Человек из региона, обычный просто человек, никогда не сможет переехать в Москву, так как жильё Москвы стоит в 5-6 раз дороже чем региональное, вот оно равенство субъектов, единство страны, подлинный федерализм - всё ложь, нас обманывают уже давно.

О том как относятся коренные москвичи к согражданам написано уже не мало, конечно не все, есть и нормальные люди, но от этого регионам не легче. Кто же населяет Москву? Официально в городе проживает 15 миллионов человек, а фактически 30 миллионов, большинство этого населения пока ещё русские и пока ещё граждане РФ, но это временное явление.

Если вас гнобят, ставят ни во что, систематически унижают - то вы испытываете отвращение к подобному деспотизму. Москва вам покажет даже больше чем вы можете себе представить! Ваша ли это столица решать вам! Вы можете подстроиться, терпеть, наивно верить в сказки, но в итоге реальность не меняется. Подстраиваться или нет каждый решает сам, всё зависит от гордости и самоуважения. Как Московия стала столицей всем известно по учебникам истории, благо данный факт скрыть не удалось да и скрывать видимо не хотели - итак схавают думали "государственные мужи"... Великое объединение скажет кто-то, нет... великое завоевание... все княжества были покорены Московией, по возможности ассимилированы, вообщем использована была технология что применяла Золотая орда, чьей наследницей и стала Московия.

Когда вас настолько ненавидят и презирают в собственной "столице" ответьте себе на вопрос - а ваша ли это столица? И каждый разумный найдёт единственно правильный ответ! Кто не был в Москве, мог столкнуться с нравом московских господ и у себя, когда они с чванливым видом приезжают в регионы и показывают всем своим естеством как они решили вот снизойти до визита, и как тут всё убого, и какие они господа, а местные в их глазах всё те же холопы...

Не забывайте за суетой проблем то что вам может показаться малозначительным, ведь столица, её отношение к регионам это основа основ того как строится внутренняя политика. Ясно что при таком раскладе вся страна превратилась в пустыню, существуют бордели и ночные клубы мажоров Москвы, и дорога до Питера - вот и всё что видят они, вот она их Россия. Можно падать на колени, но нельзя долго безропотно быть рабом! Люди во всех странах мира требуют свободу и уважение и добиваются этого! Скидывают диктаторов и нахлебников! Мы не хуже, мы тоже народ! Нищий, обворованный, порабощённый, униженный, оскарблённый, но ещё могущий встать с колен и сказать своё жёсткое НЕТ тирании и несвободе!

Этот текст конечно не тронет рабов и трусов, но он найдёт отклик в сердцах свободных людей и только в их руках мы увидим факел Свободы что прогонит тьму над страной!

За Свободу! За светлое будущее! Пусть уже не для нас, но мы обязаны сделать всё для потомков!

Василий Белкин, http://ndparty.com/2011/07/05/lyudi-eto … olica.html

Отредактировано legioner (2011-07-05 14:13:22)

0

2

Мде....  Верная и правильная  мысль, но похоронена в высокопарном крике не очем. Крайне грубая идеологическая подводка :(

0

3

Спасибо за комментарий
У человека просто накипело!
Развейте мысль, как Вы считаете верным и идеологически правильным ;)
Будем очень рады

0

4

Ну в данном  случае, вы  верно заметили "накипело". Но "накипело" не дает осадка в  мозгах .... На  вскидку.. думаю я бы  подвел историческую  основу.. Начав из далекого далека.. скажем  от "Сказание о граде Славенске" .. Где явно указано время и место основания  первых Русских городов... делее "Подробной летописи" , «Синопсис» И. Гизеля,«Повести временных лет», труды М. В. Ломоносова в  частности «Замечания на диссертацию Миллера».. В  целом все эти  исторические  труды косвенно или в  прямую показывают,  что Москва как столица имеет очень скудную  историю...с 15 века.. Но русь жила до этого..  чей Шит на  вратах Царьграда?  Кому  пишет  Македонский эти слова:

