Мечты о национальном государстве

Мы часто копаемся в прошлом, выискивая в нём примеры национальной гордости, обсуждая поступки наших героев, воспевая и ностальгируя по тем или иным временам расцвета и процветания нашего народа. Как сторонники империи находят в прошлом оправдание своих взглядов, так и сторонники демократических реформ выискивают примеры существования русского народа в условиях местного самоуправления.
У нас кроме прошлого ничего не осталось, а в настоящем мы проявлены крайне слабо и возможно всё это из-за того что наши взгляды не устремлены в будущее. Мы не ставим перед собой цели дальше чем до свержения ненавистного режима, не мечтаем и не планируем того, как мы будем жить, если всё таки сможем создать русское национальное государство.
А вот я всё таки попробую пустить волю своему воображению, своим соображениям и позволю себе предположить, что всё таки будет если возникнет государство - Русь.
А будет вот что - если русский народ всё таки созреет как самостоятельная нация, обретёт свободу, обретёт право жить в своём национальном государстве и возможность управлять им, повысится не только гражданская сознательность, не только уровень жизни, но и демографическое положение, обязательно, вместе со всем прочим пойдёт на поправку.
А это значит, что через некоторое количество поколений появится несметное количество русской молодёжи полной энтузиазма. Молодёжи воспитанной в духе любви к своему народу и его традициям, молодёжи ищущей выход своей буйной энергии.
Помимо этого рано или поздно, хотим мы этого или не хотим, возникнет потребность в расширении жизненного пространства. И если страна не будет раздираема внутренними противоречиями, если народ сохранит своё национальное единство, сплочённость, то рано или поздно народ предстанет перед выбором - экспансия с последующей колонизацией соседних земель или контролирование рождаемости путём противозачаточных средств и абортов, ну и конечно же внутренняя борьба между различными слоями и классами за власть одних над другими как способ выпускания пара. Иного не дано.
И сколько бы мы не говорили о демократии, о свободе, о правах, я всё больше склоняюсь к мысли о том что демократия действует, только тогда - когда она не для всех. Только в таких условиях её возможно сохранить в чистом первоначальном виде.
Да и не стоит бояться таких слов как - экспансия и колонизация. Что хуже - контролирование рождаемости, а по большому счёту частичное уничтожение собственного народа, внутренние раздраи, борьба за власть  внутри своего народа или завоевание других народов? - Рано или поздно перед каждым народом возникает такой выбор. Как в наше время перед таким выбором поставлен - Китай.
Хоть государство там и пытается всеми возможными способами противостоять очень быстрому росту населения, хоть и запрещает иметь более одного ребёнка, всё равно количество китайцев постоянно растёт и у китайцев нет другого выхода кроме как потихоньку, понемногу прибирать к своим рукам соседние земли, постепенно переселяя туда своих жителей.
Да даже и без высокой рождаемости, современная Украина и украинские националисты, как бы они из себя не изображали цивилизованных европейцев, как бы они не налаживали контакты с русскими национал-демократами, сами то они не особо торопятся разбавлять свой национализм демократическими принципами и всё больше говорят о патриотизме, державности и Великой Украине, попутно пробуя претендовать на соседние, в том числе и Дебрянские земли.
Северокавказские моджахеды воюющие за свободу и независимость, мечтающии об отделении от россии, вряд ли согласятся на отделение в тех границах которые способно им предоставить государство российское, если конечно же вообще до этого дойдёт дело... Ведь даже если это отделение и произойдёт, вряд ли они ограничатся только одним отделением и полюбому они не обойдутся без территориальных претензий к российской стороне.
Взять тоже государство Израиль, которое в современном мире считается скорее всего единственным национально-демократическим государством, а российские демократы, в том числе и Валерия Новодворская считает его даже слишком демократическим государством.
Так вот, всё тоже государство Израиль как и народ Израиля, не прекращают и не собираются прекращать своей поселенческой деятельности в том числе и в палестинских землях. Конечно им мешают всевозможные толерасты-защитники "бедных палестинцев", но стоит только арабам хоть на немного дать слабину, стоит левакам толерастам хоть на секунду заткнуть рты, как в приграничных палестинских землях, я почти уверен, одновременно начнут появлятся новые и новые поселения израильского народа и эти поселения в процессе будут всё более последовательно вытеснять палестинцев. И от этого государство Израиль, вряд ли станет менее демократичным, только опять же, эта демократия будет иметь национальный характер, но так это и есть - демократия не для всех, для израильтян - одно, а для арабов - другое.
И этого не надо бояться, потому что такова жизнь, такова природа, сам Бог видимо создал такие правила. Сама жизнь указывает на это, слабый уступает сильному, побеждённый здаётся на милость победителя.
А вот такие явления как - терпимость, толерантность, мультикультуризм, общечеловеческие ценности, как показывает жизнь и в этом всё более убеждаются современные европейские народы - являются не только провальными, но и противоестественными, противоречащими самой жизни.
Поэтому я всё более склоняюсь к мысли что и у демократии есть границы. И демократия как политическая форма государства, действительно хороша и целесообразна, пока она не только не противоречит интересам государствообразующего народа, но и защащает примущественно только его интересы.

P.S. - Современное положение русского народа, граничащее между выживанием и вымиранием, позволяет только мечтать о русской экспансии и русскому народу понадобится как минимум ещё несколько поколений, а может быть и столетий, только для того чтобы полноценно заселить и освоить земли доставшиеся ему в наследство от огромной российской империи, да и только в том случае если будет целесообразно их удерживать...
Родослав Колосветов - http://rodoslav.wordpress.com/