Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: Конец эпохи диктатур


Родослав Колосветов: Конец эпохи диктатур

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конец эпохи диктатур

Просматривая прессу, решил уделить немного внимания обсуждению событий происходящих в Тунисе, Египте, Ливии... ну и немного порассуждать о судьбе России. В принципе после вчерашних новостей стало довольно таки ясно что режим Кадаффи продержится от силы ещё пару недель не более. Раз уже запад начал вмешиваться и даже Медведев осудил Кадаффи, то править этому хлопцу осталось не долго.

Хотя если задуматься, Кадаффи - это мечта любого нашего имперца-евразийца и "российского патриота"... антисемит и антиамериканист... бескомпромиссный лидер... и уровень жизни вроде был неплохой в Ливии, да только вот как оно получается.

Вся система была построена на ненависти и отражении якобы внешней угрозы, но как видно, жителям Ливии эта ненависть начала надоедать...

Можно конечно сказать что с появлением интернета люди там начали много понимать и естественно скорее всего им надоела песня про - там враги, тут враги, в то время как в стране воровство, коррупция и хоть жизнь неплохая - смотреть как тебя грабит национальный лидер под шумок и под угрозы - это не очень неприятно.

У людей видимо ненависть начала пропадать, их десятилетиями дрочили, то врагами американцами, то израилем, а под шумок грабили и набивали карманы.

У нас кстати схожая ситуация, и мне кажется что и у нас прорвёт аналогично, только когда - интересно. Везде одна и та же схема развода - стравить, запугать, а самим сидеть на шее у народа и потихоньку его грабить.

Но как показывает время, страны и народы взращенные на ненависти - рушатся и это уже становится закономерностью. Всё это только начало, недавно полыхнул Иран, в Северной Корее народ осмелел, в Индии, прорывает везде и до нас обязательно дойдёт очередь.

Все эти системы построенные на лжи и ненависти - не могут долго тянуть, люди потом все равно видят - ложь порождает ложь, можно конечно на небольшое время держать народ в состоянии зомби, но всё равно со временем народ обязательно просветлеет, тем более, что этот страх и ненависть не приносит результаты, народ беднеет, а власти богатеют и всё это на виду у народа.

Вот что толку от того что РПЦ целую тысячу лет толковало нам про "богоносность", в результате народ превращался в полупьяный скот.
СССР тоже 70 лет вещал про врагов первого в мире социализма, в результате - народ еще больше угробили, так же и в современной России - вокруг одни враги, вокруг одни мудаки, агенты запада.... все это пройдет и кончится, люди жить хотят нормально, по человечески. А желание жить всегда превысит желание умирать и деградировать, тем более что в результате выясняется что и умирать то не за кого и не за что.

Вот арабов и прорвало и не только их, прорвёт всех в конце концов. Всё что украдено, награблено, убито - все вернется, в этом есть закономерный процесс справедливости, так будет все равно.

Как оказалось - достаточно народу страны выйти на улицу и заявить о своей позиции, и режим падет, потому что у него нет основы и идеи, опоры в лице народа, а точнее народ это и есть основа.

Люди которые перестают слепо ненавидеть открывают в себе перспективы для нормального человеческого мышления. Вот уходят люди от примитивных толкований и конспирологии и всяких там фобий - и сразу прогресс налицо и мир видится другим. У нас это как-то одновременно начало происходить, как только начали уходить от фобий, начала проявляться гражданская активность.

Пугали нас власти и НАТО и Америкой, а между делом грабили всех и не раз, под эту разводку, пока мы на неё велись как лохи.

Начнутся например беспорядки в Средней Азии и они побегут к нам, азиаты, а нам это надо? Мы мало того что сами последний хрен без соли доедаем, так ещё и армию гастарбайтеров на себе тянем. Вот в том то всё и дело, русскому народу это зачем? Что бы бороться с Америкой, что ли? И где она?

У нее своих проблем немало, тем более, что американцы к нам жить не поедут, так же как и натовцы, а жить здесь только нам. Это наша страна и жить в ней только нам - сегодня, нормально, сейчас. Тем более что в нашей стране так много сырья, а если и появятся какие недовольные нашей страной, из Северного Кавказа или Азии, то отгораживаться от них смело, пусть они сами свои проблемы решают, без нас, нам то они к чему, мы и без них проживём.

Мы будем жить нормально, менять правителей если они нас не устраивают, выходить спокойно на митинги с протестами, если возникнет в этом необходимость, в общем строить самим свою жизнь.

Нам уже много лет  твердят по зомбоящику, что Америка упадет и доллар рухнет, но рушится рубль и экономика России. Чтобы конкурировать с Америкой нужно не сидеть на нефтегазовой трубе и ждать когда она упадёт, а создавать свои технологии и производство, чтобы конкурировать успешно, только так можно вытеснять Америку.

Пока Россия сидит на трубе, ждёт и по мелочам гадит, толку от этого мало, всё равно всё потом обраткой возвращается.

Миром правят технологии, а не сырьё, а также мораль в основе. У американцев есть мораль, её можно осуждать - но она есть, а у российских "эффективных менеджеров" её нету, как нет её и у арабских диктаторов. Мораль РФ - это прибыль любой ценой, хотя точнее это не мораль, а отсутствие морали, наворовать денег и сбежать за границу...

Есть два пути, быть лидером - это быть первым в честной конкурентной борьбе, второй путь - это гадить первому, чтобы он упал и таким образом самому подняться, но второй путь обречен на поражение, что именно и происходит с эРэФией.

Поэтому русскому народу только по первому пути.

Родослав Колосветов 26.02.11г. - http://rodoslav.wordpress.com/

0

2

У нас ,Родослав ,все будет проблемней.
К сожалению ,где плохо живется ,на той же Брянщине к примеру - взрывоопасной ситуации нет, из-за тотального бегства молодежи в крупные города. А где взрывоопасная масса в избытке (города-мегаполисы)-там живется неплохо. По сравнению с остальной страной.
Тем более - очень низкая рождаемость. У арабов с этим проблем нет ,70% населения моложе 25 лет...У нас ситуация -наоборот. Кстати в РФ как раз вовсю полыхает там ,где избыток молодежи- на Кавказе...

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Статьи программного содержания » Родослав Колосветов: Конец эпохи диктатур