Как бы там не утверждали многие аналитики и политологи, как с правого так и с левого фланга, какие бы приговоры они русскому народу не сулили, какой бы ужасающей не была статистика, мне всё равно хочется быть оптимистом и не терять надежды на возрождение русского народа.
Я конечно понимаю что ситуация сложилась не самая лучшая и видимо скорее всего самая худшая, но и это испытание, поставившее русских на уровень как духовного так и физического вымирания, мы обязательно должны преодолеть. Должны и обязаны, иного пути у нас нет.

Один мой знакомый, совсем не так давно, пришёл к печальному выводу – русский эгрегор мёртв, духовная часть русского мира не способна возродиться, да и нет смысла её возрождать.

А те малочисленные общины занимающиеся возрождением древней культуры и религии, способны только грызться между собой и разоблачать друг друга, что в неизбежно приводит их к тупику, в котором они сейчас и находятся.
Единственным выходом в сложившейся ситуации сейчас есть создание новой русской нации, на основе новых ценностей. Таков был его вывод.
Но на мой взгляд, всё не так уж и ужасно, хотя в чём то можно с ним согласиться. Чтож, попробую разложить свои взгляды по полочкам.
По поводу культуры, традиций, религии и в конце концов элементарного – быта, русский народ настолько богат, что позавидовать ему может, любой хвалёный европейский народ.

У нас нет демократии, у нас нет свободы слова, плохо развита частная собственность, наша страна погрязла в коррупции, что есть то есть. Но как бы там ни было мы смогли сохранить массу элементов культуры и традиций свойственных только нам.
Мы до сих пор в разговоре используем поговорки, пословицы, шутки, подъёбки, мат, это всё наше – родное, русское, этого у нас никто не отнял и всё это постоянно обновляется и нарастает новыми и новыми элементами.
Мы до сих пор верим в приметы, которым уже многие сотни лет и которые мы постоянно дополняем новыми.
Суеверия доставшиеся нам от дохристианских времён, никуда не девались и живут полноценной жизнью в нашей русской среде.
Русские народные сказки, нам предпочтительнее диснеевских мультиков, практически в каждой семье в домашней коллекции дисков, хранятся старые советские мультфильмы с русскими сказками, которые мы пересматриваем бесконечное количество раз.

По праздникам, за столом, старики всё ещё распевают, после рюмки другой, русские народные песни, а иногда их подхватывает и молодёжь и ведь песен этих несметное количество.
Пусть в национальных котюмах мы по улицам не ходим, я имею ввиду белые славянские рубахи, но шапки ушанки, валенки, ватники, бурки, керзовые сапоги, пуховые платки, платки расписные, вязаные носки, кухвайки, тулупы, бушлаты, галоши – всё ещё востребованы.
Русская национальная кухня – борщ, щи, рассольник, малосольные огурцы, квашеная капуста, холодец, блины, оладья, драники, сушки, баранки, пряники…..можно дополнять до бесконечности. Напитки: квас, морс, берёзовый сок, сбитень, медовуха, самогон в конце концов…
Деревянная расписная посуда, ложки, матрёшки, плетёные корзины, соломенные домовые, щёпочные жар-птицы, самовар, гжель, хохлома …. всё это в той или иной степени есть в каждом доме и свободно продаётся на базаре.
Народные музыкальные инструменты: дудки, свистелки, пищалки, балалайка, гармонь. На балалайках может и играют только в специализированных кружках, а вот на гармони, всё ещё есть обычные мужики, способные играть.

Праздники доставшиеся нам с древних времён: коляда, купала, масленица, родоница, покров, яблочный спас…. их всё ещё отмечают и даже в городах, хоть и не понимая их сути к сожалению.
Всё вышеперечисленное, у нас всё это есть, мы каждый день всё это видим, живём с этим и в упор этого не замечаем, вот в чём наш минус, нам не хватает элементарного позитива, потому что мозги засорены поиском врагов и разоблачениями.

Перенастраиваться братцы нам надо на позитив.
Если не возражаете я продолжу -
Взять обычного русского мужика, которого как только не называли и алкашом и быдлом и рабом и скотиною. Любой русский мужик-пьяница, это прежде всего мастер на все руки, он и дом может построить и обед сам себе приготовит. Он и в огороде знает всё, он и любую скотину способен разводить, он и слесарь и сантехник и сварщик и электрик и плотник. Пусть взгляды у него действительно подпорчены тысячелетним имперством, водкой, телевизором и футболом, бабским православным гемороем и поповской великодержавностью, но русский мужик как был умельцем на все руки, так им и остался, потому что иначе в россии не выживешь, бедность вынуждает уметь делать всё, а может не только бедность но и что-то другое.
Ну а про то что Русские женщины самые красивые в мире, это доказывать не надо, об этом сами иностранцы говорят.
Молодёжи мало, прискорбно, но зато какая у нас молодёжь! Я не хочу говорить о гопоте и уголовниках, которых становится всё меньше и меньше, в следствии склонности к самоуничтожению видимо, эта молодёжь как наследие советского союза, я же хочу говорить о другой молодёжи. Той молодёжи, которая слушает протестную музыку, кучкуется в соц.сетях и на правых сайтах, которая доблестно показала себя 11 декабря на Манежной площади, вот глядя на эту молодёжь, понимаешь что для русского народа не всё ещё потеряно. Эта молодёжь сейчас устраивает «Русские пробежки» и организыет акции «Стратегии 11″, распевает в электричке песни про героев РОА (сам лично наблюдал) эта молодёжь мечтает о создании Русского национального государства – Русь.

Ну и кто мне теперь докажет, что русский эгрегор мёртв? – Да не бывать этому никогда!
Вот с чем соглашусь, так это с тем что нужно создавать что-то новое, новую русскую нацию, новые русские ценности в противовес утвердившемуся совковому или великодержавному имперству.

Ценности основанные на волеутверждении народа, демократии, свободе, неприкосновенности частной собственности и соблюдении прав русских людей. Новые ценности основанные на тысячелетнем историческом достоянии и духовном наследии русского народа. Только опираясь на старое можно создать здоровое новое, я повторюсь – здоровое новое, являющееся естественным продолжением старого и вобравшее в себя все наилучшие его элементы.
Слава новой Руси!

Родослав Колосветов –
Дебрянский политический клуб "Пересвет" - http://rodoslav.wordpress.com/

В статье использованы очень правдивые картинки «галимого русофоба» Василия Ложкина – http://vasya-lozhkin.ru/gallery/24/1