Пожалуйста, НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ.

В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого минимальный размер налогового бремени определяется суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка, -  чем больше функций возложено на государство, тем больше оно должно собирать налогов (Маркс К., Энгельс Ф. Соч., 2-е изд., т.21, с.171).

Приведённая выше цитата объясняет необходимость налоговых платежей граждан - государству.

А теперь рассмотрим, насколько это оправдано в Российской Федерации, образца "Весна-2011".

За что же граждане России должны платить налоги государству?

1) Охрана порядка (на зарплату полицейским, прокурорам, внутренним войскам).

Порядка не наблюдается. Наркоторговля процветает, грабежей и изнасилований всё больше, сотрудники правоохранительных органов всё чаще выступают в роли вымогателей, взяточников, рэкетиров и грабителей, а зачастую и убийц. Внутренние Войска выступают в роли карательных войск в случае справедливого возмущения граждан.

2) Суд (на зарплату судьям "от 80000 рублей" и всему судейскому штату - секретари, архивариусы и т.д.).

Суды в России очень скользкая штука. За одно и тоже преступление могут дать 15 лет строго режима, а могут оштрафовать и дать два года условно. Или вообще отпустить с миром. Помимо этого к простым гражданам (читай  "не имеющим власти"), суды всегда относятся карающе. Если, разумеется судью не подмазать.

3) Оборона. (Содержание солдат и офицеров + техника и вооружение).

Армия Российская всё сокращается, новобранцы (дети граждан) в ней всё гибнут и гибнут от увечий и различных заболеваний. А "тихая оккупация" Чужими ужи достигла критического уровня, выливающегося в скоротечные, кровопролитные схватки на улицах Русских городов.

4) Управление. (Содержание чиновников). Кто хоть раз собирал "необходимые" справки, тот знает, как трудно это сделать. Чиновник, который получает свою плату из кармана граждан (в виде налогов в бюджет государства), возомнил себя важной частью системы, и что бы получить его подпись, зачастую приходится "одаривать" его уже вторично, давая взятку деньгами или "подарок" (коробка конфет, бутылка "Коньяк"а, автомобиль и т.д.).

Помимо этого, чиновник может и наказать того, кто "психанув", пошлёт его на хуй или врежет по морде. Обратится в "правоохранительные" органы и суд. И тогда "хулигану" не поздоровится.

Так зачем же граждане РФ должны платить налоги?

Медицина в России платная (не смотря на мед.полисы которые вроде бы дают право на бесплатное лечение "укол анальгина с аспирином" - сам сталкивался в 1998 году, обезбаливали рваную рану на животе - сейчас ничего не изменилось. Хочешь "хороший укол" - плати.)

За электричество, воду, отопление и даже приватизированную квартиру, надо платить.

Хочешь торговать - плати за место + за крышу + всяким пожарникам, санитарам и прочим.

Проезд на любом виде транспорта - платный. А если свой автомобиль - обязательное страхование, плата за техосмотр + штрафы ПИДРам + запчасти и бензин.

Скажете часть денег идёт на ремонт и строительство дорог? А вы видели какие дороги в "Нашей Раше"? Лучше бы их вообще не ремонтировали, так хоть по колее можно было бы ездить. А то после каждого ремонта дороги становятся лишь хуже (Не считая трасс где ездят "боссы").

Что ещё? Образование на 90% платное. Вы скажете учат бесплатно? А какой уровень знаете? Такое образование и родители дать могут. А вот школьную форму (особенно в модных сейчас лицеях, ничем не отличающимся от обычных школ, кроме формы и суммы потраченной на обучение), учебники приходится покупать. Причём, если у вас дети погодки, то младший не сможет учиться по учебникам старшего, потому что ГОСТа нет. А если он учится ещё и в другой школе (такое тоже бывает), то вероятность учёбы по одному учебнику двух детей погодков исчезает полностью. Прибавьте к этому ежемесячные поборы в школе на всякую хрень, вплоть до "охраны". Вы видели этих "охранников" в российских школах? Кого они там охраняют? Свою жирную задницу что ли?

А. Вот ещё. Пенсия. Вспомните 90-е годы, как эту самую пенсию задерживали на недели и даже месяцы. А в нулевых годах прибавляли по 500-800 рублей в год (правда не каждый год - по всякому бывало). Я полагаю, родителей должны обеспечивать их дети. А если не платить никаких налогов, то и на старость скопить можно приличную сумму.

Вроде бы ничего не забыл.

Впрочем желающие могут добавить сами (если что вспомнят).

Пожалуйста, НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ.

Lokki
http://folksland.net/m/articles/view/po … ite-nAlogi