Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » В России » Сбежавшего из психбольницы националиста ищут в Москве


Сбежавшего из психбольницы националиста ищут в Москве

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

РУССКИЙ РАСИЗМ. «Единая Россия» отказала Дацику в приеме в партию, так как заявление написано на «несерьезном беларусском языке»

По сообщению официального сайта «ЕР», политузнику Вячеславу Дацику, находящемуся в тюрьме «Кресты» в оккупированном Россией ингрийском Нюене (т.н. «петербурге»),  была отказано в приеме в эту партию. Об этом заявил 20 июня «заместитель руководителя ЦИК партии Поликанов.

Путиноид объяснил причину отказа следующим образом: «Заявление, написанное на беларусском языке, всерьез воспринято быть не может».

Напомним, что русские шовинисты со времен своих русских царей воспринимают украинский и беларусский народы вместе с их языками как «несерьезные», считая эти народы «русскими, валяющими дурака».

На днях Дацик написал издевательское письмо Путину, оформив его в виде заявления о вступлении в партию путиноидов «Единая Россия».

Тем временем продолжаются усилия Дацика (искаженная русскими шовинистами беларусская фамилия Дацук), избавиться от гражданства страны, в которой его не считают за полноценного человека, потому что он беларус.

Ходатайством Дацика о получении беларусского гражданства сейчас занимается специальный адвокат, который также поддерживает связи с норвежским адвокатом Дацика и оформляет иск Дацика к Норвегии в европейском суде по правам человека в Страсбурге за выдачу его в расистскую Россию на пытки и смерть.

Семья Дацика передала этому адвокату все документы, удостоверяющие беларусское происхождение чемпиона мира по вольной борьбе «Рыжего Тарзана».

Отдел мониторинга
КЦ

http://www.kavkazcenter.com/russ/conten … 2735.shtml

0

32

СВЕТЛАНА ДАЦИК: «Брейвик отомстил Норвегии за выдачу моего сына в Россию на пытки и смерть»

Мать Вячеслава Дацика выложила в своем блоге открытое письмо http://blogs.mail.ru/mail/svetlanadacik … 8A05C.html министру юстиции Норвегии Курту Стурбергету, в котором выразила «чувство глубокой радости и удовлетворения» в связи со взрывами автомобильных бомб перед правительственными зданиями в Осло 22 июля и расстреле на острове Утойя.

«Единственное, о чем я сожалению, это то, что вы не были уничтожены во взрывах в Осло», заявила мать Дацика и обвинила министра юстиции Норвегии в «убийстве своего сына»:

«Вы, г-н Сторбергет, убийца моего сына. Еще до того, как было принято решение об отказе моему сыну Вечеславу Дацику, в политическом убежище в Норвегии, вы сделали заявление в норвежских СМИ, что он никогда не получит политическое убежище за его политические взгляды, несмотря на то, что он подвергался политическим преследованиям и зверским пыткам в России.

Таким образом, вы оказали давление на ваших подчиненных. Ваша ненависть к моему сыну объясняется тем, что он национал-социалист и не разделяет вашу веру в сатанинскую религию марксизма. Кроме того, вы сионист, а он по этническому происхождению не принадлежит к вашему племени.

Моему сыну политическое убежище в Норвегии не дали в первой и второй инстанции. Не дожидаясь суда решений суда третьей инстанции в Норвегии (верховный суд) и европейского суда по правам человека в Страсбурге, вы, в нарушение норвежских законов, отдали преступный приказ полиции похитить моего сына из тюрьмы в Осло и насильно выдать его на пытки и смерть в Россию», сказано в открытом письме матери Дацика.

Светлана Дацик публично прокляла министра юстиции Норвегии и пожелала ему отправиться в Ад.

Она также сообщила, что 19 августа стало известно, что чекистский режим собирается открыть «новое дело» против её сына.

«Сегодня, 19 августа, я узнала, что в нарушение международных обязательств, русская полиция собирается открыть еще одно фиктивное дело против моего сына за то, что он искал свободу в Норвегии, которой вы его лишили. Теперь его дополнительно хотят обвинить, в том, что перед бегством в Норвегию, он якобы поджог какую-то церковь.

Ранее моему сыну предъявили обвинение в том, что бежав в Норвегию, он «незаконно пересек» границу России. Беженец! В отличие от Норвегии это является в России уголовным (!) преступлением, за которое отправляют в ГУЛАГ.

Россия, помимо применения пыток, постоянно нарушает международное законодательство, запрещающее судить выданных лиц за проступки, которые не были указаны в ходатайстве о выдаче. А в этом ходатайстве было предположено только одно его преступление — что перед бегством в Норвегию, чтобы добыть денег на дорогу, он якобы ограбил какой-то ларек сотовой связи

Вы прекрасно знали, что такое Россия, и тем не менее вы выдали моего сына на пытки и смерть в эту страну только за то, что мой сын по своим политическим убеждениям национал-социалист, а вы — марксист, убийца Стурбергет!», заявила мать Дацика и пожелала правительству Норвегии «тысяч рыцарских атак Брейвиков».

Свое письмо мать Дацика подписала:

Светлана Дацик, мать выданного Норвегией в Россию на пытки и смерть узника совести Вечеслава Дацика

Россия, Ленинградская область, г. Сланцы

19 августа 2011.

***

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

http://www.kavkazcenter.com/russ/conten … 4548.shtml

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » В России » Сбежавшего из психбольницы националиста ищут в Москве