Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Блог профессора Петра Хомякова на ФолксЛенд


Блог профессора Петра Хомякова на ФолксЛенд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сытый голодного не разумеет

Осваиваю для себя жанр писать в блоге. Писать просто для души, без особых информационных поводов.

Вот и сейчас просто что-то накатило. Попались несколько материалов, которые не считаю нужным цитировать. Нечего пиарить сволочей.

Итак, попались материалы, где всякие умники выражают свои «сомнения» относительно своевременности революции в России.

Так и вспоминается советский анекдот про «японскую певицу»: «А не Сука та Марина», которая исполняет песню «А тому ли я дала», что в переводе с японского означает «сомнения».

Извините, дорогие читатели. Искренне хочу избавиться от грубости и пошлости. Но читая разных «сомневающихся» невольно хочется изъясняться матом.

Итак, своевременна ли революция в России?

Главный вопрос: «Для кого?». Для тех, кто мается в застенках россиянской ментуры или фэйсовского гестапо? Для тех, кому постоянно урезают зарплату при росте цен на все на свете? Для тех, кто не может устроится на работу? Для тех, кого на каждом шагу шантажирует свора россиянского чиновья? Для тех, над кем безнаказанно под крышей ментов издеваются кавказцы? Для тех, кому ублюдочная едерастовская Дума каждый день усложняет и без того убогую жизнь все новыми мешающими жить законами?

Это большинство российских жителей. Это те, у кого постоянно «болит». И те, кто очень хочет ОТ ЭТОЙ БОЛИ ПОСКОРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ.

Ну, твари, у которых не болит, какое моральное право вы имеете говорить, чтобы мы «подождали»? Вы дебилы или скоты? Или то и другое вместе взятое?

Вы похожи на тех, кто человеку с открытым переломом вместо укола обезболивающего читает лекцию о здоровом образе жизни. И говорит, что пока тот не сдаст зачет по этому предмету, лечения он не получит.

Это издевательство сытых и хорошо устроившихся сволочей. Которые хотели бы примазаться к революции, но которым и так неплохо. И их революционная активность или риторика есть просто остренькое времяпровождение с перспективой и дальше хорошо устроиться на постреволюционном пространстве.

Не выйдет, твари! Не выйдет.

Сейчас Россия разделена не на либералов и националистов, не на родноверов и православных, не на левых и правых, а на тех кому больно от нынешних свинцовых мерзостей путинщины, и на тех, кому не больно.

На тех, кто жаждет краха режима чекистских воров, и тех, кто этот режим олицетворяет, и примкнувшим к ним тех, кто «может подождать».

Вы, которые «могут подождать», вы такая же сволочь, как и псы режима.

И не надейтесь, что революция будет к вам снисходительна.

Максимум на что вы можете рассчитывать от победителей, это гадливое презрение. Ну, а в случае вашей более активной поддержки (пусть и косвенной) нынешнего режима, будете приравнены к его пособникам. Со всеми вытекающими.

И еще раз повторю мудрость из старой сказки про Волшебный Меч, который рубил любую броню.

Что острее всего? Истина.

Что дороже всего? Время.

Что краше всего? Свобода.

Мы жаждем Свободы.

Но помним, что дороже всего Время.

И поэтому не намерены ждать.

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/blogs/entry/sitiy- … e-razumeet

0

2

Мои прогнозы сбываются

Смотрю новости. В мире катаклизмы, землетрясения, революции. Идет 2011 год.

Свою научную деятельность как системный аналитик я начинал в 1981 году во Всесоюзном институте системного анализа АН и ГКНТ СССР. Институт помимо всего прочего обеспечивал деятельность советской группы в работе знаменитого Римского клуба.

Поэтому в прогнозах о наиболее вероятном начале глобального системного цивилизационного, экологического, ресурсного, продовольственного, энергетического, демографического и политического кризиса в период 2010-го — 2015-го года есть и мой вклад.

Прошу обратить внимание на даты. Начало 1980-х. Ничего, о чем сейчас так много пишут, и на что сваливают нынешний кризис, еще не было.

Но прогноз был. И все было предсказано. Исходя из реалий 1980-х. Ну, и науки, а не сплетен и домыслов, разумеется.

Обращаю внимание на то, что давался и более широкий интервал времени начала подобных катаклизмов с 1995 по 2025 год. Как говориться, «с гарантией».

Но потом были 1990-е. СССР рухнул. И на мировой рынок были за бесценок выброшены огромные стратегические запасы советской империи. А запасы были такие, что позволяли всей экономике СССР полтора года работать в условиях ядерной войны.

Эти гигантские халявные ценности позволили мировому кризису не начаться в 1995.

Многие исследователи, которые были причастны к прогнозам Римского клуба, тогда разочаровались.

Для многих это было даже не только профессиональной, но и личной драмой. Например, я слышал, что распалась семья Медоузов. Где и муж и жена были учеными и главными соавторами соответствующих методик и прогнозов.

Наверное эта личная драма не прошла даром. Данелла Медоуз умерла в 2001-м.

Да, многое было в 1990-х. Но меня всегда поражало некое непрерывно растущее умопомрачение очень многих. В том числе и моих коллег.

В конце концов, 1995 год был только рубежом, когда кризис мог начаться, но с весьма маленькой вероятностью. Это был рубеж, который просто напросто означал, что ДО 1995 года ничего не начнется. А после может.

Но ПОСЛЕ не означает НЕПРЕМЕННО в 1995-м.

Неужели не ясно.

Но время шло. Я стал все в большей степени популяризатором кризисной темы, если говорить научно, и отчасти общественным деятелем и публицистом.

Но даже в этой ипостаси мне казалось, что я вообще остался один, кто говорил о глобальном кризисе.

Да, немного спешил. Публицистика делает человека несколько более экспансивным и торопливым. Говорил о 2008-м или 2009-м.

Но всегда помнил, что прогноз строго говоря был таков - интервал 2010-2015.

И мы вошли в этот интервал. И кризис начался. Причем именно так, как говорилось в начале 1980-х.

Срыв климатического равновесия. Засухи, ураганы. Продовольственный кризис. Рост немотивированной (на первый взгляд) активности масс.

Так сложилось, что по жизни мне не осталось ничего, кроме моих знаний и профессионального реноме.

И я рад, что эта последняя моя ценность подтверждается.

Мои прогнозы сбываются. Я остался верен результатам упоенной научной работы времен моей счастливой молодости.

Мои прогнозы сбываются на уровне глобальном.

Но сбываются и на локальном. В политическом плане.

Не буду педалировать щекотливую тему об авторстве Программы НОРНА. То, что там научного и респектабельного — это мое. То, что там гопнического и полукриминального — это моих былых «братков», которые, не стыдясь признаю, развели меня, как лоха.

Но в шулерских делах шпана всегда переиграет человека искреннего и честного. Благородство всегда несколько наивно.

Итак, программа-сценарий того, как обрушится раковая опухоль мировой цивилизации - эРэФия.

Ну, и что? Все сбывается. Основная масса населения ненавидит ментов, фэйсов и чинуш.

Все, как было сказано, или предсказано. Все, без чего обрушение эРэФии было невозможно.

А теперь возможно и даже предопределено.

Кто это сделал? Мифическая «команда программы»?

Да нет, это сделали своими руками господа из окружения Медведева, вполне системные богатенькие либералы и, возможно, некие господа из ГРУ

Когда сделали?

Да именно тогда, когда объективные кризисные явления взяли за горло созданную ими самими систему.

Опять же, все в соответствии с планом-прогнозом.

Моим прогнозом.

Так что, мои прогнозы сбываются.

СБЫВАЮТСЯ!

Зарубите себе это на носу, господа оппоненты и полуграмотные «критики».

И сейчас сбываются даже по времени.

Почему?

Да потому, что я уже никуда не спешу.

А почему не спешу?

Потому что, с чисто шкурных позиций потерял все. И мне спешить некуда.

Правильность моих прогнозов не сделала меня ни академиком, ни придворным экспертом, ни политиком, ни народным вождем.

Еще лет 5 назад я возможно об этом бы жалел.

Но сейчас и душа и тело высохли.

И мне остается только радоваться силе своего предвидения.

И смотреть, как рушится этот потерявший смысл своего существования мир.

Не предупредить и уберечь кого-то хочу я. Ибо это бессмысленно. И именно моя судьба тому свидетельство.

Но увидеть реализацию того, что предсказал.

Философу и отшельнику большего не надо.

Хотя, мне не к лицу лукавить. На кусок хлеба и кружку молока средства все же нужны.

И еще очень хочется все же передать кому-то свои знания о том, что будет. Чтобы вооруженный этими знаниями молодой и энергичный отомстил за меня, легко уничтожив с помощью этого знания всех безмозглых.

Всех, о ком говорит старое китайское стихотворение:

В ущелье звенит ручей
Невидим небрежным взорам
Кто не слушает мудрых речей
Под вечер погибнет с позором

И обретя эту Землю для себя, утерев со лба пот последней битвы, сказал:

Ты был прав Учитель. Знание — лучшая разновидность когтей и клыков. Хотя это сказал и не я. Я просто часто цитирую великих предшественников.

Тем, кто с интересом читает меня. Призываю вас регистрироваться на на Фолкслэнде и заводить здесь свои блоги. На то есть две причины. Первая, это позволит вам общаться не только со мною, но и с другими авторами этого ресурса, на котором собираются очень интересные люди. Вторая, и наверное главная, - это пока что единственный ресурс, где меня не преследовали, не банили и не терли мои сообщения, не ссали и не стучали в "abuse team", и просто не блокировали мягко "длительными умолчаниями". Так что жду на этом ресурсе, мои единомышленники!

Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.

Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке http://folksland.net/blogs/Professor/entry/Soratnikam .

0

3

Вопросы без ответов

Последние события в мире заставляют задуматься. Меня лично не покидает чувство недоумения. Писать вообще не хотелось. Но получил несколько писем с просьбой высказать свое мнение о происходящем.

Что делать? Отказаться? Или предпринять некую попытку разобраться в том, в чем разбираться, как минимум, рановато.

И тут весьма кстати вспомнилось правило, что правильно поставленный вопрос уже содержит 50% своего решения.

И я решил поделиться со своими читателями теми вопросами, которые ставлю сам себе. И скажу прямо и честно, не нахожу ответа.

Итак, несмотря на японские события, меня все же больше интересует Ливия.

Каддафи уже почти додавил повстанцев. С военной точки зрения штурм последнего оплота ливийской революции города Бенгази — дело ближайшего времени.

Что произошло, почему повстанцы так неожиданно проиграли? Да потому что в Ливии была натуральная гражданская война, а не сопротивление полицейским акциям. Пока шло противостояние восставших с полицией, пусть и поддержанной наземным тяжелым оружием, перевес был на стороне восставших.

Когда началась полномасштабная война перевес сразу стал на стороне Каддафи. Ибо победа в любой полномасштабной современной войне определяется господством в воздухе.

Это всем известные азы. А господство было и остается у Каддафи.

Только подавление авиации Каддафи внешними силами давало шанс на победу революции. Более того, делало эту победу предопределенной.

На это все рассчитывали, как на само собой разумеющееся.

Но этого не произошло. Внешнему наблюдателю отчетливо видны бюрократические проволочки. И откровенное валяние дурака, прежде всего со стороны США.

Мой вопрос самому себе, ну, и вам, дорогие мои читатели.

Почему? Почему США так откровенно валяли дурака и дали Каддафи победить?

Не буду давать ссылок, ибо ссылки нужны для формулирование ответов и прогнозов. А я формулирую вопрос. И варианты ответов даю только для иллюстрации того, что ответы не найдены.

Итак, вариант первый. Руководство США подыгрывает Каддафи, из, говоря бывшим советским языком «вредительских помыслов» в отношении самих США.

Этакие антиамериканские вредители под руководством главного вредителя Обамы.

Меня этот ответ не удовлетворяет. Он многое объясняет. Но чисто внешне. Я его даже одно время принял. Но сейчас понимаю, что поспешно.

Почему я так говорю? Потому что провал в Ливии бьет не столько по США, сколько лично по Обаме. ЛИЧНО. Почувствуйте разницу.

В самом деле, США от ливийской нефти не зависят. А вот Обама успел брякнуть, что «На шее Каддафи затягивается петля».

Ну, и как выглядит теперь сам Обама после таких заявлений и одновременной откровенной волынкой США с военными санкциями против Ливии? Обама дурак? Или он не контролирует собственную администрацию? Или что?

Я ответа не знаю. И скажу твердо, что если кто-то скажет, подчеркну СЕЙЧАС скажет, что он ответ знает, я ему не поверю.

А Россия? Кто тянул Медведева за язык говорить, что «Каддафи — политический труп»? И при этом Россия, как я показал ранее в одной из публикаций, и что видно безо всяких публикаций по официальной позиции России, всячески тормозила военные санкции против Каддафи.

Ну, и как будет Медведев теперь строить отношения с «ожившим» «политическим трупом»?

Я ответа не знаю.

Я бы в противовес всяческим конспирологическим версиям высказал версию клиническую. В руководство всеми странами современного мира пролезли клинические идиоты, которые по ряду совершенно объективных причин стали в 1990-е конкурентоспособными по сравнению с любыми разумными людьми.

Понять идиота невозможно.

Поэтому я пока отказываюсь от попыток понять что-то в этом театре абсурда.

Кстати, и сам Каддафи вдруг стал вести себя, как идиот. Он заявил, что не будет штурмовать Бенгази.

Что он ждет? Пока наконец ООН не примет резолюцию, позволяющую подавлять его авиацию? А она это может сделать уже завтра. Но - всего труднее нам начать.

Неужели тот же Саркази, получив наконец-то желанное международное одобрение, не начнет бомбить у Каддафи все, что стреляет?

Это невозможно? Да полноте. Подавление авиации - это, по военной логике, и подавление средств ПВО. Что дальше? А дальше стоит на танке зенитный пулемет, вот его и подавят.

Вместе с танком. Но это уже «всем понятные» издержки.

И пойдут тогда воодушевленные такой поддержкой повстанцы в контрнаступление.

До Триполи.

Кстати, заметьте, я это не утверждаю. Я утверждаю, что если Каддафи сделает так, как говорит, он будет идиотом.

Меня многие оппоненты упрекают в том, что мои прогнозы по Ливии не оправдались.

Да, господа. Да. Признаю. Но с маленьким уточнением.

Аналогично оценивали ситуацию и такие знатоки положения дел, как перешедшие на сторону повстанцев министры и генералы, как сбежавшие от Каддафи украинские медсестры, как один из его сыновей, как те же Обама и Медведев, так позорно подставившиеся.

Так что, господа, в своих ошибках я не одинок. Но у меня в отличие от тех, кто ошибался аналогично, нет такого объема информации, как у них.

Поэтому я говорю, - я ошибся. А они, у которых уйма информации экспертов и консультантов, - не ошиблись. Они просто идиоты.

Теперь про Японию. На Фолкслэнде полно материалов по этому поводу, не буду их пересказывать.

Но что мы видим и здесь?

Станции построены практически на берегу. И это в подверженном цунами районе.

Японцы что, тоже идиоты?

Потом, судя по многочисленным публикациям, которые я даже сверхкратко излагать не стану, там одно рискованное инженерное решение на другом.

Опять вопрос? Их что, кто-то в шею пихал? На них обкомы давили?

Зачем же тогда так было рисковать?

И потом, об опасности подобного землетрясения предупреждали аж с начала 1970-х.

И … тишина.

И тишина уже даже после Чернобыля.

Бред, бред, и еще раз бред.

В этой ситуации «не бредом» является только прогнозирование мирового спада и кризиса, вследствие краха японской экономики.

И в этой ситуации как-то очень вовремя вспомнили, что в мире то еще и кризис продовольственный.

Так что все может рухнуть, и валюты развитых стран, и цены на нефть, но вот «кушать хочется всегда».

И продовольствие становится самой твердой валютой в мире.

Интересная тенденция.

И вот она-то мне вполне понятна.

Поэтому, господа, с рассмотрением идиотизма заканчиваю. И обещаю вам, что буду держать вас в курсе прогнозов на продовольственном рынке.

И здесь, заверяю, очень интересные вещи намечаются.

О которых более определенно можно будет сказать в начале апреля.

И все же, еще раз о главной теме этой публикации. Может все же логика во всем этом есть. Но логика не людская, а Божественная. И я, как автор Технотронной Авесты, говорю, повторяя древнейшую мудрость: «Кого Бог решает наказать, того он лишает разума».

Судя по событиям в Ливии и Японии, Божья кара готовится грандиозная.

Тем, кто с интересом читает меня. Призываю вас регистрироваться на на Фолкслэнде и заводить здесь свои блоги. На то есть две причины. Первая, это позволит вам общаться не только со мною, но и с другими авторами этого ресурса, на котором собираются очень интересные люди. Вторая, и наверное главная, - это пока что единственный ресурс, где меня не преследовали, не банили и не терли мои сообщения, не ссали и не стучали в "abuse team", и просто не блокировали мягко "длительными умолчаниями". Так что жду на этом ресурсе, мои единомышленники!

Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.

Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке http://folksland.net/blogs/Professor/entry/Soratnikam .

Петр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/m/articles/view/vo … ez-otvetov

0

4

Система ХААРП. Точки над «i» на примере советского аналога.

В Интернете прошла информ-кампания по поводу возможностей американской системы ХААРП. Не остался в стороне от этой кампании и ресурс Фолкслэнд, где я регулярно публикуюсь.

Многие мои читатели в письмах просили меня высказать свое мнение об этой проблематике. Тем более, что некоторые авторы публикаций о ХААРП все время заочно полемизировали с моими публикациями о наблюдаемых глобальных катаклизмах.

Мне не хотелось вступать в полемику, ибо у меня полемики в Интернете вызывают глубочайшее отвращение. Тем более, когда полемику ведет неизвестно кто по образованию и профессии.

Кстати, именно поэтому я сам не вступаю в споры, когда не имею профессионального опыта работы по затрагиваемым вопросам.

Но именно это соображение вдруг заставило меня высказать свои соображения по проблемам геофизического оружия и воздействия на психологию масс дистанционными методами.

Потому что, внимание, господа, (!!!!) я волею судеб участвовал в таких работах.

Как это не раздражает иных моих недоброжелателей, но я действительно за свою жизнь успел поработать во многих областях.

Поэтому, я буду, строго говоря, не полемизировать с авторами соответствующих публикаций (разве что самую малость, в конце данной публикации), а просто рассказывать про геофизическое оружие и дистанционное воздействие на психику масс.

Замечу, что это две разные задачи, решаемые разными техническими средствами.

Итак, геофизическое оружие.

Первый раз я услышал о нем очень давно. На первой полевой практике после первого курса Географического факультета МГУ, летом 1969 года под Кировском в Хибинах.

Мы, студенты-географы, много ходили по окрестностям, и делали разные карты. Меня тогда поразил чисто внешне один вид. Огромный ледниковый цирк, этакий природный амфитеатр, открытый примерно в направлении запад-северо-запад.

Весь уставленный какими-то антеннами.

Разумеется, это была запретная зона. Но с гор то видно далеко.

А потом в наш лагерь в гости к нашим общительным девчонкам как-то заглянули какие-то матросики. Как оказалось, с этого объекта. Они

хвастались, что «могут сбивать с курса вражеские самолеты, и вообще, даже управлять погодой».

