Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Дискуссии, споры » Президент ради референдума


Президент ради референдума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент ради референдума

    Многие задают сейчас вопрос: что делать? Может быть это звучит смешно, но мне кажется, я знаю, что нужно делать.

    Если на президентских выборах 2012 года выйграет Путин, Медведев или другой человек от "Единой России", то в России ничего не поменяется во внутренней политике власти на протяжении еще как минимум шести лет. А это может окончательно разрушить нашу страну. Поэтому главное, что нужно сделать - это не допустить победы в президентской гонке одного из людей путинского лагеря.

    Как это сделать? Мне кажется, что я знаю ответ и на этот вопрос.

    Пропутинской "Единой России" удалось главное в преддверии выборов президента: осуществить максимально глубокий раскол политических мнений среди той части населения, которая не будет голосовать ни за Путина, ни за Медведева, ни за другого "их" человека. Поэтому голоса таких избирателей либо будут поделены между несколькими кандидатами в президенты от оппозиций разных толков, либо эти люди вообще не пойдут на выборы, разочаровавшись отсутствием кандидата в президенты, который их бы устраивал. Тактика вообщем-то опробованная еще на прошлых президентских выборах.

    Как противостоять этому? - Нужно ВСЕМ, кто не хочет голосовать за Путина и иже с ним, голосовать за ОДНОГО альтернативного кандидата в президенты.

    Но как это осуществить, ведь политическая ориентация этого ОДНОГО кандидата в президенты, альтернативного путинскому режиму, не сможет устроить ВСЕХ, кто не хочет голосовать за Путина? Ведь никогда один кандидат не устроит одновременно националиста и толерантного, либерала и левого, анти-американиста и западника. - Я знаю ответ и на этот вопрос.

    Нужно осуществить план: "ПРЕЗИДЕНТ РАДИ РЕФЕРЕНДУМА". Что это за план? Он заключается в продвижении на выборы политически нейтрального кандидата, при этом абсолютно неподкупного и не способного изменить свои первоначальные планы. А план у такого кандидата по приходу к президентской власти весьма короткий - организация проведения всенародного референдума по главным наболевшим вопросам российского бытия. Кроме того, президенту нужно будет сделать еще одно дело - разогнать ЦИК и создать новый, непродажный власти, государственный орган по организации выборов и референдумов. После референдума и смены ЦИК "президент ради референдума" подает в отставку. Назначаются новые президентские выборы, которые проходят под наблюдением "президента для референдума", так как он исполняет обязанности президента до вступления в должность нового и вооружен результатами всенародного референдума. Нового президента Россия выбирает уже честно и в зависимости от того, сколько голосов россияне способны отдать за ту или иную политическую программу кандидата.

    Возникает последний вопрос: кто этот человек, способный стать "президентом ради референдума?" Вот мое предложение: http://denisbystrov.livejournal.com/54506.html . Уверен, что есть и еще люди в России, подходящие на эту роль. Возможно (и очень даже выйгрышно), что это может быть женщина. Предлагайте кандидатов!

    По поводу собственно референдума. Вся проблема в том, что подбор самих вопросов на референдум уже может отражать в себе некую конкретную политическую позицию. Как недавно было с опросом, устроенным коммунистами в ЖЖ - большая часть пользователей проголосовала весьма коммунистически, потому как вопросы были подобраны и сформулированы так, что совесть не позволяла ответить на них как-то по-другому. Это нечестный политический прием. Как провести в этом смысле честный референдум? Как подобрать вопросы, выносимые на него? - Предлагайте!

    И еще хочу напомнить - если мы этого не сделаем, то после 2012 г. шесть лет еще Россия будет истощаться и растасскиваться путинским режимом!

http://denisbystrov.livejournal.com/57107.html

0

2

Голосуем за "президента ради референдума"

    Напомню, что план победы над Путиным на президентских выборах 2012г. был представлен здесь: http://denisbystrov.livejournal.com/57107.html

    Теперь попробуем "прощупать", кто бы смог стать таким объединителем всего нашего народа, осознающего пагубность путинского режима для России?

    Poll #1709846 http://www.livejournal.com/poll/?id=1709846 Президент ради референдума
 
    За кого, Вы считаете, проголосовало бы максимальное число россиян как за политически нейтрального, надежного кандидата на роль "технического", "переходного" президента по восстановлению конституционности в РФ?

    Евгений Примаков
    13 (11.8%)

    Сергей Капица
    14 (12.7%)

    Алексей Навальный
    72 (65.5%)

    Иван Ургант
    11 (10.0%)

    UPD: подписаться под обращением к агентствам, осуществлящим социологические опросы общественного мнения, чтобы они помогли расширить аудиторию данного голосования, можно здесь http://denisbystrov.livejournal.com/60568.html

http://denisbystrov.livejournal.com/57980.html

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Дискуссии, споры » Президент ради референдума