Дебрянское Содружество Регионов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » В мире » Возрождение Ислама - Сомалийские Пираты и Цепная Революция


Возрождение Ислама - Сомалийские Пираты и Цепная Революция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возрождение Ислама - Сомалийские Пираты и Цепная Революция.

Несколько дней назад,я задумался над проблемой цепи революционных событий в Африке и Юго-Западной Азии.

Как известно, на любую революцию нужны средства. В качестве примера можно привести революции в России 1905 и 1917 годов. В 1905 году революция в России спонсировалась Японским Генштабом, а революции 1917 года профинансировали Германский Генштаб и Американские банкиры.

Что бы Революция прошла успешно, небходимо беспрерывное финансирование процесса. Оружие, боеприпасы и еда стоят денег.

Подготовка революций в Тунисе, Египте, Бахрейне и Ливии, безусловно, была осуществлена исламскими организациями. При этом, на начальном этапе, были задействованы средства добытые Сомалийскими пиратами.

Взглянув на карту, вы сразу увидите, что из Сомали легко доставить морским путём деньги и оружие в Египет, Тунис, Бахрейн и Ливию.

Но если на Тунис и Египет средств хватило, то с Ливией вышла заминка.

Дело в том,что пиратские средства выделялись лишь на начало революции. В последующем, повстанцы должны были самофинансироваться, захватывая пресловутые банки и, разумеется, оружие и боеприпасы.

И если в Тунисе и в Египте это удалось сделать,то в Ливии произошла организационная заминка.

Повстанцы не смогли быстро развить успех - эффект неожиданности был утерян и Муамар Каддафи не преминул этим воспользоваться, быстро организовав оборону, а затем и наступление на повстанцев. К месту упомяну слова Ленина: "Всякая революция лишь тогда чего то стоит, если умеет защищаться". А лучшая защита, как известно нападение. И если Ливийские повстанцы не смогли вовремя использовать эффект неожиданности и реализовать, с пользой, предоставленные им пиратские деньги, то это лишь их вина, а не заслуга войск Каддафи.

О причинах этой цепной революции упомяну вкратце:

1) Нет никакого американского влияния на данные события. Для Штатов всё произошедшее явилось полной неожиданностью. И Бараку Обаме вместе со своими аналитиками пришлось с важным видом надувать щёки и напускать туману, как будто это США причастны к революции. А как же. Вездесущий дядя Сэм не может просрать такой момент. Но как мы видим - всё-таки просрал;

2) Революция спроектирована и осуществлена исламскими организациями. Мир меняется. И мусульмане это прекрасно видят и знают, что представляется удобный случай для Джихада. США слабеет, Европа стареет. Поэтому необходимо вывести из под контроля неверных,как можно больше мусульманских регионов, что бы затем собрав в кулак всю их мощь, обрушить на неверных удар Возмездия. Аллах акбар,так сказать.

Вот вам причинно следственная взаимосвязь. Как будут развиваться дальнейшие события, покажут ближайшие пол года. Но, вероятно, мусульмане других стран и, в первую очередь, Лига Арабских Государств, не оставят в беде своих Ливийских братьев и сделают сепуку Джамахирии.

А мы станем свидетелями Исламского Ренесанса.

Lokki
http://folksland.net/m/articles/view/vo … revoluciya
http://folksland.net/blogs/entry/vozrog … revoluciya

0

2

Ошибки И Преднамеренность

Как я уже говорил в своей предыдущей статье, Исламская революция, профинансированая на деньги Сомалийских пиратов,набирает обороты. Вот уже и Йемен полыхает.

А между тем, в Ливии всё плохо для повстанцев. И будет ещё хуже,если мусульмане из уже освободившихся стран не помогут своим единоверцам.

Меня в общем то не удивляет ограниченый взгляд на происходящее со стороны наших доморощеных "аналитиков",которые во всём видят происки пресловутого Запада и США в частности. Происки есть. Но не там ищете,господа.

Всё очень просто.

Каддафи ставленик и марионетка США. Такой же,как и Мубарак. И нет никаких сомнений, что Мубараку не зря дали убежать со своими денежками. И Каддафи тоже никто наказывать не будет(разумеется,кроме мусульман-повстанцев - если они паче чаяния победят).

Ну приняло ООН санкции. И что? Для понта можно сказать одно, а сделать другое. И свему псу верному подыграть.

И он,между делом,походя задавит остатки сопротивления. А господа из Белого Дома скажут:" Ну что ж. Мы опаздали. Бывает."

А потом и Николя Саркози в отставку могут заставить уйти для виду. Скажут:"Ты денежки у Каддафи на выборы брал? Брал. Вот теперь отдавай. И вали из своего кресла. Есть люди и подостойней тебя".

Поэтому, не надо господа уповать на Запад.И обвинять Запад тоже не стоит. Революции В Афро-Азиатском регионе, это не происки Запада.

Это Ислам.

Lokki
http://folksland.net/m/articles/view/os … amerennost

0


Вы здесь » Дебрянское Содружество Регионов » В мире » Возрождение Ислама - Сомалийские Пираты и Цепная Революция