Разумеется, мы тогда посмеялись. Но эпизод запомнился. Кстати, отметим на будущее, что эти господа носили именно морскую форму.

Второй раз то, что геофизическое оружие не миф, я узнал на командирской учебе в армии, в 1974 году.

Уж не знаю, как это сочеталось с требованиями соблюдения секретности. Но ведущий занятие майор прямо сказал нечто вроде того, что «могучая советская военная наука скоро научится управлять погодой».

Третий раз все было серьезнее. Имея за плечами службу военным синоптиком, два высших образования (Географический и Механико-математический факультеты МГУ), заканчивая аспирантуру, я искал работу.

Не скрою, хотелось высокооплачиваемую. В конце концов, я был профессионал сразу в нескольких областях.

Один мой приятель, знакомый по спорту, тоже выпускник Геофака, одевший погоны, предложил распределиться к ним в закрытый НИИ. И получать раза в два больше, чем на гражданке.

Я согласился «побеседовать». И встретился со своим потенциальным будущим начальником. Который, вот совпадение (!!!!), тоже носил морскую форму.

В процессе разговора я как-то просек, что дело идет о работах по инициированию природно-климатических катастроф.

Знаете, не буду выставлять себя лучше, чем я есть. Я был готов стать их сотрудником, но наш альянс сорвался буквально из-за мелочей. Был большой торг о звании. Я хотел сразу майора. А мои потенциальные шефы не соглашались. Тогда я сказал, что при Сталине, если кандидат наук одевал погоны, то сразу полковничьи. На что они только с видимым сожалением пожимали плечами и говорили, что сейчас другие времена.

Короче, в процессе этих «торгов» я укрепился в своих оценках тематики будущей работы. Что собственно и важно для нашего повествования.

Заметим, кстати, что это был был 1980 год.

Касаясь дальнейшего, скажу, что наш торг закончился ничем. Появилась возможность попасть после аспирантуры во Всесоюзный институт системного анализа АН и ГКНТ СССР (ВНИИСИ), и я потерял интерес к контактам с этими господами.

Но вот во ВНИИСИ я занимался в частности и вопросами возникновения кризисов и катастроф в природных системах. Этому посвящена моя докторская диссертация.

И эти работы имели, помимо всего прочего, и «прикладной специальный аспект».

О подробностях из деликатности умолчу. Ибо хотя это и работы уже исчезнувшей державы, но вот не хочется мне вдаваться в детали.

Хотя, в виде художественного вымысла читатель может ознакомиться с драматургией, так сказать, этих исследований в моем романе «Боги и твари».

Это, конечно же (!!!!) художественный вымысел. Но, мягко говоря, довольно «правдоподобный». Даже внешний вид отдельных героев я срисовал с натуры.

Так что, читайте этот милый боевичок, и вы многое поймете.

Если, разумеется, хотите понять.

Сейчас же мне важно показать читателю, что я в теме. Причем намного больше тех господ, которые, «напав на жилу», переводят англоязычную рекламу на этот счет.

Когда СССР развалился, мы стали более открыто общаться с коллегами из других организаций на семинарах нашего отдела. Интереснейших, кстати. И в 1991-1994 годах весьма смело обменивались информацией о результатах, которые уже становились никому не нужными.

Там я впервые услышал о дистанционном воздействии на настроение масс.

Опять же не от дилетантов, а от людей, занимавшихся этим годами и даже десятилетиями.

Вижу, что несколько утомил читателя, но хочу объяснить все подробно, чтобы он отнесся к моим выводам с должным доверием и, не скрою своего желания, с уважением.

Итак, завершающим эпизодом моего участия в этой тематике стали некоторые профессиональные консультации и обмен мнением с некоторыми соратниками по Русскому Движению, которые тоже (вот совпадение!) занимались этой проблематикой, и хотели завершить исследования как можно быстрее. Чтобы их труд не пропал даром.

Забегая вперед, скажу, что их труд все же пропал даром. И в РФ все это заглохло к 1995 году.

Кстати, интересное совпадение. ХААРП США стали реализовывать в середине 1990-х. Не на основе ли того, что при развале СССР стянули у моих коллег?

Как все это происходило, я красочно пишу (разумеется все выдумывая!!!!) в «Богах и тварях».

Ну а знания про дистанционное воздействие на человека я пополнил, знакомясь с методами биорезонансного лечения.

Кстати, вот это вообще прозрачно. По радио даже идет реклама соответствующих установок, которые нормализуют состояние организма, в том числе и нервной системы, для всех, находящихся в одной квартире.

Дураку ясно, что не надо никакой конспирологии.

Если есть дистанционный бионормалайзер для комнаты, то очевидно есть и «антибионормалайзер» для большей площади. Если хотите знать поподробнее, просто зайдите на соответствующий рекламный сайт, их довольно много.

А потом спросите, что может быть, если у прибора собьются настройки? Вам разумеется, не ответят. Но по тому, как на том конце провода

заерзают, можете сами сделать соответствующие выводы.

Уф! Умаялся от такого длинного фактического предисловия.

Итак, господа. Теперь кратко, ясно, тезисно и без попыток изобразить глубокие объяснения там, где их невозможно дать вот так на коленке.

Первое. По провоцированию природных кризисов в атмосфере, литосфере, гидросфере.

Запомним, что закон сохранения энергии никто не отменял. Повторяю ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Если вы хотите переместить сотню тысяч тонн некоего вещества из пункта «А» в пункт «Б» ПРОИЗВОЛЬНО, вы должны затратить соответствующую энергию. Которой, если тонн не сотня тысяч, а триллион, у вас нет.

Но вот если сотня тысяч тонн снега, например, нависла в виде лавины, пункт «А» находится на вершине, а пункт «Б» в долине, то вы можете вызвать сход этой лавины и В ЭТОЙ СИТУАЦИИ переместить сто тысяч тонн снега из пункта «А» в пункт «Б» хлопком в ладоши.

Понимаете суть? При любом воздействии на любую природную систему вы можете добиться несоизмеримых по отношению к затрачиваемым усилиям результатов только ЕСЛИ СИТЕМА НАХОДИТСЯ В НЕУСТОЙЧИВОМ СОСТОЯНИИ, и вы только ПРОВОЦИРУЕТЕ срыв этой неустойчивости своим воздействием.

«Вручную» в произвольной ситуации такого НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Ибо это будет противоречить законам сохранения энергии. Пинком горный массив не сдвинешь. И у человека нет пока таких технических средств, чтобы этот массив сдвинуть. Нет источников энергии для этого.

Теперь касаясь землетрясений. Напряжения в земной коре всегда сопровождаются активизацией атмосферных процессов над зонами напряжений. Там больше облачность, чаще бывают грозы и ливни.

Все это связано и с электрическими и магнитными явлениями в зонах напряжений. Кстати, не только ими. Но и явлениями звуковыми. В диапазоне инфразвука и ультразвука.

Именно это и слышат собаки (а они слышат в более широком диапазоне, чем человек), начиная беспокоиться перед землетрясениями.

Но если накопившиеся напряжения сопровождаются такими явлениями, может можно соответствующими электромагнитными или звуковыми сигналами спровоцировать землетрясения?

Теоретически да. И не надо здесь никаких высоких теорий. Просто надо знать амплитудно-частотные характеристики таких сигналов.

Если верить публикациям о ХААРП, то такие характеристики получены. И с помощью соответствующих, довольно простых технических методов можно послать такие сигналы в нужное место.

Но землетрясение произойдет ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ НАКОПИЛИСЬ СООТВЕТСТУЮЩИЕ НАПРЯЖЕНИЯ.

Кристаллический гранитный щит вы хоть до посинения облучайте, он от ваших облучений и не почешется.

Японию уже с 1971 года предупреждали, что напряжения накапливаются. Опять же, если верить публикаторам о ХААРПе, такое напряжение могло разразиться землетрясением с помощью некой провокации.

Я не рассматриваю вопрос, насколько это выгодно тем, кто создал ХААРП. Но ТЕОРЕТИЧЕКИ это возможно.

А вот на Русской равнине, это НЕВОЗМОЖНО ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Аналогично и с атмосферными процессами. Кое-что можно сделать на локальном уровне. Кое-что подтолкнуть.

Но сделать зимой лето в Москве не удастся, хоть «охаарпийся» до посинения.

Теперь о воздействии на психику масс. Выше я говорил, что это вполне объяснимо и возможно.

И наверное это делается.

Вот только ответьте на вопрос. Вы ввели в глубокую депрессию толпу демонстрантов. А окружающие их менты, что при этом бодры и беспечны? Или тоже подвержены тем же воздействиям? Ибо воздействия ПЛОЩАДНЫЕ.

Да, Москва ощущает некое постоянное депрессивное давление. Допустим, повторяю, ДОПУСТИМ, что это результат воздействия некоего объекта близ кольцевой автодороги не северо-северо-востоке Москвы (Боже мой! Ничего секретного, это так, мои ничем не подкрепленные домыслы).

Но тогда в депрессии ВСЯ Москва. И хмурая толпа на площади, и публика в дорогих бутиках и ресторанах, и клерки в администрации президента.

Поэтому, я говорю следующее. Такие воздействия ТЕОРЕТИЧЕСКИ И ТЕХНИЧЕСКИ вполне возможны. И вполне вероятно, что это под силу системе ХААРП.

Но подобные воздействия не могут быть эффективны, пока не решен вопрос об их ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.

А вопреки любым утверждениям Я ЗНАЮ, что он не решен.

Здесь будет уместно упомянуть еще один вопрос. Давно известно тревожное поведение животных перед землетрясениями. Иногда тревогой или агрессией по неизвестным причинам бывают охвачены и люди.

С точки зрения сверхмалых воздействий различных электромагнитных, звуковых и световых колебаний на психику это вполне понятно.

И очевидно, что задолго до создания разных современных систем такие эффекты существовали и имели природную обусловленность. В частности, закономерность влияния солнечной активности на поведение масс обнаружил А.Л. Чижевский.

Обнаружил на примерах далеких времен, когда никто никаких радиоволн искусственно на Земле не генерировал.

Более того, при поиске нужных амплитудно-частотных характеристик воздействий на психику, исследователи часто анализировали именно известные природные феномены. А потом воспроизводили их аппаратными методами.

Вот такая ситуация с геофизическим и психотронным оружием.

Мои выводы скорее подтверждают то, что вылили в информ-пространство инициаторы кампании про систему ХААРП.

Но они показывают, что даже если мы поверим этим публикациям, мы не должны вслед за их авторами считать ХААРП абсолютным оружием.

Использование этой системы наиболее эффектно в условиях геофизической нестабильности.

Я вполне допускаю, что она так и используется. Но сам глобальный, или даже космический процесс нестабильности периода 2010-2013 года имеет вполне объяснимый и многократно прогнозировавшийся задолго до нынешних дней природный ОБЪЕКТИВНЫЙ характер.

Аналогично, и всплеск активности масс. Вполне по А.Л. Чижевскому. Но это не отрицает наличия возможностей в нужном месте этот процесс усилить с помощью технических средств.

Что можно сказать еще по этому поводу?

Есть признаки того, что к кризису 2012 года готовятся определенные элитные круги Запада.

Но это отнюдь не означает, что они его сами организуют.

Вот, например, только что в московском издательстве Алгоритм вышла моя книга «Катастрофа — 2012».

Я ее закончил писать в 2009 году. Ну и что, я тогда знал о «тайных планах мирового правительства»? Или, еще того более, «заранее готовил общественное мнение по заданию» этого правительства?

Бред.

Я об этом писал и подбирал материалы еще со времени моей научной молодости. С конца 1970-х.

Об этой катастрофе, как о неизбежности, я писал в своей «Технотронной Авесте» в 2008 году.

Это мои научные выводы. Это мое мировоззрение. И моя Вера.

А работал бы я на это «правительство», не жил бы сейчас незнамо где, считая каждый грош.

Вот так, господа.

Ну и две реплики в завершение темы.

С авторами вала публикаций о ХААРП я не дискутирую и их писаний не разбираю.

Почему?

Потому что для того, чтобы цепь порвалась, достаточно одного разорванного звена. Для того, чтобы система доказательств была ложной, достаточно одного неверного утверждения.

А таких утверждений в данных публикациях полно. Поэтому разбирать их все нецелесообразно.

Для иллюстрации приведу один пример. Некий «спец» утверждает, что «циклон, это когда тепло, а антициклон — когда холодно».

Полный бред. Летом 2010-го над Европейской Россией стоял антициклон. И он был сформирован в аномально теплом воздухе. Положительные тепловые аномалии прослеживались от поверхности земли (что все почувствовали на собственной шкуре) до стратосферы.

Ну и где тут «антициклон — это когда холодно».

Безграмотный бред.

Но в материалах о ХААРП такого бреда полно. Типа выражения «магнитный восток».

Магнитным бывает север и юг. А запад и восток — это чисто земные стороны света, обусловленные направлением вращения Земли.

Ну, и т.д., и т.п.

И второе.

Господа, убедительно прошу вас не разводить со мной «дискуссии» типа срача.

Во-первых, мои утверждения в принципе не опровергают публикации о ХААРПе, а скорее их подтверждают.

Просто делают их выводы более вменяемыми, не противоречащими здравому смыслу и выводам других теорий.

Так что, стоит ли спорить?

Эта мотивация для отказа от споров — положительная.

А во-вторых, мотивация отрицательная. Я знаю, откуда растут ноги этих публикаций. И какие наиболее одиозные ляпы убраны при переводе.

Не надо меня злить, господа. Будет себе дороже.

Ну, а моим читателям скажу, что проблема системного глобального кризиса отнюдь не выдумана.

И правы авторы упоминаемых публикаций, что многие будут играть на обострение этой проблемы в собственных интересах. В том числе и с помощью различных инструментальных средств типа ХААРП.

А возможно и других.

Но был бы ХААРП, или его бы не было, катастрофа 2012 неизбежна.

И об этом моя новая книга издательства Алгоритм

Петр Хомяков Катастрофа — 2012, М.: Алгоритм, 2011 — 255 с.

Спрашивайте в Интернет магазинах и киосках, где продаются книги этого издательства.

Приятного чтения!

Тем, кто с интересом читает меня. Призываю вас регистрироваться на на Фолкслэнде и заводить здесь свои блоги. На то есть две причины. Первая, это позволит вам общаться не только со мною, но и с другими авторами этого ресурса, на котором собираются очень интересные люди. Вторая, и наверное главная, - это пока что единственный ресурс, где меня не преследовали, не банили и не терли мои сообщения, не ссали и не стучали в "abuse team", и просто не блокировали мягко "длительными умолчаниями". Так что жду на этом ресурсе, мои единомышленники!

Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.

Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке http://folksland.net/blogs/Professor/entry/Soratnikam .

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/m/articles/view/--2011-03-21

0

5

Моя новая книга «Катастрофа - 2012»

Только что в издательстве Алгоритм вышла моя новая книга

Петр Хомяков Катастрофа — 2012, М.: Алгоритм, 2011 — 255 с.

Эта книга первоначально называлась «Российский «Титаник» и русский Феникс». Она довольно долго писалась и три раза тщательно корректировалась. Нынешняя версия была закончена в 2009 году. Как раз перед началом чекистских гонений на меня.

Издать ее мне так и не удалось. Но вот свершилось негаданное чудо. Издательство «Алгоритм» напечатало ее по собственной инициативе.

Действительно что-то происходит в мире и в России, если по-настоящему неполиткорректную и непатриотичную книгу печатают в самой

политкорректной и самой патриотичной стране эРэФии.

Повторяю. Все по-настоящему. Без двусмысленностей, сглаживания острых углов и стремления кому-то понравиться.

Мне приятно, что книга издана.

И я благодарен за это руководству «Алгоритма».

Ну, а Вы, читатель, сможете ознакомиться с самой откровенной моей книгой.

С фактическим Манифестом очистительной катастрофы.

Катастрофы — 2012.

Спрашивайте в Интернет магазинах и киосках, где продаются книги этого издательства.

Приятного чтения!

И помните, каждая купленная Вами моя книга — это удар по врагу. Так бейте эту сволочь хотя бы так!

Летом будем бить по врагам более предметно.

Но — сначала было Слово.

Помогите мне это Слово донести до как можно большего количества людей.

Вместе победим!

С нами Бог!

Тем, кто с интересом читает меня. Призываю вас регистрироваться на на Фолкслэнде и заводить здесь свои блоги. На то есть две причины. Первая, это позволит вам общаться не только со мною, но и с другими авторами этого ресурса, на котором собираются очень интересные люди. Вторая, и наверное главная, - это пока что единственный ресурс, где меня не преследовали, не банили и не терли мои сообщения, не ссали и не стучали в "abuse team", и просто не блокировали мягко "длительными умолчаниями". Так что жду на этом ресурсе, мои единомышленники!

Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.

Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке http://folksland.net/blogs/Professor/entry/Soratnikam .

Блог профессора Петра Хомякова
http://folksland.net/blogs/entry/--2011-03-21

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1002315308.jpg

Купить книгу
На Озоне
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5813457/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2426552/ другие книги Профессора

В Украине
http://www.knigi.dp.ua/products/katastr … kov_201446
http://admin.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-201446

0

6

Интервью профессора Хомякова издательству Алгоритм про новую книгу «Катастрофа — 2012».

Алгоритм. В нашем издательстве вышла Ваша книга «Катастрофа — 2012».Она вызвала немалый интерес. Расскажите о ней.

П.М. Хомяков.    Наверное рассказывать о книге занятие не совсем конструктивное. Книгу надо читать, если ее тема заинтересовала. Может быть  для начала я расскажу об истории ее создания? И по ходу рассказа затрону основные идеи, в их, если можно сказать, эволюционном развитии. Не возражаете?

А. Давайте.

П.М.Х. Но прежде всего я хочу поблагодарить руководство издательства за публикацию этой книги. Эту книгу можно назвать одной из моих основополагающих работ. В силу ряда обстоятельств,  которых мы может быть коснемся ниже, я не надеялся увидеть ее напечатанной. И тут такой подарок мне. Я глубоко тронут таким интересом к моей работе и еще раз благодарю руководства Алгоритма за этот подарок.

Большое спасибо.

А.  Пожалуйста, Петр Михайлович. Однако, замечу, что мы бы не заинтересовались вашей работой, если бы не понимали ее актуальность и возможный читательский интерес к ней.

П.М.Х. Все равно, спасибо.

А. Хорошо. Но вернемся к заданному вопросу. История написания этой книги. Когда, кстати, Вы ее начали писать?

П.М.Х. Если быть точным, то писать я ее начал очень давно. Дело в том, что в основе этой книги лежат прогнозы глобального развития, исследование глобальных проблем.

А. Извините, но в Вашей книге по-моему гораздо больше злободневного.

П.М.Х. Да, это так. Но дело в том, что злободневные проблемы России рассматриваются именно с глобальных позиций. В контексте глубокого цивилизационного кризиса, который охватил так или иначе весь мир.

Такой подход позволяет подойти к рассмотрению даже очень острых проблем, проблем, которые затрагивают жизненные интересы читателя, не с позиций сиюминутных интересов и эмоций, а с позиций гораздо более общего плана.

А. То есть, Вы хотите сказать, что книга имеет некий абстрактный характер. Этакое высокое философствование, лишенное эмоций.

