На АРИ появился музыкальный рейтинг

Скромный музыкальный плей-лист, который мы предлагаем в нашем Интернет-вещании «АРИ-радио», вызвал огромный интерес слушателей и читателей.

Действительно, современные Русские песни и композиции, которые пробуждают самосознание и энергию человека, никак не представлены в систематизированном виде нигде.

После начала Интернет-вещания «АРИ-радио», читатели начали присылать очень много песен и композиций. Это часто музыка, песни, которые они записали сами, или просьбы обратить внимание на ту или иную композицию. Есть желание слушателей услышать оценку той или иной композиции, обратить внимание публики. Поэтому, мы решили предоставить такую возможность нашим читателям и слушателям. Развивая ресурс и следуя пожеланиям наших читателей, АРИ водит новую функциональную возможность для сайта – возможность для голосования за ту или иную музыкальную композицию, которую могут предложить читатели.

Это очень серьёзное начинание, которому мы придаём огромное значение – поиск и определение русских песен и композиций, которые должна узнать русская публика. Наш музыкальный рейтинг, это возможность обратить внимание на такие произведения. Здесь мы, конечно, видим это как форму голосования не только за известные композиции, а в первую очередь поиск новых русских исполнителей и их знакомство с публикой. Мы надеемся на развитие этого направления. Нынешний музыкальный рейтинг http://ariru.info/track/ это только первые шаги. Мы очень надеемся на ваше активное участие в нашем начинании. Произведения за которые будут голосовать, мы включим в плей-лист нашего вещания.

Мы с удовольствием рассмотрим ваши мнения и предложения по развитию данного рейтинга. (Будем рады, если кто-то пришлёт креативный логотип для нашего музыкального рейтинга.)

Как проголосовать?

Когда предложенная пользователем музыка появится в рейтинге, вы сможете проголосовать за одно, или несколько произведений. Для этого вы выбираете значок выбора под композицией на странице музыкального рейтинга и выбрав свою страну и оператора мобильной связи отправляете СМС на указанный номер. Сумма достаточно символичная. Сделано это в первую очередь для того, чтобы выбор был взвешенным, и избежать накруток.

Средства, полученные от голосования пойдут на развитие работы АРИ и в особенности музыкального направления.

Название произведения, за которое проголосовали последним, и ссылка на него, отображается на первой странице АРИ.РУ над вкладками «Последние материалы» и «Выпуски радио АРИ». Так,до тех пор, пока не будет произведено голосование за другое произведение. Произведения набравшие большинство голосов отображаются в ТОП – 10 месяца, а в абсолютных результатах на странице Самые популярные.

Голосуйте, выбирайте то, что должно стать нашими русскими хитами.

Как разместить?

Для размещения в системе голосования предложенной вами песни или видеоклипа, необходимо разместить её на специализированном сервисе (youtube.com, rutube.ru, podfm.ru, или аналогичных), получить там код и скопировать его в специальное поле страницы АРИ, предназначенной для размещения http://ariru.info/track/add/ музыкальной композиции. Данная композиция будет доступна публике для голосования после проверки модератором, то есть, в течении приблизительно 6-10 часов.

Принимаются песни и композиции, отвечающие следующим требованиям – это должны быть произведения на русском языке или использующие русские музыкальные темы (как правило, но могут быть и исключения). Произведения, пробуждающие русское самосознание и энергию русского духа.

Исполнение и запись произведений, должны соответствовать профессиональным стандартам. То, что не подходит под эти параметры, не будет пропускаться модератором. В дальнейшем, правила будут уточняться.

Редакция АРИ, также планирует делать еженедельный обзор поступающих композиций и подведение относительных итогов голосования. Приглашаем желающих выступить авторами данных обзоров.

Если вы хотите включиться в данные обзоры, пишите в редакцию АРИ на мейл ari@ariru.info . В поле тема укажите - музыкальные обзоры. По итогам музыкальных обзоров и голосования, будет составляться плей-лист музыкальных композиций "АРИ-радио", а также запись музыкальных программ с участием комментаторов. Ждём ваших писем и предложений.

АРИ
http://ariru.info/news/3662/