"Александр, царь царем и над цари бичь божий, презвитяжный рыцарь, всего света обладатель и всех, иж под солнцем, грозный повелитель, к покорным же мне милосердый пощадитель, к непокорным же яростный мечь, страх всего света, честнейший над честнейшими, в далекоразстоятельном и незнаемом крае вашем от нашего величества честь и мир и милость вам и по вас храбросердому народу словенскому, зацнейшему колену русскому великим князем и владцом от моря Варяжского и до моря Хвалимского, велебным и милым мне храбрственному Великосану, мудрому Асану, счастному Авехасану вечне поздравляю, яко самех вас лицем к лицу любезне целую, сердечно приемлю яко други по сердцу моему и нагреднейшии подданицы нашему величеству и сию милость даю вашему владычеству. Аще каковый народ вселится в пределех вашего княжества от моря Варяжскаго и даже до моря Хвалимского, да будут вам и потомку вашему подлежимы вечной работе, во иныя ж пределы отнюдь да не вступит нога ваша. Сие достохвалное дело замкнено сим нашим листом и подписано нашею цысарскою высокодержавною правицею и за природным нашим государьским златокованным гербом привешеным. Дано вашей честности в вечность в месте нашего дела в Великой Александрии изволением великих богов Марша и Юпитера, и богини Верверы, и Венуса месяца примоса начальнейшаго дня". А припинье царские руки верх строк златопернатыми писмены написано сице: "Мы Александр, царь царем и над цари бичь, сын великих богов Юпитера и Венуса в небе, земский же Филиппа силнаго царя и Алимпиады царицы, нашею высокодержавною правицею утвердих вечне"

И так далее.....  Развить есть что...  В целом Москва маханький прыщь на теле Руси...

Отредактировано saracin (2011-07-06 13:35:12)

0

5

Весьма интересно
:cool:

0

6

История северных словян, собственно  Русичей, история дохристианской Руси. Нас же  учат, что до Кирила и Мифодия мы  вообще жили в  землянках, боялись грозы и всем  платили дань. И вот европа пришла и нас на свет божий вывела.. Бред! Или рабам  в землянки великий Александор шлет свое послание?..И кто читал его коль темные и не грамотные были ? И от чего памятуя о великих разрушениях, вспомянают о князе Вандале? А от того что... "а Вандал разгневаввался на ня, вся земли их от моря и до моря себе покори и сыновом своим вдаде: он имел три сына: Избора, Владимира, Столпосвята, каждому из них построи по единому град...."(Иоакимовская летопись).. Русский это князь .. Видать тож из  землянки  выбрался, палку-копалку взял и пошел воевать  ;)
 
Вот где  сила и корни русские и даже не в  Киеве и уж тем более не в  Москве.... Как раз этот момент великой истории в 3 тысячи лет нам известен по двум документам... всего по двум.. зато с 10го века мы знаем  почти все.. На мой взгляд не истерики надо выплескивать а открывать завесы истории .. Хотя  признаюсь это  сложно, но хотя бы  хронологию.. хе- хе

Отредактировано saracin (2011-07-05 21:28:39)

0

7

Нормальная статья, только вот оконцовка слишком уж эмоциональная -

Этот текст конечно не тронет рабов и трусов, но он найдёт отклик в сердцах свободных людей и только в их руках мы увидим факел Свободы что прогонит тьму над страной!

типа кто со мной тот герой а кто без меня тот паршивая свинья  :D

0

8

saracin, да текст эмоционален, прост, без хладнокровного расчёта. Вы можете написать иной, больше текстов - хороших и разных  :flag:

rndd, спасибо.

Родослав, спасибо за перепост. По моему концовка норм, надо чётко отделить тех кто борется за Свободу от тех кого всё устраивает, как и на войне отделяют тех кто сражается (фронт, тыл, где угодно) и тех кому безразлично. Безразличие - это преступление, и самый главный враг, с ним надо бороться в первую очередь.