По-моему, это не так. Эмоции там хлещут через край. Такую страстность редко увидишь  в художественных произведениях или острых политических памфлетах.

П.М.Х. В том то и специфика этой книги. Эмоции базируются не на сиюминутных оценках, а на знании закономерностей глобального цивилизационного развития. Знаете, очень важно для человека знать, что его эмоциональная оценка ситуации соответствует объективным тенденциям развития природы и общества.

А. Этакий аналог древнего: «С нами Бог!»?

П.М.Х. Именно так! Именно так. Кто-то скажет: «С нами Бог!», кто-то скажет нечто более научное: «Мои взгляды и оценки соответствуют законам Природы», кто-то по иному сформулирует эту мысль. Но общее направление понятно. Резкие, даже очень резкие оценки и выводы тем не менее объективны.

А. Так что же лежит в основании этой объективности?

П.М.Х. В основании этой объективности лежат представление об общих тенденциях развития природы, общества и цивилизации.

А. На чем же основаны эти представления?

П.М.Х. На моей научной работе. Знаете, до определенного времени моя  жизнь была весьма разнообразна. Работал в экспедициях, служил в армии. Довелось поработать и буровиком, и печатником, и расформовщиком, и дворником и даже пастухом. Но тем не менее, два факультета МГУ, Географический и Механико-математический, я закончил. Защитил кандидатскую диссертацию и благодаря уникальному сочетанию обстоятельств в 1981 году попал на работу в знаменитый Всесоюзный институт системных исследований ГКНТ и АН СССР, сейчас Институт системного анализа РАН, где и проработал 29 лет.

Работа во ВНИИСИ и стала главной в моей жизни. Проблематика, которой я занимался во ВНИИСИ, и определила мой профессиональный, а затем и  личный менталитет.

А. И что это за проблематика?

П.М.Х. Исследование кризисов, катаклизмов и катастроф в сложных системах.  Сам я в основном занимался экологическими и вообще природными кризисами. Критическими ситуациями в ландшафтной среде, геологической среде, атмосфере и гидросфере.   

Хотя занимался также и проблемами развития техники, регионального развития. Определенными аспектами экономических и энергетических кризисов.

Докторскую диссертацию по техническим наукам по специальности «Управление в социальных и экономических системах» я защитил как раз по упомянутым вопросам.

Однако хочу обратить Ваше внимание и внимание наших читателей на два момента.

Первый. Во ВНИИСИ не было жестких барьеров между исследовательскими группами. Атмосфера была самая живая.

Творческая. Поэтому я принимал участие в самых разных семинарах и исследовательских программах.

Например, по проблемам старения, проблемам осознания законов природы в русских сказках...

А. А что и такие исследования были?

П.М.Х. Да. До сих пор запомнился один семинар: «Сравнительное исследование концепции времени в русских сказках и Библии».

А. И что, сильно отличаются?

П.М.Х. Кардинально.

А. Интересно. А чем?

П.М.Х. Знаете, если я начну рассказывать обо всех интересных исследованиях во ВНИИСИ, то мне придется несколько томов здесь изложить.

А. Ну хотя бы один-два примера. Самых завлекательных.

П.М.Х. Ну, например, сколько и за какое время надо уничтожить живой силы противника, чтобы он утратил волю к сопротивлению

А. А что, и такие работы были?

П.М.Х. Не во ВНИИСИ, но у некоторых коллег, которым было интересно знать наше мнение об их результатах.

А. Извините, а какому, условно говоря, военному математику интересно мнение математика-эколога? И чем оно интересно.

П.М.Х. Интересно потому, что, например, борьба с партизанами и борьба с паразитами сельского хозяйства описывается одними и теми же уравнениями. Один к одному.

А математическое описание любого катаклизма в сложных системах вообще одинаковое и для экономического, и для экологического кризисов.

Так же и старение, и срыв адаптации организма, и тот же цивилизационный кризис имеют много общего в их формализованном описании.

Я конечно понимаю, что несколько упрощаю. Но в целом это именно так.

А. Интересно. Но вы все время говорите про кризисы, катаклизмы, даже войны и тому подобные вещи. Но ведь мир в основном развивается эволюционно.

П.М.Х. Большая ошибка. Мир, любая его подсистема, что природная, что техническая, что общественная, эволюционно деградируют.

А развиваются через обновление в кризисах.

А. Но ведь все политики стремятся сохранить именно стабильность.

П.М.Х. Потому что все политики современного мира — паразиты и деграданты. И мир ждут гораздо более масштабные потрясения, если эти политики сохранят власть.

В теории кризисов есть такая градация. Кризис-катастрофа-катаклизм. Это все более и более радикальные изменения сложных систем при все большей интенсивности физического уничтожения элементов систем.

А. Например.

П.М.Х. Какой пример Вы хотите?

А. Ну, например, в социальных системах. Что Вы имеете в виду под элементами? И чем в этом примере кризис отличается от катастрофы?

П.М.Х. Элементы — люди. В глубокий кризис погибают многие проценты людей. В катастрофу десятки процентов. В катаклизм выживают считанные проценты, а погибают все остальные.

А. Значит Катастрофа-2012 - это еще не самое худшее.

П.М.Х. Конечно. Дай Бог, чтобы она произошла. Ибо если дебильные «стабилизаторы» во власти ее сумеют затормозить, то нас ждет уже Катаклизм-2015. Потому что задержка с реализацией кризиса вызывает катастрофу. А задержка катастрофы вызовет катаклизм.

А. Значит кризисы, катастрофы и катаклизмы — ваша научная специальность?

П.М.Х. С определенной долей условности — да.

А. И поэтому книга написана вполне профессионально с научной точки зрения?

П.М.Х. Да.

А. Извините, Вы рассказывали, что долгое время  работали во ВНИИСИ. Но там же примерно в это время работал и Гайдар.

П.М.Х. Да, ну и что?

А.  Знаете ли, многие не любят покойного Егора Тимуровича. Ну, и отсюда подозрительное отношение и к институту, из которого он вышел, и который Вы так нахваливаете.

П.М.Х. Институт здесь совершенно ни при чем. Гайдарушка был амбициозным алкоголиком. Я работал с ним в одном отделе. И частенько после дежурства в дружине, знаете, были тогда в СССР такие повинности, ходить дежурить в ДНД, так вот частенько грузил его в автобус, как неодушевленный предмет.

Кстати, докторская его — чистый плагиат с одного канадского издания. И знаете, какая там была главная идея?

А. Нет, откуда же.

П.М.Х. О недопустимости социального расслоения в процессе экономических реформ. То есть прямо противоположное тому, что он реализовывал на практике. Этакое циничное презрение к якобы собственным научным взглядам.  Короче, номенклатура, она везде номенклатура. Бездарная, деградировавшая, амбициозная, беспринципная.

А.  Не по христиански Вы рассуждаете.

П.М.Х. А я не христианин. Я верю в наших родных русских Богов. Впрочем, родноверие отнюдь не противоречит Единобожию. Во всех ведических религиях Творец один. Впрочем, богословские дискуссии наверное выходят за рамки нашей беседы.

А. Пожалуй. Но, извините, все же еще один деликатный вопрос не по книге. Разрешите?

П.М.Х. Конечно. Читатели должны знать автора, которым заинтересовались не только по книге.

А. Вот Вы работали рядом с Гайдаром ….

П.М.Х. И еще целым рядом «героев» в кавычках 1990-х. Из нашего института вышли еще и Авен, и Данилов-Данильян.

А. Тем более. Тогда нескромный вопрос, что же Вы то в эту обойму не попали?

П.М.Х. Почему нескромный. Чуть было не попал на смотрины в Вену. Там тогда собирали перспективных деятельных молодых людей под предлогом молодежной научной школы. Так вот, волею судеб я услышал разговор о себе. Один деятель, оформлявший документы, спросил у другого: «Неужели этот мужик думает попасть в Вену?»  Третий участник беседы изумился: «А почему нет? Прекрасный специалист креативного плана». На что первый ответил: «Слишком мужик, и слишком русский».

Ну и что, мне надо было становиться импотентом или гомосексуалистом, и отказаться от своей национальности, чтобы попасть в одну обойму с Гайдаром?

Я тогда громко кашлянул. И вошел в комнату с очень нехорошей ухмылкой.

Вопрос был закрыт навсегда.

Но данной мне тогда характеристикой горжусь до сих пор.

Ну, и вообще, у меня еще бывали случаи, когда я мог сделать типичную коррупционную российскую карьеру. На рубеже 1990-х после защиты докторской полтора месяца был и.о. генерального директора одного НПО. Но понял, что там просто хотят распилить это НПО и распродать. Стало противно. Успел вернуться во ВНИИСИ, благо формальности перехода не были завершены.

Потом предлагали должность зав. отделом в аппарате одного вице-премьера. Там прямо сказали, сколько брать взяток и сколько откатывать.

А.  Ну и сколько?

П.М.Х. Мне - 50 тысяч долларов в месяц. При официальной зарплате где-то, сейчас не помню в пересчете на доллары, долларов 700 в месяц.

Сбежал после первой же беседы.

А. Интересно. Но тогда, если позволите, еще один вопрос не по книге.

П.М.Х. Давайте.

А. В чем суть ваших нынешних злоключений. И где вы сейчас обретаетесь.

П.М.Х. Сами понимаете, вопрос мне мало приятен. Но отвечу, хотя и кратко. Суть нынешних злоключений в том, что я стал жертвой грязной интриги, где схлестнулись интересы ФСБ и МВД. При этом, разумеется, была и коррупционная составляющая. Моих работодателей весьма крупно развели на деньги, фактически ограбив одного на 180 тысяч долларов, а другого на 40 тысяч, шантажируя тем, что я у них работал.

Я бежал из России.

А. И где Вы сейчас?

П.М.Х. В Грузии.

А. Ну и как там?

П.М.Х. Знаете, русский может жить только в России. Вернее, на Руси.

А. И как же Вы видите свое будущее?

П.М.Х. Как в изданной Вашим издательством книге. Катастрофа-2012 и Русская революция. А в революцию я пригожусь в любом качестве. Хотя бы простым солдатом этой революции. Мне ничего не надо. Я пожилой человек и борец за идею. В отличие от номенклатурного Гайдарушки, я своим взглядам и убеждениям верен. А мои убеждения — это Свобода и Прогресс. Причем в формах, соответствующих всем реалиям стран, где эта Свобода достигается, а Прогресс реализуется. То есть с уважением к национальной специфике.

А. У Вас есть сейчас какие-нибудь творческие планы?

П.М.Х. Знаете, пишу понемногу на сайте Folksland.net, где у меня блог, и постоянно улучшаю тексты своих старых книг. Знаете, так получается, что высказанные мною прогнозы постоянно подтверждаются. Кстати, и в «Катастрофе-2012» есть разделы, где сравниваются мои прогнозы и то, что случилось. Ведь я же писал эту книгу фактически начиная с середины 1990-х. Просто хотелось систематизировать в популярной форме то, что знал, те результаты, которые уже были никому в официальной российской науке не нужны.

Так что эта книга писалась и шлифовалась долго.

А. Знаете, не похоже. Стиль такой эмоциональный, темп изложения прямо-таки пулеметный, образно выражаясь

П.М.Х. Одно другому не мешает. Это помните, как у Киплинга:

И если будешь мерить расстоянье, секундами
Пускаясь в дальний бег,
Земля твое, мой мальчик, достоянье
И более того, ты человек!

А.  То есть, Ваши книги и сейчас можно считать только что написанными. Просто Вы их аналогично «Катастрофе-2012» долго писали?

П.М.Х. В некотором роде, да.

А. Скажите, а если бы была возможность их переиздать, с чего бы Вы начали, и что бы из Ваших трудов порекомендовали?

П.М.Х. Ну, во-первых «Россия против Руси — Русь против России» Это историческое расследование и одновременно некое социально-историческое эссе, в основе которого лежит разгадка тайн Батыева нашествия и татарского ига. Этакий документальный исторический детектив. Но не только исторический. Там объясняются большинство нелепостей и нынешней российской политики и идеологии. Что важно понять в преддверии Катастрофы-2012.

А. А еще?

П.М.Х. Технотронная Авеста (Сакральная космогония белого человека). Это философско-религиозная работа, сочетающая попытку совместить мистические взгляды и научное мировоззрение. О жанре ярко говорит название одной из частей «Физика колдовства».

Ну, и еще я очень люблю свои политические романы.

Это во-первых «Боги и твари» Это политический фантастический боевик. Действие происходит в двух временных плоскостях в 1970-х — 2000-х годах. Сюжет строится вокруг разработок геофизического оружия и его применения. И во время Троянской войны.

Кстати, тема о геофизическом оружии весьма актуальна в связи со скандалами об американской системе ХААРП, которая якобы ответственна за землетрясение в Японии.

Но, мы отвлеклись.

Следующее мое произведение, которое я хотел бы увидеть напечатанным большим тиражом, это «Тайна царя Иоанна». Это политический фантастический боевик. Сюжет строится вокруг поисков библиотеки Ивана Грозного на фоне современной политической борьбы и криминальных интриг.

Ну, и две менее объемные вещи. Это «Мироповорот». Политический боевик. Социальная фантастика о политической  борьбе в современной России. И одновременно любовный роман. Не постесняюсь сказать, берущий за душу. Знакомые женщины плакали, дочитав до конца.

И самый мой первый художественный опыт. Роман «Перекресток».  Политический боевик. Социальная фантастика о политической борьбе в современной России с элементами мистики.

А. Но читателям известны и другие Ваши произведения. Например капитальный труд «Свои и чужие». Почему Вы о них не сказали?

П.М.Х. Знаете, «Свои и чужие» были изданы тиражом 9 тысяч экземпляров. И сейчас еще кое-где продаются. «Отчет русским Богам» я бы сейчас существенно скорректировал.

А названные мною книги не продаются. Их тиражи были меньше одной тысячи экземпляров. И по большей части пропали.

А я бы хотел донести эти книги до читателя. Ибо знаю, что они бы сейчас нашли своего читателя.

А. А как Вы оцениваете нынешнюю ситуацию в России?

П.М.Х. Знаете, если говорить в самых общих чертах, то полностью соответствующей моим прогнозам, изложенным в «Катастрофе-2012». А если более злободневно, то читайте меня на сайте Folksland.net.

А. Спасибо за столь обстоятельное интервью.

П.М.Х. Это Вам спасибо за внимание к моим работам.

А. Всего доброго и успехов.

П.М.Х. И Вам успехов.

http://folksland.net/m/articles/view/in … homyakovim
http://www.algoritm-kniga.ru/homyakov.- … ortim.html

0

7

Земля трещит, как пустой орех. Часть II. И все же о причинах. Солнце - наш Бог.

И все же, прежде чем переходить к изложению ситуации в России, коснемся того, как характеризуют комплексный, именно КОМПЛЕКСНЫЙ характер происходящих катаклизмов другие авторы.

Это, кстати, даст нам возможность ответить на важный вопрос, каких катастроф следует ожидать на территории России, а каких здесь бы не может в принципе.

Итак, слово автору цитируемого материала.

«Земля уже пережила нечто подобное (резкую перестройку климата, связанную с повышением активности экзогенных и эндогенных геологических процессов - прим. П.М. Хомяков) 8200 лет назад».

Автор цитируемого материала имеет в виду окончание последнего ледниковья, а потом перечисляет все климатически обусловленные политические и экономические кризисы. Малый ледниковый период 1300-1850 гг., упадок гренландской цивилизации викингов, голод в Европе 1315-1319 годов и т.д.

Можно дополнительно вспомнить и три подряд неурожайных года, давших старт нашему Смутному времени, и средневековую чуму, положившую конец феодализму, и многое другое.

Важны не примеры, которых масса, а их общая черта. При всех этих кризисах вымирали десятки процентов населения. Например, в разгар чумы оно сократилось в Европе, по разным оценкам, как минимум в полтора, а как максимум в три раза.

В некоторых городах не оставалось живых, чтобы похоронить мертвых.

Именно на это и обращают внимание авторы американского доклада, упоминаемого в предыдущей части ("Сводка погоды: 2012-2020").

Дальше автор снова возвращается собственно к геофизической катастрофе 2011-2015. Цитируем:

«Как отмечается рядом исследователей, лавинообразный рост геофизических катаклизмов и аномальных погодных явлений в последнее время НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ в обозримом прошлом (выделено мною. - П.М. Хомяков). Число землетрясений и климатических аномалий за последние 15 лет равно числу землетрясений и аномалий за все предыдущие годы наблюдений, а это как минимум 150 лет. Не только 2011-й, но и 2010 год были отмечены небывалым количеством разрушительных стихийных бедствий в самых разных уголках земного шара — начиная с масштабного январского (2010) землетрясения на Гаити, в результате которого погибло около 300 тыс. человек, и заканчивая непрекращающимися (сентябрьскими) проливными дождями в Германии, в результате которых в Саксонии 28 сентября 2010г. была объявлена чрезвычайная ситуации в связи с угрозой затопления.


Причем динамика роста землетрясений по годам дает основание полагать, что в ближайшие годы число сейсмических катастроф может возрасти в разы, возможно, в десятки раз».
Далее отмечаются такие факторы, как магнитная переполюсовка, и изменение циркуляции вещества в ядре Земли.

Последствиями этого являются заметное снижение напряженности магнитного поля Земли, что на определенное время способно привести к усилению воздействия на поверхность планеты космического излучения (кстати, по одной из гипотез именно отсутствие магнитного поля обусловило потерю Марсом его атмосферы) и вызывать землетрясения и сильные изменения климата. А также резкий рост потоков тепла из центра Земли к ее поверхности, дополнительные изменения климата и резкий скачок числа и интенсивности землетрясений.

Короче, лишний раз совершенно независимым источником повторяется то, о чем я писал чуть ли не десятки раз. Но, повторяю, мне хочется показать моим читателям, что то, что говорю об этих проблемах я, говорят многие другие.

Но дальше, внимание (!!!!) следует самое интересное. Приготовьтесь к маленькой сенсации. Цитирую.

Еще один «глобальный фактор - катастрофический рост активности Солнца, которого еще не знала наука (Выделено мною - П.М. Хомяков). Изменения настолько сильные, что научный мир вынужден отказываться от существующих теорий солнечной активности. Этот фактор в свою очередь также приводит к росту сейсмической активности и изменениям климата.

Все факторы, складываясь вместе, порождают лавинообразный рост глобальных геофизических и климатических изменений на планете. Яркими проявлениями этих изменений были погодные аномалии прошедшего лета.


Что касается фактора солнечной активности, то исследователями отмечалось, что практически ВСЕ серьезные геофизические катаклизмы и климатические аномалии 2010 года взаимосвязаны с изменениями активности Солнца (Выделено мною. П.М. Хомяков).
Например, февраль 2010 года характеризовался всплеском солнечной активности: в течение всего месяца на видимой стороне светила регистрировались вспышки различной мощности. Причем 24 февраля произошла вспышка М-класса (средней мощности по принятой в науке классификации), а 1 марта - супермощная вспышка высшего Х-класса, которые случаются достаточно редко. В промежутке между этими вспышками, 27 февраля, в Чили произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,8 балла (Выделено мною. П.М. Хомяков), в результате которого пострадал один из крупнейших городов страны Консепсьон. В последующем наблюдались подземные толчки меньшей интенсивности.

