Уважаемые читатели! Поздравляю вас с Днем Советской Армии!

Что, господа оппоненты и критики, дал я вам повод разораться, «Хомяков совок! У Хомякова генералы медом намазаны! Хомяков скрытый имперец!».

На это я отвечу вам, пошли на х.... По офицерски. Без сантиментов. Как в нашем 904 авиационном полку, затерянном в бескрайних заснеженных зимой и сожженных солнцем летом степях.

И обращаю внимание всех на текст поздравления. Не с эРэФовским днем защитника отечества, которое нам давно не отечество, а большая тюрьма, а с Днем Советской Армии.

Поздравляю отнюдь не всех, а тех, кто в этой Армии служил. Это дань уважения нашей молодости. В конце концов, не испытав жажды, не поймешь, как вкусна вода. Не послужив, не ощутишь радости дембиля.

Это наш ностальгический праздник. Ничего общего не имеющий с праздниками нынешней Путляндии. Возглавляемой воблоглазым упырем, который, кстати, ни одного дня в армии не служил. А все больше отмечался по чекистской линии.

Это праздник нашей молодости. Молодости «не блатных», которые отдали свое честно.

Кому отдали?

Это, дорогие, другой вопрос. Отдали системе бесперспективной и в итоге сдохшей. И это надо признать. Как собственно, надо признать и двусмысленность этой даты. Даты, которая отмечена бегством красной сволочи из-под Пскова и Нарвы. Днем, когда только решительность и откровенное капитулянтство Ленина остановило немцев. А отнюдь не мифические красногвардейцы.

Ну и что?

От этого что, из моей, например, жизни исчезнут запахи весенней степи на рассвете. И рев взлетающих самолетов. И усталость после суток дежурства с бесконечными полетами. И неуставные польские ботинки «с подпалиной», которые я чудом купил, и в которых ехал на дембиль.

Итак, поздравляю тех, кто имеет право принимать поздравления в этот день.

А дальше....

А дальше поговорим о том, о чем можно поговорить в этот армейский праздник. О делах военных.

Помните, как у Киплинга

Что опьяняет пьянее вина?

Лошади, женщины, власть и война!


Но какие сейчас есть интересные военные темы?

Действительно военные. И действительно интересные. То есть с изюминкой и нестандартными вариантами рассмотрения вопроса.

Мне представляется, только потенциальный конфликт с Японией из-за Курил. Обо все этом довольно информативно, но в своем стиле истерично поведал нам Максим Калашников.

Впрочем, есть мнение, что эту войну планируют не только в Японии и США, но и в самом Кремле для отвода глаз населения России от проблем внутренних.

Итак, закончим ссылки, их при желании можно найти массу. А своими словами перескажем суть дела.

Первое. Япония напомнила о своих претензиях на Южные Курилы.

Второе. РФ официально резко отвергла эти претензии.

Третье. США открыто поддержали Японию.

Четвертое. Имперские патриоты, самым ярким рупором которых является М. Калашников-Кучеренко, возопили о том, что Япония может реально выиграть неядерную войну за Курилы у РФ.

Пятое. Потом пошли рассуждения, как этого поражения избежать методами военными.

Шестое. Одновременно на ресурсах оппозиционных началось обсуждение вопроса, а надо ли русскому народу спасать от разгрома не русское государство РФ.

Вот примерно такая общая канва событий.

У меня нет ни малейшего желания все эти мнения анализировать и разбирать.

Я хочу в армейский праздник обратить внимание публики на другое.

На то, что сейчас не прошлый и не позапрошлый век. Что сейчас войны выигрываются до того, как начали стрелять. А иногда и вообще без выстрелов.

Напомню результаты специальных исследований, которые нынешними ничтожествами во власти РФ игнорируются по причине интеллектуальной импотенции и бандитского менталитета.

Один рубль (доллар, иена, фунт и т.п.), вложенный в военную разведку дает эффект как семь (!!!!) рублей (долларов, иен, фунтов и т.п.), вложенных в силы общего назначения.

Аналогичные оценки по стратегическим вооружениям. Там соотношение один к пяти.

Но, видите, военная разведка в отношении эффективности превышает даже стратегические ядерные силы.

А что мы видим в этом плане

То, что нынешний режим уничтожил военную разведку РФ, ГРУ

Поэтому, господа, можно сказать, что РФ войну за Курилы, если таковая начнется, уже проиграла.

