Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » О пьянстве, блядстве и воровстве русском


О пьянстве, блядстве и воровстве русском

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

После развала советского союза, угнетённый русский народ сбросив оковы строго державшие его, со всей свойственной ему самоотдачей бросился в пучину алкоголизма, наркомании и мира криминальных разброк.

Люди которые в большинстве своём оставались советскими, воспитанные в духе строителей социализма, оказались совершенно неприспособленными к жизни и существованию в условиях дикого россиянского капитализма. Народ погрузился во тьму.....

Те кого в советские времена "тянули за уши", не давали спиться, воспитывали всем двором или всем трудовым коллективом, стыдили и позорили - оказались предоставлеными самим себе, чем они непременно и воспользовались...

Результат - тысячи, сотни тысяч, если не миллионы спившихся, опустившихся людей, повально вымирающих ещё в первой половине 90-х.

Наркоманы тех времён держались отдельной кастой, они были своего рода "элитой", алкоголь в те времена считался "бычьим кайфом" годным на потребу колхозанам и сиволапым заводским мужикам.

Но вот представители криминального мира, как и представители интелигенции очень любили злоупотреблять наркотой.

Бандюки в основном опиумным маком, коего в окрестных деревнях произростало невероятное количество. Героина тогда ещё не было.

Творческая же интелигенция предпочитала эфедрин и прочую барбитуру.

Всё бы оно ничего, но с появлением героина, начали появляться и первые покойники, а со временем их становилось всё больше и больше...

Результат - практически все новые могилки на кладбищах принадлежат людям умершим в возрасте от 20 до 30 лет, ушедшим из жизни либо из-за передоза, либо в результате разборок, таких тоже было не мало.... как и не мало людей в те времена пропало без вести...

Не удивительно что появление Путина в конце 90-х, пришлось как нельзя кстати, тогда русскому народу находящемусь на самом низком уровне сознательности понадобился именно он.

Тогда же кстати, если не ошибаюсь, стали популярны игровые автоматы, как ещё одно средство ухода от реальности. Но об этом позднее...

И кстати тогда же криминальные структуры стали более притягательными для молодёжи, если в 90-х ещё бродили какие то протестные настроения, то по их окончании, шансон и феня заполонили практически всё. Да и сам тогдашний президент не упускал возможности вставить одно-другое словечко из приблатнённого лексикона.

Результат - переполненные тюрьмы, сломаные судьбы, разрушенные семьи. Страна живущая по воровским понятиям и правительство которое воровать любит, а "за базар отвечать" не собирается.

С наступлением стабильности нулевых годов, стал набирать обороты государственный патриотизм, сдобренный имперством, великодержавностью, гитлеризмом, антисемитизмом и ностальгиями по советцким временам.

Само собой разумеется молодёжь находящаяся в таком информационном поле ничего иного кроме ксенофобии и радикальных мер по отношению к инородцам, выдать не могла.

И естественно результат всего этого - тысячи, если не сотни тысяч осужденных по 282-й статье, получивших максимальные срока, погибших в разборках с кавказцами.

Подводя итоги, стоновится понятно, сокращение русского населения в подобных условиях неизбежно, что в принципе и произошло. Это конечно же страшно, но это вовсе не означает что  мы окончательно и безповоротно вымираем.

Тогда в начале 90-х мы пошли по пути обретения свободы и независимости, по пути обретения себя как народа, а в перспективе как нации и пусть этот путь оказался тяжёлым, пусть нам пришлось учиться на своих ошибках, методом тыка, ценой немыслимых потерь, мы обрели на этом пути некоторый опыт, некоторое знание и некоторую мудрость. Мы обрели частичку того что делает нас - народом.

Алкашей из 90-х сейчас практически не осталось, в городах во всяком случае, многие попросту закодировались, а кто не смог - умер. Сейчас молодёжь хоть и пьёт, но не с таким размахом. Да и не тухлую самогонку непонятно какого содержания, а слабоалкогольные в основном напитки. В отношении алкоголя я посмею себе предположить - народ начал выробатывать иммунитет, такого повального пьянства как 90-х  сейчас нет.

Да и количество спортсменов среди молодёжи заметно увеличилось, что тоже следует заметить.  Современная молодёжь, в большинстве своём имеет спортивную, накачанную форму, её не сравнить с молодёжью из 90-х.

Наркотики стали слишком дорогим развлечением, но самое важное к наркоманам стали относиться со всем по другому.  Если раньше простой народ не знал ничего об этом,  даже в отдельных случаях проявлял любопытство, то сейчас любая бабка сможет определить нарокомана по взгляду, у людей выработолось презрение к наркоманам, вот что самое главное.

А это уже очень хороший стимул.

По поводу игровых автоматов, тут очень на самом деле сложная тема, лично я с некоторого времени начал считать что их вовсе не обязательно запрещать, сам я никогда не играл с "одноруким бандитом", никогда не проявлял интереса к этому и даже не знаю как на них играть, если честно.