В те же дни (Выделено мною. П.М. Хомяков) мощнейший ураган «Ксинтия» обрушился на Европу. 27 февраля ураган побывал в Испании и Португалии, где скорость ветра достигала 200 км/час, затем переместился во Францию, на которую пришелся основной удар стихии. Ураганный ветер, порывы которого достигали 150 км/час, 28 февраля оставил без электричества около миллиона домов, в прибрежных областях были разрушены плотины, что вызвало наводнения. «Ксинтия» прошлась также по Германии и Бельгии. Ураган был признан сильнейшим за последнее десятилетие по своим разрушительным последствиям.

6 апреля 2010 года на Земле была зафиксирована сильнейшая за предшествовавшие этому полтора года магнитная буря. Примечательна она была тем, что ее никто не ждал - как правило, магнитные бури связывают с появлением вспышек на Солнце. Однако одна солнечная аномалия в тот день произошла - выброс небольшого протуберанца, который продолжался семь часов кряду - нехарактерный для таких явлений отрезок времени. В тот же временной промежуток в Бразилии начался сильнейший ливень, шедший 15 часов без перерыва. Объем выпавших осадков вдвое превысил месячную норму и стал рекордным за последние 44 года. В результате к 7 апреля значительная часть штата Рио-де-Жанейро ушла под воду.


13 апреля Солнце выбросило один из самых больших протуберанцев в последние годы, а рано утром 14 апреля в Китае на границе с Тибетским автономным округом произошло сильное землетрясение - магнитуда самого серьезного толчка составила 7,1 (Выделено мною - П.М. Хомяков) Ближайший к эпицентру землетрясения город Цзэгу был разрушен практически полностью, пострадало не менее 10 тыс. человек. В США в это время зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,9, и только из-за удаленности жилых районов никто не пострадал.

Мощнейшая магнитная буря на Солнце (самая мощная с августа 2005 г.) рекордной продолжительностью 18 часов, наблюдавшаяся 2 и 3 мая, отозвалась на Земле сильным землетрясением в Чили магнитудой 6,4, произошедшим 3 мая.
Две огромные вспышки на Солнце, зафиксированные 1 августа всеми астрофизическими обсерваториями мира, вызвали настоящее «космическое цунами», первые удары которого Земля ощутила на себе 4 августа. В последующие дни произошли природные катаклизмы различного характера, в том числе сильное наводнение в восточных регионах Германии, а также приграничных районах Польши и Чехии» (Выделено мною - П.М. Хомяков).

Прервем цитирование. О чем говорят приведенные примеры? О том, что на данных примерах показана однозначная, непосредственная, прямая зависимость сейсмических и климатических аномалий с всплесками солнечной активности.

Понимаете, читатель специфику ситуации? Когда у вас сегодня всплеск активности, а послезавтра сильнейшее землетрясение, или сегодня магнитная буря, а завтра ураган, тут никакой статистики не надо.

Статистика нужна там, где таких прямых зависимостей нет. Когда связь между явлениями менее четкая, расплывчатая. Когда один раз, условно говоря, из события А следует событие Б, а другой раз не следует. Вот тогда и вступает в дело статистика. На основе ряда наблюдений оценивается с какой вероятностью после события А последует событие Б.

Но если после события А однозначно следует событие Б, статистика не нужна.

В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖНА.

Комментируя приведенные примеры, нужно подчеркнуть, что столь однозначные связи характерны именно для СИЛЬНЫХ вспышек и магнитных бурь.

Более слабые проявления влияния солнечной активности неоднозначны. Они маскируются и смазываются.

Но это означает лишь, что не корректно рассматривать связь солнечной активности в целом с активностью сейсмической и климатическими аномалиями.

Значимым является влияние только сильного проявления солнечной активности на Землю.

Но в исследовании Катастрофы-2012 нам и не нужно учитывать слабые воздействия Солнца на Землю.

Ибо грядет период совершенно аномальной, можно сказать беспрецедентной солнечной активности 2011-2013 годов.

И об этом далее в рассматриваемом материале.

«Современная наука затрудняется сказать, что же происходит с нашим светилом. Все теории активности Солнца потерпели в последнее время полное фиаско. На 2008 год пришелся наиболее глубокий спад активности Солнца, за которым должна была последовать активизация светила в рамках гипотезы 11-летнего цикла, которая не давала сбоев на протяжении почти двух с половиной веков. Начала максимума активности ждали еще в мае 2009 г., однако период затишья аномально затянулся. Вспышки на видимой части солнечного диска практически отсутствовали в течение большей части дней как 2008-го, так и 2009-го года. Но к лету же 2010-го Солнце активизировалось настолько, что вспышки и магнитные бури стали регулярными и все более мощными, а пятна, которых не было вовсе на протяжении предыдущих лет, появляются постоянно и в большом количестве.

По мнению ряда исследователей, солнечная активность была одной из основных причин аномально жаркого лета на российской территории. К концу июня над европейской частью России сформировалась область повышенного давления, которая должна была просуществовать 2-3, от силы 4 недели. Но как раз в это время необычно активизировалось Солнце: вспышки и магнитные бури следовали одна за другой, а пятен появлялось одновременно несколько ( Выделено мною - П.М. Хомяков). При повышении солнечной активности барические образования, циклоны и антициклоны делаются более устойчивыми и существуют намного дольше обычного (Общеизвестное правило, нам про это говорили на лекциях по авиационной метеорологии на Географическом факультете МГУ еще в начале 1970-х годов — прим. П.М. Хомяков). Там, где было жарко, становится еще жарче, а там, где лили дожди, - еще дождливее. Поэтому жара стала характеризоваться непривычными в жаркое лето +30-32 градусами, а в конечном итоге перевалила за 40 градусов и держалась рекордное для наших широт время.

Усиление солнечной активности вызывает не только геофизические катаклизмы и погодные аномалии на Земле. Процессы, происходящие на Солнце, оказывают воздействие на все живое на планете, в том числе влияют на психику и поведение людей.

Основатель «солнечной науки» гелиобилогии А.Л. Чижевский всю свою жизнь (А не пару недель в Интернете — прим. П.М. Хомяков) посвятил исследованию влияния активности Солнца на биологические и социальные процессы, происходящие на Земле. Он считал, что периодичность войн и революций, взлеты и падения в экономике, крушения империй и культурные подъемы, пики эпидемий и катастроф - все эти процессы зависят от солнечной активности. Причем ПОДКРЕПИЛ СВОИ ВЫВОДЫ ОГРОМНЫМ МАССИВОМ ИСТОРИЧЕСКИХ ДАННЫХ (Выделено мною - П.М. Хомяков).

Чижевский на основе строго научного исследования доказал ( Выделено мною - П.М. Хомяков) что активность Солнца, в частности интенсивность «пятноообразования», оказывает очень существенное влияние на поведение человека, вызывая резкие перепады настроения, неожиданные приступы агрессии или глубокую апатию и пассивность в ситуациях, требующих срочных действий».

Ну, это вообще для человека современного общепринятая истина. Метеочувствительные и гелиочувствительные люди составляют значительную часть населения и имеется вполне обыденная медицинская практика, все эти эффекты учитывающая. Об этом упоминается даже в прогнозах погоды для публики. Причем, упоминается уже давно, еще с 1980-х годов.

Дальше тоже интересно. Цитируем.

«Распространение перечисленных поведенческих признаков на большие группы людей носит название «психических эпидемий», или «волн деменций». Обобщенной характеристикой «волны деменций» является массовая потеря способности к адекватному реагированию, при которой сохраняются либо только избыточно пассивные реакции, либо избыточно агрессивные. Чем сильнее «эпидемия», тем большее число людей ею охватывается и в более выраженных формах проявляются описанные поведенческие признаки. Что создает крайне опасные, никем не контролируемые социальные эффекты (О психических эпидемиях говориться в любом учебнике по военной психологии, причем изданных еще в начале 1970-х годов — прим. П.М. Хомяков).
В свете вышесказанного в определенной мере может найти своё объяснение (в геофизической области) «революционная волна», прокатившаяся по Ближнему Востоку и странам Магриба. Теория Чижевского объясняет, откуда взялся «горючий материал» для социального взрыва, который мы сейчас наблюдаем. Однако она не дает ответ на вопрос – кто и, главное, зачем «разжег пожар» арабских революций».

Весьма грамотное и корректное утверждение. Все биофизические и геофизические эффекты дают возможность реализовать определенные экономические и политические стратегии.

А вот кем, что, где и как будет реализовываться - это уже вопрос политический.

Но, повторяю, сейчас можно реализовать то, что было невозможно в 2007 - 2009 годах. Подчеркну, невозможно по вполне естественным причинам.

А вот в 2012 реализовывать эти нестандартные прорывные стратегии будет уже НЕОБХОДИМО.

Разумеется, для тех, кто захочет жить дальше.



Кто меня читает, и хочет читать дальше, может поздравить меня с днем рождения, которое у меня 17 апреля.

Не стесняйтесь, господа. Вот вчера пришел перевод на 200 рублей. Спасибо этому неизвестному другу. Если бы каждый из тысячи моих читателей на Фолкслэнде поступил бы так же, я бы себе оставил тысяч пятнадцать, а остальное пустил бы на обеспечение связи с соратниками в России, на что требуется определенный минимум тех средств. Но ведь и 15 тысяч нет. Не то, что 200.

Номера моих счетов ВебМани можно посмотреть здесь.

E171370897892 - евро

U246690744858 - гривны

Z315419743777 - доллары

R316536903581- рубли

Блог профессора Хомякова - http://folksland.net/m/articles/view/ze … e-nash-bog

0

8

Земля трещит, как пустой орех. Часть III. Российский трындец.

Что происходит с Россией? Да просто трындец.

Просто трындец, полагаете? Да полагаю.

Я уж давно как умею ему помогаю,

Чтобы свободную жизнь обрести наконец.

Не удержался от смешной попытки перефразировать известную песню. Но, поверьте, смотря на признаки агонии россиянской гадины, испытываешь восторг, о котором Иван Бунин писал как о «сладком восторге возмездия».

Итак, пора поговорить и про «нашу Рашу». Что здесь может произойти с точки зрения климатической, сейсмической и геофизической в период глобальной геофизической катастрофы 2011-2013. И как это может повлиять на политику.

Начнем с приятного для любителей спокойствия. Основные сейсмические катаклизмы, как мы показали в предыдущих частях этой публикации, происходят вблизи экватора, в тропиках, максимум в субтропиках. Причем в субтропиках (за исключением традиционной зоны постоянной сейсмической активности — тихоокеанского кольца) уже проявляются лишь отголоски подвижек, центр которых находится гораздо южнее. Как это имеет место, например, в Закавказье, о чем я уже упоминал. Кстати, там сейсмическая активность не утихает и проявились уже ее зримые следы на поверхности.

Теоретически говоря, что-то может произойти и севернее. Например, некое «шевеление» в Китае может отозваться в Южной Сибири. Но это именно особый случай.

Если же рассматривать ситуацию на территории России в целом, то эта территория является одним из самых сейсмически устойчивых массивов суши на Земле.

И никакие вспышки на Солнце не смогут вызвать сейсмических катаклизмов в Москве или Якутске. Так, разве что четырехбалльные отголоски каких-то событий на юге, или юго-западе (например в Карпатах, Кавказе, Китае и т.п.).

Сразу оговорюсь. Здесь речь идет об активизации сейсмической активности в связи с геофизической катастрофой 2011-2013 годов.

А, так сказать, «традиционные» зоны сейсмической активности будут испытывать некоторую активизацию, но в зависимости от конкретных условий. Я имею в виду тихоокеанское кольцо вулканической и сейсмической активности.

Здесь либо имеющаяся динамика усилится процессами изменения формы Земли, либо останется прежней.

Но с чисто прагматических соображений этими нюансами можно пренебречь. Ибо это касается малой части территории страны. А в целом львиную долю территории России, повторю, можно считать самым сейсмически спокойным местом на Земле.

Теперь, что может быть, и, скорее всего, будет. Климатические аномалии, и связанные с этим аномалии гидрологические. То есть, засухи, пожары, наводнения или наоборот острый дефицит воды.

Повторение ситуации 2010 года, скажем так, более чем вероятно. И это отмечают почти все, кто занимается этой проблематикой.

Например, вот этот материал: «Россия начала гореть по катастрофическим сценариям 2010 года».

Заметим, не «начнет», не «начинает», а уже «начала». Повторим, УЖЕ НАЧАЛА.

Вообще, весна в этом году в основном дружная. И задержка с наступлением весны где-либо обязательно компенсируется потом. Как это, например, имеет место в Восточной Европе, где в конце марта было довольно прохладно, а сейчас достигаются температурные рекорды. В Праге уже +25, чего не было уже много десятков лет.

Но при чем тут Прага и Россия? При том, что барические образования в штатном режиме перемещаются с запада на восток. И этот теплый воздух из Восточной Европы должен прийти в Россию.

Если, конечно, не сформируется устойчивая конфигурация барических образований, которая сохраняется на многие месяцы.

Но этого пока не наблюдается. Кстати, в 2010-м такая ситуация сложилась только в июле.

Но тенденции развития солнечной активности позволяют с высокой долей вероятности предположить, что в 2011-м это произойдет не в июле, а возможно к концу апреля — началу июня.

Опять же, подчеркнем, многое будет зависеть от региона. И окончательное уточнение прогнозов можно будет дать в конце апреля - начале мая.

Однако, с учетом того, что все по южному подбрюшью РФ УЖЕ горит, то большой огонь, там где он будет, можно ожидать на этот раз не в июле, а раньше.

Очевидно, что и засуха тоже будет иметь место.

Однако, вернемся к гидрологическим последствиям такого характера погоды.

Весна везде дружная, но кое-где и ранняя. Например на Сахалине она пришла на 2 недели раньше срока. Соответственно и паводок начался раньше.

Паводок не только ранний, но и интенсивный. Наводнение угрожает Иркутской области.

Интересно то, что полоса сильнейших наводнений ожидается или уже идет по всей Южной Сибири и сопредельным территориям.

Так, например, резкое потепление вызвало сильнейшее наводнение в северо-западной провинции КНР, в Синцзяне, граничащим с российским Алтаем.

Если же мы посмотрим на карты и прогнозы метеосайтов, и сравним с архивами за прошлый год, то увидим, что в этом году по всему югу Сибири температура выше, чем была, а весна более ранняя и дружная.

Если весна 2010 на юге Сибири была аномально поздней и аномально холодной, то сейчас наоборот. Весна ранняя и теплая. Так что, не ошиблись сибирские журавли, когда потянулись на родину раньше срока.

В итоге и повышенная интенсивность паводков.

Вызовет ли это некие катастрофы или закончится простыми «временными трудностями» весной?

Трудно сказать. Но большие проблемы на тех объектах, где аномальный паводок «не приветствуется» весьма вероятны.

В конце апреля эти вопросы прояснятся окончательно.

Но главное не паводок. Главное, что ранняя весна и быстрый сход снега означают ранее наступление пожароопасного сезона. И, соответственно, повышенную пожароопасность.

Так что, в этом, 2011-м году РФ будет гореть. Причем, с большой вероятностью на гораздо больших территориях, чем в прошлом году.

Что в итоге?

Первое. Повторение засухи 2010-го. И продовольственные проблемы в РФ. На фоне общего дефицита продовольствия в мире и исчерпания в 2010-м году стратегических продовольственных резервов в РФ, продовольственный кризис в России будет беспрецедентно, по меркам последних десятилетий, острым.

Второе. Повторение летних пожаров. Которые начнутся гораздо раньше. Это в первую очередь вызовет раздражение населения бездеятельностью власти. Которая, кстати, ничего сделать просто не сможет, даже если бы и хотела. Но массе благие намерения или их отсутствие безразлично. Важен результат.

А результат определяется тем, что торфяники под Москвой горели под снегом всю зиму. Они вспыхнут с новой силой после первой же по-настоящему сухой недели. Ветровалы же и мертвый сухостой, оставшиеся с прошлого года, вообще займутся как порох.

Третье. Возможные пожары в Западной Сибири. Трудно сказать сейчас насколько они будут интенсивными. Но в максимальном варианте, их последствиями будут большие аварии на газопроводах, о чем я уже писал ранее.

В максимальном варианте это потери 40% газа.

Впрочем, максимальный вариант - это отнюдь не обязательно. Может быть и нечто гораздо более умеренное. Главное не это. Главное то, что и в данном случае все зависит от природных условий, а отнюдь не от усилий властей, которые с любыми реальными вызовами уже не могут справиться в принципе.

Не менты же с фэйсами будут газопроводы чинить и торфяные пожары тушить. Это же не бизнес крышевать и не беззащитный народ гнобить.

А других у нынешней власти просто нет. Немного отвлекусь, сейчас у россиянских ублюдков при власти и собственности проблема найти хотя бы одного токаря универсала или фрезеровщика высшей квалификации в таком ранее промышленном городе, как Тула. Соратники-туляки рассказывали.

Развал полный. Поэтому и пожары, если они случатся в Западной Сибири, будут продолжаться до тех пределов, которые обозначат Небеса, а отнюдь не Газпром с его пилильщиками бабла, футболистами и пиарщиками.

Четвертое. Возможная большая катастрофа в результате аномального паводка. Где? Ну, не буду гадать. Я же сказал «возможная». Это вероятностная оценка.

Хотя сразу хочу упредить злопыхателей, что я отнюдь не имел в виду Саяно-Шушенскую ГЭС. Нет-нет, что вы. Она будет стоять в веках. И никакой аномальный паводок ей не грозит в принципе.

Даже если за жарким апрелем и маем сразу последует аномально дождливый июнь.

Мало ли что. У Русгидро все схвачено. Будьте спокойны. Там теперь какой-то фээсбэшник все возглавил. Уж он то и в паводках, и в плотинах разбирается лучше всех.

Пятое. Косвенным результатом пожаров и летних климатических аномалий могут стать аварии в энергетике. Это не столь вероятно, но зимняя ситуация, когда линии электропередач повреждали падающие от ветра обледенелые деревья, может повториться.

Ветер будет непременно. Только вместо обледенения будет пожар и потерявшие устойчивость обгорелые деревья.

Шестое. Вполне возможно повторение прошлогодней ситуации, когда пожар подошел к ядерному центру в Сарове. Вполне возможно возникновение такой же ситуации в окрестностях других ядерных и химических объектов.

Теперь перейдем собственно к социально-политическим последствиям всего описанного.

Первое. Население будет иметь гораздо больше, чем в 2010-м году оснований для, мягко говоря, «недовольства», а попросту озверения.

Второе. Вспышечная активность Солнца приведет к росту негативных по отношению к верхам массовых протестных эмоций.

Третье. Любая более или менее значительная катастрофа вызовет социальный взрыв.

Вопрос лишь в том, будет ли он управляемым, кем-то использованным, или уйдет в песок, оставив на будущее, «про запас» новую порцию агрессии.

Кстати, об использовании кризисных ситуаций. О радикальных оппозиционерах я сейчас не говорю.

Но у Медведева этим летом будет масса предлогов отправить в отставку правительство, повесив на него и лично на Путина любую более или менее значимую катастрофу или проблему.

Пожары 2010-го и задымление Москвы повесили на Лужкова. С таким же успехом пожары 2011-го можно повесить на путяру и его едрил, которые принимали уродский Лесной кодекс и не учли уроков 2010-го.

О голоде, катастрофах в энергетике, или пожарах на газопроводах Западной Сибири я уже и не говорю.

