Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Интервенция в Ливию. Последствия для «нац лидеров»


Интервенция в Ливию. Последствия для «нац лидеров»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

События в Ливии набирают обороты. Даже один из сыновей Каддафи перешел на сторону повстанцев. Сам же ливийский диктатор явно потерял чувство меры и реальности. Он пригрозил взорвать объекты нефтяной промышленности Ливии.

Это переполнило чашу терпения западных лидеров и президент США Обама призвал к силовому вмешательству в ситуацию.

В этом Обаму по свидетельству из цитируемого материала поддержали даже его политические оппоненты. При этом никто не скрывает, что объекты нефтяной промышленности Ливии попадут под международный контроль.

Призыв Обамы как-то очень быстро реализовался. На восток Ливии, уже освобожденный повстанцами от Каддафи, стали прибывать военные советники из США, Великобритании и Франции.

Развертываются площадки для приема уже не советников, а войск. Кроме того, на границе стоят в готовности египетские войска.

Короче, не могу сдержать эмоций. Кирдык ливийскому «нац. лидеру».

Что наиболее важно во всем этом? То, что повстанцы принимают военную помощь с распростертыми объятиями. Несмотря на то, что среди них масса исламских радикалов.

Почему это произошло?

Да потому что тупой и упрямый Каддафи сам затянул себе удавку.

Во-первых, он начал давить демонстрации даже с применением тяжелого оружия.

Во-вторых, он подтянул черных наемников из Чада. Конечно, эти наемники начали стрелять по всем подозрительным.

Но, господа, арабы относятся к неграм еще хуже, чем белые расисты. И вручая жизни сограждан неграм, Каддафи вызвал бурю негодования у собственного народа.

На сторону повстанцев стали переходить генералы ливийской армии и сил безопасности.

Но даже не это главное. Теперь для любого повстанца или просто оппозиционера выбора нет.

Или погибнуть от пули черного наемника, или сражаться, принимая с благодарностью любую помощь. Подчеркнем ЛЮБУЮ.

Когда стоит вопрос о жизни и смерти оказывается, что как-то не до религиозных догматов. И исламисты охотно принимают помощь Запада.

Еще один ляп Каддафи — это угроза взорвать нефтепромыслы, терминалы и нефтепроводы.

Запад такое не стерпел. И вопреки своей обычной в наши дни трусости, вынужден был проявить решительность.

Но что это означает? Это означает, что создан прецедент.

Все, теперь ждем, когда Каддафи запляшет в петле. На самоубийство он вряд ли решится. Для мусульман оно неприемлемо.

Что же это означает для эРэФии-Путляндии.

С удовольствием перечислю.

Первое. Очевидное напоминание, что с силой перебарщивать не стоит. Переход полицейского противодействия в уничтожение демонстрантов и митингующих заканчивается плохо.

Второе. Исчезновение гарантии того, что «плохие оппозиционеры» не вызовут поддержки Запада. «Плохие» исламисты сейчас получают на востоке Ливии полноценную поддержку США, Великобритании и Франции.

Третье. Крушение ставки на эффективность «черных наемников». В Ливии негров, а в эРэФии кавказцев.

Как показывает опыт Ливии — будет хуже.

Таким образом, российской реальной оппозиции не надо бояться. Вряд ли «нац. лидер» решится на применение силы в стиле Каддафи. А менты уже на Манежке готовы были разбежаться.

И следующее. В этом сценарии Медведев-Айфончик на хрен не нужен.

По египетской схеме он пойдет под раздачу вместе с «Цапком всея Руси». Хотя патологическим трусам свойственны неожиданные поступки. Может и снять Путяру со страху.

А может и сыграть в Каддафи, заменив потом в петле «нац. лидера». Который в этом случае от радости такой точно смоется сам без нгапоминаний.

А Каддафи ….

Эх, дурашка. Мог бы спокойно смыться в Венесуэлу со своей очаровательной молодой украинской любовницей, медсестрой из Броваров.

Но решил повыпендриваться.

И доигрался, тварь кровавая.

Времена изменились, господа блудливые «нац. лидеры». Не поняли еще? Ну, опыт Каддафи вам поможет это понять.

А российским оппозиционерам можно сказать только одно, причем грубо. Хватит ссать, господа! Наступает время смелых. Не считайте соотношение ресурсов.

Бог сильнее любых обладателей земных ресурсов.

И Бог требует от нас всех пробуждения.




Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.


Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке.

http://folksland.net/m/articles/view/--2011-02-25-1

0

2

Все впереди!

Утром я хотел написать материал под названием «Размышления в паузу», и даже думал прокомментировать вялую перебранку в сети по поводу методов маскировки разворованных средств Сочинской Олимпиады http://community.livejournal.com/ru_pol … mode=reply .

