Сочинскую Олимпиаду 2014 хотят провести в Корее

Одним из мерил адекватности того или иного режима является возможность реализовать этим режимом те или иные сложные проекты. Чем более сложный проект возможен – тем более удачный режим. К примеру, режим гражданина Лукашенко – режим неудачный, ибо из проектов он может осилить только выращивание картошки под мудрым руководством Александра Грыгоровича. Что чуть сложнее возделывания баклажан – тут уже западные комплектующие. А если проект сложнее холодильника и поддержания производства советского МАЗа– тот тут режим никак не осилит. Что-то если и осилит, то за О-о-чень большие деньги, напряжением всех сил и средств.

В ЭрЭфии приблизительна та же картина. К примеру, «бизнесмену» Прохорову, для доказательства, что россиянские олигархи - бизнесмены, а не ворьё с привоза, поручили утвердиться на рынке автомобилестроения, и сейчас усиленно пиарят его так называемый Ё-мобиль. Думается правильнее было назвать его Ы-мобилем, по аналогии с фильмом «Операция Ы». Рекламируемый как «народный» это Г будет стоить 360 - 490 тыс. (?!) рублей, то есть как хорошая и совсем немного поездившая иномарка. Нужно быть совсем не в себе, чтобы купить машину от гражданина Прохорова. Уже одно это говорит, что гражданин вообще не понимает что такое бизнес. В варианте с калинами-малинами, оно хоть известно, что там за геморрой, а с Ы-мобилем, так это неизвестно что в мешке.

Однако, куда сложнее сборки Ы-машины устроительство в стране Олимпиады. С момента, когда Россия выиграла проведение зимних игр 2014-го в Сочи мы пристально следим за процессом и поначалу даже радовались. Однако далее, по ходу пьесы http://ariru.info/news/3269/ нам вдруг стало совершенно понятно, что никакой Олимпиады 2014 в Сочи, похоже, не будет. Поначалу это были только догадки, опирающиеся на наблюдение за немыслимой воровайкой, когда «откаты» на строительстве стали приближаться к ста процентам, однако теперь, нам окончательно ясно, почему даже немного нагловатого директора пивзавода сложно было уговорить руководить олимпийским строительством:

Корея продолжает строить олимпийские объекты, хотя и проиграла России право провести Олимпиаду-2014. В Пхёнчхане уже больше половины спортивных объектов готовы принять зимние Игры. Остальные достраиваются рекордными темпами. Осмотрев стройплощадку, корреспондент "Известий" выяснил: здесь по-прежнему имеют планы на 2014 год. На что они рассчитывают?

Как далее пишет газета «Известия» http://www.izvestia.ru/investigation/article3155383/

…на создание южнокорейской столицы зимних видов спорта было израсходовано в общей сложности полтора миллиарда долларов. Особое внимание было уделено транспортным развязкам: олимпийские объекты построены так, что до любого из них можно добраться из жилого комплекса за 30 минут….? Главная интрига - зачем тратить миллиарды долларов на игры, право проводить которые Корея еще не выиграла? Олимпийские чиновники не отвечают на этот вопрос. Но косвенно подтверждают: надежда на 2014 год у них есть. Ведь известно, что подобная концентрация олимпийских объектов в одном месте для развития национального спорта нецелесообразна. Даже в Сочи часть возводимых сооружений потом разберут и перевезут в другие регионы. А в Пхёнчхане все по графику. Причем большинство объектов будет готово именно к 2014 году. Как и обещала Корея, когда делала заявку на Олимпиаду в противовес Сочи….

Вот такие вот вести из страны Самсунгов и Хёндаев. Корея – страна не сильно богатая и, если там тратят такие колоссальные деньги на строительство, – значит там уверены на 100%, что проект востребован. То есть, что как бы вопреки логике, Олимпиады в Сочи не будет, и когда в МОКе начнутся метания – тут как тут нарисуются корейцы и скажут: мы примем, у нас всё готово. И возможно, так оно и будет ибо где-то в международных правящих верхах корейцы справились.

Если Олимпиады в Сочи не будет – это будет торжественное международное опускалово россиянской федерации, «элиты» которой давно напрашиваются на пенделей. Теперь же они получат со скандалом такой пендель, что смеяться будет весь мир. Как выше было сказано – мерилом адекватности той или иной политической системы является способность этой системы организовывать те или иные проекты. В США вопросами подготовки Олимпиад президенты вообще на заморачивались и оно проходило без авралов. Политбюро КПСС, в СССР с грехом пополам Олимпиаду 1980 таки организовал, хотя стройка продолжалась в три смены и даже за 24 часа до официального открытия. То есть социалистическое хозяйство таки чуть не завалило проект. А постсоциалистическая россиянская воровайка вполне может всё завалить.

Причём здесь наблюдается густое сочетание разных факторов.