Эффектнейший предлог для политического разгрома путиноидов и едрил.

Однако и это не так важно.

Вал кризисов будет нарастать. И будет иметь место кумулятивный эффект. То, что не будет иметь последствий сейчас, никуда не денется. Все будет копиться. И чем дольше, тем, сильнее проявится «накопленное».

Рванет, господа, рванет.

Не летом, так осенью, не осенью, так в 2012.

Катастрофу-2012 никто не отменял. И Россия слабое звено не потому что она уникально опасная в плане проявлений геофизической катастрофы. Она в чем-то наоборот совершенно безопасна, а в чем-то опасна.

Она и не ковчег спасения для кого-то, но и не место аномальных катастроф.

Важно другое. Власть в России совершенно не способна организовать предупреждение природно-техногенных катастроф и ликвидацию их последствий.

Поэтому эффект от любой катастрофы многократно усиливается. К природным факторам добавляются техногенные. А к техногенным «эффект не разобранной помойки».

Кстати, никем не учитываемый в прогнозах. Между тем, зря. Ибо хорошо известно, что что-то делать или строить гораздо проще и легче на пустом месте, а не на неразобранных развалинах. Так что, вряд ли посткатастрофическая российская помойка кого-то вдохновит прийти сюда со стороны из меркантильных соображений. Только истинных идеалистов. А их в мире немного.

Возвращаясь же к примерам неустранимых последствий природно-техногенных аварий, напомним, что, оборванные этой зимой провода так до конца и не восстановили до сих пор. Со всеми вытекающими последствиями для жизнеобеспечения населенных пунктов Подмосковья, остающихся без электричества.

И так везде. Кроме пиления бабла и эксплуатации того, что было создано раньше, россиянские правители ничего не могут.

И все это на фоне озверения, одичания и общей децивилизации населения.


Так что, все идет к финишу. Просто лето 2011 может стать либо этим финишем, либо его очевидным преддверием.




Кто меня читает, и хочет читать дальше, может поздравить меня с днем рождения, которое у меня 17 апреля.

Не стесняйтесь, господа. Вот вчера пришли несколько переводов на общую сумму около 900 рублей. Спасибо этим неизвестным друзьям. Если бы каждый из тысячи моих читателей на Фолкслэнде поступил бы так же, я бы себе оставил тысяч пятнадцать, а остальное пустил бы на обеспечение связи с соратниками в России. Но ведь и 15 тысяч пока нет. И не предвидится.

Тем не менее, спасибо всем, меня поддержавшим. Ведь важна не сумма. Важно проявление чувств, проявление верности идеалам.

Еще раз, спасибо.

Номера моих счетов ВебМани можно посмотреть здесь.

E171370897892 - евро

U246690744858 - гривны

Z315419743777 - доллары

R316536903581- рубли
http://folksland.net/m/articles/view/ze … iy-trindec

0

9

Год голодный.

Старцы Оптиной пустыни говорили о том, что Россию ждет «год холодный, год голодный и год кровавый».

Я не сторонник христианства, однако считаю, что в любой религии есть провидцы, которые становятся таковыми, если стремятся, истово стремятся познать Бога. И в данном случае не является помехой то, что церковь, к которой принадлежат данные провидцы, мягко выражаясь, «не во всем права».

Настоящие святые разных религий зачастую понимают святость своих коллег, которые идут к Богу столь же истово, но другими тропинками.

И именно поэтому настоящие святые разных религий иногда столь схожи в своих предвидениях.

Так, что же, господа, оптинские старцы правы. А год холодный у нас уже был. Это 2010-й. И пусть не смущает нас то, что лето этого года было аномально теплым.

Зато зима 2010-2011 была холодной и затяжной. А ведь известно, что ведический год считается не с 1-го января, а от весны до весны.

Кроме того, аномальное тепло в приземном слое компенсировалось аномальным холодом на высотах. На границе тропосферы среднегодовые температуры были на 10-15 градусов ниже нормы.

Так что, год холодный мы прожили.

Теперь наступает год голодный.

В России все переходящие стратегические запасы исчерпаны. Озимые повреждены как минимум на 30%. Летние погодные аномалии более чем вероятны. А резкое подорожание горючего перед самой посевной сделает скудный урожай 2011-го поистине «золотым».

Но это только часть общей картины.

Крупнейший потребитель и производитель продовольствия, Китай, испытывал весь прошедший и все начало этого года аномальные погодные катаклизмы, уничтожившие значительную часть урожая в этой стране.

Так что, китайские проблемы несомненно повлияют на мировой рынок продовольствия резким повышением спроса и соответствующим подорожанием продовольствия.

Но и это не главное. А главное то, что происходит в США, которые производят весьма значительную часть мирового продовольствия.
А в США происходит следующее:

Цитируем

«1) По общему количеству торнадо обновился рекорд с нашествия смерчей в 1974 году, но, если смотреть только наиболее мощные, а не общее число, то количество их, возможно, не имеет известных исторических прецедентов

2) Чрезвычайное положение объявлено в Алабаме, Арканзасе, Кентукии, Миссисипи, Миссури, Теннеси, Оклахоме. 

3) В ряде регионов ожидаются наводнения по причине высокого подъема воды - в одном лишь Миссури ожидают затопления 130 тысяч акров

4) Согласно отчетам по сельском хозяйству США, на 24 апреля лишь 9% процентов планируемых посадок кукурузы было засеяно (в прошлом году на эту же дату - 46%) по причине плохой погоды. 

5) Некоторые из уже засеянных полей были превращены в руины стихией.

6) Если к 15 мая не удастся засеять 90% от изначально запланированного объема, сбор урожая неизбежно сократится

7) Так как США производит 39% кормовой кукурузы в мире, это проблема всего мирового рынка продовольствия

8) До кучи к торнадо, еще одну житницу - Техас - поразила жестокая засуха, невиданная более чем за 40 лет с 1967 года. Некоторые из экспертов ожидают сокращения урожая пшеницы на 70%.

9) Кроме того, так как Техас еще и производитель мяса, ожидается и дальнейший рост цен на мясо, усугубленный играми спекулянтов»

Итак, Россию ждет неурожай при исчерпанности стратегических запасов и на фоне общемирового продовольственного кризиса.
Это означает следующее.

Первое. Дефицит продовольствия несомненно будет. Именно дефицит, ФИЗИЧЕСКОЕ отсутствие продуктов, а не простое их подорожание.

Напомню, февральская революция 1917 года началась из-за отсутствия хлеба в булочных Петрограда.

Поэтому год голодный обязательно сменится в полном соответствие с предсказаниями оптинских старцев годом кровавым.

И второе. Вам мои читатели, если Вы простые граждане, настоятельно рекомендую понемногу запасаться крупами, сахаром, подсолнечным маслом. Можно еще копченым салом и мясными консервами.

Если же Вы бизнесмены, то рекомендую включаться в продовольственный бизнес, если для этого у Вас есть возможности.
Прибыль может за полгода составлять сотни процентов.

Ну, и всем моим соратников из генеральского взвода. Распространяйте эту и подобную информацию как можно шире. И не только в сети.

Сами понимаете, эту возможность для раскачивания ситуации надо использовать по максимуму.
Чем раньше начнется продовольственная паника, тем сильнее зашатается режим.

И как правильно сказал один из участников дискуссии в Интернете, которого я цитировал здесь:

«Спасать экономику РФ как-то даже и идиотично. Пусть рухнет.
Можно пожить пол-года на хлебе с водой, но чтобы воров не было наверху».

Все верно. Добавлю лишь, что не только воров, но и ментов, чекистов и чинуш.

А диета прочищает мозги и делает людей как-то более активными.

Убедился на своем опыте.

Так что, смелее вперед!

Зажравшееся человечество ждет сеанс лечебного голодания и просветления мозгов.

Профессор Петр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/8894.html

0

10

Красная сволочь.

    Господа! Я пишу на своем ЖЖ, и мы не на ученом совете. Поэтому, извиняюсь, но эту эмоциональную реплику не буду сопровождать ссылками. Очень не хочется цитировать сволочь.

    Итак, кризис с техосмотрами. Ссылок не надо, и так все в курсе. Людей буквально раком поставило это трижды проклятое государство, чтоб оно сдохло скорее.

    И вот, Медведев предлагает техосмотры отменить.

    Казалось бы, радуйтесь люди! Хотя бы одно доброе хорошее дело сделает милейший Дмитрий Анатольевич за весь свой президентский срок.

    Но что мы видим? На левых красных сайтах масса дебилов «возмущена». Типа «Как можно без контроля?!».

    Понимаете?! Скоты САМИ хотят контроля.

    Скотам невозможно жить вне лагерного барака.

    И эти скоты имеют так называемые «левые» взгляды. Они, эти скоты, «красные».

    В данном примере все вообще гротескно. Все прекрасно знают, что этот долбаный техосмотр никто так и так не проходил. Платили и получали соответствующие талоны. И сейчас будет также. Просто над людьми поиздеваются, а потом поднимут цену этой услуги в полтора, а то и два раза.

    И все. Для этого все и затеяно.

    А если по сути, то любой человек сам не поедет на неисправной машине. Он же не самоубийца. Такие вещи, кстати, хорошо опробованы в Грузии, где президент Саакашвили разогнал 90% чинуш. И отменил большую часть всех этих лицензий, проверок, сертификатов.

    И ничего. Санэпидстанции разогнал, но тараканы в кафе не появились. Конкуренция. Сами хозяева в тараканах не заинтересованы. Будут у тебя тараканы — люди пойдут в соседнее кафе. Где тараканов нет.

    И никакого государства для этого не надо. Как не надо государства для того, чтобы, извиняюсь, вытирать жопу после туалета. Это каждый делает сам. Без лицензий, осмотров и разрешений.

    И чем его, этого государства, меньше, тем ЛУЧШЕ. Лучше для людей, а не для ментов и чинуш, которые нам на хрен не нужны.
    Это государство мешает нам на каждом шагу. Понимаете, МЕШАЕТ. Исчезни оно, ничего не случится. Будет только облегчение.
    Менты и так не ловят преступников. Вся эта чиновничья свора не мешает тому, что население травят некачественными продуктами и некачественными лекарствами.

    Все эти потуги «навести порядок» заканчиваются только одним — ростом сумм взяток.
    И это известно всем.

    Но вот генетическому быдлу «страшно» без ментов и чинуш. Страшно без государственного издевательства. Прямо как у Некрасова:

    Люди холопьего звания
    Сущие псы иногда.
    Чем тяжелей наказание,
    Тем им милей господа.

    Воистину прав великий поэт.

    Вот другой пример менталитета красной сволочи. Сейчас обсуждается вопрос, есть ли разница между Медведевым и Путиным

    Красные говорят — нет.

    Почему?

    А потому что нефть будут присваивать и при Медведеве, и при Путине. И грабить все что можно, через госструктуры.

    Правильно?

    Правильно.

    Но когда эта нефть тебе, красная сволочь, принадлежала? При совке?

    А «сказочку про царя Никиту» напомнить?

    Содержать чтоб всех китайцев
    Негров, венгров и малайцев
    Грабил русский свой народ
    И кормил поганый сброд.

    Это народное творчество образца начала 1960-х. Что изменилось то? Раньше доходы уходили в бездонную бочку «поддержки мирового социализма и всех угнетенных». А сейчас просто воруются. Кстати, прямыми наследниками тех, кто при совке выжимал из страны последние соки ради помощи подонкам всего мира.

    Но нам-то все равно ничего не принадлежало. Не мы решали, сколько нам кинут с барского стола, сколько сожрут сами, а сколько отправят разным «борцам с империализмом».

    Как тогда народ ничего не решал, так и сейчас ничего не решает.

    Как тогда кормили разных черных, так и сейчас кормят. Как тогда грабили русские регионы, чтобы «поднять уровень республик СССР», так и сейчас грабят, чтобы насытить ненасытный Кавказ.

    Разницы по сути нет.

    В этом нет разницы не только между Медведевым и Путиным, но и между ними и тем же Брежневым.

    Но что, только нефть, которая никогда тебе не принадлежала, для тебя, совок, важна?

    Нефти у тебя не было и не будет.

    Но при Медведеве будет Интернет, а при Путине нет.

    При Медведеве не будет занудных техосмотров, а при Путине вы будете стоять за ними неделю, и все равно талон в итоге купите. Но очень дорого.

    При Медведеве ментов хоть чуть-чуть, но станет меньше, при Путине они снова расплодятся, как тараканы.

    При Медведеве может быть прижмут фээсбэшников, при Путине они вообще станут единственными хозяевами страны.

    Ну как, есть разница, или нет?

    Для меня есть. И в пользу Медведева. Хотя я отнюдь не его поклонник. Но в сравнении с упырем, маньяком, педофилом и убийцей Путиным, о чем прекрасно написано соратником генерала Рохлина Александром Морозовым, http://almor1998.livejournal.com/ Медведев просто душка.

    И если этой разницы не видит красная сволочь, то это означает только одно.

    Именно это быдло виновато в том, что мы сейчас имеем.

    Коррупцию, ментовский и чекистский террор, чиновничий грабеж и прочие прелести. Именно наличие массы, повторяю МАССЫ таких скотов, которые не мыслят себе жизни без техосмотра и прочих прелестей «сильного государства», делает возможным путинщину.

    Россия движется к краху?

    Да. К счастью, да. Повторяю, К СЧАСТЬЮ!!!!! К счастью для тех, кто, как пел Высоцкий: «Кто хочет жить, кто весел, кто не тля».
    Но я полагаю, что этот крах не будет неким «бархатным» процессом.

    Будет гражданская война. Полноценная гражданская война.

    Но я бы добавил, НЕОБХОДИМАЯ гражданская война.

    Ибо только истребив в ходе войны всех скотов, которые не мыслят себе жизни без техосмотра, русское НАСЕЛЕНИЕ сможет превратиться в русскую НАЦИЮ. Полноценную нацию, над которой немыслимы будут нынешние издевательства, которые терпит от своей вельможной верхушки и ее псов русский «народ».

    Нация и свобода!

    С нами Бог!

Профессор Петр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/8340.html

0

11

Интернет и русская революция. Перспективы и проблемы.

    Дорогие мои читатели! Тема этого материала только на первый взгляд может показаться абстрактной. На самом деле, это важнейшая проблема с точки зрения перспектив русской революции.

    Поэтому как всегда при рассмотрении непростых вопросов начну с очевидного примера.

    Допустим, есть некая фирма. Для маркетинговых целей она создает свой сайт. Работа сайта направлена на обеспечение работы фирмы, на достижения ее успеха.

    С началом массового распространения Интернета целый ряд фирм добились значительных успехов в своей деятельности именно благодаря использованию Интернета. Создание и раскрутка сайтов тоже стало бизнесом. Причем довольно перспективным и высокодоходным.

    Не обошла стороной эта тенденция и политику. Интернет дал возможность обходить цензуру и активно использовался в первую очередь оппозицией.

    Пожалуй, наиболее известный пример такого рода — это использование сайта ДПНИ для поддержки акции в Кондопоге и раскрутке самой ДПНИ. Здесь сайт успешно использовался и для пропагандистских целей, и как инструмент организации и связи.

    Напомним, кстати, что Интернет вообще вырос из проекта Пентагона по созданию инструмента для организации управления войсками.

    Что ж, политика — это тоже в некотором роде война. И своими «войсками» надо уметь управлять. В том числе и с помощью Интернета.

    Но мы отвлеклись. И поэтому вернемся к нашему примеру.

    И рассмотрим противоположную ситуацию, когда создан сайт. Якобы в интересах некой фирмы. А самой фирмы нет.

    В реальной жизни это будет означать, например, то, что реклама автомобилей успешна, но продаж автомобилей нет, ибо рекламный сайт рассказывает о не существующих в природе автосалонах.

    Ну, и тому подобное. Пример, думаю, ясен.

    Но это в реальном бизнесе. А политика, это зачастую блеф. И в качестве блефа сайт некой «организации» при отсутствии этой организации может принести определенный успех.

    За примерами далеко ходить не надо. Изрядно прогремевшее «северное братство» в лучшие времена состояло из десятка с небольшим человек. А сейчас и вообще насчитывает трех интернет-троллей.

    Такая псевдо-организация может выполнить, и выполнить успешно, пару-другую масштабных провокаций, но блеф не может быть бесконечным.

    И рано или поздно раскрывается.

    Так что, с точки зрения интересов политической борьбы, сайт без организации — это пустышка.

    Исключение составляют сайты, которые с самого начала не позиционировали себя в качестве рупора определенной организации, а создавались как сетевые СМИ.

    Или даже более того, как инструмент реализации совершенно определенной информационной кампании.

    Например, ЖЖ Навального, http://navalny.livejournal.com/ посвященный конкретно разоблачениям коррупции, или ЖЖ Морозова, http://almor1998.livejournal.com/ посвященный разоблачению убийств и педофилии маньяка Путина.

    К сожалению, многие оппозиционно настроенные и активные соотечественники отдельные успехи политико-пропагандистской борьбы в Интернете восприняли не верно.

    Сложилось ошибочное мнение, что политической победы можно достичь исключительно информационной войной в сети.

    Это мнение в самое последнее время подкреплялось мифом о том, что революции в Тунисе, Египте и Ливии тоже якобы являются
    результатом исключительно активности в Интернете.

    Между тем, начинались эти революции по пятницам, после мусульманских пятничных молитв, которые собирают одновременно десятки тысяч человек.

    И Интернет тут ни при чем. Таким образом народ там собирался задолго до появления Интернета.

    Потом, анализ публикаций по северо-африканским революциям дает основание сделать следующий вывод. В Интернете там выкладывались инструкции по организации выступлений, лозунги, места и время проведения массовых акций.

    То есть там Интернет использовался для ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ революционным процессом.

    В российском же оппозиционном Интернете в последнее время идут в основном бесконечные теоретические и идеологические споры. При этом на одного компетентного участника этих споров приходятся десятки мягко говоря «не осведомленных» «товарищей».

    В такой ипостаси Интернет выступает уже не организатором, а дезорганизатором протеста.

    Более того, он уже и чисто пропагандистскую функцию, которую до этого успешно выполнял последние годы, сейчас выполняет все слабее. Пропаганда не может быть успешной в обстановке постоянных обсуждений одного и того же. И так уже более или менее ясного. Это вызывает лишь отторжение внедряемых в умы принципов. И их искажение бесконечными комментаторами.

    И я уверен, что продолжение подобной тенденции приведет к тому, что «весь пар уйдет в свисток». И более того, сам «свисток», образно говоря, будет «свистеть» все тише и невнятнее.

    Короче, совершенно очевидно, что для пользы дела пора со всем этим кончать.

    Но как раз в это время, как это сейчас проявляется все чаще и чаще, Небеса дают хорошего пинка в нужную сторону тем, кто может и хочет бороться за Русское Возрождение, но потеряли тактические ориентиры.

    Начинается зажим Интернета властями. Как это всегда бывает, путинские дебилы не просчитали даже второго шага такой политики. Люди, бросившие клавиатуру, возьмутся за что-то другое.

    Но даже не это главное. Главное, как это будет все чаще проявляться в нынешнее время, это тенденции объективные.

    Отключения электричества к концу года станут повсеместными. Отключения связи тоже.

    Для того, чтобы часами троллить в сети, не будет чисто физических возможностей.