Что бы не вопили Калашниковы и иже с ними.

Напомним, кстати, что и в войне 1904-1905 годов Япония победила благодаря в первую очередь превосходству своей военной разведки.

Сначала по максимуму используя коррумпированность руководства тогдашней России и провоцируя через свою агентуру и подкупленных российских военных идиотские действия русской армии.

А потом просто «сильно посодействовав» первой Русской революции. После чего России было уже не до войны.

Это поражение ничему не научило тупоголовых царских сановников. И в 1917 все повторилось почти один в один.

Поэтому хочется сказать г-ну Калашникову, что весь его дилетантский (а может и не дилетантский, но все равно бессистемный) бред не имеет никакого отношения к тому, как Япония будет отвоевывать Курилы.

Если она на это действительно решится.

Тут не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы разыграть эту военную игру на макетах.

Давайте и займемся этой игрой в военный праздник.

Поиграем? А? Давайте, давайте. Будет интересно.

Итак. Война выигрывается действиями разведки, политики и пропаганды.

Бой первый. Покупается группа депутатов Единой России с целью срочно протолкнуть закон о НЕМДЛЕННОМ ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ праворульных автомобилей на территории РФ.

Просто. Без выстрелов. И даже без каких-либо агентурных операций. Стандартная коррупционная схема, каких сейчас в РФ сотни на день.

Тем более, что ЕдРо давно хотела это сделать по собственной инициативе и лоббистов этого в РФ полно.

Бой второй. Беспорядки в Приморье, ездящем на праворульных японских машинах.

Бой третий. Приморский ОМОН отказывается беспорядки разгонять. Это уже бывало и ранее и прогнозируется. Ведь ОМОН сам ездит на таких машинах. Кстати, предварительно можно по демпинговым ценам «закачать» в Приморье, даже в кредит, массу этих машин. И через чисто торговые японские структуры способствовать их покупке массой приморских ментов.

Бой четвертый. Купля приморских верхов. Сложнее. Суммы должны составлять сотни миллионов долларов на каждого босса. Они именно такимит суммами ворочают. Политику пока не светить. Представить как элементарное лоббирование интересов японского бизнеса.

В Приморье к этому привыкли. Деньги возьмут. И при ликвидации беспорядков просто «включат дурака».

Беспроигрышно и доходно.

Приморская властная мафия на это купится легко.

Бой пятый. На подавление беспорядков прибывает московский ОМОН.

Вот тут уже без выстрелов не обойтись. Но ненависть к режиму РФ так велика в народе, а русские радикалы в этой ненависти гораздо сильнее даже большевиков.

Поэтому повторяются отработанные японской стороной схемы 1905 года.

А личный состав для этих схем в России найдется с избытком.

Итак, в чем состоит суть пятого боя? Провоцирование жестких столкновений с московским ОМОНОом, которое заканчивается появление в нужном месте массы вооруженных боевиков Русского Сопротивления, которые этот ОМОН уничтожают.

Но при этом гибнут и приморцы. Жертвы приморцев широко освещаются. Ненависть к ментам и к Москве взлетает до небес.

Бой шестой. Эта ненависть подогревается концентрированной компанией в Интернете. Кстати, организовать пропагандистское наступление сейчас гораздо проще, чем в 1905 году. Не надо таскать тощие пачки «Искры» в дамских корсетах.

За неполный день делается то, на что в 1905 уходили месяцы.

Ситуация выходит из-под контроля.

Бой седьмой. Идет дальнейшее «включение дурака» приморскими властями. Их японские наниматели рекомендуют им просить Москву об использовании армии. Все для приморских «косящих под дураков» пока полностью безопасно. Вполне понятное в Кремле «патриотичное и решительное» требование. Кремль бы и сам этого хотел.

А тут бабло идет, и никакого риска.

Армия подключается.

Бой восьмой. Армия подключается. Но ключевые фигуры уже зароанее куплены японцами и заранее замазаны.

Тут я не спец, но операция вполне разведывательная. И повторяет то, что делалось в 1904 и в армии Куропаткина и в Порт-Артуре.

Короче, армия вводится бестолково по проигрышным провокационным схемам.

Итог — армия братается с народом.

Бой девятый. Приморская властная мафия шантажируется. Ей говорят «вы не просто дурака валяли, а работали на японскую военную разведку. Назад дороги нет. Объявляйте о создании Дальневосточной республики — ДВР».

