Прогнозы профессора Хомякова сбываются.

    Как уже говорилось в верхнем посте, этот блог ведется группой единомышленников профессора Хомякова, которому, по независящим от него причинам, все труднее и труднее писать. Поэтому тут будут иногда размещаться не только статьи, которые присылает нам профессор, но и некоторые записи группы его друзей. Эта публикация как раз такая. Мне хотелось показать, насколько прав профессор в своих оценках и прогнозах, в данном случае научных.

    Именно поэтому я хочу обратить ваше внимание на вот этот характерный материал http://www.vesti.ru/doc.html?id=451766&cid=520 "Вестей.Ру" «Земные катаклизмы. Мир продолжает жить как на вулкане». На это раз прогнозы профессора подтверждают его коллеги из МГУ. Возможно ли более авторитетное подтверждение?! Вопрос риторический.

    «Неутешительные прогнозы приходят от экспертов международного комитета по глобальным изменениям геологической среды – началась новая фаза роста сейсмической активности. В связи с этим в ближайшие годы мир ожидают катастрофические землетрясения. Мартовские события в Японии только начало.
     
    Следующие на очереди регионы «огненного кольца» – Индонезия, Филиппины, западное побережье Северной и Южной Америки. Катастрофичной может оказаться ситуация в Калифорнии, если активизируется один из самых сейсмоопасных в мире разломов – Сан-Андреас длиной 1300 километров. А это может случиться уже в 2013 году, говорят специалисты.
     
    Одновременно будет происходить и повышение вулканической активности. В чем причины земных катаклизмов, ведущие «Утра России» узнали у сотрудника географического факультета МГУ Валерия Федорова.
     
    По его словам, влияние на события, происходящие на Земле, оказывает космос, в том числе и гравитационное поле, которое создается космическими телами. В нем происходят все процессы, в частности геологические.
     
    «Массы космических тел связаны между собой законом всемирного тяготения, который открыл Ньютон. Так, наша Земля взаимодействует вместе с Луной, в результате чего возникают приливы в гидросфере. Все планеты, входящие в состав Солнечной системы, таким же образом воздействуют друг на друга, только эти силы немного разные, потому что зависят от массы и расстояния», — пояснил Валерий Федоров.
     
    При этом он подчеркнул, что гравитация действует на все тела: жидкие, тверды, газообразные. Поэтому приливы наблюдаются как в океане – гидросфере, так и в литосфере. «Примерно два раза в сутки мы поднимаемся на полметра. Это сизигийные приливы, которые достигают максимальной амплитуды в новолуние и полнолуние. Однако мы это не ощущаем, поскольку действие происходит постепенно – мы опускаемся и поднимаемся вместе с Землей», — уточнил эксперт.
     
    Землетрясения и вулканизмы — явления не только земные, но и космические. «Пока мы не можем их точно предсказывать, и не хотим этому учиться, — сетует географ. — Это требует больших финансовых затрат. Однако это стоило бы в сотни раз меньше, чем тратится на восстановление потерь после катаклизмов.
     
    Поэтому пока мы продолжаем жить как на вулкане».

    Между тем, мир продолжает не только трясти, ног и заливать наводнениями. Это происходит сейчас например в США, где наводнение на Миссисипи http://www.vesti.ru/doc.html?id=452958&cid=6 может обернуться огромными экономическими потерями. Или «неистовое» наводнение в Намибии, http://www.vseneprostotak.ru/2011/05/na … vodneniem/ напомним, стране, где господствуют пустыни и полупустыни.

    Про лесные пожары (сегодня горит уже 44 тысячи гектаров http://spb.rbc.ru/topnews/19/05/2011/593639.shtml ), я думаю вы и так прекрасно знаете.
    Про цены на бензин (в Туве уже бензин по талонам http://delo-very.livejournal.com/114849.html ) - тоже. Так что не стоит продолжать.

    Все будет развиваться именно так, как сказал наш Профессор в своей «Катастрофе-2012».

    Читайте. Предупрежден, значит вооружен.

http://prof-homiakov.livejournal.com/10478.html

Если вы хотите помочь профессору Петру Михайловичу Хомякову, то вот номера Вебмани:

E171370897892
R316536903581
U246690744858
Z315419743777

http://prof-homiakov.livejournal.com/