    Интернет будет использован по своему прямому назначению для налаживания связи и координации действий.
    При этом не стоит бояться различных технических приемов противодействия.

    Надо заранее разработать логистику системы связей. Когда даже из прочитанного текста постороннему не ясно, о чем говорят. Это вещи элементарные, знакомые всем тем, кто служил в армии.

    Когда, например «авансовый» - это дальний привод, «затирка» - коммутатор штаба полка, а «затирка-2» - коммутатор штаба отдельной вертолетной эскадрилии, и т.д., и т.п.

    Извините, не удержался, вспомнил свои счастливые армейские годы.

    Но аналогия, думаю, ясна. Так можно даже по мобильникам спокойно говорить (правда только в случае, если противник не ставит пока задачу вычислить вас, а только слушает ваши разговоры). Эти скоты прослушивать научились, а думать разучились.

    И если «дом 14» будет перекрестком у круглосуточного гастронома, а «Марина» окажется бритым качком Васей, то никто на том конце голову ломать не будет, а тупо скинет текст прослушки на верх и пойдет пить пиво и крышевать ларьки.
    Надо просто почаще менять все эти «дома», «Марин», «бассейны» и т.д., и т.п.

    То есть таких логистик для реальной организации должно быть подготовлено как минимум три варианта. Которые меняются в заранее оговоренное время.

    Месяцев на пять хватит. А потом уже будет не до того.

    Поэтому если кто хочет реально что-то делать и участвовать в грядущих событиях, пусть не долбит по клавишам на форумах, а поскорее организует логистику связи хотя бы с тремя товарищами и единомышленниками.

    Все равно, стараниями энергетиков и связистов времени долбить по клавишам скоро не будет.

    Будут час-полтора в день для обмена информацией.

    У читателя может возникнуть вопрос, ну а сам-то автор что сейчас делает? Тоже ведь долбит по клавишам.
    Отвечу.

    Сейчас да. Но я в Русском Движении с 1979 года. И большую часть этих 32 лет не по клавишам долбил.
    Участвовал в демонстрациях, на которые выходили сотни тысяч человек, клеил листовки, обеспечивал ночлегом и деньгами соратников, мотался по региональным организациям, стоял в Белом Доме в 1993-м. Продолжать можно долго.

    Мне больно видеть то, во что превратилось Русское Сопротивление сейчас.

    Я не буду надувать щеки. Складов с оружием я не видел, хотя в свое время о них слышал.
    Но вот целые ангары, заполненные комплектами обмундирования и обувью на тысячи человек видел.

    Видел и выступал в райцентрах перед десятками человек. Это, подчеркиваю в РАЙОННЫХ центрах. А что было в областных?

    Да, нас разгромили.

    Да, нас оболванили.

    Да, увы, многих из нас купили.

    Но все равно больно осознавать, куда же это все делось?!!!

    Я не хочу плевать в колодец. Интернет помог решить важнейшую задачу. Повторю и подчеркну ВАЖНЕЙШУЮ. Все, повторяю, ВСЕ самые тупиковые дебильные идеологические и стратегические заблуждения русских националистов 1990-х и начала 2000-х разоблачены.

    Сформировался совершенно новый русский национализм, не имеющий ничего общего с тупым гитлеризмом 1990-х и квасным имперским «национал-патриотизмом».

    Слом сознания произошел в основном, повторяю, В ОСНОВНОМ, благодаря деятельности в Интернете.

    И я хочу сказать Интернету, как если бы он был конкретным человеком, «Спасибо! Огромное спасибо тебе, Интернет-батюшка!».
    Это, кстати, и ответ на возможный вопрос, чем я занимался последние годы.

    Да именно этим. Изменением сознания русских националистов. То, что я говорил 5-6 лет назад о том, например, что Кавказ надо отделить от России именно в РУССКИХ интересах, тогда воспринималась как провокация. А теперь об отделении Кавказа говорит подавляющее большинство. Причем, что важно, в основном тех, кто пришел к русскому национализму в самое последнее время. То есть самой перспективной части национального движения.

    Аналогично и мой тезис о том, что главный враг русских — это сама Россия.

    Тоже плохо понимаемый в начале 2000-х, а тем более в 1990-х тезис. Который сейчас однозначно принимают все самые активные русские националисты.

    Антиимперская тема, тема изначальной враждебности красных и националистов (кстати, одна из моих первых работ так и называлась «Национализм без социализма») и т.д., и т.п.

    Я начинал борьбу за эти идеи давно.

    Но окончательная победа этих идей оформилась именно в процессе информационных кампаний в Интернете в течении последних лет.

    Но, господа, эта задача уже выполнена. Понимаете? УЖЕ ВЫПОЛНЕНА.

    Нельзя бесконечно решать уже решенную задачу.

    Тот, кто все понял, он все понял. Тот, кто не понял, не поймет уже никогда. Во всяком случае, не поймет, пока его КОНКРЕТНО не долбанет мерзость российской жизни. Но это, помимо всего прочего, будет и пинок с Небес, пинок, который намекнет предметно «Прозревай, болван! Прозревай!».

    Тогда такой «скептик» безо всякой идеологии и агитации, в том числе и агитации в Интернете, поймет, что к чему.
    Сейчас те, кто используют Интернет для целей Русского Освобождения должны сосредоточиться на ОГРАНИЧЕННОМ круге КОНКРЕТНЫХ задач.

    Первое. Главное условие. Прекратить всякие «дискуссии», как бы это приятное занятие не притягивало. Но сейчас это пустая трата времени. Это отвлечение от нужных для русского освобождения действий.

    А что же можно и нужно? Говоря об этом, переходим к следующему пункту.

    Второе. Просто содействовать распространению в сети самой убийственной для режима информации. Тут вариантов немного. Это информация о тотальной коррупции. Это информация о том, что Путин убийца, извращенец и маньяк. Это информация о том, что Катастрофа-2012 НЕИЗБЕЖНА.

    Третье. Если у вас есть хотя бы маленькая ячейка потенциальных реальных бойцов, отлаживать с ними логистику связей.

    Четвертое. В минимальном, повторяю, В МИНИМАЛЬНОМ необходимом объеме отслеживать и распространять ТЕКУЩУЮ информацию о развитии кризиса и об оптимальных, наиболее эффектных В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, но НЕ ЭКСТРЕМИСТСКИХ, а легких, ударах по системе. В стиле того, что предлагает Навальный, о чем я писал тут. http://prof-homiakov.livejournal.com/7841.html#cutid1

    Следует помнить, что десятки тысяч легких ударов гораздо опаснее одного или двух сильных.

    Десятки тысяч маленьких муравьев обгладывают до костей огромные туши непобедимых зверей.

    Пятое. Просто обмениваться важной информацией. Важной с точки зрения задач, обозначенных выше.

    Что касается меня, то я буду продолжать свою деятельность в Интернете. Но именно в рамках заявленных задач.

    Плюс (пока, только ПОКА!) некий минимум идеологических разъяснений, важных именно с точки зрения ТЕКУЩЕГО момента.

    Но именно минимум.

    А в целом свое присутствие в сети буду начиная с мая понемногу сворачивать.

    Сдается мне, что скоро информ-войну заменит война настоящая.

    А к ней надо готовиться.

Профессор Петр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/8064.html

0

12

НОРНА forewer. Катастрофы, революции и прогнозы.

    Чем интереснее развиваются события в России и в мире, тем чаще вспоминается программа НОРНА, программа Национального Освобождения русского Народа.

    Фээсбэшные дебилы хотели мне припаять авторство этой программы, несмотря на то, что ее публикаторы прямо и четко написали, что она не моя, а плод, так сказать, коллективного творчества.

    Я всегда прямо, не скрывая, говорил, что стратегический базис этой программы есть часть моей книги «Катастрофа-2012». И вот «Катастрофа-2012» опубликована. И можно убедиться, что первая часть НОРНы действительно соответствует этой книге, которая писалась долго и распространялась отдельными главами и частями среди моих читателей и почитателей.

    Но там, к сожалению для поганой гэбни, которая так хотела пришить мне хоть что-то, нет ничего политического. Только прогнозы, которые, впрочем, поважнее любой политики.

    Но об этом как-нибудь позже. А пока не могу отказать себе в удовольствии кратко пробежаться по прогнозным оценкам 2005-2006 года и сравнить их с тем, что имеет место сейчас.

    Итак, мировой кризис я предсказывал? Предсказывал. Имеется он сейчас? Да.

    Цены на нефть скачут? Да. И очень сильно. На фоне тенденции общего повышения этих цен? Да.

    Но спасет ли это чекистских ублюдков, сидящих на нефтяной трубе?

    Нет. Не спасет. Потому что нефти в РФ нет. НЕТ!!!! повторяю для тупых.

    И об этом говорю не я, а академик Иван Иванович Нестеров, легендарный советский и российский нефтяник, оценки которого я привожу в своей книге на страницах 113-117.

    Иной скептик скажет «Как это нет?! И как это подтверждается сейчас?»

    Ах вы, скептики мои милые, а как у нас сейчас с бензинчиком? Напряженка? Бензиновый кризис за Уралом фактически в
    большинстве областей.

    Говорят, это нефтяные компании вывозят все за бугор.

    Возможно, что и вывозят.

    Что-то. Но раньше хватало и за бугор, и на внутренний рынок. А сейчас?

    В предвыборный год. Перед посевной. На фоне очевидно надвигающегося продовольственного кризиса.

    А бензина нет. Они там что, самоубийцы? Тогда почему нет бензина?

    Потому что его физически не хватает. Понимаете? ФИЗИЧЕСКИ.

    Все как предсказывал академик Нестеров, и как в согласии с ним, писал в своей «Катастрофе-2012» я.

    Что я там еще писал про физический п....ц Рашки?

    Про энергетику. Нет энергии.

    Заметили это? Кто-то заметил уже на собственной шкуре. Так, например, в Ярославской области было на несколько дней обесточено 14 из 19 районов. А подключать свет как-то «не спешат».

    Свет уже начали отключать даже в Москве. На позапрошлой неделе в ряде районов отключали на 2 часа.

    А позавчера мне из Питера написали. У них то же самое.

    А как вы думаете, уважаемые, почему это Еб...Ро сначала планировало отменить летнее время, а потом вдруг Медведев решил отменить зимнее?

    Да потому что уже вошки, образно говоря, ловят. Уже пол-процента экономии электричества на этом проклятом летнем времени, и то важны.

    И, кстати, чего это вдруг Дмитрий Анатольевич упомянул, что в Гонконге свет отключают после 22-х? Просто так?

    Да нет. Готовит наш милый президент толпу к тому, что и у нас так будет.

    С чего бы это так злить народишко столь не вовремя? А с того, что энергии нет.

    НЕТ! НЕТ!! НЕТ!!!

    И никакие менты с паразитами чекистами эту энергию не обеспечат.

    И это несмотря на то, что энергия стремительно дорожает. Я в своей «Катастрофе-2012» написал, что электричество к 2012 году подорожает как минимум в 4,5 раз (стр. 105 «Катастрофы-2012», если кто поинтересуется).

    И что мы видим?

    Я сейчас не в теме, могу судить только по Интернету. Поэтому просто цитирую форум, где это обсуждается. http://forum-msk.org/material/economic/ … html#clist

    «С января стоимость электроэнергии возросла, против декабря, на 60%. А в сравнении с декабрем 2008г. в 4,5 раза. Сейчас стоимость 9,01 руб/кВт час (33 цента США). Нигде в мире таких запредельных цен нет.

    Есть заказы, но контрагенты не готовы платить за продукцию дороже, чем в 2010г. - просто у них нет на это денег. У них также рост и налогов, и энергии.

    Как выход установил дизель-генератор».

    Да, я тоже это рекомендовал в своем «Отчете Русским Богам». Но дизтопливо тоже скоро будет в дефиците, как и бензин.

    Что из всего этого следует?

    Мои прогнозы масштабного системного кризиса, переходящего в катастрофу, сбываются. И даже несколько раньше 2012 года.

    Во всяком случае упомянутые первые ласточки уже прилетели.

    И вся политика будет определяться, чем дальше, тем сильнее, не политическими маневрами, а железной рукой «Катастрофы-2012».

    Теперь самое время упомянуть и о некоторых политических аспектах НОРНы.

    Там есть некоторые моменты откровенно быдлячьи, которые любой умный и объективный человек не смог бы отождествить со мной, и не столько моим стилем, который можно и сымитировать, но с моим мировоззрением, которое подделать невозможно.

    А вот некоторые нетривиальные политические моменты НОРНы, которые написаны на основе моих консультаций, сбываются.

    Это, прежде всего, концепция «чужого ветра». Можно было бы расшатать нынешнюю систему, не вызвав ненависти к ментам и чинушам, к самой российской государственной машине?

    Нельзя.

    Кто это обеспечил? Некая мифическая «Команда проекта», состоящая из маргиналов и недоучек?

    Да нет же. Это бы противоречило концепции «чужого ветра», который надо ловить на паруснике революции.

    Так кто же так обрушил имидж ментов, чинуш и чекистов? Радикалы?

    Нет. Те представители команды Медведева, которые сначала дали раскрутиться Дымовскому, а потом НЕ МЕШАЛИ информационной раскрутке приморских партизан.

    И вот теперь задача решена. Ментов ненавидит свыше 80% населения РФ. В них готовы стрелять, как только появится такая возможность. А г-н Доренко на Русском радио с многомилионной аудиторией каждое утро подкидывает дровишек в костер этой ненависти.

    Согласитесь, отнюдь не маргинал. И не на сайтиках с полутора тысячами посещений в день. А перед миллионами, обеспеченный соответствующим финансированием и прикрытием.

    Да что там Доренко. То, что ментов будут стрелять, и то, что это очевидно всем, уже как о деле решенном, говорит и отнюдь не русская революционерка г-жа Юлия Латынина на Эхе Москвы. http://www.echo.msk.ru/programs/code/768332-echo/

    «Когда это слышишь и когда слышишь, что после этого они обсуждают, что-то там, типа, закон о полиции, переаттестацию, то понимаешь: ребята, вас будут стрелять».

    Господа! Никакая «Команда проекта» эту задачу бы не решила. Ее решили другие. «Чужой ветер» в чистом виде.

    То есть МОИ разделы НОРНы подтверждаются НЕУКОСНИТЕЛЬНО. А мечты амбициозных нациков-гопников, мечтающих о власти, увы, к великому их сожалению, не подтверждаются.

    Поэтому далее я даже не буду их упоминать.

    А скажу, как радикальные МОИ ПРОГНОЗЫ НОРНы подтверждаются и в политическом плане. Причем, «с превышением».

    В НОРНе довольно мягко говориться о кризисе власти. О том, что она «упадет». Почти сама.

    Но хотя она еще не упала, но очень многие вполне респектабельные и далекие от революции деятели, имеющие и связи, и поддержку, причем и международную, прямо говорят, что власть надо валить, а не заниматься парламентским онанизмом.

    Вот примеры. http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.188084.html

    «Не исключил Касьянов, что смена политического режима в России может произойти и непарламентским путем: "Мы, Партия народной свободы, всегда готовы ответить гражданам на вопрос, что делать, если режим рухнет. Мы готовы взять ответственность на себя, если крах случится».

    Ну, это мягко, почти по НОРНе.

    А вот покруче. Это г-н Навальный. http://newtimes.ru/articles/detail/38107/

    «Это давление может быть разной интенсивности: от переговоров до стояния на улице и толп людей, которые вышвыривают чиновников из их кабинетов и вешают. И чем быстрее сама власть, наиболее прозорливые ее представители пойдут на переговоры, тем менее вероятным становится сценарий, при котором их просто будут вытаскивать за шиворот».

    Браво, Алексей! Такого русские радикалы себе не могли позволить даже в «Великой и ужасной» НОРНе. Хотя и хотели бы намекнуть на такой вариант. Но Вы оказались гораздо круче.

    Мои аплодисменты, Алексей!

    Именно так. Выволакивать и вешать на ближайшем фонаре.

    И что же, г-н Навальный намерен, как радикальная часть авторского коллектива НОРНы ждать, когда кризис выведет толпы на улицы?

    Нет! Он гораздо радикальнее!

    «Я не жду, я ее (обрушение власти - прим. П.М. Хомяков) организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. Это жулики и воры. С ними нужно бороться, создавать им проблемы, стрессы, вовлекать в создание проблем все больше и больше людей (выделено мною - П.М. Хомяков). Чем активнее мы работаем в этом направлении, тем ближе тот момент, когда все изменится.

    При этом я вовсе не утверждаю, что моя концепция — единственно правильная. Все создают им проблемы — и «Парнас» (Партия народной свободы), и «Стратегия 31», и ваш журнал, и движуха в ЖЖ создает кучу нерешаемых для власти проблем. В режиме ручного управления они с этим сделать ничего не могут».

    Но не только о политических проблемах стоит поговорить. Есть вещи гораздо более масштабные. Народ созрел и до физического способствования кризису: http://forum-msk.org/material/economic/ … html#clist

    «Спасать экономику РФ как-то даже и идиотично. Пусть рухнет.

    Можно пожить пол-года на хлебе с водой, но чтобы воров не было наверху».

    Это, извините, не политика, это те массовые настроения, которые являются такой же независимой от политики стихией, как землетрясения, наводнения и пожары.

    Да, все правильно.

    Скоро будет и хлеб с водой.

    А потом стрельба. И московский аналог Будапешта-1956. Грузовики с прицепленными тросами, и ментовско-чекистсие туши на этих тросах, растертые по асфальту.

    И смотрящие на них, своих псов, сверху, повешенные на фонарях, чинуши.

    Но этого в программе НОРНА не говорилось.

    Говорилось о том, какими путями к этому объективно подведет само развитие событий. Повторим, ОБЪЕКТИВНО.

    И траектория этих путей подтверждается полностью.

    И в отношении коллапса экономики и в отношении «чужого ветра», которые раздувают отнюдь не русские радикалы, а совсем другие лица и силы.

    Скажу даже больше.

    У меня крепнет подозрение, что «русские радикалы» и на этот раз все «пропустят». Не сказать, просрут. И никаким «чужим ветром», даже дующим им прямо в паруса, не воспользуются.

    Сколько НОРН не пиши.

    Но воспользуются другие. Те, кто поумнее, порешительнее, поорганизованнее.

    Что ж. Права китайская мудрость:

    В ущелье звенит ручей
    Невидим небрежным взорам.
    Кто не слушает мудрых речей,
    Под вечер погибнет с позором

    Ну, а НОРНА, вернее «Катастрофа-2012» подтверждается и будет подтверждаться далее.

    FOREVER.

    С каждой неделей все четче и яснее.

Профессор Петр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/7841.html

0

13

В преддверии клинча.

    Интересующаяся политикой публика разделилась на все уменьшающуюся часть тех, кто не верит в противостояние Медведева и Путина, и все возрастающую часть тех, кто верит.

    Кстати, правильно верит. Что я обосновал в этом своем материале. http://prof-homiakov.livejournal.com/5586.html#cutid1

    Но пока публика смотрела на «разминку» Медведева и Путина, появились новые игроки, которые тоже работают на развал системы.

    Вот, например, что происходит в Свердловской области. http://www.nr2.ru/ekb/329129.html

    Рекомендую прочитать, и поэтому не буду подробно пересказывать этот интереснейший материал. Отмечу лишь самое главное: Россель и старые кадры используют свои связи и деньги для того, чтобы сменить губернатора области.