0

9

legioner Написать можно, но всегда важна цель! Дескридитация Москвы? :) Ерундовая цель, все знают что Москва помойка и все одно туда едут. Там деньги и этим все сказанно. Сегодня у людей один бог - Золотой Теленок (Деньги) и плевать им на правду истории и тд.. Свято место пусто не бывает.. до революции  в сердце был бог, после Ленин... Сейчас... Знаете, я недавно общался с молодежью и с удивлнием и негодованием  узнал,  что войну  выиграли Американци!? От  куда это ? Проследить не сложно... заокеанские друзья тратят миллиарды на свою историю... кинофильмы..  компьютерные игры.. и т.д. И вы  считаете,  что хорошим текстом  можно пробить эту  стену? Сумневаюсь...  Беркем выпустил трилогию "Марадер""Каратель""Другой урал".. Тексты  куда более  чем  хорошие .. пусть и не  бесспорные... Но.. Важен итог..  Беркема заплевали... "Апейрон"  который выпустил одноименную компьютерную игру боле не существует.... С деньгами можно бороться только деньгами... Нет... не махать ими у всех перед носом...это мы умеем.... а выпускать свои фильмы, свои игры.... Думаю хороший фильм или игра сильнее  осядет в  мозгах подростка  нежели высокопарные заявления... А это все.. увы деньги.. у меня их нет :) Так что с вашего позволения я вернусь к  изучению трудов Татищева и Парамонова... Богу – богово, а кесарю – кесарево...

0

10

Всё верно... к сожалению...
За исключением одного - американцы тоже воевали во второй мировой и ничуть не хуже советских. И войну таки выиграли тоже. ;)

0

11

saracin написал(а):

к  изучению трудов Татищева и Парамонова

А может поделить интересной информацией с народом в этой рубрике http://unionregions.winbb.ru/viewforum.php?id=20 ?

0

12

rndd написал(а):

За исключением одного - американцы тоже воевали во второй мировой и ничуть не хуже советских. И войну таки выиграли тоже

Тут  важно ТОЖЕ... Да и американци, и англичане, и русские, и даже французское сопративление :) Но.. ТОЖЕ.. т.е. вместе.. По удельному  весу (если так  можно выразиться) Я бы  поставил.. Англичане, Русские, Американци! Но не как не Американци и все остальные.. Это вопрос целенаправленной американской  идеологии .. и поверте.. я ни чуть за это на них не гневаюсь.. они имеют скудную историю, но они любят свою страну... Я могу не принимать их позицию.. но я  уважаю их патриотизм.. Я гневаюсь на то что русский  патриотизм отсутствует.. Ну да ладно..

Что касается поделиться.. Закончу посмотрим  что выдет на поверку.. Труды Татищева противоречат официальной линии... Он брал  за основу "Иоакимовскую летопись" причем полного собрания тетрадей у Татищева не было..  только 4, 5 и 6.. На  основе их он правит Нестера... Нет или недоступна в данный  момент сама "Иоакимовская летопись" Для обьективной отценки ..как понимаете... надо пройти путь Татищева.. что к сожалению  мало возможно... Ну посмотрим пока рано говорить... благо есть интернет :) У Татищева не было этого кладезя информации :)

0

13

saracin написал(а):

русский  патриотизм отсутствует

Так и сама Роиссия под вопросом ;)

saracin написал(а):

Что касается поделиться.. Закончу посмотрим  что выдет на поверку..

Будем ждать с нетерпением. Это и в правду весьма интересно, насколько я могу представить, учитывая мою неосведомленность

0

14

Сарацин - позвольте вопрос не по теме  - Как вы относитесь к родноверию?

0

15

saracin, так у нас тоже нет миллионов что бы тратить их на чьё то перевоспитание, я даже скажу больше, на не нужны они, нам нужны те кто думают как мы и те кому мозги фиг промоешь как и нам.

0

16

Родослав написал(а):

Сарацин - позвольте вопрос не по теме  - Как вы относитесь к родноверию?

К родной вере я отношусь с великим почтением и жаждой знаний! К движению ни как.. Мне интересна история а не политика. К политике я вообще очень осторожно отношусь... поскольку именно политика искажает историю подгоняя ее под себя...

Отредактировано saracin (2011-07-07 13:39:54)

0

17

Понятно, в принципе я придерживаюсь примерно такого же мнения. Возрождение древней культуры и традиций это конечно хорошо. Но те люди кто этим занимается как правило, в большинстве своём только дискредитируют родноверие в целом.

Спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Люди это не ваша столица!