Тенденция экономическая, не замедлила проявить себя, начавшись с глобального расхищения выделенных на Олимпиаду денег. Как мы уже сообщали своим читателям, на официально освоенный бюджет Олимпиады ещё два года назад http://ariru.info/news/3269/ можно было построить 12 пирамид Хеопса, а сейчас их должно быть по меньшей мере штук тридцать. Но нет, не видать ни пирамид ни дорог к ним. С дорогами – это ещё одна ж.па, да и с самим городом. В феврале 2011 года, какой-то ветерок смыл единственную дорогу проложенную к Сочи сто лет назад ещё кирками и лопатами. Сочи стал островом. В олимпийской столице тут же выстроились очереди за хлебом, ибо все подвозы в город прекратились и только лёгкие грузовики добирались до города по каким-то перевалам для вьючных животных и экстремальных автопробегов на внедорожниках. То есть, всего одна ниточка связывает Сочи с внешним миром. И Олимпиада висит на этой ниточке. Хотя, что дорога - даже Интернета в городе приличного нет. Чтобы позволить работать ОДНОЙ телекомпании на играх – придётся вырубить Интернет у всего города. Даже на даче Владимира Владимировича придётся ограничить скорость до 32 К, иначе кабель не осилит.

Второй неприятный для россиянской федерации момент – историко-идеологический. Начавшееся движение адыгов России, Германии, Турции, Иордании, США, Бельгии, Сирии, Канады и даже Израиля, которые пикетируют ООН и шлют в Европарламент петиции на предмет геноцида адыгского народа, совершенный Российским государством в XVIII-XIX веках. Один из пунктов петиции – это Олимпиада, которая, если верить адыгам, будет проходить прямо на черкесских могилах. Уж поверьте, тема будет поднята на должную высоту в нужный момент.

Ситуация будет нагнетаться и время уже упущено. Хотя, на самом деле, нужно было всерьёз заняться историей Сочи и окрестностей – и не было бы никаких вопросов на предмет кто изначально жил в этих местах. К примеру, в районе Красной Поляны, которая как бы по адыгски Кбааде, есть местечко Медовеевка, топоним существовавший с глубокой древности, до всяких кавказских войн. Известно, что здесь жил славянский род медовеев. И ещё вопрос, откуда на Красной поляне появились черкесы-убыхи, и на чьих могилах они строили свои улусы. Но русская тема в России под запретом. Людям за хранение гусель срок дают по 282-й статье, а доказывать, что на Кавказе есть древняя русская земля – так это чистый экстремизм. А раз экстремизм, – значит европарламент признает геноцид адыгов и призовёт россиянскую федерацию к сносу всех стоящих на черкесских могилах объектов (если таковые к 2014-му каким-то чудом построят).

Наконец третий неприятный момент – это перманентные проблемы россиянской федерации с Грузией, с которой Кремль умудрился разосратья очень серьёзно. И активно продолжает это делать http://www.lenta.ru/news/2011/05/22/backhome/ , наивно полагая, что убрав Саакашвили, он вернёт себе контроль над Тбилиси. Не вернёт, ибо Грузия – это уже другая страна, и кто бы там не пришёл к власти, он будет набирать очки на антикремлёвской теме. Олимпиада даёт тут значительное поле для интриг.

И ещё, как оно ни странно, но наверное 50% откатов с олимпийского строительства в Сочи, контролирует грузинская мафия. Это как если бы в 1942-м году половину производства патронов в Москве держала бы ОПГ какого-нибудь Косого Хельмута из Баварии. Полагаем, Хельмут бы Москвой нарулил, если бы ему позволили. Но не позволили, а упаковали бы в степи Казахстана. Паковать же грузинских «бизнесменов» в законе, рубящих денежки на Сочи, некому. Причём у всех них, дома в Грузии, куда время от времени перебирается кто-то, под кем начинает горячеть. Ежу понятно, на кого они должны работать.

Таким образом, раз корейцы интенсивно строятся, раз против Олимпиады в Сочи столько факторов, то процесс опускания «элит» россиянской федерации мордой в унитаз уже пошёл. И это, по большому счёту, не значит плохо, ибо мы мыслим не телевизионными штампами типа «наша страна», наши игры», «наши спортсмены», а мы мыслим реально. Эта Олимпиада настолько же наша, насколько ваш «Ё-мобиль» от гражданина Прохорова. Или насколько «ваш», бывший его же Норникель. Поэтому ещё раз подчеркиваем, мордой в говно, и поделом, будут тукать не русский народ, а кремлёвских правителей. И это есть хорошо и для русского народа, и для планеты в целом.

P.S.

Специальная, бесплатная версия аудиокниги "Бояр. Охота за аннунаками"

Нам поступили многочисленные просьбы наших читателей и слушателей, которые просили дать главы из продолжения «Бояра» ( http://boyaraudio.com/ «Охота за аннунаками») для открытого доступа, чтобы на своих ресурсах они могли познакомить с ним своих друзей. Мы специально подготовили специальную версию из нескольких глав аудиофильма "Бояр. Охота за аннунаками", которую можно скачать бесплатно. Это можно сделать с сервиса hotfile.com http://hotfile.com/dl/118618810/13871ae … i.rar.html или с сервиса depositfiles.com http://depositfiles.com/files/ezyv1dd2m На эту версию вы можете дать ссылки для скачивания или разместить у себя на страничках.

Михаил Салтан, Глеб Щербатов
АРИ.ру Агентство Русской Информации

http://ariru.info/news/3718/