    Разумеется, чтобы вернуться самим. Это тривиально. Не тривиально другое - главным методом является дестабилизация обстановки в области. Дестабилизация идет успешно. Нынешняя областная верхушка уже в панике.

    Наивный вопрос: «А что Россель не понимает, что вернувшись во власть на раскачке и хаосе, да еще на фоне нарастающего общероссийского кризиса, он не справится с управлением?».

    Да, разумеется, понимает. Только он очевидно и не собирается возвращаться во власть в рамках нынешних правил игры. Москва, что в медведевском, что в путинском варианте не меняет своих кадровых решений. И Россель об этом знает.

    Тогда?

    Тогда очевидно, что Россель раскачивает обстановку с гораздо более радикальными намерениями.

    Идея Уральской Республики была в свое время высказана именно им.

    И не для выставления нынешнего губера в плохом свете перед Москвой организуется дестабилизация. А для выставления в плохом свете Москвы ВООБЩЕ и ВСЕХ ее ставленников перед населением и элитой области.

    Вот это более логичное объяснение такой атаки.

    Значит, начинается. Начинается внутриэлитная битва не по одному, а по многим фронтам.

    Наконец-то отстраненные от власти, но сохранившие ресурсы и связи начинают «распаковывать» загашники и бросать их в бой за власть и собственность.

    Но делать так можно только идя на захват своего региона, а не ради интриг в Москве. В Москве давно все элементарно покупается. Там мест для сложных интриг нет.

    Что ж. Прецедент создан.

    Ждем что-то подобное от Лужкова.

    Вот это будет спектакль посильнее «Фауста» Гёте.

Пётр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/7253.html

0

14

Климатические изменения в режиме реального времени.

Я много писал о климатических и геофизических изменениях, которые приобретают в последнее время беспрецедентные темпы.

Хотя это и не является чем-то сверхъестественным. Еще в начале 2000-х о таких режимах изменения земной геофизики писал академик Яковлев.

Кое-что есть об этом и в коллективных монографиях «Влияние глобальных изменений природной среды и климата на экономику и здоровье населения России» (названия варьируются, всего этих монографий три, последняя 2005 года).

Такие изменения обусловлены целым комплексом причин. И не раз бывали в геологической истории Земли. Причем гораздо более радикальные.

Они получили название «атмосферных революций».

Разумеется, даже те радикальные изменения, которые мы видим сейчас, на атмосферную революцию пока не тянут. Но «малой атмосферной революцией» их назвать уже можно.

Произошла коренная смена режима глобальной циркуляции атмосферы в глобальном масштабе.
Это уже четко констатируют климатологи и синоптики. Отличный материал на этот счет здесь oko-planet.su. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ … ossii.html

Если кратко, то господству переноса в умеренных широтах с запада на восток пришел конец.

Отчетливо господствует меридиональный перенос. А это значит погода будет по меркам прошлого «аномальная». Но это теперь норма.

Погода будет более контрастна и в пространстве и во времени.

Что мы и видели в 2010-м, и видим сейчас.

В Сибири стояла аномальная жара. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ … ibiri.html Причем самыми теплыми оказались «полюса холода». Там были поставлены рекорды тепла. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ … ibiri.html

Однако сейчас рекордное тепло сменится аномально интенсивными осадками.

А вот север Европы в тепле. Там сейчас, как летом в Средиземноморье. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ … sveta.html

Все это разумеется сказывается на хозяйственной деятельности. Вот Владивосток (ВЕСЬ ГОРОД!!!!) на полдня остался без воды. http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ … -vody.html

То ли еще будет!

И, дорогие мои читатели, как же здорово публиковаться на «своем» ресурсе! Это просто счастье, не видеть рядом со своими материалами злобных безграмотных истеричных статеек, которые по оболванивающему эффекту сродни россиянскому ТВ.

Но быдло любит «чудеса».

Между тем, все идет вполне естественным путем.

Только болваны, которые не могут прогнозировать сложные процессы, орут, что все это организовали «злые иллюминаты».

А нормальные деятели просто внимательно изучают прогнозы и грамотно используют прогнозную информацию. К счастью для нас, в россиянской верхушке таких нет, и Рашка непременно грохнется благодаря всем этим аномалиям «мордой об забор».

А я буду по мере возможности снабжать вас природно-климатическими прогнозами.

Надо использовать ситуацию в своих интересах.

Успехов, единомышленники!

Пётр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/7125.html

0

15

Заметки о революции. Часть XVI. Как ловят змей.

Итак, дорогие мои читатели, 16 часть написана 16-го апреля. По жанру я немного забегаю вперед. Это не совсем записки о революции, написанные на основе текущих информационных поводов поразмышлять о революции.

Это ответы на вопросы читателей, возникшие по поводу апрельских частей моих записок.

Но сначала маленький пример. Когда я работал в Средней Азии, то встречался со многими людьми. В том числе с теми, кто ловил змей.

В самом общем виде большая часть приемов ловли змей состоит в том, чтобы змею отвлечь. Например шевелят чем-нибудь в далеко отставленной левой руке. Змея ведет голову туда.

А ее справа крючком, а то и голой рукой хвать под голову.

Все, попалась.

По таким же принципам действуют во многих обстоятельствах противоборства. В боксе, например, есть ложные отвлекающие движения — финты.

Ложные направления ударов имитируют генералы перед наступлением.

И т.д., и т.п.

В политике так же. Отвлечь противника на другое направление. А потом схватить его за глотку как змею.

Увы, дорогие мои читатели, в Русском Движении по большей части, именно так, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ, никого и отвлекать не надо. Напридумывали себе мифов и ведутся на эти мифы. А реальные опасности игнорируют.

Вот, ярчайший пример. Кто опаснее для дела русской революции, Медведев или Путин?

Некоторые говорят, оппонируя мне, что Медведев опаснее.

Почему?

«За ним стоят боевики еврейского Бейтара, которые всех русских перебьют»...

А мозги включить можно? У Путяры 2 миллиона ментовских псов и 2 миллиона фээсбэшников.

Итого 4 миллиона. Где вы видели столько мифических бейтаровцев? Я с 1979 года в Русском Движении, но не видел ни одного бейтаровца.

Зато ментов и фэйсов как собак не резаных.

Кто первый раз избил русских демонстрантов на 1 мая 1992 года? Московские омоновцы, сплошь русские.

Кто больше всего свирепствовал в 1993-м? Владимирский ОМОН. Говорят о каких-то там бейтаровцах в 1993-м. Может и была пара-другая. А омоновской сволочи и всяких там «витязей», стрелявших у Останкино по «Скорой помощи» были сотни, если не тысячи.

Кто сейчас гнобит нас по 282 статье? Фээсбэшники. Сплошь русские. Я, например, там инородцев не видел.

А кто эту статью разработал и внес? «Русский патриот» Илюхин.

Кто-то скажет, Медведева поддержит Запад. Да ну и пусть. Запад показал, на что он способен, полностью обосравшись в Ливии. А когда рухнет доллар, а он рухнет в ближайший год с небольшим, Западом вообще можно будет подтереться.

Хватит дурить мозги себе и другим. Наиболее опасен для народа упырь Путин с его 4-мя миллионами ментов и фэйсов.

Эти путиноиды будут стрелять в вас, наивные вы мои, когда начнется революция, а не мифические бейтаровцы.

И если Медведев нейтрализует хотя бы ментов, то это нам, русским революционерам, облегчение.

Если Медведев сумеет деморализовать россиянское чиновье, то и это нам облегчение в нашей борьбе.

Если Медведев для всего этого использует давление Запада, то флаг ему в руки.

Через полтора года Запад будет полутрупом.

Почему я так считаю? Кратко не ответишь. Надо читать все мои публикации.

Но скажу без ложной скромности, что большая часть моих прогнозов сбывается.

Вот об этом написал в комментариях http://folksland.net/blogs/Professor/en … sbivautsya на моем блоге один гость:

«Уважаемый Петр!

Прочитал Вашу статью. Действительно всё правильно. Эти прогнозы я слышал от Вас где-то в 1981 году.  Мы тогда занимались проблемами геоморфологии и берегозащиты в Сочи, - должны помнить. Тогда был удивлен – казалось, что СССР будет вечным.  А сейчас могу подтвердить, что так Вы и прогнозировали!» Кто-то из Сочинского отделения ЦНИИСа, где я писал кандидатскую диссертацию.

Господа, я никого ни в чем не хочу убеждать. Делайте как знаете.

Просто тем, кто меня читает и к моим мнениям прислушивается, я хочу предложить следующее.

Если сомневаетесь, дело ваше.

А мое дело не оглядываясь ни на кого, не гоняясь за популярностью, писать и говорить то, что я знаю.

Кто-то использует это знание. И я буду рад, что его-то не обманут хитрецы или наивные приверженцы мифов.

Он не поведется на отвлекающее шевеление, и не подставит свою глотку пальцам врага.

И в завершение этой темы. Сколько же было русских организаций! С какими возможностями! Тысячи человек. Сотни тысяч, а то и миллионы долларов. Склады с обмундированием и даже с оружием. Сотни обученных боевиков, прошедших реальные войны. Русский Собор, РНЕ, НРПР, НДПР, РОНС. Это только самые известные.

Ну и где они?

Испарились?

Нет. Утонули в собственных мифах и заблуждениях. Задурили мозги самим себе и другим. И проморгали главного врага.

Моя миссия состоит в том, чтобы этого не повторилось.

Моя миссия говорить горькую, но истину.

И я буду это делать, пока есть возможности и смысл. А сколько людей меня услышат — не столь важно.

Пророк Мухамед убегал из Мекки с тремя спутниками, если не ошибаюсь, а через пару десятков лет владел империей от Испании до Индии.

Мне империя не нужна.

Но пример, согласитесь, поучительный.

Кто меня читает, и хочет читать дальше, может поздравить меня с днем рождения, которое у меня завтра, 17 апреля.

А всех, уже поздравивших меня, я сердечно благодарю.

Спасибо, дорогие единомышленники!

Номера моих счетов ВебМани можно посмотреть здесь.

E171370897892 - евро

U246690744858 - гривны

Z315419743777 - доллары

R316536903581- рубли

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/m/articles/view/--2011-04-16-6

Апрельские итоги

Дорогие мои читатели, наше с вами общение в апреле ознаменовалось двумя моментами.

Первое. Это активизация публикаций моих заметок о революции, которые стали приобретать уже не разъяснительный, а отчасти стратегический характер, приближаясь к ответу на самый важный вопрос: «Что делать?».

Разумеется, не просто, что делать, но и когда, с кем, при каких условиях. Но этого мало. Мы с вами подошли и к ответу на вопрос «Чего не делать?» ни при каких обстоятельствах. На какие приманки не попадаться. И т.д., и т.п.

Второе. Это ваш сердечный отклик на мою просьбу подарить мне этот мой день рождения, как солдатский праздник в преддверии больших битв.

И вы откликнулись на этот призыв, за что я вас горячо благодарю.

Что еще было за эти недели?

Была злобная кампания бригадников, скотов из того «бл....ства», которых я даже не хочу называть, настолько они мне омерзительны, ну, и просто глупцов, которые присоединились к этой грязной кампании «из принципа», не понимая ничего, но полагая себя знатоками во всем на свете.

О чем говорит такая активизация противников? О том, что мы с вами на верном пути. И что идеи, которые я высказал, очень неприятны и опасны для многих наших врагов.

Место нахождения «кощеевой смерти» указано верно.

Вначале было Слово.

И это Слово сказано.

Теперь надо делать следующий шаг.

Переходить к более осмысленным и скоординированным действиям.

Для начала определимся, сколько нас? Действенно поддерживают меня на этом ресурсе чуть меньше 40 человек. Плюсуют, комментируют, ведут полемику с противниками и т.д., и т.п.

Примерно столько же прислало мне средства. Должен сказать спасибо всем, независимо от присланных сумм. Присылали от 10 рублей до нескольких тысяч. Но в данном случае важна не только сумма, хотя важна и она, но и сам факт желания обозначить свое участие.

Итак, нас чуть меньше 40.

Скажу ответственно, это большая сила.

Программу НОРНА раскрутили на весь свет чуть больше 20 человек.

Знаменитое Сев. Братство, чистейший блеф, в который со страху поверили псы режима, в самые лучшие свои времена насчитывало 6 человек и около 12 «сочувствующих». А вообще состояло всего из 4 «братков».

Поэтому 30-40 человек, скоординированно и активно, со страстью и идейностью работающих в информ-пространстве, это огромная сила. Мы ядро будущего массового движения.

Но это в перспективе.

Хотя общее число интересующихся нашими идеями и отчасти им симпатизирующих, разумеется, гораздо шире (около тысячи человек), но это те, кто пока не готовы принять ни нашу стратегию, ни установку на действия.

Поэтому я предлагаю вам, мои единомышленники, готовые стать соратниками, сгруппироваться и переходить к действиям.

Разумеется пока только в информационном поле. Обо всем этом будет сказано в моем «Меморандуме 17 апреля».

А пока предлагаю отбросить ложные посылки и смотря правде в глаза, понять, что нас с вами взвод.

Хотя мы не обычный взвод. Взвод, который бросает вызов армиям.

И который, тем не менее, имеет все шансы победить.

Мы взвод генералов будущей революции.

Но мы на войне. А на войне как на войне.

И поэтому я говорю вам.

Взвод! Слушай мою команду!

Первое. Тем, кому не нравится такой формат, выйти из строя и покинуть расположение нашего подразделения.

Второе. Тем, кто твердо решил остаться, ознакомиться с Меморандумом 17 апреля и действовать согласно этому Меморандуму.

P.S. Задержка с размещением "Меморандума 17 апреля" была вызвана вчерашними работами, которые администрация проводила на сервере, поэтому меморандум будет размещен сегодня во второй половине дня.

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/blogs/entry/--2011-04-18

Заметки о революции. Часть XVII. Меморандум 17 апреля.

Меморандум в полном объеме обращен только к участникам ядра моих единомышленников, которое обозначено в моем блоге. http://folksland.net/blogs/entry/--2011-04-18

Остальные интересующиеся могут рассматривать его, как пример стратегической игры и ситуационного анализа.

1. Оценка ситуации.

1.1. Общая оценка ситуации.

Верхушка РФ в целом является раковой опухолью на теле страны. Вопрос стоит ребром. Или они, или мы. При сохранении нынешней политической модели русский народ вымрет, а русская цивилизация исчезнет.

Это гарантированно. Повторяю, ГАРАНТИРОВАННО.

Возможностей для корректировки или эволюции режима стандартными политическими методами НЕТ.

Его нельзя исправить. Его можно только сломать.

Революция, таким образом, является единственным, повторю и подчеркну ЕДНСТВЕННЫМ, методом спасения русского народа и русской цивилизации.

Вопрос о цене революции не верен в принципе. Революция является спасением народа и цивилизации в ЛЮБОМ варианте. Альтернатива революции — ГАРАНТРОВАННОЕ вымирание русского народа.

Цена революции в любом варианте будет для основной массы народа МЕНЬШЕ, чем цена продолжения путинщины.

Кто может совершить революцию? Вопрос не корректный. Революция — это процесс, длящийся во времени.

Это процесс демонтажа существующей политической системы. И каждый этап этого демонтажа совершается разными силами. Не обязательно самими революционерами.

Начальный этап революции, подчеркнем, ЛЮБОЙ революции совершается частью верхов.

Они в своих, подчеркиваю, В СВОИХ интересах демонтируют ЧАСТЬ политической системы.

А потом процесс демонтажа ИДЕТ ДАЛЬШЕ и подхватывается другими силами.

Без наличия противоречий в верхах революция невозможна.

Есть ли сейчас противоречия в верхах?

Есть. Это либералы-западники во главе с Медведевым и силовая олигархия во главе с Путиным.

В чем отличие этих двух команд с точки зрения интересов, ЖИЗНЕННЫХ интересов, а не абстракции, для каждого простого жителя РФ, не принадлежащего к верхам?

Обе команды представляют расхитителей, присвоивших все богатства страны.

Их можно грубо назвать командами воров и грабителей.

Но либералы-медведевцы — это ТОЛЬКО воры. Путиноиды, это воры ПЛЮС насильники.

Путиноидам мало простого присвоения богатств. Им для удовлетворения своих извращенных желаний (а среди них большинство не просто воры, но еще и извращенцы) необходимо еще и бесправие остального народа. Бесправие НЕ ТОЛЬКО экономическое, но и ПОЛИТИЧЕСКОЕ.

Путиноиды не только воры, но и ПЛЮС К ТОМУ еще и насильники. Им мало обладания богатством. Им нужна еще и возможность безнаказанного насилия и унижения всех, кто не относится к силовой сволочи.

В качестве этих насильников путиноиды одинаково, подчеркну, ОДИНАКОВО опасны и большинству народа, и либералам-медведевцам.

Враждебность путиноидов либералам НЕ ОЗНАЧАЕТ отказа путиноидов от воровства и грабежа.

Полагать так — наивность, или ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА, ЗАКАЗАННАЯ самими путиноидами с целью дезинформации масс.

Более того, путиноиды БОЛЬШИЕ воры и грабители, чем либералы. При этом, в силу своего бандитского менталитета они грабят и воруют с меньшим КПД. То есть помимо грабежа и воровства они еще по ходу дела просто втаптывают в грязь значительную часть народного достояния.

Поэтому, если либералы это ТОЛЬКО воровство, то путиноиды, это воровство В ТЕХ ЖЕ ОБЪЕМАХ, ПЛЮС насилие и бесправие ВСЕХ, ПЛЮС бессмысленное уничтожение народного достояния.

В своей борьбе с путиноидами медведевцы не собираются демонтировать экономическую подсистему нынешней структуры власти..

Воровство останется.

Но медведевцы собираются демонтировать подсистему путинского насилия и бесправия.

Таким образом, медведевцы совершенно четко намерены демонтировать часть, причем СУЩЕСВЕННУЮ ЧАСТЬ нынешней системы власти.

То есть выполнить то, что необходимо для начала полного демонтажа нынешней антинародной и антицивилизационной государственности РФ.

Медведевцы делают часть, причем, СУЩЕСТВЕННУЮ ЧАСТЬ работы революционеров.

Поэтому мы, русские революционеры в своей повседневной практической политике должны руководствоваться следующей стратегической целью.

Все на поддержку Медведева и либералов против путинских бандитов! Слом путинского государственного бандитизма есть первая и главная на сегодняшний день задача любого истинного русского националиста, болеющего за сохранение русского народа и русской цивилизации!

1.2. Расстановка сил в верхах. Роль Запада.

На сегодня. За Медведева большая часть олигархов, существенная часть региональной элиты, часть местной элиты, экспертное сообщество, часть политического класса, большая часть СМИ (правда опасающаяся пока подставиться).

За Путина: Силовые олигархи. ФСБ, Следственный комитет. Меньшая часть «чистых» олигархов, часть региональной элиты, часть политического класса.

Динамика. Растет число «чистых» олигархов, поддерживающих Медведева. Растет число его сторонников в региональной и местной элите. Причем быстро. Все больше смелеют СМИ. Идет перебежка в ряды медведевцев в политическом классе. Склоняется на сторону Медведева и прокуратура.

Нейтральные (против обоих). Армия, ГРУ. Часть политического класса.