Просто если их запретить одним разом, толку от этого будет мало, человека всегда тянет к запрещённому, всегда  и при любом режиме будут существовать подпольные игровые залы.  Здесь следует действовать несколько иначе.  На мой взгляд правильно будет тогда, когда все игровые залы будут открыты,  но в них никто не будет ходить,  когда люди сами убедятся что это фуфло,  тогда все эти заведения сами по себе начнут закрываться,  вот тогда будет правильно.  Единственное что следует требовать от владельцев игровых залов, чтобы они их открывали подальше от мест проживания людей,  где нибудь на окраине города,  а не в жилых кварталах.

Так и с алкоголем, государство должно следить за его качеством,  а не пригребать к своим рукам весь алкогольный бизнес,  да и продавать его следует там же где и игровые залы.

Ограничения на наркотики должны быть только у лиц не достигших совершенолетия, но ни в коем случае их не надо запрещать, пусть они продаются в аптеках по аптечным ценам и по рецептам.

Условия должны быть такими, чтоб наркотик можно было приобрести проще простого, но главное чтоб желание их пробовать считалось самым омерзительным из поступков....

Если человек торопится на тот свет, не надо тянуть его "за уши" пусть катится, туда ему и дорога, вообще то это своего рода естественный отбор.

Как и игровые автоматы это средство естественного отбора... денег у долбоёбов...

В жизни становится всё больше ловушек, всё больше опасностей,  ставки на жизнь повышаются вместе с повышением жизненного уровня, но на то щука и нужна чтоб карась не дремал....

Вот воровали у нас чиновники,  но так и вся страна воровала,  весь народ воровал,  если б не воровали - не выжили.  Конечно это не правильно,  но если система в россии сложилась такая,  то приходиться считаться с нею,  для того чтобы выжить.

И пока власти воровали у народа, народ тянул с работы домой всё что плохо лежит и по сей день тянет и говорит это только о том, что выживать русский народ ещё не разучился...

И русский народ выжил, освоился и мало того начал предъявлять претензии, требования...

Разоблачение чиновников, антикоррупционные скандалы, митинги, акции протеста.... все эти темы сейчас наиболее актуальны и востребованы народом

спасибо ещё и кризису... подействовал отрезвляюще....

Не смотря на массовую зомбёжку по телевидению,  российскую власть поддерживают только те кто от неё получает,  да и то про себя они ненавидят её в глубине души.

В народе назревает недовольство, но и требует он уже не возврата к совку,  не колбасы,  а демократии,  прав и свобод.

И это уже достижение, огромное достижение и никто нас уже не остановит на достигнутом

Кстате чуть не забыл о блядстве...

Проституцию тоже ни в коем случае не следует запрещать,  пусть уж лучше публичные дома приобретут легальный статус,  но чтоб государство имело возможность их проверять например на предмет антисанитарии или чего нибудь подобного, как проверяют всякие госинспекторы - рестораны,  буфеты и другие места общественного пользования,  так и публичные дома вместе со всеми проститкуами следует проверять периодически на предмет венерических заболеваний,  употребления наркотиков и тому подобного...

Тут есть своего рода выбор - либо государство ограничивает народ во всём и тем самым возвращается к совку, либо как можно чаще предоставляет легальный статус и тем самым становится цивилизованным.

Тоталитаризм порождает совкозомбирование,  рабство,  либо радикализм...  Демократия - свободу,  независимость,  право выбора....

Но вот для кого следует ввести ограничения,  на мой взгляд,  так это для представителй так называемых сексуальных  меньшинств.

В этом вопросе я всегда руководствовался простой логикой - если гомосексуализм это болезнь,  то больного следует лечить,  а если больной не поддаётся лечению,  его обычно помещают в карантин,  проще говоря - изолируют.

Хотя эту тему не считаю оконченной, возможен дискусс....

Например в уголовной среде, в тюрьмах и лагерях, гомосеки живут отдельно от всех, как в "гетто", простые зэки у них не просят сигарет, не пьют с ними чай, они как отдельная каста, все роли распределены и всё довольно таки гармонично, на мой взгляд почему бы не создать подобные условия и на воле. Пусть сексуальные меньшинства живут отдельно от нормальных людей, пусть ограниченно в правах по отношению к нормальным, но как социальная группа имеющая самое главное право - на существование. А вот прав участия в общественной жизни им предоставлять вовсе не обязательно. Я думаю такой вариант был бы вполне гуманным...

С уважением ко всем читателям блога клуба "Пересвет" - Родослав Колосветов.

0

2

Не Радослав ,тебе надо расширять влияние ,статьи отличные...

0

3

Спасибо Брат! Зацени интервью Юрия Нестеренко - http://unionregions.winbb.ru/viewtopic. … 387#p3927, правда это ещё не совсем готовый материал...

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » О пьянстве, блядстве и воровстве русском