Господи! Какая чушь! Какая к черту олимпиада?! Какие средства?! Чего их маскировать?! Скоро все это сволочное государство рухнет. И про олимпиады и прочую чушь забудут в одночасье.

Сейчас самое интересное — это вал революций в мире и размышления о том, когда этот вал докатится до России.

Писать о чем-то другом все равно, что в ноябре 1942 года писать не о Сталинградской битве, а о поисках банды, ограбившей хлебный магазин в Алма-Ате.

Тему о революции в России в заметках, начатых в этой публикации http://folksland.net/m/articles/view/--2011-02-18-15 я пока не продолжаю. Потому что говорить об этом можно будет только после оценки итогов революции в Ливии.

А о ливийской революции и полномасштабной гражданской войне в этой стране писать в режиме он-лайн не всегда возможно.

Информации бывает маловато по объективным причинам. Да и россиянские и вообще, русскоязычные ресурсы не спешат ею делиться, даже если имеют.

Почему? Ответ очевиден. Страх сковывает информ-обслугу кремлевских и путинских псов. Страшно увидеть в зеркале свое будущее.

Неминуемое будущее.

Неминуемое!

Правильно боитесь, господа.

Знаете, мои дорогие читатели, реакция россиянской сволочи напоминает мне реакцию смертельно больного. Просыпается, со страхом слегка шевелится. Вроде не болит.

Какое счастье!

Из Ливии новостей нет! Нет! Может Каддафи вытянет? А? Может до нас не докатится? А?

Нет, твари, заболит. Докатится. И самые умные из вас, окончательно не просравшие мозги в объятиях спортивных шлюх, это понимают.

И спешат соскочить. Типа господина Кудрина, который скоро станет сначала социалистом (уже почти стал), а потом и национал-социалистом.

Все же русский и даже натуральный блондин.

Это как в одном французском романе о войне запомнилась фраза об одном подонке и пособнике немцев «Лефевр? Что вы! Он же в Сопротивлении с 1942 года!». Так и хочется сказать по аналогии «Кудрин? Что вы! …...»

И события в Ливии подтверждают правильность выбора Лефевра... Тьфу ты, Кудрина.

Наслаждайтесь, господа, свежачок от 27 февраля http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/

Приведу только заголовки «Барак Обама призывает Каддафи уйти в отставку», «Мы должны вмешаться в Ливии» (Великобритания и ее союзники рассматривают военное вмешательство в Ливии как гуманитарную акцию), «Африканские наемники со страхом ждут решения своей участи».

Пара слов в качестве комментария. Эскалация, господа, эскалация. Такую решительность тона Обама демонстрирует впервые. Что и отмечено в материале. А британцы вообще великолепны. Возвращаются к славным традициям славного XIX века. Вооруженное вмешательство в войну против охреневших туземных диктаторов есть не военная, а гуманитарная акция.

Ну, и о наемниках. Просто прелесть. Сидят твари, стрелявшие по безоружным демонстрантам, и ждут расстрела

Да, конец Каддафи близок. Но главное даже не это.

Он ПРЕДОПРЕДЕЛЕН.

И это чувствуют те, кто находится ближе всего к нему. Так, украинская медсестра Каддафи, которая, очевидно, ему гораздо больше, чем медсестра, возвращается домой http://folksland.net/m/articles/view/uk … pishut-smi .

Чувствует, что все. Конец. Нет, не чувствует. ЗНАЕТ. Уж кому как ни ей это знать.

А еще, уже создано оппозиционное правительство http://folksland.net/m/articles/view/v- … avitelstvo .

И возглавил его бывший министр юстиции. Тоже человек во-первых, осведомленный. А во-вторых, прекрасно осознающий что ему светило бы в случае поражения революции. Ну, а в-третьих, разумеется, шкура. В правительствах «нац. лидеров» приличных людей нет по определению.

Но это даже к лучшему с точки зрения информативности.

Шкурники более чувствительны к «направлению ветра».

Так что, конец ливийскому «нац лидеру».

И о другом сейчас просто невозможно ни думать, ни писать.

И хочется пойти на кощунство. Вспомнить бессмертного Высоцкого. Но осмелиться его чуть перефразировать.

Мы ждем атаки до тоски

А вот московские стрелки

Сегодня что-то не в ударе

Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.

Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке http://folksland.net/blogs/Professor/entry/Soratnikam .

Пётр Михайлович Хомяков
http://folksland.net/m/articles/view/vse-vperedi

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » Аналитика, мнения » Интервенция в Ливию. Последствия для «нац лидеров»