Отдельной строкой надо сказать про МВД. До недавнего времени это был заповедник путиноидов. И медведевцы чужими руками вели активную антиментовскую пропаганду.

Но реформа МВД сделала ментов нейтральными. Почему? Потому что реформа парализовала МВД.

Надо понять, что 20%-е сокращение ничего не дает с точки зрения реалий. Ментов надо сокращать как минимум в три, а в идеале в семь раз.

В чем же суть этого сокращения? Замена кадров? Отчасти.

Но главное не это. По методикам ГРУ 20%-е поражение в течении одного боевого эпизода деморализует часть (соединение, объединение). Лучше 25%, но как минимум достаточно и 20%.

«Боевой эпизод» для такой «армии», как МВД, растягивается на несколько месяцев.

И расчет оказался верным. Менты деморализованы сокращением. Они стали гораздо менее ретивы. В отношении оппозиции в том числе.

Это говорит о том, что Медведев или медведевцы реально не боятся масс (и, кстати, правильно делают), и пошли на «парализацию» МВД. Которая для них большая угроза, чем массы.

В чем, кстати, они опять же ближе к народу. Ибо для народа мент угроза худшая, чем бандит.

Тем не менее, в ситуации прямого столкновения у путиноидов больше шансов на победу. Почему же Медведев рискует?

Потому что его поддерживает Запад. Необходимо отметить, что Запад реально импотентен. И не может повлиять на ситуацию в странах, где нет компрадорской элиты.

Кстати, именно поэтому Запад не опасен для революционеров.

Но Запад силен там, где элита хранит средства и держит семьи на этом самом Западе.

Поэтому давление Запада в РФ на этапе борьбы медведевцев с путиноидами эффективно. У обоих группировок все средства на Западе. И перспективы они связывают с Западом.

Таким образом, расстановка сил, особенно если ее рассмотреть в динамике, в пользу Медведева.

Как бы на первый неосведомленный и непрофессиональный взгляд не казалось наоборот.

Поэтому ставка на Медведева не только соответствует ИДЕАЛАМ русских революционеров, но и ПОЛИТИЧЕСКИ ПРАГМАТИЧНА.

1.3. Этапы революции, как следствие развития ситуации.

Первый этап. Полностью медведевский. Завершение этапа в 2012 году. Реальные результаты: 1) отставка Путина, 2) разгон ФСБ (реформа ведомства в стиле рекомендаций ИНСОРа), 3) или как минимум парализация ФСБ менее радикальными, чем в варианте ИНСОРа, реформами, 4) окончательное установление контроля над МВД.

Возможный разгром ЕдРа.

Возможный разгром путинских коррупционеров.

Первый этап осуществляется всецело усилиями сверху.

Промежуточный этап. Частичная демократизация сверху. Автоматическим следствием которой является и разгром ЕдРа, и экспроприация путинских коррупционеров.

Промежуточный этап не может считаться самостоятельным. Он является как бы переходом между первым и вторым этапом.

Осуществляется усилиями сверху, но сильно зависит от условий развития кризиса и активности маргинальных элит и контрэлит.

Второй этап. Потеря управления в условиях неминуемой катастрофы 2012.

Результаты второго этапа зависят от активности революционеров и правильности их стратегии.

2. Стратегия, тактика, методы борьбы на первом этапе.

2.1 Общие стратегические цели

Цели на первом этапе революции всецело определяются исходя из оценок, данных в разделе 1.

Главная цель добиться как можно более глубокого демонтажа карательных структур путиноидов и структур путинской вертикали власти.

Именно эти структуры являются главными врагами русского освобождения.

И если их не удастся демонтировать, или хотя бы дезорганизовать Медведеву, это придется делать Русскому Сопротивлению в процессе борьбы, которая будет стоить нам потерь.

Поэтому естественная для медведевцев, в процессе их варианта либерализации и демократизации, цель демонтажа или хотя бы значительного ослабления этих структур является И НАШЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ НА ЭТОМ ЭТАПЕ.

По существу ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ.

Мы должны помнить, что

На этом этапе мы не ставим себе целью создание неких своих политических моделей, реализацию СОБСТВЕННЫХ политических или экономических принципов.

Мы РАСЧИЩАЕМ политическое пространство. Расчищаем ЧУЖИМИ РУКАМИ в рамках ЧУЖОЙ ИГРЫ.

За СВОИ цели мы будем с развязанными руками бороться на третьем этапе революции.

2.2 Тактические задачи

1) Всячески способствовать победе Медведева над Путиным, его карателями, политической обслугой из ЕдРа и чиновной вертикалью.

2) По мере возможностей всячески усиливать антагонизм между либералами и путиноидами, и подталкивать ДО ПРЕДЕЛА процесс демонтажа и ликвидации структур путинской силовой бюрократической клептократии.

2.3 Методы борьбы

Необходимо помнить ограниченность наших возможностей. Нас всего взвод.

И мы на данном этапе можем вести только информационную войну.

Поэтому главным направлением нашей борьбы является борьба в инфом-пространстве Интернета.

Направления борьбы:

- поддержка антипутинских и анти-ЕдРосовских информ-кампаний любыми методами (распространение информации, работа в ЖЖ, продвижение соответствующей информации на форумах, вбрасывание соответствующих слухов, максимально содействие распространению любой паники);

- пиар собственных идей и раскрутка моего брэнда (методы аналогичны, плюс пиар моих книг, журнальных статей и выступлений на интернет-радио).

А в СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, встраиваться в наиболее действенные структуры борьбы с чекизмом и путинщиной.

При этом НЕ СТРЕМИТЬСЯ ЭТИ СТРУКТУРЫ ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ ПОД СВОИ ИДЕАЛЫ.

Нам важна САМА ВОЗМОЖНОСТЬ борьбы против общего врага на организованных ДРУГИМИ площадках.

В данном случае каждый действует по собственному усмотрению, руководствуясь только общей оценкой ситуации и знанием конкретного стратегического противника.

2.4 Важные замечания

На первом этапе борьбы необходимо ВСЯЧЕСКИ ВОЗЕРЖИВАТЬСЯ - от участия в острых и силовых акциях;

- от участия в радикальных проектах;

- от всякого экстремизма;

- от попыток создать полу-криминальные группировки «на будущее»;

Отдельной строкой следует предостеречь от вступление в различные УЖЕ РАСКРУЧЕННЫЕ националистические группировки.

Ибо в этих группировках большая часть участников и актива — это агенты ФСБ и МВД. И зачатую «беззаветные борцы» и «жертвы режима» - это всего лишь те, кому не повезло, кто попал в колеса межведомственной борьбы. Когда ФСБ гнобит агентуру МВД, а МВД агентуру ФСБ из соображений межведомственной конкурентной борьбы.

2.5 Отдельной строкой

Враг сам подсказывает направления, наиболее опасные для него.

Надо помнить, что большая часть провокаторских операций 2000-х имела целью не допустить союза националистов и либералов,

Значит нам надо эти тенденции укреплять и поддерживать.

Кто прямо или косвенно противодействует этому, тот либо агент путиноидов, либо полный болван. Что еще хуже, ибо предатель опаснее врага, а дурак опаснее предателя.

2.6 УТЕШЕНИЕ РАЗОЧАРОВАННЫМ

Я не отношусь к примиренцам. Я ненавижу чекизм и бюрократию наверное больше всех на свете. И я мечтаю о физическом уничтожении этих тварей.

Но я подчеркиваю, что НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ, пока нашу работу за нас делает Медведев и медведевцы, надо быть предельно осторожным.

Активность здесь не только опасна, она БЕССМЫСЛЕННА.

Только когда вы увидите РЕАЛЬНОЕ ослабление власти, а это хорошо видно по сонному поведению ее псов, по вдруг ставшим «объективными» судьям, по осмелевшим СМИ и т.д., и т.п., вот тогда и надо НАЧИНАТЬ готовиться к большой стрельбе.

Но ДО ЭТОГО ни в коем случае.

То есть до второго полугодия 2011 как минимум.

А возможно и до 2012-го.

О дальнейшем в следующем разделе.

3. Стратегия, тактика, методы борьбы на промежуточном этапе.

На промежуточном этапе надо начинать использовать накопившийся «информационный авторитет» и конвертировать его в реальный ресурс.

Об этом было бы не корректно говорить сейчас подробно.

Можно выделить только три перспективных направления.

Первое. Активное использование криминализации общества при ослаблении власти. Использование этого проявляется в налаживании контактов с полукриминальными структурами и организации собственных структур такого рода.

Конкретные методы на усмотрение каждого.

Второе. Вхождение во власть. Внутриэлитные разборки дают лазейки для проникновения во власть независимых от прошлой власти людей.

Это надо использовать.

Третье. Передел собственности дает возможности для хотя бы некоторого обогащения.

Пользуйтесь этими возможностями.

Подчеркну. Все эти действия оправданы морально и имеют практический смысл только на переходном этапе.

ДО ЭТОГО любая попытка такого рода бессмысленна, морально проигрышна и опасна.

4. Стратегия, тактика, методы борьбы на втором этапе.

На втором этапе, когда власть потеряет управление, а катастрофа - 2012 станет реальностью, надо действовать предельно смело и дерзко.

Все, что было неприемлемо на первом этапе, станет выигрышным на втором.

Но о деталях этого говорить преждевременно.

5. Форсмажор.

В случае возникновения форсмажора, если катастрофа начнется раньше 2012 года, или если Медведев и Путин в своем противодействии дойдут до призыва к массе, нужно действовать экспромтом.

Но при этом все равно руководствоваться НЕЗЫБЛЕМЫМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПРИНЦИПОМ — для нас хорошо все то, что ослабляет бюрократический и полицейский гнет.

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Цена здесь не важна.

Свобода бесценна.

6. Мои планы и наши действия.

Я доверяю моим единомышленникам и соратникам из нашего генеральского взвода.

Я намерен по ряду причин сейчас гораздо реже появляться в Интернете и вообще на связи.

Все, что надо, я уже обосновал достаточно подробно.

Большее будет уже перебором или реверансом заведомым провокаторам.

Теорий и обоснований больше не будет.

Я буду появляться в сети лишь при необходимости.

Когда надо будет:

- подтвердить и разъяснить реализацию моих прогнозов;

- дать направление борьбы в неоднозначной ситуации, указывая врагов и союзников;

- организовать наши ряды в случае досрочного возникновения такой необходимости и появления соответствующих возможностей.

Держать связь будем в основном через Фолкслэнд, хотя я буду стараться дублировать самые важные вещи в своем ЖЖ.

При наличии возможностей просьба продолжать материальную поддержку нашего проекта.

Это важно, хотя сейчас это и не является главным.

7. ДЕЙСТВИЯ НА СЛУЧАЙ НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

В случае, если со мной случится нечто непредвиденное по естественным или неестественным причинам, то просьба использовать мое имя, образ и авторитет для следующих целей.

Первое. Для максимальной раскрутки идеи социального возмездия. Мой брэнд при моем физическом отсутствии позволяет обосновать уничтожение сотен тысяч и даже миллионов псов режима и его холуев.

Я знаю, как профессионал, что такой брэнд для этих целей просто необходим. Как необходим был образ Христа для крестоносцев, конквистадоров и инквизиторов.

И я подхожу под все эти требования.

Я это знаю.

И это знаете вы.

Второе. После нашей победы. Но ТОЛЬКО ПОСЛЕ победы прошу вас, мои соратники, найти и отомстить как можно более жестоко всем, кто меня преследовал и кто меня предал.

Если в послепобедной реалии я буду присутствовать, я сам определю масштабы возмездия.

В случае же моего отсутствия, прошу вас сделать это возмездие максимально массовым и жестоким.

Как в свое время говорил г-н Ленин, «пользуясь случаем, расстрелять как можно больше ….»

Только очистившись от генетического балласта, русские смогут стать из сборища терпил полноценной нацией свободных людей.

Завоевавших свою свободу в бою.

Впрочем, как пел Тальков

И поверженный в бою, я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

Свобода или смерть!

Вместе победим!

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/m/articles/view/--2011-04-18-2

Объявление. Моим читателям из «генеральского взвода».

Друзья!

В своем Меморандуме 17 апреля я объявил о сокращении публикации своей аналитики.

А теперь по ряду причин, о которых вы наверняка сами догадываетесь, я вообще прекращаю публиковать какие-либо материалы на Фолкслэнде.

Свою аналитику и объявления я буду размещать в своем ЖЖ по адресу http://prof-homiakov.livejournal.com/ . Также я завел твиттер, prof_homiakov , так что добавляйтесь во фрэнды.

Фолкслэнд оставляю в качестве почтового ящика.

И иногда для объявлений в этом своем блоге.

Желающие обмениваться со мной письмами, регистрируйтесь на Фолкслэнде и пишите мне в почту здесь.

Желающие обмениваться со мной мнениями по теоретическим и идейным вопросам в ЖЖ, регистрируйтесь в ЖЖ и записывайтесь в друзья.

Желающие читать мою аналитику — читайте ее в моем ЖЖ.

Удачи!

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/blogs/entry/Объявл … ого-взвода

0

16

Тактические советы для Медведева

    Никогда не скрывал своего предпочтения. Я предпочитаю Медведева Путину. Предпочитаю слабого и нерешительного интеллигента, упырю, чекистскому убийце и нелюди.

    И пусть значительной части россиянского быдла больше нравится «крутой» приблатненный чекистский гопник, с точки зрения становления русской нации Медведев — это просто спасение.

    И мне наплевать на то, что Медведев — ставленник США. Путин тоже ставленник Семьи, которая в свою очередь пришла к власти не без помощи США.

    Ну и что теперь? Если россиянская действительность такая. Но как сказал поэт: «ворюги мне милей, чем кровопийцы».
    Кроме того, готов повторять тысячи и тысячи раз, победа Медведева, а точнее устранение от власти Путина руками команды Медведева, дает нам, русским национал-демократам, шанс на последующий успех.

    Повторяю, ПОСЛЕДУЮЩИЙ. Так что, не будем спешить. Наш успех придет в свое время. И, кстати, ждать осталось не так уж долго.
    Поэтому говорю прямо, успех Медведева для нас желателен. И мы должны всячески работать на достижение этого успеха.

    Что я и делаю. В частности, этим материалом.

    Ибо в информационном пространстве существует тенденция демонстрировать слабость позиции Медведева и бесперспективность его противостояния с Путиным.

    Скажу прямо — это чушь собачья и попытка взять на испуг медведевцев. Действительно, мало ли каким образом данная пессимистическая оценка доходит до команды Дмитрия Анатольевича.

    Может просто создавая определенный фон, шум, моду и т.п. И тем самым ослабляя решимость этой команды.

    Ну а я создаю другой фон, шум, моду и т.п.

    И может и мои материалы дойдут и до команды Президента. И усилят ее решимость. Как минимум. А может и что-то возьмут из моих «советов». Дарю. Мне не жалко.

    Ибо мне не интересен в данном случае личный успех. Для меня важно отстранение от власти убийцы генерала Рохлина. А чьими руками, мне наплевать.

    Медведевскими, американскими, марсианскими, далее везде.

    Итак, что может Медведев?

    Да все.

    Тактика?

    Следующая.

    Первое. Достаточно найти любой повод. Пожары, срыв посевной, крупную аварию. Да что угодно, случаев соответствующих будет навалом в ближайшие месяц-другой. И начать крутить соответствующее ведомство, или ведомства, причастные к этим проколам.

    Второе. Чистых там нет. Цепляется коррупция. Но расследование не останавливается, а идет до верху. То есть до Путяры.
    Кстати, а кто может это расследование вести? Да хотя бы ведомство г-на Чайки, которого чекисты недавно так сильно покусали в деле о подмосковном игорном бизнесе.

    Вот г-н Чайка и отыграется по полной. Дайте ему только такую возможность. Тем более, это ему и по должности положено. Все же Генпрокурор.

    В ходе этого расследования премьера совершенно не обязательно замазывать в коррупционную схему данного ведомства. Достаточно навесить «моральную и должностную» ответственность за вопиющие проступки подчиненных.

    Третье. А дальше отставка кабинета.

    Четвертое. Самое интересное. Нейтрализация Еб...Ра. Предложение заведомо неприемлемой для Еб..Ра фигуры премьера. В случае ее неутверждения, повторение внесения этой фигуры три раза.

    И после роспуск думы. Пишу эту сволочь специально с маленькой буквы.
    Если закон не позволяет роспуск думы сейчас, то все равно назначение неприемлемого для Еб...Ра премьера и начало кампании по тотальной дискредитации Еб...Ра. Как говорит г-н Навальный, «партии жуликов и воров».

    И не надо бояться ГКЧП-2. Путиноиды не революционеры. Они сильны только при соответствующих ксивах против бесправных и безоружных.

    Потеряв ксивы, утрутся и разбегутся. Не сомневайтесь, господа либералы.

    А потом Указом Президента вносятся корректировки в выборное законодательство. И к выборам допускаются как можно больше партий.

    Если думаки артачатся, выводятся на улицы толпы демонстрантов, которые требуют таких изменений.

    Пара разбитых депутатских морд на дороге к думе живо отрезвляют едерастов, и все проходит на должном уровне.
    И главное. В таком варианте многие пугают Медведева приходом в парламент «страшных оппозиционеров-радикалов».
    Вот это тоже миф, которым пугают медведевцев. И этот миф необходимо разоблачить. Чтобы медведевцы, да и либералы вообще, были посмелее.

    Господа! Вы только допустите всех национал-демократов и национал-патриотов к выборам. Повторяю и подчеркиваю, ВСЕХ.
    Они так сцепятся друг с другом, что вам ничего делать не потребуется.

    Сами друг друга подставят, дискредитируют, предвыборные штабы сожгут. Активистов друг друга покалечат. Если менты не помешают, то и поубивают друг друга изрядно. Но ведь менты не помешают? Не так ли?

    Говорю вам, как человек в теме. Столько взаимной ненависти, сколько есть в этой тусовке, нет нигде.

    Поэтому при большой сумме симпатизантов этих идей среди избирателей, большая часть этих симпатий взаимно аннигилируется.
    А вы продемонстрируете полный демократизм, популизм и даже, если не испугаетесь, русский национализм. Который совершенно не страшен при таком сценарии.

    В итоге новая дума окажется раздробленной, совершенно не консолидированной, где склоки будут не только и не столько среди идейных противников, но гораздо большие среди сторонников вроде бы родственных идей.
    Повторяю, господа, НЕ БОЙТЕСЬ. Эта публика НИКОГДА не договориться между собой. Тем более, попав в думу.

    На этом фоне, с использованием админресурса, Медведев спокойно, честно, повторяю, ЧЕСТНО и демократично выигрывает президентские выборы.

    И ведет политику, которая удовлетворяет его команду и его покровителей.

    Опять вопрос «наивного», «А тебе то с этого что?».

    Повторяю в тысячный раз. Мне с этого будет тогда, когда обвалится вся энергетика, когда катастрофы и пожары в третий год подряд накроют эРэФию.

    Вот тогда при слабой, занятой взаимными склоками власти, власти без харизматических лидеров, придет мое время.

    Ну, или таких, как я.

    Ведь я борец за идею, а не за личный успех.
   
Профессор Петр Михайлович Хомяков
http://prof-homiakov.livejournal.com/9726.html

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Блог профессора Петра Хомякова на ФолксЛенд