Мафия думает недолго. Москву давно хотели послать на х.... Но было стремно. Сейчас стремно «не послать».

Тем более, открываются блестящие перспективы личного обогащения и бесконтрольной власти.

И списание всех былых грехов!

И поддержка ликующих масс!

Все. Решение принято.

Бой десятый. Завершающий. Победный.

Создается ДВР. ДВР признается Японией, Южной Кореей. Просит помощи в отражении московской агрессии и геноцида у Японии, а потом и США.

Помощь оказывается. С военной точки зрения Японией. Дипломатическая и политическая США.

А Курилы?! - спросит иной дебил.

А Курилы остаются в составе ДВР.

Но, господа. Время сложное. Нужны финансы. Берется большой заем у Японии под обеспечение ….. территориями.

Заем, разумеется, не отдается.

Территории отходят Японии.

Классика!

Чисто. Тонко. Бескровно для Японии и других внешних игроков.

А зачем это США? - спросит все тот же дебил.

А затем, зачем США сейчас поддерживают Японию. Затем, зачем в 1904 Великобритания поддерживала Японию.

Ну, и наконец, срываются планы фактической передачи всех ресурсов Сибири и Дальнего Востока китайцам, что делается сейчас Путиным и Медведевым и что опасно для США.

Эти ресурсы передаются Японии, Южной Корее, и по необходимости США.

А Русская Революция шагает по по России с Дальнего Востока.


Но при чем здесь День Советской Армии?! Ведь это план разгрома России?!

Дорогой мой. Я же в самом начале сказал, что это день СОВЕТСКОЙ Армии.

Которой давно нет. И СССР давно нет. Это военный праздник НАШЕЙ молодости.

Которая не имеет никакого отношения к нынешней эРэФии-Путляндии.

Это раз.

Второе. В воинский праздник мы занялись командно-штабной игрой. Занятие вполне почтенное и уместное в этот день.

В конце концов играл же Жуков «за синих» на знаменитых командно-штабных учениях в 1940 году, отрабатывающих советско-германскую войну.

Сейчас войны другие.

И командно-штабные игры другие.

Вот так, господа.

Третье. Возвращаясь к СОВЕТСКОЙ Армии. Разве не такими же методами действовали ее создатели Ленин и Троцкий?

Да, да, именно они. Они ее создавали.

Напомню куплет одной из воинских песен той, советской эпохи «Смело мы в бой пойдем».

Так вот, там есть куплет

Ленин и Троцкий приказ отдавали

А коммунары его выполняли

К чему это я?

А к тому, что создавшие СССР и Советскую Армию Ленин и Троцкий сейчас бы молились за то, чтобы такой план у японцев был..

И не раздумывая бы в этот план вошли исполнителями.

Ах, какие бяки!

Ну, именно так этих почтенных господ и характеризовали сначала царские их противники, а потом противники белые.

Но …. проиграли.

Поэтому, не будем 23 февраля пить. Будем трезвыми, голодными и злыми. Вспомним создателей Красной (Советской) Армии. Вспомним их политические и стратегические таланты.

Вспомним нашу армейскую молодость.

И помечтаем о Дне русской Армии.

Который будет датой вхождения войск восставшей Руси в Москву.

Но это тема совершенно другого сюжета.

А Курилы ….

Да когда они были русскими? Российскими были. А вот русскими ….

Ведь для русского человека, настоящего русского человека, важна справедливость. А по справедливости

«Чужого не возьмем. Своего не упустим».

Надо только правильно определить, что свое, а что чужое.

Правильно и справедливо.

Чтобы Бог с небес одобрил наши оценки.

И улыбнулся нам.

Улыбнись нам, Отец наш.

Слава Всевышнему!

Вовеки слава!



Те, кто хочет со мной связываться — пишите сюда.

Те, кто хочет материально помочь нашему делу могут сделать это следующим образом.



Если вы хотите со мной связаться - пишите мне здесь, в моем блоге на Фолксланде. Это можно сделать либо написав мне личное сообщение, либо оставив комментарий к моей последней на тот момент статье.


Если вы хотите помочь нашему делу, то подробнее об этом смотрите По Следующей Ссылке.

Блог профессора Хомякова - http://folksland.net/m/articles/view/su … 3-fevralya